Звездочки из бумаги своими руками — три пошаговых мастер-класса для начинающих. Как из бумаги сделать звезду на елку.

    Для основы нужны 2 объемные модели звезды. Нарисуйте звезду на картоне и вырежьте ее. Чтобы нарисовать звезду, нужно обвести круг, затем нужно разделить окружность на пять ровных частей. для этого сантиметром меряем длину окружности, делим на «5» и откладываем по кругу отрезки полученной длины. Теперь соединяем точки как на картинке.

Звездочки из бумаги своими руками — три пошаговых мастер-класса для начинающих

Звезда является одним из наиболее часто используемых декоративных элементов и украшений интерьера во время праздников. Существует множество способов создать оригинальное украшение. Звезда может иметь различные размеры, форму и цвет.

Звездочки из бумаги

Он может быть изготовлен из различных материалов, от пластика и алюминиевой фольги до более сложных материалов, таких как декоративная проволока и ткань. Однако самый простой и распространенный способ — сделать звезду из бумаги. На сегодняшнем семинаре будут представлены некоторые оригинальные возможности.

Бумажная звёздочка для украшения дома

Подготовить дом к рождественским праздникам можно не только снежинками, но и россыпью маленьких звездочек. С помощью примерно 15-20 таких украшений размером не более 1,5-2 см можно воссоздать зимнее небо на стене или потолке.

Звездочки из бумаги

Для поделок можно использовать любую цветную бумагу, которая есть в доме (подойдут также глянцевые журналы или старые тетрадные листы).

  • В основе звезды – полоски длинной 29 сантиметров. Ширина регулируется в зависимости от желания, но для небольших звёздочек лучше предпочесть 1,1 сантиметр.
  • На одном из концов полоски сделайте петлю. Для этого свободный край проведите под цветной стороной полоски, а затем спрячьте в образовавшийся круг.
  • После того, как вы прижмете и разгладите полоски, на конце должен получиться пятиугольник.
  • Оставшийся конец обводится постепенно вокруг всех граней пятиугольника не менее 10 раз – по 2 раза на каждую грань.
  • Уберите оставшийся кусок бумаги внутрь пятиугольника.
  • Положите пятиугольник лицевой стороной к себе и, придерживая рукой, надавите сзади на середину фигуры. Лучи звезды расправится, и получится объемная фигура.

Звездочки из бумаги

Чтобы научиться быстро делать эти звезды, потребуется некоторое время, но после этого вы сможете сделать их достаточно, чтобы украсить стеклянную банку, декоративную вазу или стену в комнате ребенка.

Звездочки из бумаги

Звезда с помощью оригами

Оригами — немного более сложная техника, но вам не понадобятся шаблоны или аксессуары. Кроме того, этот способ дает возможность провести новогоднюю ночь с детьми, делая красивые украшения.

Звездочки из бумаги

Подготовительный этап

Для поделок оригами подходит любая бумага, даже газетная. Подготовьте несколько квадратных листов.

Звездочки из бумаги

Сложите квадрат пополам, чтобы получился прямоугольник. Полученный прямоугольник — основание будущей звезды. Согните верхний левый угол в треугольник и сделайте то же самое с нижним левым углом. В результате должны получиться две пересекающиеся линии.

Звездочки из бумаги

Этап складывания звезды

В центре полученного пересечения поместите правый нижний угол прямоугольника. Затем отогните угол от центра к правому краю — над ним должен появиться пятиугольник.

Звездочки из бумаги

Согните левый нижний угол к левому краю пятиугольника, затем переверните фигуру и сложите ее пополам. Отрежьте верхнюю часть, которая вам не нужна, в виде сложенного треугольника.

Это интересно:  Как крепятся жалюзи на пластиковые окна без сверления. Как повесить жалюзи на пластиковые окна без сверления?

Звездочки из бумаги

Сложите доску в пятиугольник. Согните нижний край так, чтобы верхняя линия проходила через пересечение двух средних сторон, чтобы отметить еще одну линию сгиба. Сделайте то же самое, повернув пятиугольник по часовой стрелке. После того как вы сложите все стороны пятиугольника, у вас останется линия для сгиба. Сложите одновременно наружу, чтобы сформировать «конверт», а затем нажмите — это будет почти полная модель звезды.

Звездочки из бумаги

В качестве альтернативы загните все края к центру, чтобы звезда не рассыпалась. Вы можете сделать такие звезды разных цветов и размеров, чтобы создать игрушки к Новому году.

Звездочки из бумаги

Звезда — популярное новогоднее украшение

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Девушка со звездой

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Звезды над столом

Идея украшать дома звездами к праздникам уходит корнями в далекое прошлое. Первоначально в разных странах именно Вифлеемская звезда возлагалась в честь дня рождения Иисуса Христа. В нашей стране Рождество было запрещено в 1918 году, поэтому звезды появились только в 1935 году и были заменены на традиционный пятиконечный вариант.

