Огурцы пчелоопыляемые и партенокарпические — в чем между ними разница. Что такое партенокарпический гибрид огурцов

Рекомендуется собирать траву через 9-14 дней после начала периода цветения. Это зависит от способности сорта и желаемых параметров плода. При выборе зелени следите за тем, чтобы не пропустить огурцы. Огурцы следует оставлять недозрелыми. Это замедляет плодоношение и снижает общую урожайность. Огурцы следует собирать не реже двух-трех раз в неделю.

Что такое партенокарпические гибриды огурцов

Монофруктация — это природное явление, которое происходит, когда растения выращивают плоды без опыления и без семян внутри. Например, груши без косточек, виноград, мандарины, апельсины и хурма известны как груши без косточек. В случае с огурцами это не всегда понятно: девственные гибриды огурцов — что это значит? Такие фразы встречаются на упаковках семян, но большинство садоводов задают вопросы: как производятся такие гибриды, каково качество их травы, высокопродуктивны ли девственные плодовые гибриды и характерны ли особенности их выращивания.

В середине прошлого века в голландском, французском, британском и японском сельскохозяйственном производстве появилось несколько «инноваций», включая производство овощей в теплицах. Возделываемые земли стали огромными и прибыльными, поскольку ресурсы стали дешевле. Выращивать томаты в таких условиях несложно, но томаты самоплодны, что усложняет производство огурцов. Пчелы из окрестностей не залетают в теплицы. Помог давно известный феномен девственных плодов в природе.

У селекционеров есть сорта гибридов, которые являются девственными донорами для получения девственных гибридных семян. Признаки с участием плодовых семян, обычно называемых гибридами, проявляются только в первом поколении, символизируемом латинской буквой индекса F1. Поэтому гибридные семена стоят дороже сортовых.

Внимание. Для получения неиспользуемых семян огурцов не используются мутагенные, химические или естественные методы.

Характеристики и свойства

Виргинские огурцы используются по-разному:.

  • Для выращивания на открытых или защищенных почвах; и
  • Для потребления в свежем или консервированном виде, для
  • для выращивания в крупных сельскохозяйственных комплексах с интенсивной технологией, а также для мелкотоварного производства в теплицах с мембранами.

Чтобы понять, какие гибриды подходят для каждого типа окружающей среды, следует внимательно прочитать инструкцию производителя семян.

Бессемянные огурцы отличаются следующими особенностями роста.

  • Низкий, средний и сильный рост, с
  • Сильный центральный побег (матричного типа) с несколькими ветвями одинакового размера (подробности неизвестны), и
  • Слабо или сильно разветвленные, с
  • Преимущественно женские или бисексуальные цветки, с
  • равномерно распределены на побеге или расположены гроздьями.

Новые гибриды кластеров потенциально более продуктивны.

Моноплодные гибриды сильно различаются по типу плодов, которые они производят. Здесь огородник имеет широкий выбор, начиная от бесстебельных удлиненных форм для использования в салатах до короткоплодных огурцов-подростков без горечи и пустот с высоким уровнем яблочной кислотности.

Это интересно:  Рассада калибрахоа: когда и как сеять в 2022 году, как ухаживать, пикировать. Калибрахоа выращивание из семян в домашних условиях как и когда сеять

Преимущества и недостатки

К преимуществам виргинских огурцов относятся

  • Высокоурожайные, высококачественные плоды, без пробелов и горечи
  • Короткое время от образования завязи до товарной зрелости, и
  • Их способность плодоносить в течение длительного времени на длинных съемках, и
  • Устойчивость к плесени, гниению, серой гнили и плесени; и
  • Имеется широкий выбор форм, в зависимости от целей и моделей развития.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость семян, необходимость частого внесения удобрений и озеленения кустарника.

Для получения дополнительной информации! Явление виргинских плодов лучше при надлежащем освещении и условиях орошения. При недостатке света и влаги гибриды требуют регулярного пчелиного опыления.

Один из самых любимых сортов огурцов. Высокая эффективность до 16 кг/м². Его используют для приготовления огуречных солений, маринадов и салатов. Он созревает за 39-42 дня и достигает длины 15 см. Они равномерно зеленые с яркими полосами. Этот сорт подходит для выращивания на грядках и в телятниках.

