Обзор медиаприставки ь с. Яндекс тв что это такое в телевизоре

Почти все управление разделами Яндекс. Можно переслать Алисе. Он знает, как предлагать контент и как искать его с помощью вопросов. Кроме того, во время просмотра или прослушивания, например, вы можете использовать голосового помощника для поиска информации о фильме или сериале, который вы смотрите.

Стоит ли покупать телевизор с Алисой?

Smart TV — это хорошая вещь. Я смотрю гораздо больше интернет-контента, чем эфирные каналы, поэтому мой телевизор стал своего рода медиаплеером. Но больше всего меня раздражало в Smart TV утомительное набирание названий фильмов на экранной клавиатуре с помощью пульта дистанционного управления. Потом я научился подключать мышь, и дело пошло быстрее.

Поэтому недавно я заменил свой пульт дистанционного управления и клавиатуру на голосовое управление с помощью помощника Alice Assistant нового телевизора Hyundai H-LED40FS5001. Я расскажу вам, что мне нравится и не нравится в его управлении.

Что мне нравится в Яндекс.ТВ

Музыка и фильмы по одной подписке. Так получилось, что я являюсь давним подписчиком Plus от Яндекса. Для меня это, прежде всего, музыка. Я слушаю его, когда иду с работы. В эту же подписку включены различные кинофильмы Kinopoisk HD. Не все инновации присутствуют, но интересного контента достаточно. Те, кто знаком с Okko или IVI, могут легко установить приложение.

‘Элис, найди фильм с Брэдом Питтом’. Голосовой помощник Алиса гораздо более социальный и практичный, чем Google Assistant или Маруся. Чтобы задать голосовую команду, просто нажмите кнопку микрофона на пульте дистанционного управления. Это позволяет, например, произнести название фильма. Алиса понимает все голоса — мой и моей жены. Мы шутили и имитировали иностранное произношение — почти, оно даже распознается.

Помимо названий, вы можете попросить Алису найти комедии, новинки, фильмы определенных актеров или режиссеров. Запрос работает идеально. И это не только фильмы, но и телесериалы, анимация и даже видеоролики блогеров.

Кроме того, телевизор можно просто использовать в качестве беспроводной колонки. Как будто вы спрашиваете Алису о погоде. Или просто пообщаться.

Рекомендуемая система хороша. Возможно, это то, чего я не видел на других смарт-телевизорах. Яндекс внимательно изучает мои вопросы и выдает поток рекомендаций, которые действительно близки к моим интересам. Иногда я открываю телевизор без определенной цели — посмотреть что-нибудь, а Яндекс просто выдает что-то интересное.

Кстати, меня часто спрашивают: а что если дома достаточно пользователей YANDEX? Им не нравятся видеозаписи рыбалки их супруга. Но на ТВ, как и в браузере, можно сменить аккаунт — и все получают рекомендации.

Что мне не нравится в Яндекс.ТВ

Полноценного магазина приложений не существует. Это основное отличие отечественной платформы от того же Android TV. В последнем можно открыть Google Play и установить практически все приложения, но список приложений здесь ограничен. Когда эти линии перечислены, доступны 19 приложений. Хорошей новостью является то, что с помощью Яндекса вы можете устанавливать не только собственные сервисы, но и альтернативные, такие как Megogo, Okko и Tvigle. Чисто теоретически, сама платформа yandex.tv основана на Android. Это означает, что вы можете загрузить приложение в виде APK-файла и установить его со своего флеш-накопителя. Однако я не танцую с бубном.

Это интересно:  Камера Instax mini 11 — ваши яркие впечатления. Instax mini 11 как пользоваться?

Информация о качестве контента отсутствует. Алиса ищет ваш запрос одновременно по всем каналам. Например, если вы хотите посмотреть популярный сериал, вы найдете его не только на «Кинопоиске», но и на каналах YouTube, где он был нелегально скачан. А на самой ленте невозможно понять, в каком разрешении находится контент. Допустим, вы открываете ссылку, и вас ожидает снимок экрана с разрешением 360 пикселей. С «Кинопоиском», конечно, проще — качество всегда нормальное.

Телевизоры с маркой AAA не выпускаются. Очевидно, что новая платформа только начинает набирать популярность, и мировые лидеры пока относятся к ней скептически. Именно поэтому я купил Hyundai: на платформе «Яндекса» просто не продаются модели марок ААА. Hyundai или BBK производят обычные светодиодные телевизоры: не QLED или OLED.

