Лежанка для собаки своими руками: 9 отличных идей. Как сделать лежанку для собаки своими руками из подручных материалов

Возьмите большой кусок поролона толщиной 2-3 см и разрежьте его на шесть частей: две для ската крыши, две для передней и задней стенок (одна с вырезом для входа) и две для боковых сторон. Подготовьте ткань для обивки и пол сарая (ткань на фанере или ДСП).

Лежанка для собаки своими руками: 9 отличных идей

Диван для собаки своими руками: 9 отличных идей

Фото: fishki.net

Вы хотите, чтобы у вашего любимого питомца было все самое лучшее: свое место, своя миска и, конечно же, своя теплая кроватка. Вы можете долго ходить по магазинам, выбирать дом и ковер — и так и не решиться. Как узнать, что подходит именно вашей собаке? Легкого пути действительно нет! Собаки знают, что такое любовь и забота, и лучшая лежанка для них — это лежанка, которую сделаете вы!

Круглая лежанка

Маленькие декоративные породы любят круглые лежаки для собак. Им тепло, безопасно и они готовы спрятаться от внешнего мира. На изготовление самой простой базовой конструкции уходит всего несколько часов. Диаметр дна зависит от размера вашего питомца, который можно измерить, когда животное удобно держать — в среднем он составляет 25-65 см.

Изготовление лежанки для собаки требует немного больше времени и навыков. Вырежьте из плотной ткани нижнюю и длинную части боковины и заполните их войлоком или другим наполнителем. Сначала укрепите дно картоном, затем поместите внутрь подушки.

Лежанка из толстовки

Если у вас остались старые, жаркие толстовки, вы можете превратить их в идеальные лежаки для собак с помощью ножниц и ниток. Выверните толстовку наизнанку и сшейте воротник, оставив небольшое отверстие. Затем прошейте от подмышки до подмышки, сшейте рукава поперек и сформируйте боковые стороны. Затем наполните собачью лежанку, положите внутрь подушку и сшейте концы вместе.

Сколько живут собаки и как увеличить продолжительность их жизни

Ткань достаточно плотная, чтобы не повредить когти собаки. Это самый мудрый выбор. А для подкладки можно использовать пенополиуретан или шерсть, как вам больше нравится Фото: bellahouse.co.uk

Плюсы и минусы

Многие владельцы собак, видя, сколько стоят лежаки для собак в магазинах, предпочитают делать изделия самостоятельно. Преимущества самодельных лежанок для собак могут дать и они сами.

  • Только владелец знает, какая лежанка (мягкая, жесткая или твердая) лучше для его собаки, поскольку он знает привычки своей собаки и ее любимые места.
  • Каждому животному нужна отдельная лежанка, которая идеально ему подходит. Зоомагазины не предлагают широкий выбор лежанок и продают только стандартные конструкции для мелких пород.
  • Его очень легко сделать самостоятельно. Опыт шитья или базовые навыки не требуются. Вам понадобится всего один день в день, и вы сможете сделать удобную мягкую лежанку для собаки.
  • Все, что вам нужно, — это несколько материалов, чтобы сделать свою собственную кровать, так что вы сэкономите много денег.
  • Если у вас есть возможность приобрести лежак для собаки, вы можете выбрать такой дизайн, чтобы он выглядел роскошно и вписывался в декор вашего дома.
Это интересно:  Как выбрать снегоуборщик и чем они отличаются. Как называется снегоуборочная машина?

Единственный минус в том, что на приготовление требуется время. Однако это можно превратить в преимущество. Вы можете привлечь детей и провести с ними веселый семейный вечер, делая лежанки для животных.

Кстати, владельцы домашних животных знают, что их питомцы любят спать в одежде своих хозяев. Факт, что наши четвероногие друзья испытывают скуку и тоску в отсутствие хозяев. Одежда, упавшая на пол, пахнет домашними животными, поэтому собаки и кошки хотят отдыхать на вещах своего хозяина. По этой причине самодельные лежанки для собак, сделанные из старой одежды хозяина, пользуются гораздо большей популярностью, чем покупные.

Еще одно преимущество лежаков для собак — возможность хранения шерсти в одном месте. Собаки, не имеющие собственного пространства, могут лежать утром в спальне, днем — в коридоре, а ночью — на кухне. В результате вся квартира в течение дня наполняется собачьей шерстью.

Если животное отдыхает в одном месте, хозяину не нужно приходить домой с пылесосом, так как убирать шерсть нужно только в одном месте.

Из каких подручных материалов можно сделать?

