Украшаем потолок к Новому году: 6 оригинальных и легко осуществимых идей. Как украсить потолок к новому году.

Блестки идеально подходят для тех, кто не хочет тратить много денег и времени на украшение своего дома, но хочет получить ослепительный эффект. На Новый год можно украсить блестками весь потолок, даже люстру. Все зависит от вашего настроения!

Украшаем потолок к Новому году: 6 оригинальных и легко осуществимых идей

В кафе, ресторанах и студиях художников часто можно встретить красивые потолочные украшения, которые мгновенно преображают помещение и делают его более праздничным.

Новогодний декор потолка

Содержание:

  • Советы по украшению потолка
  • Лучшие варианты оформления потолка
  • Елочные игрушки
  • Мишура и дождик
  • Гирлянды
  • Надувные шары
  • Фонарики и снежинки
  • Новогодние композиции

Эффекта визуального преображения помещения можно добиться и дома, превратив любое пространство в теплое и атмосферное место. К Новому году, например, можно украсить потолок красивыми гирляндами, фонариками и другими украшениями. Волшебные украшения наполнят дом восторгом и будут способствовать радостному настроению.

Советы по украшению потолка

Декор потолка должен гармонировать с общим стилем помещения и не быть неуместным. Кроме того, декор должен соответствовать цветовой гамме помещения, иначе он будет выглядеть вычурно и неорганично. Если дизайн выполнен в пастельных тонах, отделка потолка не должна содержать слишком много ярких деталей.

Оформление потолка к Новому году

Если украшение включает гирлянды, инсталляции и другие устройства, работающие от электричества, необходимо соблюдать все меры предосторожности и исключить наличие легковоспламеняющихся деталей.

Существуют и другие советы по созданию потолочных украшений для новогодней ночи:

Варианты украшения потолка

  • крепеж должен быть надежным, при этом не оставлять следов на потолке, иначе после праздников придется делать ремонт;
  • главный акцент в помещении может быть не на елку, а на потолок, поэтому один из объектов делают более ярким, броским;
  • если есть трудности и сомнения с выбором новогодних оттенков, можно использовать «классику жанра» — золотистые, серебряные, красные и белые украшения;
  • для декорирования потолка можно привлекать детей и всех домочадцев, ведь это ускорит процесс, а также даст возможность сэкономить на покупке готовых элементов.

Лучшие варианты оформления потолка

Не слишком тяжелые украшения можно использовать для всех типов потолков, включая натяжные. Большинство видов потолочных украшений делают подвесными, хотя различные яркие детали из бумаги и фольги часто просто приклеивают к поверхности.

Это интересно:  Багет что это такое. Багет что это такое?

Елочные игрушки

Один из самых простых способов украсить потолок — это использовать готовые рождественские украшения. Трудно назвать эту идею банальной, ведь обычно такие украшения вешают на новогоднюю елку.

Сначала определитесь с цветовой палитрой и расположением игрушек — будет интереснее, если они образуют узор на потолке или даже праздничном столе. Поместите большие куски в центр потолка. Обычно выбирают только легкие шарики, кубики льда, конусы и другие пластмассовые игрушки. Они точно не разобьются и не повредятся при падении.

Елочные игрушки на потолке

Такие украшения можно дополнить раскрашенными сосновыми шишками и мишурой, а можно вырезать игрушки из картона и цветной бумаги и прикрепить их двусторонним скотчем. Красивые шарики можно прикрепить к прочной серебряной нити и протянуть от одной стены к другой, чтобы создать оригинальную гирлянду.

Мишура и дождик

Блестки, серпантин и радужные украшения можно сделать еще проще, ведь их практически невозможно остановить. Пушистые изделия растекаются по поверхности, растягиваются как ткань, оборачиваются вокруг люстры, проходят вдоль плинтусов и т.д.

Кстати! Дождевую каплю можно не вешать на елку, а украсить ею только потолок — она будет казаться «упавшей с неба», оправдывая свое название. Кстати, радуга очень хорошо сочетается с воздушными шарами. С помощью обоих типов украшений можно создать по-настоящему праздничные композиции.

Мишура на потолке

Блестки — отличный способ обрамить комнату. Если прикрепить его к толстой веревке, как штору, и протянуть к потолку через прозрачные пластиковые крючки, можно разделить гостиную на две части на время вечеринки. Этот вид отделки потолка особенно подходит, если гостиная играет роль спальни или совмещена с кухней.

Гирлянды

Гирлянды — доступный и изысканный способ украсить потолок в канун Нового года. Существует множество готовых гирлянд с горизонтальными нитями, вертикально свисающими каплями дождя и «водопадами», полными сетками и даже имитациями звездного неба. Вы также можете добавить блестки, шары или снежинки, чтобы создать эксклюзивное украшение потолка.

Гирлянды можно сделать и самостоятельно. Например, оригинальные украшения из веток хвои, которые обычно используются для составления букетов. Можно попеременно прикреплять ветки к нитке воздушного шара и получить очень эффектное рождественское украшение для потолка. Его можно повесить над дверью, окном, люстрой или по всей комнате.

Это интересно:  Ежедневный заряд боевого настроения. Банзай что это значит

Украшение потолка гирляндой

Также сделайте гирлянды из блестящего золотого и серебряного картона — вырежьте звезды, сшейте их вместе с помощью швейной машинки, чтобы получилась единая линия, и подвесьте к потолку с помощью ленты. Снеговики, спирали, бантинг, елки, балерины, кольца и картонные круги — отличная альтернатива звездам.

