Как подключить колонку JBL к ноутбуку и слушать любимую музыку. Как подключить колонку jbl к ноутбуку по bluetooth

Мой динамик Bluetooth работает в последнем окне Windows 64 bit, Windows 7 32 bit не может найти драйвер. Причина. Мой компьютер слаб, и я хочу работать с 32-разрядной Windows.

Как подключить Bluetooth колонку к ноутбуку или ПК

Настало время для еще одной инструкции по использованию беспроводных наушников. Узнайте, как подключить Bluetooth-гарнитуру JBLB к компьютеру или ноутбуку под управлением Windows 10 и 11. Используйте наушники JBLTune225TWS, которые очень популярны среди пользователей, в качестве «подопытного кролика». Однако эта статья относится к другим моделям JBL, таким как Tune 590BT, Tune 500, T110BT, T460BT и 400BTLive. Он также не имеет отношения к производителю ноутбука, к которому подключены наушники JBL (Lenovo, Honor, Huawei, Samsung, HP, Acer, Asus, Xiaomi, MSI и т.д.).

Основное требование для подключения гарнитуры TWS или обычной беспроводной гарнитуры JBL к ноутбуку или компьютеру — наличие модуля Bluetooth. Для ноутбуков он, вероятно, уже интегрирован в систему. Для настольных компьютеров необходимо приобрести отдельный BT-адаптер. Один из них уже был показан в одном из обзоров wifika.ru.

Bluetooth-адаптер для клавиатуры

Сегодня доступны десятки таких устройств, и стоят они совсем недорого. Это означает, что любой желающий может сделать заказ на том же AliExpress и оснастить свой компьютер беспроводной гарнитурой JBL. Главное — не забыть установить драйверы для обнаружения устройства в Windows. Чтобы проверить, откройте Диспетчер устройств

Диспетчер устройств

Чтобы проверить, зарегистрирован ли адаптер Bluetooth

Bluetooth-адаптер

Процесс подключения Bluetooth колонки в Windows 10, 8.1 и Windows 7

Процесс подключения колонки к ноутбуку или компьютеру через Bluetooth во многом аналогичен процессу подключения к телефону.

  1. Сопряжение динамиков: некоторые динамики требуют включения динамика, а затем нажмите и удерживайте кнопку Bluetooth, пока не замигает синий индикатор (например, JBL, Harman / Kardon). Для других динамиков необходимо нажать и удерживать кнопку питания. То же самое касается и после включения. Есть и другие способы сделать это. Например, при использовании колонок Yandex вам нужно сказать. Алиса, включи Bluetooth.
  2. Следующий шаг: щелкните правой кнопкой мыши значок Bluetooth в области уведомлений и нажмите Добавить устройство Bluetooth.
  3. Если значок не виден, но Bluetooth включен, вы можете перейти в [Панель управления] — [Устройства и принтеры] — [Добавить устройство]. В Windows 10 можно также перейти в [Настройки] — [Устройства] — [Добавить Bluetooth или другое устройство] — [Bluetooth].
  4. Нажмите [Добавить Bluetooth или другое устройство — Bluetooth] в настройках Windows 10 или нажмите [Добавить устройство] в панели управления, чтобы начать поиск новых устройств, включающих Bluetooth. Выберите нужное устройство (оно может отображаться только как «Звук» или «Аудио» без названия динамика).
  5. Обычно PIN-код для входа в систему не требуется. Однако, если появится запрос, попробуйте ввести 0000 (четыре нуля). Если это не помогло, поищите инструкции на динамике.
Это интересно:  Установка картриджа в принтер Canon. Как вставить картридж в принтер canon

После этого Bluetooth-динамик будет подключен к ноутбуку. Если в будущем он будет подключен к этому ноутбуку, подключение произойдет автоматически (при условии, что он не подключен к другому устройству).

Возможно, вам придется зайти в настройки звука и выбрать устройство вывода или сделать это в программе Recorder and Player (см. Как переключиться в Recorder and Player в Windows 10).

Выберите динамик Bluetooth в качестве проигрывателя

Для связи также можно использовать динамики со встроенными микрофонами. По умолчанию устройство должно быть включено на вкладке Запись; в некоторых программах, таких как Skype, микрофон может быть настроен в собственных настройках программы. .

Подключение колонки JBL через Bluetooth

Первый шаг — проверить, есть ли на вашем компьютере Bluetooth. В ноутбуках она обычно встроена, но это зависит от модели. Рекомендуется рассмотреть возможность подключения к Windows 10, одной из самых популярных операционных систем. Для быстрого сопряжения колонки следует располагать рядом с компьютером. Если соединение успешно, его можно перемещать дальше. Сначала необходимо включить динамик и Bluetooth с помощью кнопок на корпусе. Чтобы настроить компьютер, вам необходимо

  • Перейдите в меню «Пуск» и
  • Нажмите на «Настройки», перейдите к «Устройствам» и
  • Выберите «Bluetooth и другие устройства» и
  • Активируйте устройство, нажав на ползунок в верхней части, и
  • [Найдите кнопку Добавить устройство и нажмите
  • Выберите имя динамика из списка доступных беспроводных устройств и нажмите кнопку
  • Нажмите «Сопряжение».