Выбирая материал для собачьей лежанки, прислушайтесь к советам специалистов.

  • Это должна быть ткань, удобная для собаки. Особенно тщательно следует выбирать короткошерстные породы. Сон не должен быть тревожным или скрипучим. Также обратите внимание на ткани, устойчивые к истиранию, царапинам и чистке.
  • Для ворсистых сортов рекомендуется выбирать материалы, которые накапливают и удерживают тепло. К ним относятся флис, бархат, вельвет, войлок и вельвет. Для собак, предпочитающих спать в тепле, кровати могут быть сделаны из искусственного меха, но избегайте этого материала, если кровать сделана для питомцев с аллергией.
  • Собакам с длинной шерстью подойдут лежанки из мягких, прочных материалов, таких как лен, джинс или гобелен.
  • Мягкие, теплые и удобные лежаки изготавливаются из полиуретана, синтетических волокон, хлопка или колофайбера. Не используйте перья или солому, так как в них могут завестись бактерии и насекомые.
  • Синтетических волокон следует избегать, так как они генерируют статическое электричество и могут напугать вашего питомца. Кроме того, он может вызвать аллергию у вашего питомца.

Как видите, все эти материалы можно найти в своей квартире, не посещая магазин. В качестве основных материалов можно использовать наволочки для подушек, лотки или коробки вместо рам для размещения ненужных вещей в кровати или подушки от старого дивана. Вы можете попробовать сделать кровати из толстовок, курток или даже старых джинсов.

Существует множество вариантов, просто используйте свое воображение.

Помимо вышеперечисленных материалов, при изготовлении самодельных подушек вам понадобятся и другие инструменты, такие как пряжа, ножницы и строительная бумага. Все это есть в каждом доме, а бумагу можно заменить обычной газетой. Прежде чем выбрать дизайн и материал, стоит рассмотреть, какие типы лежанок для собак существуют.

  • Подушки. Подходит как для крупных, так и для мелких собак. Быстрая и простая конструкция, легко заполняется пеной или синтетическими материалами. Они не занимают много места и просто помещаются в клетку собаки.
Это интересно:  Мореный дуб. Что такое мореный дуб?

Мастер-класс по шитью

Рекомендуется создавать один из трех вариантов лежаков для собак (простой, сложный и сложный). Чтобы сделать самую простую лежанку для собаки, вам понадобится старый вязаный джемпер. Необходимо выполнить несколько шагов.

  • Прошейте горизонтально от одной подмышки к другой. Будет две секции, нижняя из которых будет низом, а рукава и грудь — боками.
  • Заполните дно материалом, предложенным выше, или положите старую подушку подходящего размера. Плотно зашейте «мешок» ниткой или большим количеством ниток.
  • Сшейте рукава вместе, чтобы получилась так называемая трубка, которую также следует заполнить наполнителем через воротник. Чем эластичнее рукава, тем более прочным и удобным будет изделие для вашей собаки.
  • Сшейте горловину и сшейте боковые стороны с рукавами по периметру лежанки собаки.

Изготовление такой лежанки для собаки занимает около получаса, и с этим может справиться даже ребенок.

Домашнее животное по достоинству оценит самодельную кровать.

Несколько более сложную модель можно сделать из старых джинсов. Вот пошаговая инструкция по изготовлению кровати из джинсовой ткани:

  • Разрежьте старые джинсы на 12 равных прямоугольников высотой 24 см,
  • Положите полоски лицом друг к другу и сшейте края вместе, проглаживая швы утюгом,
  • Сшейте полоски вместе, чтобы получилась одна полоса длиной около 150 см,
  • Сшейте концы полосы в кольцо,
  • Вырежьте из джинсовой ткани круг радиусом 24 см — если его длины недостаточно, можно создать недостающие части с помощью аппликации,
  • положите слой подушки и старое полотенце в нижней области, сшейте два круга с наполнителем, спрятанным внутри,
  • Сложите край пополам и пришейте его к низу, а когда останется примерно 10 см, набейте край шерстью, можно также использовать палочку или проволоку для набивки,
  • зашейте оставшееся отверстие, если остались неиспользованные концы, отрежьте их или вшейте в ободки.

Этот параметр можно использовать для двух разных сторон, с полями и без полей. В зависимости от размера вашей собаки, размер лежанки для собаки будет разным. Этот вариант создан для миниатюрных пород.

Многие люди задаются вопросом, какого размера должна быть лежанка для собаки. Если вы завели щенка и не знаете, каким он будет, стоит обратить внимание на породу собаки. Правило заключается в том, что собака должна быть способна развернуться и лечь, вытянув лапы.