Сегодня звезды всегда присутствуют в новогоднюю ночь, как в нашей стране, так и в Европе и других странах мира. Поскольку эта фигура символизирует радость всех людей и исполнение желаний в новогоднюю ночь, часто выбирают украшения в виде звезд. Более того, 3D-звезды напоминают снежинки!

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Звезды в интерьере

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Новогодние звезды

В последние годы в качестве фонарей используются звезды, которые также сделаны из бумаги. Эта традиция пришла к нам в Европу из Швеции. И сегодня такие украшения можно увидеть даже на улицах. Они украшают дома, кафе, магазины и клубы светящимися звездами. Их можно разместить в любом месте дома, подвесить или установить на тонких ножках и прикрепить к праздничному столу. А многие даже заменяют традиционную Вифлеемскую звезду на елке подсвеченной звездой!

Что можно украсить объемными звёздами?

Украшения в виде звезд подходят не только для Нового года, но и для других праздников. Например, звездные вечеринки, дни рождения, юбилеи и т.д. Часто 3D-звезды используются в повседневных интерьерах.

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Черная звезда

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Звездый декор

Их размещают на камине, на потолке или в качестве мини-светильника в комоде. Вы также можете украсить прихожую и гостиную 3D-звездами. Самое главное, чтобы они соответствовали общему стилю и были правильных цветов.

Как изготовить объёмную звезду из бумаги

В настоящее время в Интернете можно найти множество инструкций по изготовлению 3D-звезд. Однако мы рассмотрим самые популярные и в то же время самые простые модели.

Звезда-светильник

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Звезда из бумаги 1

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Звезда из бумаги 2

Чтобы сделать 3D-звезду, вам понадобится бумага для печати или тонкий картон. Для светильника лучше выбрать однотонные цвета. Однако вы также можете поэкспериментировать и сделать звезды из бумаги для скрапбукинга с различными принтами. Но нужно учитывать, как он будет смотреться в задуманном вами стиле.

То есть, вам потребуется:

  • бумага;
  • ножницы, можно канцелярский нож;
  • шаблон для печати;
  • короткий светильник с блоком питания;
  • нить;
  • клей.

Когда материалы готовы, можно приступать к их изготовлению:

  1. Распечатываем шаблон для звезды. Подготовьте сразу несколько вариантов с размерами, если хотите разнообразить композицию из звёзд. Можно шаблон нарисовать самостоятельно.
  2. Следуя инструкции, необходимо вырезать звезду, обратив внимание, где есть пунктирные линии для сгиба.
  3. После этого сгибаем стороны с линией сгиба, которые впоследствии будем склеивать клеем.

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Линия сгиба

Немного веселья! Для изготовления клея можно использовать двусторонний скотч. Тогда звезда сойдется гораздо быстрее.

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Заготовка звезды

Обратите внимание, что сам блок должен оставаться снаружи. Когда все будет готово, закройте оставшееся отверстие в звезде. Для этого проколите дыроколом небольшие отверстия в двух местах и проденьте через них ленту, чтобы завязать ее в бант. Используйте ту же ленту, чтобы повесить звезду.

В этом видео вы узнаете, как сделать звезду:

Простая объёмная звезда из бумаги

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Простая звезда 1

На фото изображено - Объемные звезды из бумаги. Готовим праздник дома!, рис. Простая звезда 2

Самая простая 3D-звезда изготавливается в технике веера. Это может сделать даже ребенок.

Чтобы сделать красивую звезду, используйте следующее:

  • лист бумаги любого размер. Главное, чтобы он был прямоугольный и длинный;
  • ножницы;
  • клей;
  • степлер.

Процесс также прост и понятен:

  1. Лист бумаги обрезаем таким образом, чтобы получился «зубчатый» край. Чем больше зубцов, тем больше будет граней у снежинки.
  2. Складываем лист гармошкой по всей площади.
  3. Соединяем концы нашей полоски таким образом, чтобы получалось кольцо. Звезда-снежинка почти готова.
  4. Повторите шаги со второй полоской бумаги. Полученную вторую половинку звезды скрепите с первой половинкой. У вас должна получиться цельная объёмная поделка.

    Плетённая звезда

    Плетённая звезда

    Вам понадобятся: Ивовые веточки толщиной 5 мм, гнущиеся веточки толщиной не более 3 мм, садовые ножницы, линейка и тонкая проволока.