Управление колонкой очень простое. Запустите музыку или видео на компьютере. Если динамик издает звук, подключение прошло успешно. То же самое относится и к Windows 7. Только здесь вам нужно перейти в Панель управления.

Акустические системы JBL

Если все сделано правильно, теперь вы можете соединить два устройства. Вам остается только включить музыку и убедиться, что все работает. Если возникли проблемы, перейдите в раздел Система, Аудио и выберите аудиоустройство в качестве источника.

Как подключить колонку JBL к ноутбуку и слушать любимую музыку

Как подключить динамики JBL к ноутбуку? Используйте соединение Bluetooth. Используйте кабель USB или разъем AUX при наличии необходимых драйверов. Ниже приведены инструкции по правильному подключению, если на вашем ноутбуке установлена операционная система Windows или Mac, а также основные проблемы и их решения.

Как подключить колонку к ноуту

На форумах и в комментариях к текущим статьям мы часто сталкиваемся с вопросом о том, можно ли подключить колонки JBL к ноутбуку. Это займет не более трех-пяти минут, и есть три эффективных способа сделать это: с помощью Bluetooth, USB или 3,5-мм AUX-разъема. Кстати, последние два способа позволяют заряжать устройство без подзарядки. Ниже мы подробно опишем эти методы для ноутбуков Windows и Mac, поскольку алгоритмы немного отличаются.

Окна.

Если у вас устройство Windows, вы можете использовать один из трех методов подключения. Давайте рассмотрим их подробнее

Как подключиться через Bluetooth

Самый распространенный вариант — подключить колонки JBL к ноутбуку через Bluetooth. Это позволяет передавать музыку «без проводов», обходясь без кабелей. Для успешного подключения в ноутбуке должен присутствовать адаптер Bluetooth с необходимыми драйверами.

Это интересно:  Как подключить принтер к телефону через WiFi соединение. Как подключить телефон к принтеру hp через wifi

Если у вас есть ресивер, вы можете подключить акустические системы JBL к ноутбуку следующим образом

  • Включите Bluetooth на аудиоустройстве.
  • Перейдите в меню «Пуск» на ноутбуке, а затем в раздел «Параметры Windows».
  • [Перейдите в раздел «Устройства» и переместите переключатель Bluetooth вправо.
  • [Нажмите Добавить Bluetooth или другое устройство для поиска доступных подключений.

  • Выберите первый элемент в появившемся окне.
  • Подождите, пока название динамика JBL не появится в списке. Например, Clip 3 или Go.
  • Нажмите на соответствующее имя.

Теперь звук будет воспроизводиться через динамик. Если JBL не подключается к ноутбуку в первый раз, перейдите в раздел Система, перейдите на вкладку Звук и выберите аудиоустройство в качестве источника.

Как подключиться через USB

В качестве альтернативы можно подключить колонки JBL к ноутбуку через USB. Это классический метод, не требующий использования Bluetooth. Он подходит, если в вашем компьютере нет такого блока или он не работает.

Процесс подключения происходит следующим образом.

  1. Отсоедините USB-кабель от комплекта динамиков JBL.
  2. Подключите один конец к порту ноутбука, а другой — к аудиоустройству.
  3. Включите источник звука.
  4. Подождите, пока Windows выполнит автоматическую установку.
  5. По завершении процесса включите музыку и проверьте правильность подключения.

Если процедура не сработала с первого раза, установите драйвер вручную. Для этого зайдите в Диспетчер устройств, найдите в списке аудиоустройство с восклицательным знаком, щелкните правой кнопкой мыши и выполните команду Install/Update Software.

Как подключиться через AUX

Следующий способ подключения колонок LBB к ноутбуку — через разъем 3,5 мм. Алгоритм следующий.

  1. Вставьте один конец AUX в гнездо динамика JBL.
  2. Вставьте другой конец в разъем для наушников ноутбука.
  3. Включите аудиоустройство.
  4. В настройках звука на ноутбуке выберите в качестве источника внешние динамики. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на символе динамика в правом нижнем углу, перейдите в раздел Открыть настройки звука и укажите нужное устройство вывода в разделе Аудио.

Возможные проблемы и пути их решения

Узнав, как подключить JBL к ноутбуку или Mac с Windows 7/10, вы сможете самостоятельно настроить оборудование и использовать другое устройство в качестве источника для ваших треков. Сопоставление — это просто, но сопоставление может быть сложным. Например, динамики могут не работать, ноутбук может не распознавать динамики или вообще не отображать их. В этом случае выполните следующие действия

  1. Убедитесь, что портативные колонки включены.
  2. Проверьте уровень звука. В Интернете нередко можно встретить жалобы на то, что JBL не может подключиться к ноутбуку, но на самом деле причина банальна и связана с неправильной конфигурацией.
  3. Установите или обновите программное обеспечение динамика или модуль Bluetooth.
  4. Если ноутбук отказывается делать это автоматически, настройте его вручную.
  5. Перезагрузите оба устройства.
  6. При подключении через Bluetooth поднесите устройства ближе друг к другу.