Особенности пчелоопыляемых сортов и гибридов огурца

В пчелоопыляемых сортах и гибридах всегда есть мужские и женские цветки, и пыльца из мужских цветков должна попасть в женские цветки, чтобы сформировать траву. В природе в этом помогают пчелы, медоносные пчелы и другие насекомые. По этой причине желающим выращивать сорта или гибриды огурцов с пчеловодством рекомендуется высаживать их в открытый грунт, а не в теплицу. Однако если погодные условия не позволяют насекомым летать и не образуются женские цветки, опыления не произойдет, и расплод пожелтеет и опадет.

 amp; #39; F1 и & amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; #39; Aristocrat & amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp. amp;; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; #39; Агрохолдинг F1

Пчелоопыляемые гибриды ‘Персей’ F1 и ‘Аристократ’ F1 дают много женских цветков.

Выращенные пчелами гибриды огурцов ‘Персей’ F1, ‘Даша’ F1, ‘Диана’ F1 и ‘Аристократ’ F1 дают многочисленные женские цветки.

Что такое партенокарпические огурцы

Девственные плоды (от греч. virgin, «девственница», и fruit, «плод», буквально «девственный плод») — это особый случай девственности, который не предполагает оплодотворения растений, обычно с образованием бессемянных плодов. Плоды, полученные от девственных плодов, бессемянные или содержат «пустые» бессемянные семена.

Различают два типа натуральных виргинских фруктов. В первом случае процесс опыления полностью отсутствует, тогда как во втором стимулирование столбика цветка пыльцой того же или другого растения вызывает образование плодов.

Виргинские огурцы плодоносят без насекомых

Виргинские огурцы плодоносят без помощи насекомых

Способность огурцов плодоносить бесприкладным способом определяется генетикой сорта и/или гибрида. Растения огурца могут иметь полностью девственные плоды, когда все цветки дают бессемянные плоды, или частично девственные плоды. Сорта и гибриды делятся на различные группы по выраженности этого признака: слабые, средние и сильные виргинские. Наследование девственных плодов у растений огурца является сложным и сильно зависит от условий выращивания.

Исследования влияния температуры, длины дня и интенсивности света на неиспользованные плоды показали, что оптимальным температурным режимом для лучшего плодоношения огурцов является поддержание температуры +23°C днем и +17°C ночью.

Это интересно:  Как избавиться от мха на садовом участке. Как избавиться от мха на участке самый эффективный способ

Преимущества партенокарпических гибридов огурца

Благодаря своей уникальной способности плодоносить без опыления, девственные плодовые гибриды пользуются все большим спросом у населения и огуречников, так как пригодны для выращивания в неблагоприятных погодных и сезонных (погодных) условиях. Также рекомендуется для посадки в теплицах и пленочных укрытиях. Зелень не зависит от насекомых-опылителей.

Поэтому раннее выращивание гибридов ‘Bastion’ F1, ‘Ladies’ Favourite’ F1 и ‘Emerald Placer’ F1 позволяет получать высокие урожаи независимо от неблагоприятных условий выращивания благодаря сильной девственности и способности формировать от трех до шести и более завязей в узле. Гибриды салата ‘Curly Slice’ F1 и ‘Crunchland’ F1 имеют сочную, сладкую, бессемянную мякоть.

 amp; amp; amp; amp; amp; amp; #39; F1 и & amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; #39; Crunchyandy & amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; amp; #39; Агрохолдинг F1

Агрохолдинги «Порт Агро Холдинг ‘F1» и «Crunchlandia’ F1 Poasco имеют сочную, сладкую мякоть без семян.

Существует общее мнение, что партеникализованные гибриды не следует использовать для домашней выпечки. В настоящее время селекционеры создают распространенные ступенчатые гибриды, пригодные как для употребления в свежем виде, так и для маринования и засолки: ‘Атос’ F1, ‘дамский любимец’ F1, ‘стиляга’ F1 и ‘форсаж’ F1.

У автохтонных растений каждый цветок, по сути, является двулепестковым. То есть, у него есть пестик и тычинка, которые могут голосовать сами за себя. Однако часто садоводы и производители семян углубляются в детали и не приравнивают эти два понятия.

Популярные партенокарпические сорта

Существует огромное количество гибридных сортов огурцов с женскими цветками. В этом разделе описаны лучшие целинные, завоевавшие доверие садоводов и фермеров. Все гибридные сорта устойчивы к бактериальным и вирусным заболеваниям.

Емеля F1.

Один из самых любимых сортов огурцов. Высокая эффективность до 16 кг/м². Его используют для приготовления огуречных солений, маринадов и салатов. Он созревает за 39-42 дня и достигает длины 15 см. Они равномерно зеленые с яркими полосами. Этот сорт подходит для выращивания на грядках и в телятниках.

Герман F1.

Раннеспелый сорт для открытого грунта и теплиц. Плоды созревают через 40 дней после посадки. Показатели высокие, до 35 кг на кв. м при надлежащем уходе. Огурцы имеют темную, темно-зеленую кожицу, долго остаются свежими и не горчат. Их длина составляет 8-10 см. Они подходят для маринадов и салатов.