    Мастер-класс

    1. Подготовьте 5 палок длиною 12 см.Плетённая звезда мастер-класс
    2. Возьмите 2 палочки и очень плотно смотайте проволокой их концы. Тоже самое сделайте со второй парой палок.звезда из веток пошагово
    3. Сформируйте каркас звезды. Стоит отметить, что одна из палочек должна быть снаружи, а другая внутри, чтобы каркас не разваливался и палочки цеплялись друг за друга.
    4. Приложите пятую палочку и закрепите проволокой.звезда из веток пошагово
    5. Возьмите тонкий прутик и закрепите его на одной из вершин звезды.
    6. Оплетите тоненькими прутиками всю звезду, как показано на изображении.

    Соломенная звезда в экологическом стиле готова!

    Креативная верхушка

    верхушка на ёлку

    Вам понадобятся: шарик из полистирола, клеевой пистолет, электродрель, ножницы, картон, карандаш, цветная пряжа.

    Мастер-класс

    1. Нарисуйте на картоне круг-подкову, затем вырежьте.верхушка на ёлку пошагово
    2. Намотайте пряжу на картонную заготовку и сформируйте помпон.
    3. Сделайте помпоны разных цветов и размеров.верхушка на ёлку пошагово
    4. Проделайте отверстие в пенопластовом шару, используя электродрель.
    5. Примерьте шар на верхушку ёлки, затем снимите его.верхушка на ёлку пошагово
    6. Приклейте помпоны, заполнив весь шар.
    7. Украсьте верхушку ёлки.

    Ваша креативная елка с помпонами готова!

    Звезда из ели

    Звезда из ели

    Вам понадобятся: 5 деревянных линеек, лента, еловые ветки, перчатки, зеленая проволока, лента.

    Мастер-класс

    1. Сделайте каркас звезды из 5ти линеек и закрепите скотчем.Звезда из ели пошагово
    2. Подготовьте еловые ветки.
    3. Прикрепите еловые ветки к линейкам, используя зелёную проволоку.Звезда из ели
    4. Завяжите бант из ленточки и прикрепите к звезде.

    Еловая звезда готова! Я рекомендую вам посмотреть это видео!

    БУМАЖНАЯ ЗВЕЗДА БЕЗ КЛЕЯ | УКРАШЕНИЕ ДЛЯ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКИ

    Вифлеемская звезда

    Из бумаги формата А4 (понадобится около 50 листов, можно использовать цветную бумагу).

    Разрежьте листы бумаги пополам вдоль, сверните каждую половинку в завиток, смажьте края клеем и плотно заверните. С помощью степлера скрепите 3 спицы вместе, чтобы получился веер, затем плотно соедините веера и завяжите края. Звезда должна быть в форме шара. Если бумага белая, можно покрасить ее аэрозольной краской.

    текст при наведении

    текст при наведении

    маленькие объемные звёздочки

    Его можно использовать как для украшения интерьера, так и в качестве открытки или подарка.

    текст при наведении

    текст при наведении

    Вам понадобится цветная бумага (можно использовать глянцевые журналы). Полоски бумаги должны быть ровными, и вы должны убедиться, что деталь не порвется.

    Как сделать такую звезду. Сделайте петлю из ленты, а затем оберните короткий конец узлом. Осторожно затяните узел, придавите его и спрячьте оставшийся конец в середине. У вас должен получиться ровный пятиугольник.

    Затем нужно обернуть длинный конец полосы вокруг каждой стороны этого пятиугольника 12-15 раз, то есть как минимум дважды с каждой стороны. Оставшийся конец бумаги должен быть спрятан внутри звезды.

    Чтобы придать звезде объем, нужно взять пятиугольник двумя пальцами и слегка надавить на одну сторону кончиком другой руки (вы должны попасть в центр). Аналогично проделайте эту операцию со всеми сторонами, тогда получите красивую объемную звезду.

    текст при наведении

    текст при наведении

    текст при наведении

    Больше видео с инструкциями по изготовлению объемной пуансеттии можно найти здесь.

    Маленькие звезды из полоски

    Отдельно я выбрала популярную технику создания звезды из полоски бумаги.

    Шаги подробно описаны на фото. Размер полоски — 1 см*10. У вас может остаться немного длины. Вы можете просто вырезать его.

    Прижмите боковые стороны изделия, и оно приобретет объем.

    Фото идеи для создания поделки звезды

    Как сделать звезду на елку из газетных трубочек: пошаговые фото оригинальных поделок

    6-1

    Прежде чем приступить к работе над газетной звездой, необходимо сделать газетные заготовки в форме газетных трубочек. Это совсем не сложно.

    1. Разрезаем газету на одинаковые полоски.
    2. С помощью спицы заворачиваем каждую полоску в трубку.
    3. Край трубки приклеиваем клеем.