В целом, описанная процедура решит проблему, если вы не можете подключить JBLCharge4 или другую модель к ноутбуку. Во-первых, регулярно проверяйте настройки питания и звука, чтобы убедиться, что модуль Bluetooth работает правильно.

Теперь вы знаете, как подключить колонки JBL к ноутбуку и что для этого нужно. Беспроводной вариант наиболее популярен среди ноутбуков Windows и Mac. Однако они не всегда работают из-за проблем с приводом или программным обеспечением. В этом случае вместо него можно использовать проводное соединение.

Это интересно:  Как подключить принтер к ноутбуку без установочного диска. Как установить принтер на ноутбук без установочного диска

В комментариях расскажите нам, удалось ли вам подключить колонки JBL к ноутбуку, с какими проблемами вы столкнулись при решении проблемы и как вы их решили.

Если все сделано правильно, теперь вы можете соединить два устройства. Вам остается только включить музыку и убедиться, что все работает. Если возникли проблемы, перейдите в раздел Система, Аудио и выберите аудиоустройство в качестве источника.

Подключение Беспроводной Колонки JBL с Алисой к Ноутбуку или Компьютеру на Windows по Bluetooth, USB, AUX

В этом руководстве объясняется, как подключить колонки JBL к ноутбуку или компьютеру с Windows. В зависимости от модели, колонки JBL могут быть подключены к компьютеру двумя или тремя способами: через кабель USB или AUX или через беспроводное соединение Bluetooth. Чтобы статья была полезна владельцам всех серий колонок JBL (Clip, Flip, Charge, Extreme, Music и Portable), давайте рассмотрим каждую из них.

Если у вас есть беспроводная колонка JBL, мы рекомендуем подключить ее к ноутбуку через Bluetooth-соединение. Это означает, что при переходе из одной комнаты в другую вам больше не нужно переносить ноутбук, а также сами колонки с кабелями. Максимальное расстояние в 10 метров, поддерживаемое текущим стандартом Bluetooth, является достаточным для контакта динамика с компьютером в самом маленьком и распространенном отсеке.

Подключите динамик jbl к ноутбуку

Однако для этого типа соединения должны быть выполнены два условия

    Колонка JBL должна быть именно беспроводная, то есть с поддержкой блютуз. Отличить ее довольно просто — на корпусе обязательно будет размещаться кнопка со значком «B», которая включает режим обнаружения по беспроводной связи.

Подключение динамика Bluetooth на iPhone

Кнопка Bluetooth

Подключите динамик Bluetooth к компьютеру

Если ваш ноутбук и колонки JBL соответствуют этим требованиям, приступайте к работе.

    Включаем колонку кнопкой питания и зажимаем клавишу «Bluetooth» то срабатывания звукового сигнала и появления световой индикации на корпусе

индикатор jbl

Добавить устройство BluetoothWindows

Добавьте Bluetooth или другое устройство

Добавить Bluetooth в Windows

оконный динамик jbl

Подключите динамик jbl к ноутбуку

Динамики появятся в списке аудиоустройств. Аудио, музыка и видео в системе теперь будут передаваться через JBL вместо встроенных динамиков ноутбука.

Как подключить колонку JBL через USB?

Прежде чем подключать колонки JBL к компьютеру или ноутбуку через USB, убедитесь, что ваша модель поддерживает этот тип подключения. Например, моя портативная колонка JBL Link Portable withAlice не имеет этой функции.

Если вы можете работать через USB, дальнейший процесс очень прост.

    Берем кабель с USB-C или microUSB на одном конце (зависит от разъема на самой колонки JBL) и с простым «USB» на другом. И подключаем в соответствующие порты на колонке и ноутбуке

Подключение jblusb к компьютеру

Аналогичным образом подключите JBL к компьютеру через вспомогательный аудиовход. Если ваши колонки имеют такой вход, возьмите кабель с гнездами mini на обоих концах и подключите его к аудиопорту на материнской плате компьютера или ноутбука со значком гарнитуры.

USB-порт

Почему колонка JBL не подключается и не работает — ноутбук не видит устройство

Причины, по которым ноутбук или компьютер не распознает колонки JBL, можно разделить на три группы

  • Неправильно выбранное аудиоустройство в Windows
  • Отсутствие водителей в системе
  • Сломанные динамики или кабели, штекеры или адаптеры Bluetooth

Отключение и повторное подключение

Если вы подключили JBL через Bluetooth, попробуйте снова подключить его, нажав кнопку Disconnect в настройках устройства.

Оцените статью
Build Make