Как сделать своими руками лежанку для собаки в виде подушки

Для самой простой лежанки можно взять обычную подушку, подходящую по размеру вашему четвероногому другу, и обернуть ее тканью. Второй вариант — застелить кровать самостоятельно.

Это интересно:  Уход за растением пуансеттии в домашних условиях. Пуансеттия красная как ухаживать в домашних условиях после покупки в горшке?

Чтобы сделать совершенно простую лежанку с мягкими подушками для вашей собаки, потребуется всего несколько часов.

За несколько часов вы можете сделать очень простую мягкую лежанку для собаки в виде подушки ФОТО: liveinternet.ru

Что вам нужно для работы

Для пошива оригинального спального мешка нам понадобится

  • Шерсть или гладкая ткань,
  • нитки, ножницы,
  • помада или мыло,
  • рулетка,
  • 詰め物、
  • Швейная машина и иглы.

Расчет выкройки

Чтобы сделать универсальную выкройку, нужно измерить собаку с вытянутыми лапами. Вы можете просто подождать, пока животное уснет и примет свою любимую позу. Добавьте к измерению до 10 сантиметров. Идеальный размер для четвероногого друга — от 26 до 60 см.

Для подушки нам нужна конструкция, состоящая из верхней и нижней частей, которые соединяются между собой боковыми стенками. Подушка не будет иметь бортов и может быть дополнительно украшена цветной тесьмой.

Ширина обруча определяет высоту лежанки для собаки

Ширина бамперов повлияет на высоту кровати ФОТО: shihtzu.msk.ru

При раскрое оставляйте место для швов!

Оставляйте поля для швов при резке ФОТО: shihtzu.msk.ru

Пошаговые инструкции по раскрою, шитью и набивке

Пошив некоторых деталей машины не представляет сложности для опытной швеи.

  1. Сложите ткань лицевой стороной внутрь, перенесите рисунок и вырежьте деталь.
  2. Пришейте боковые стороны к верху и основанию кровати на две трети длины.

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Изготовление своими руками лежанки для собаки с бортиками

Лежак для собак с верхом — это более сложный вариант лежака для собак. Для приготовления потребуется немного больше времени.

Какие материалы и инструменты нужны для подготовки к работе

Вы должны быть готовы к работе:.

  • клетчатая ткань,.
  • Джинсовая ткань,.
  • Водонепроницаемая ткань,.
  • Пенорезина толщиной 1 см.
  • подушка с застежкой-молнией, позволяющей удалять желчные волокна. Второй вариант: покупать наполнитель по весу и
  • швейная машина, ножницы, линейка.

Варианты узоров.

Вырежьте бока и низ из джинсов или старых брюк; для подушек можно использовать чеки и непромокаемую ткань. Используйте марлю для верхней части ребер и слегка потяните верх вниз, чтобы сохранить форму.

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Пошаговые инструкции по раскрою, шитью и набивке собачьих лежанок

Рассмотрите подробнее все этапы изготовления лежанки для собак с фигурным верхом.

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Шезлонги для собак, которые можно сделать за 30 минут

Мастер-класс по изготовлению лежанки для собаки в виде домика

Маленьким собакам, скорее всего, понравятся лежаки для собак, потому что им нужно чувствовать себя защищенными. Их можно сделать из фанеры, но рекомендуется более простой вариант с каркасом из поролона.

Какие материалы и инструменты нужны для подготовки к работе

Для строительства дома вам понадобятся следующие материалы

  • Плотная ткань, можно выбрать несколько интересных цветов
  • Вспененная резина,.
  • 2-4 замка или липучки, в зависимости от длины
  • Ножницы, мел, рулетка
  • Швейная машинка и нитки.

Как сделать выкройку кушетки

Лежаки для собак могут быть изготовлены из картона, но они менее прочны, чем ткань или пенополиуретан. Самой важной частью конструкции является правильное определение размеров.

  • Ширина входного отверстия должна быть на 5 см больше ширины собаки.
  • Длина лежака должна быть равна длине собаки плюс 10 см.
  • Высота клетки до потолка должна быть не меньше роста животного.

Все размеры могут быть скорректированы в соответствии с индивидуальными требованиями вашей собаки

Все измерения могут быть изменены в зависимости от индивидуальных параметров животного Фото: ola2.ru

Пошаговые инструкции по раскрою, шитью и набивке

Пошаговые инструкции по изготовлению лежанки для вашей собаки.

Оцените статью
Build Make