Как установить доборы на межкомнатную дверь. Как установить доборы на межкомнатную дверь своими руками

Общее определение! Заполняющая планка — это планка, устанавливаемая между дверной коробкой и антаблементом. Заполняющие планки устанавливаются только в том случае, если стена или перегородка шире дверной коробки.

Как установить доборы на межкомнатную дверь

Все мастера знают, что межкомнатная дверь состоит из коробки, опорного элемента для крепления к дверному проему и полотна, которые, работая вместе, обеспечивают плавное открывание и закрывание. Однако, когда сборная конструкция устанавливается в отведенном для нее месте, ее размеры редко совпадают с толщиной стен. Поэтому часть лицевой стороны перегородки или вертикального несущего элемента должна быть видна и чем-то прикрыта.

Многие используют для этого материал основной части стены — обои, плитку или секционную краску. Однако разработчики дверных систем давно нашли лучшее решение. Это устройство антаблемента, которое устанавливается сразу после рамы и закрывает часть края стены в антаблемент.

Преимущества доборов

Полезность скидки уже давно доказана как профессионалами, так и обычными людьми при эксплуатации своих домов. Преимущества этих элементов видны почти сразу.

  • Они имеют те же материалы, ту же текстуру и тот же цвет, что и основная дверь.
  • Их стоимость значительно ниже, чем основных компонентов двери.
  • Края дверей — это всегда грязная зона, а обои и краска не так легко очищаются, как ламинат или деревянные элементы.
  • В случае случайного механического воздействия не происходит отслаивания или износа внешних углов.
  • Простая установка — используются стандартные монтажные формы без необходимости использования жидких процессов, как в других решениях.

Кроме того, всегда можно подчеркнуть ключевые конструктивные особенности — доски в фиксированном положении усиливают дверную коробку, а полотно обязательно защищено от случайного перекоса.

Основные типы доборов

Поскольку сегодня на рынке представлено так много различных типов дверных наличников, было бы ошибкой полагать, что они представляют собой просто вертикальные и горизонтальные доски. Заводы разрабатывают и производят эти компоненты с использованием передовых технологий, чтобы обеспечить максимальную износостойкость, долговечность и надлежащий внешний вид. Все столы подразделяются на следующие типы в соответствии с различными критериями

  • Без монтажного края — самый простой тип облицовки. Это простые деревянные или МДФ плиты, покрытые текстурной краской или специальной защитной пленкой, похожей на текстуру дверного полотна. Эти элементы вырезаются на месте в соответствии с толщиной видимой части края стены и подгоняются между антаблементом и дверной коробкой.
  • Монтажный край обрезается — та же конструкция, но предварительно изготовленная и выполненная в соответствии со специальными размерами проема. Эти элементы выглядят более сложными, технически совершенными и простыми в использовании.
  • Телескопический — имеет мало общего с одноименным оптическим прибором, разница в основном в специальной выемке в задней части, куда легко входит торец корпуса позвоночника особой формы. Такая конструкция позволяет максимально тонко регулировать различные компоненты в соответствии с принципами производителя.
Это интересно:  Как проводится установка металлической двери. На что обратить внимание при установке входной металлической двери

Рис. 2. Телескопический антаблемент

  • Эта комбинация представляет собой современное техническое решение последнего поколения. Конструкция этого элемента основана на предварительно смонтированных в раме проема пластинах заполнения. Это делает установку еще более простой и быстрой.

Рис. 3.Комбинированная пломбировочная плита

Там, где толщина стенок слишком велика для возможностей завода по производству больших наполнительных лент, используются различные элементы для крепления рам, соединенных между собой.

Для входных дверей идеально подходят планки заполнения из МДФ или натуральной обработанной древесины. Эти материалы устойчивы к механическим воздействиям, высокой влажности и обладают достаточной тепло- и звукоизоляцией.

Выбор и установка доборов на межкомнатные двери в 4 вариантах

Правильное размещение межкомнатных дверей зависит от ряда факторов. Однако, как показывает практика, далеко не все любители вообще знают, что такое щит, поэтому ниже вы подробно разберетесь в видах щитов и правилах их выбора, а также узнаете, как домашние мастера устанавливают щиты на межкомнатные двери своими руками, и шаг за шагом Пошаговые инструкции даны для четырех вариантов.

Дверные арки для купания

Очень толстые стены, перегородки и пристройки к внутренним дверям выступают в качестве компенсаторов

Виды и размеры доборов

Прежде чем разбираться с видами инвестиций в межкомнатные двери, давайте выясним, что они собой представляют.

Определение капли формы

Общее определение! Заполняющая планка — это планка, устанавливаемая между дверной коробкой и антаблементом. Заполняющие планки устанавливаются только в том случае, если стена или перегородка шире дверной коробки.

Планируйте инвестиции в дверные пороги

Межкомнатные двери, фотографии, что такое стандартизированная отделка дизайнерских дверей

Теперь давайте переведем сухие определения на более понятный язык. Например, вы решили купить и установить дверную коробку, но во время установки обнаруживаете, что есть большая часть простенка, которая не закрыта после установки коробки на границе.

Есть два варианта — вы можете либо сделать инвестиции, либо установить скидку. В большинстве случаев облицовка выполняется из гипса или гипсокартона. Оба эти метода очень грязные и трудоемкие, у любителей на них уходит от двух до трех дней. Кстати, вот подробные инструкции по осуществлению инвестиций

Это интересно:  Материалы и конструкционные особенности двухсторонних межкомнатных дверей. Как называется дверь которая открывается в обе стороны.

Установка лодки на межкомнатную дверь своими руками длится один день и выполняется без привлечения дополнительных строительных растворов, а после монтажа дорожек достаточно просто протереть пол и гордиться проделанной работой.