    6-2Теперь возьмемся за сотворение звезды. Одну трубочку складываем треугольником, оставив небольшой кусочек в конце. Его вставляем в отверстие в начале газетной палочки. Делаем две треугольные заготовки. Складываем их, как показано на фото. Берем следующую трубочку и обматываем основу.6-3Согласно оборотам, представленным на нижеприведенных фотографиях, сматываем звезду. Если останется лишний кончик трубки, то его обрезаем, закрепляя конец клеем.6-4Вставляем следующую трубочку внутрь звезды, продолжаем сгибания.6-5Делаем последний загиб и вводим внутрь новую трубочку, но с другой стороны. Заворачиваем ее, как на фото, а лишний край обрезаем.6-6Доделываем последние штрихи, приклеиваем края трубок, прижав их прищепками. После полного высыхания раскрашиваем звезду краской из баллончика и привязываем ленту.6-7

    Делаем объемную звезду из бумаги на елку: простой и быстрый способ

    7-1

    Елку можно украсить не только круглыми безделушками. Объемные звезды диаметром 8-10 см — отличное решение. Их очень легко сделать, и если вы украсите свою елку такими звездами одного цвета, это будет выглядеть очень красиво и оригинально. Теперь пришло время сделать игрушки. Для выполнения этого задания вам понадобятся:

    • Ножницы.
    • Цветной картон.
    • Лента или проволока для крепления игрушки.

    7-2

    Сейчас находится в рабочем процессе:

    1. Первоначально делаем шаблон пятигранной звезды нужного диаметра. Вырезаем его из плотного картона.
    2. Далее, по шаблону рисуем звезды на цветном картоне и вырезаем.
    3. Делаем надрезы вверху одной звезды и внизу другой.
    4. Вставляем одну заготовку в другую в месте разрезов.
    5. На верхушке украшения прикрепляем ленту или проволоку.

    7-3

    Звезда будет выглядеть не менее оригинально, если вы сделаете отступы только по нижнему краю и соедините промежутки в соответствии с приведенным выше примером.

    Звезда на елку: фото-примеры новогоднего украшения

    Для своих читателей наш журнал собрал коллекцию самых красивых объемных звезд для украшения новогодней елки.243Clip2net_1810122255361

    Предлагаем попробовать сделать красивое украшение из бумаги, следуя нижеприведенным фото- и видео- инструкциям. И счастливого вам Нового года!9-49-29-1

    При помощи схемы

    Большая звезда из бумаги своими руками на новый год и шаблон из 5 частей

    Этот проект похож на предыдущий с одним отличием. Что мы используем шаблон для вырезания дробей, которые мы осваивали шаг за шагом в прошлом МК. Вы можете просто распечатать выкройку.

    шаблон звезды

    Пока каждая из этих фракций плоская. Чтобы собрать звезду, вам нужно сделать следующее:

    Большая звезда из бумаги своими руками на новый год и шаблон из 5 частей

    • Сложить по линиям все фрагменты. Приклеить «по шву». Получается объемная фракция.
    • Загибаем нижние бортики.
    • Вклеиваем бортики 1 модуля во 2 модуль. Так все 5 деталей.
    • Подробней в видео

    Для этой модели рекомендуется выбирать плотный картон. Тогда конструкция будет устойчивой.

    Из пакетов

    Объемная звезда из бумажных пакетов

    И снова модель, которую можно сложить. Для этого задания вам понадобятся бумажные пакеты.

    Большая звезда из бумаги своими руками на новый год и шаблон из 5 частей

      Одна сторона сумки промазывается клеем вдоль нижнего шва. А затем разложите его вертикально вверх посередине. Вы можете приклеить всю сторону и сделать углубления в середине, как у снежинки.

    Такую поделку легко свернуть и хранить. Видео мастер-класса Другая вариация

    Пятиконечная

    гигантская звезда из бумаги

    Сделать такую поделку очень просто. В зависимости от размера листа у вас получится звезда разного размера. Если взять кусок хлопка, можно сделать звезду размером с человека. Вы можете завернуть его в оберточную бумагу или даже сделать его из оберточной бумаги без рамок, если она плотная.

    большая звезда на новый год

    Большая звезда из бумаги своими руками на новый год и шаблон из 5 частей

      Уложите 5 пастилок в форме ромбиков.

    Большая звезда из бумаги своими руками на новый год и шаблон из 5 частей

    Вырежьте треугольники в нижней части ромбов, оставив запас в 1 см. Это края, которые будут использоваться для крепления модели. Поверх алмазного клея.

    Большая звезда из бумаги своими руками на новый год и шаблон из 5 частей

    Соедините ромбы вместе по краям.

    Лучше выбрать плотный материал. Накройте крышку красивой оберточной бумагой.

    Это интересно:  Поделка ваза своими руками — интересные пошаговые мастер-классы с фото примерами. Из чего делают вазы.
Оцените статью
Build Make