Советы и рекомендации

Новогодний интерьер

Прежде чем начать, продумайте хотя бы общие элементы стиля. При оформлении потолка к Новому году старайтесь придерживаться одной стилистической концепции. Цветовая гамма должна соответствовать дизайну интерьера. Если дом оформлен в пастельных тонах, потолок лучше оформить в том же ключе.

Новогодний декор для люстр

При сборке инсталляций, которые вы делаете своими руками, следует отдавать предпочтение безопасным деталям и элементам. Однако если вы решите использовать в композициях электрические светильники и свечи, вам следует уделить особое внимание мерам предосторожности. Это особенно актуально для потолочных украшений в детских комнатах.

Выбирая светильник, помните о следующем:

  • крепежные элементы не должны оставлять следов;
  • надежность крепления проверяйте заранее.

Надувные шары в новогоднем интерьере

Воздушные шарики в интерьере

Вам нужен быстрый и недорогой дизайн потолка? Затем купите надувные шары, наполненные гелием, и отправьте их в путь.

Потолочное оформление шарами

Прелесть этой игры заключается в ее вариативности. Можно просто отправить воздушные шары к потолку в хаотичном порядке и привязать к ним снежинки и фигурки.

Фотозона из шаров

Или вы можете использовать его для создания впечатляющей фотокомнаты, покрывающей комнату от пола до потолка. Стена и потолок из воздушных шаров — идеальный фон для ваших новогодних фотографий!

Композиции из шаров и звёзд

Композиция из звезд и воздушных шаров по праву является самым элегантным и в то же время ненавязчивым из всех вариантов украшения Нового года. Особенно если он выполнен в одном цвете. Для их изготовления лучше использовать металлизированную бумагу, фольгу или глянцевый картон.

Снежинки на потолке

Когда вырезанные из бумаги или пенопласта снежинки сгруппированы вместе, композиция выглядит более воздушной и в то же время объемной.

Бумажные снежинки

Мы уже говорили о том, что вырезание снежинок — отличный способ собрать снежинки вместе. Соберите всю семью и устройте соревнование снежинок. Вы можете сделать рождественские украшения и развесить их. Посмотрите нашу другую статью на эту тему, в которой вы найдете множество идей.

Снежки из ваты или пенопласта можно набить на нитку, а снежинки из смешанных материалов добавят ветреный штрих. Вы можете найти пакет с рассыпчатым искусственным снегом в отделе для рукоделия.

Это интересно:  Что стоит на будильнике. Что стоит на будильнике?

Елочные игрушки

Украсить елку к новому году — отличная и нетривиальная идея. Ваши гости будут приятно удивлены, когда поднимут глаза и увидят красочное разнообразие.

Елочные игрушки для украшения потолка на Новый год

Вы можете не ограничиваться этими идеями и представить себе различные формы и цвета, например, соединив их хаотично в форме цифр 2023.

Фотографии потолочных украшений для Нового года с рождественскими украшениями:

Фото украшений потолка к Новому году с помощью елочных игрушек

Украшение потолка к Новому году

Фото украшение потолка к Новому году

Украшение потолка с помощью елочных игрушек

Украшение потолка на Новый год

Елочные шары для украшения потолка

Дождь из снежинок

Снежинки по-прежнему являются одним из самых важных символов этого праздника. Новогодние украшения, например, «дождь» из снежинок на потолке, хорошо смотрятся в любой комнате, доме или интерьере.

Украшение потолка на Новый год «дождиком» из снежинок

Вот как сделать дождь из снежинок:

  • Вам нужно задействовать всех членов семьи, чтобы вырезать очень много разных снежинок.
  • Затем их нужно привязать к тонким ниточкам (используйте леску).
  • После этого такие нити нужно прикрепить кверху, привязать к люстре.

Фотографии иллюстрируют, как можно по-разному украсить потолок к Новому году знакомым с детства дождиком из снежинок:

Дождь из снежинок для украшения потолка для Нового года

Дождик из снежинок на Новый год

Фото дождик из снежинок

Дождь из снежинок для украшения потолка

Дождик снежинок на потолке

Снежный дождик для потолка

Дождь из снежинок для украшения потолка на Новый год

Дождик из снежинок

Снежинки

Дождик не нужно собирать, снежинки отлично смотрятся, когда вы прикрепляете их по отдельности. Будь то дома, на работе или в школе — снежинки элегантны, стильны и неподвластны времени.

Украшение потолка снежинками на Новый год

Чтобы украсить потолок к Новому году снежинками, просто вырежьте их из бумаги или картона или купите в магазине, где продаются другие материалы, а затем разместите их там, где вы хотите. Это красивое украшение ручной работы делается очень быстро и просто, но выглядит великолепно!

Не стоит недооценивать обычные снежинки, с их помощью можно сделать очень тонкие, изящные и удивительно красивые украшения!

Снежинки на потолке

Новогоднее украшение потолка в детском садике и школе

Для оформления потолка в детском саду или школе можно использовать те же идеи. Но украшения должны быть простыми, чтобы дети могли сделать их сами, а затем развесить с помощью взрослых.

Например, подвесные снеговики из 3-4 кругов, склеенных вместе, чтобы получилась книжка.

Как украсить потолок на Новый год в детском саду

Или традиционные бумажные цепи и снежинки.

На самом деле, любые другие новогодние символы, которые легко вырезать по шаблону, а затем скрутить разные кусочки в красивую гирлянду.

Их можно вырезать из белой или цветной бумаги. Было бы здорово, если бы дети могли «поиграть» с цветами и создать классическую радугу.

Оцените статью
Build Make