Это очень удобно — например, в ленте мамы будет подборка телепередач и кулинарных уроков, а у папы — обзоры автомобилей. Кроме того, особое внимание уделяется защите детей от просмотра видео для взрослых.

Обзор медиаприставки Яндекс.Модуль с Яндекс.ТВ

Рецензия на первую версию этого раздела, честно говоря, не получилась; в итоге она так и не была опубликована. Изучать в этом устройстве было нечего, кроме солидного запаса «железа», которым оно было оснащено. В то же время функциональность устройства была строго противоположной: порты были заблокированы, воспроизведение контента локальной и даже местной сети было невозможно, дополнительные устройства подключить было нельзя. Только веб-контент, и в основном за деньги. Таким образом, первая версия этого устройства была, по сути, простым расширением для смартфона и выполняла функцию Miracast-удлинителя для телевизоров без адаптера Wi-Fi.

時間とともに。 Продолжалась работа по устранению ошибок. И наконец — вот он, новый модуль. Функциональность была значительно расширена, хотя главная особенность устройства осталась прежней: просмотр интернет-контента по подписке. Однако при желании «продвинутые» пользователи могут использовать и другие скрытые функции модуля.

Учитывая, что Модуль отвечает требованиям обоих типов пользователей, мы подготовили две версии статьи: краткую и длинную.

Экспресс-версия

Включите устройство, зайдите в свой аккаунт Яндекса, нажмите кнопку Алиса на пульте дистанционного управления, скажите «Показать четвертый сезон», наслаждайтесь просмотром. Вот и все, можно переходить к выводам.

計画

Устройство поставляется в ярко окрашенной коробке без какой-либо технической информации.

Но есть и много другой информации, не только текстовой, но и графической. Благодаря этому любой человек, практически не разбирающийся в современных технологиях, может легко подключить устройство к телевизору. Главное — уметь работать со смартфоном и помнить пароль к своей точке доступа Wi-Fi.

Упаковка довольно щедрая: устройство, пульт дистанционного управления, короткий кабель HDMI и адаптер питания с длинным кабелем, 1,8 метра. А еще есть всплывающая брошюра с информацией не только о чрезвычайно доступном подключении, но и с довольно подробным списком технических характеристик.

Это интересно:  Подключение функционала Smart TV на телевизорах Samsung. Как настроить смарт тв на телевизоре самсунг

Крошечный кирпичик со сглаженными углами содержит всего два физических интерфейса: USB Type-C для питания и HDMI для вывода аудио/видео. Следует уточнить: USB используется только для питания, у него нет шины данных, поэтому нет необходимости подключать устройство к компьютеру.残念。

Кстати, слева от USB-входа можно увидеть специфический предмет в корпусе. Это зеленый светодиод, который сигнализирует о наличии питания. Это также кнопка для сброса настроек устройства. Которые, надеюсь, никогда не понадобятся.

На задней стороне корпуса также нет ничего интересного. И, конечно, устройство всегда находится за телевизором, вы никогда его не видите.

Расположение интерфейса делает устройство своего рода сквозным адаптером с двумя кабелями — USB и HDMI. Этому в значительной степени способствуют усадка устройства и его малый вес.

Короткий кабель, выступающий из порта HDMI вместе с модулем, не оказывает давления на конструкцию разъема. Однако при необходимости или если это диктуется особенностями расположения портов на телевизоре, можно использовать L-образный HDMI-адаптер, как показано на этом рисунке.

Производитель рекомендует Питание устройства должно осуществляться от телевизора, а не от фирменного адаптера, входящего в комплект поставки. Имея выход 5 В 1,5 А (7,5 Вт), этот адаптер гарантирует, что устройство получит необходимое питание, но USB-порт телевизора не сможет подать больше энергии, чем требуется.

Однако производитель здесь явно перестраховывается, и вот почему. В режиме ожидания устройство потребляет около 0,2 А, но при этом воспроизводит тяжелый контент (HEVC 4K 10-bit) из локальных сетевых источников (менее 0,6 А). Этой мощности также достаточно для работы многих компонентов, включая аппаратное обеспечение декодер и адаптер Wi-Fi 5 ГГц.

Это очень удобно — например, в ленте мамы будет подборка телепередач и кулинарных уроков, а у папы — обзоры автомобилей. Кроме того, особое внимание уделяется защите детей от просмотра видео для взрослых.

Как подключить «Яндекс.Модуль» к телевизору

Подключите приставку с помощью прилагаемого кабеля HDMI. Он короткий и предназначен для того, чтобы его можно было повесить за телевизором так, чтобы «Яндекс.Модуль» не привлекал визуального внимания. Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, поместится ли устройство внутри.