Преимущества и недостатки ухода

Популярность этого вида инвестиций растет с каждым днем, и для каждой продаваемой двери существуют десятки стилевых моделей. Внимание, уделяемое этому компоненту, обусловлено рядом ощутимых преимуществ.

  • Все виды вложений сильно отличаются от материала двери и колонн, но полосы заполнения изготавливаются из того же материала, что и остальная облицовка. Поскольку магазины собираются вместе, клиенты могут выбрать цвет и текстуру заполненной пленки по своему усмотрению.
  • Любители могут установить свои инвестиции максимум за три-четыре часа, в то время как профессионалы справятся за час.
  • Если вы решили установить телескопическую отделку на межкомнатную дверь, то при необходимости конструкция может быть полностью демонтирована. Это полезно, например, когда необходимо организовать скрытую проводку.
  • Ассортимент декора огромен и сегодня доступен во всех цветах и фактурах. Минимальная цена за 2,5-метровую полосу начинается от 120 рублей и может достигать тысячи.

Что касается недостатков, то в облицовке межкомнатных дверей их нет. Этот парадокс объясняется простотой конструкции. Теоретически, можно обойтись и без таких вложений, нужна только красота.

Эстетика инвестирования в двери

Формы для внутренних дверей изготавливаются из того же материала, что и отделка и стойка двери. Этот элемент выполняет только декоративную функцию.

Тип.

Давайте рассмотрим имеющиеся типы стоек для межкомнатных дверей. В настоящее время существует только два типа арок, хотя на самом деле в магазине есть сотни рельсов от размытого предложения до глаза.

  1. Стандартная прямая арка представляет собой прямоугольную рейку с плоскими ровными краями. Толщина прямых галтелей варьируется в пределах 10-16 мм, а ширина часто не превышает 200 мм.

Как самому установить доборы – 4 варианта

Вопрос о том, как установить заднюю стенку на внутренней двери, не прост. Из-за множества значимых факторов вместо одной инструкции рассматриваются четыре варианта.

Вариант 1: Неправильная установка скидки.

Этот вариант лучше всего подходит для голых дверей, когда коробка еще не установлена. Наполнительные планки присоединяются к раме по отдельности, так что дверь открывается как единое целое.

Если вы находитесь на стадии проектирования, полезно знать правила измерения дверных проемов. Дверные проемы подробно описаны и показаны в видеоролике «здесь».

Проще и дешевле использовать гипсокартон для фальшповерхностей, но можно использовать и листы, такие как фанера, ДСП и МДФ.

Это интересно:  Петли и разнообразие их видов - как выбрать? Установка на дверь и правила ухода. Какие бывают петли для дверей.

Необходимо вырезать покрытие толщиной со стену и установить его на коробку. Для начала гипсокартон застревает.

Совет! Нет необходимости покупать целые листы гипсокартона. Сломанные или неофициальные листы гипсокартона обычно можно приобрести в крупных магазинах DIY по выгодным ценам.

После закрепления крепежных элементов приступайте к установке наполнительных планок. Они помещаются в пазы рамы и приклеиваются к внутренней стороне обшивки. Верхняя отделка приклеивается первой.

Облицовочная плита легкая, а ее площадь большая, поэтому требуется только достаточное количество клея, но если есть сомнения, можно сделать короткий прихваточный шуруп через три или четыре точки гипсокартона.

Затем две боковые отделки склеиваются между собой и также вставляются в пазы коробки и фиксируются на псевдоуровне.

Коробка с уже собранной обшивкой помещается в отверстие. Затем конструкцию необходимо выровнять по уровню.

Вся конструкция фиксируется в собранном виде. Предварительно зазор опрыскивается водой, которая постепенно заполняет пену. Боковые распорки устанавливаются для предотвращения растрескивания пенопласта в коробках.

Форма должна иметь расширение, не превышающее 65 пунктов. В противном случае, несмотря на боковые распорки, части конструкции сжимаются внутрь.

Формы сборки частично завершены и будут добавлены после расширения. Если состав переливается без зазора, то даже формы с низким расширением могут раздавить конструкцию.

Вариант № 2. Установите обратно металлические упоры

Этот способ дешевле, проще и быстрее предыдущего, но в этом случае нельзя лишать прием приборной панели по периметру коробки.

В качестве основного материала используются подвесы для гипсокартонных конструкций. Для одной двери требуется не более трех или четырех вешалок. Η τιμή τους κυμαίνεται από 15 έως 20 ρούβλια.

Σημαντικό: οι κρεμάστρες μπορεί να είναι διαφορετικές, μας ενδιαφέρουν οι πλάκες από χοντρό μέταλλο, οπότε δεν πρέπει να τις εξοικονομήσετε.

Οι πλάκες βιδώνονται στο κουτί με βίδες με ροδέλες. Η απόσταση από την άκρη του κιβωτίου έως τη βίδα είναι 15-20 мм. Η απόσταση στερέωσης είναι 25-30 см.

Επιλογή 3. Πώς να βιδώσετε το υλικό πλήρωσης με αυτοκόλλητες βίδες

Теоретически, вкрутить планку в дверь несложно. Вам нужно просверлить отверстие для воздуха в краю дверной коробки, а затем через это отверстие прикрутить планку к двери. Этот метод подходит как для рам с пазами, так и для рам без фланцев.

Однако на любительском уровне это очень опасная затея. Как уже упоминалось, толщина доски варьируется в пределах 10-16 мм, и мастер должен пробить эту полосу тонким сверлом (диаметром 3 мм) без малейшего перекоса. В противном случае сверло выходит из передней или задней части доски.

Оцените статью
Build Make