Художник F1.

Различные раннеспелые сорта с хорошо развитым основанием и сильными ветвями. Подходит для выращивания в теплицах и на открытом воздухе. Первые плоды появляются через 45 дней. Огурцы темно-зеленые, с белесым подростом и длиной 9-10 см. Мякоть темная и сочная. Производительность высокая, до 9 кг на м². Фрукты свежие и консервированные.

Барраган F1.

Раннеспелый объект для домиков, закрытых и открытых теплиц. Кустарник разрушается из-за слабого формирования ветвей. Каждая гроздь содержит 2-6 яйцеклеток. Плод овальный, с ярко-зелеными полосками длиной 8-10 см. Плотная, хрустящая структура плодов делает их пригодными для маринования.

Что такое неиспользованный огурец и какой сорт огурцов следует выбрать?

Алина F1.

Высокопроизводительный гибрид для зимних теплиц. Морозоустойчив. Плоды появляются через 36-45 дней после посадки. Урожайность до 6 кг на м². В большинстве случаев в узле формируются две яйцеклетки. Плоды сочные, размером 15 см, их можно есть только в свежем виде, но они не подходят для консервирования. Кожа блестящая и ненормальная. Для повышения производительности проводится обрезка боковых побегов.

Это интересно:  Мучнистый червец: причины появления вредителя и методы борьбы. Мучнистый червец на комнатных растениях как бороться в домашних условиях

Турецкий гамбит F1.

Различные уровни средней зрелости для выращивания в открытом и закрытом грунте. Плоды появляются через 53-65 дней после посадки. Побеги среднего размера 10-12 см, очень ароматные, не горькие, без внутренних полостей. Подходит для употребления в свежем виде. Этот сорт не чувствителен к засухе и колебаниям температуры. Производит до 15 кг на мл.

Карусель F1.

Потенциал ранней зрелости для выращивания в открытом грунте в теплицах или туннелях. Куст в гроздьях из 3-6 яйцеклеток. Он получает до 13 кг на мл. Огурцы цилиндрические, с открытыми полосами и белыми молодыми плодами. Их длина составляет 10-13 см. Огурцы используются для зимнего консервирования и употребляются в свежем виде.

Секреты бабушки F1.

Среднеспелый гибридный сорт для посадки в открытый грунт и теплицы. Урожай собирается за 46 дней. Трава не очень крупная, 10-12 см, зеленая с колючками. Подходит для зимнего хранения и приготовления салатов. Урожайность 1 м² и до 15 кг с растения.

Садовник F1.

Ранний гибридный сорт для посадки в закрытом и открытом грунте. Плодоносит через 42 дня. Урожайность высокая, до 13 кг с м². Плод яйцевидный, 10-11 см длиной, с темными шипами. Он обладает приятным огуречным вкусом и интенсивным ароматом, без горечи. Огурец подходит для зимнего закручивания.

Рекомендации по выбору сорта

Будьте осторожны при выборе неиспользуемых сортов огурцов!

  • Страна происхождения,.
  • Цель производства,.
  • Там, где он посажен, его
  • его устойчивость к атмосферным воздействиям
  • как будет использован урожай
  • Время созревания,.
  • Возвращается.

В России популярны голландские и отечественные сорта. Семена имеют высокое качество и всхожесть на высоком уровне. Голландские огурцы отличаются бугорком посередине. Самые популярные сорта — Дромит F1, Ангелина F1 и Герман F1. Российские селекционеры вывели отличные сорта: Мурашка F1, Сибирская гирлянда F1 и КуражF1.

Наиболее устойчивыми к погодным условиям являются сорта Апрельский F1, Арина F1 и КуражF1.

Высокие шансы следующие. Herman F1, Zozlya F1, Arena F1 и Daknik F1.

Лучшими раннеспелыми сортами являются Маша F1, Емеля F1, Артист F1, Балаган F1, среднеспелыми — Апрельский F1, Туркогамбит F1 и позднеспелым — Гейша F1.

Все известные сорта виргинских фруктов используются для употребления в свежем виде. Сорта Бланка F1, Пасамонте F1, Бабушкин секрет F1 и Эмелия F1 идеально подходят для консервирования.

Большинство гибридов виргинских фруктов универсальны, растут и плодоносят в широком диапазоне условий.

Вспомогательные средства Опытные садоводы советуют сажать много разных сортов с различными характеристиками, чтобы увеличить шансы на постоянный урожай.

Оцените статью
Build Make