Затем подключите кабель USB-C к приставке, а затем к адаптеру питания. Он очень длинный, поэтому его можно легко подключить к сетевому фильтру или розетке.

Теперь включите телевизор и выберите вход декодера. Появится начальный экран установки Яндекс.Модуля. Устройство попросит вас подключиться к Wi-Fi и войти в свой аккаунт Яндекса. Вы можете сделать это очень быстро с помощью приложения для смартфона, отсканировав QR-код.

Затем пульт дистанционного управления проверяется на наличие обновлений и начинается процесс сопряжения с телевизором. Любопытно, что на этапе установки декодер запрашивает «сопряжение» двух устройств.

На что способен «Яндекс.Модуль»

Некоторые приставки включают в себя полноценный AndroidTV с оболочкой Яндекс.ТВ. Компания интегрировала собственные мультимедийные сервисы с Алисой — голосовым помощником, хорошо знакомым пользователям подписки Яндекс.Плюс.

Это интересно:  10 лучших струйных МФУ. Мфу струйное что это.

Наличие внутри полноценной операционной системы Google открывает дополнительные возможности для установки приложений сторонних производителей. Следует сразу отметить, что у Яндекс.ТВ нет магазина Google Play Store. Тем не менее, на главном экране есть специальный раздел, содержащий список программ, таких как ivi, Kion, Megogo и другие телевизоры, okko, Premier, Start, Wink и медиаплееры VLC.

яндекс.модуль

В целом, пользовательский интерфейс оболочки Яндекс.ТВ лаконичен и отзывчив. Навигация по разделам и меню осуществляется быстро и плавно. Список слева включает Поиск, Главная, ТВ, Фильмы, Сериалы, Блоггеры и Анимация. Все эти разделы обеспечивают практически мгновенный доступ к соответствующим вариантам контента.

Небольшое меню в левом нижнем углу экрана содержит слева направо: кнопку вызова Алисы, меню управления учетной записью, список доступных приложений и раздел системных настроек. Основной контент главного меню весь поступает из кинопоиска, яндекс.музыки и яндекс.эфира.

Почти все управление разделами Яндекс. Можно переслать Алисе. Он знает, как предлагать контент и как искать его с помощью вопросов. Кроме того, во время просмотра или прослушивания, например, вы можете использовать голосового помощника для поиска информации о фильме или сериале, который вы смотрите.

яндекс.модуль

Одним из самых красивых бонусов является то, что yandex.module предлагает 12-месячную подписку на yandex.plus. Но это предложение — больше, чем просто контент. Подписка также включает систему возмещения, которая позволяет пользователям получать бонусы в баллах за использование других сервисов Яндекса, таких как такси, рынки и магазины.

Еще одна интересная особенность модуля Яндекс.Модуль, о которой стоит упомянуть, — это возможность сотрудничества с интеллектуальными колонками компании. Такая связка согласовывается с приложением Яндекс.

Впечатления

яндекс.модуль

Стоимость ТВ-декодера составляет 4 990 фрикций и включает годовую подписку на Яндекс.Плюс. Если подписка приобретается отдельно, цена составляет 1690 фрикций. Это оказывается очень выгодным предложением для пользователей, которые активно пользуются сервисом Яндекс.

Однако, помимо очевидных преимуществ, модуль Яндекс.Модуль — это простой и доступный способ превратить обычный телевизор в полноценный смарт-телевизор и придать ему новую направленность. В целом, устройство оставляет приятное впечатление по упаковке, конструкции и программному обеспечению.

Пульт дистанционного управления не только элегантен, но и функционален. Он работает через Bluetooth, а не через инфракрасный порт. Это связано с тем, что декодер расположен за телевизором. Кстати, пульт дистанционного управления также оснащен микрофоном с голосовыми командами.

На чём работает «Яндекс.ТВ»

‘yandex.tv охватывает широкий спектр телесериалов от различных брендов. Теперь вы можете выбрать из полудюжины моделей с размером диагонали от 32 до 65 дюймов. Неплохое целое.

Наш пенсионер посетил Hyundai H-LED43EU1302 — устройство с диагональю 43 дюйма, разрешением 3840×2160 пикселей, углом обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали, временем отклика 8 мм и поддержкой HDR.

Корпус тонкий, а экран почти не имеет рамок. Точнее, есть тонкая рамка, но она едва заметна на диване. Телевизор оснащен цифровым и спутниковым телевидением, процессором обработки изображений ARM Cortex A53, тремя портами HDMI, одним USB и одним приемником для USB 3.0.

Оцените статью
Build Make