Почему не работает микрофон в Steam и играх (например, в World of Tanks, CS: GO и пр. ). Steam streaming microphone что это

Способ смены микрофона на пар сразу становится понятным. Подключите новое устройство, и оно появится в списке. Выберите подходящую цену и приступайте!

Как использовать Steam In Home Streaming —

В Steam есть функция домашнего стриминга. Это позволяет играть в игры на вашем компьютере, в то время как игровой процесс происходит в другом месте (на другом компьютере дома). Через Steam аудио- и видеоигры записываются на удаленном компьютере и отправляются на компьютер, на котором вы хотите в них играть. Игровая информация (мышь, клавиатура, контроллер) передается с компьютера на удаленный компьютер.

Эта функция очень популярна. На практике вы можете запускать Steam с удаленного компьютера с очень высокими стандартами и играть в нее на более удобном компьютере в вашей спальне. Эта функция обещает облегчить доступ и доступность наилучшим образом, чего не смогли обеспечить другие игровые клиенты.

Два компьютера дома могут быть использованы для игрового процесса. Эта функция позволяет играть в игры на системах, которые традиционно не могли запускать эти игры. Например, игра для Windows, в которую можно играть только на операционных системах Windows, может быть передана на компьютере Windows на компьютере Steam в гостиной. Игры с высокой интенсивностью графики могут передаваться с мощного компьютера на маломощный ноутбук в спальне.

Что мне нужно для потокового вещания дома?

Во время потока запустите игру на компьютере как обычно. Он появится на экране, и вы сможете легко проверить его с помощью клавиатуры и мыши. Steam записывает звук и видео и отправляет их на другой компьютер. Используйте Home Flow для запуска игр Windows на Mac или Linux, или запускайте сложные игры на старом ноутбуке и транслируйте их на этот ЖК-экран в гостиной.

Основные необходимые предметы:.

  • Центральный компьютер (только Windows) для запуска пара.
  • Сеть, которая может обеспечить связь.
  • Клиент под управлением Steam Link или любой операционной системы (Windows, OS X, Linux).

Теперь давайте разберемся в деталях. Каковы основные требования к материалам и программному обеспечению?

Это интересно:  Выпадают наушники из ушей – что делать и как правильно вставлять. Как правильно вставлять наушники в уши чтобы не выпадали

Прием на ПК.

Центральный компьютер должен быть достаточно мощным, чтобы запустить игру, одновременно кодируя и передавая видеосигнал. Одними из лучших требований являются

  • Тетра — ядерный процессор (предпочтительно i5 или i7 новой модели 2011 года).
  • Графический процессор NVIDIA 600 серии или AMD 7000 серии.

Зачем мне нужны эти карты? Домашнее потоковое вещание теперь поддерживает аппаратное кодирование на обоих GPU. NVIDIA GTX 650 полностью поддерживает кодирование материалов, и AMD следует этому примеру. Вы также можете ознакомиться с лучшими вариантами потоковых карт.

Φυσικά, μπορείτε επίσης να χρησιμοποιήσετε streaming στο σπίτι με ενσωματωμένη GPU, όπως τα γραφικά Intel-HD. χρησιμοποιώ streaming χωρίς δυσλειτουργίες ή καθυστερήσεις, χρησιμοποιώντας μια CPU i5 2500k. Χρειάστηκε να υπερφορτώσω λίγο τον επεξεργαστή, αλλά η εμπειρία ήταν μια χαρά. Σημειώστε ότι αν χρησιμοποιείτε Intel-HD Graphics, πρέπει να ενεργοποιήσετε τον γρήγορο συγχρονισμό για να αποφύγετε συντριβές ή καθυστερήσεις στην πορεία.

Πελάτης PC ή σύνδεση Steam

Если вы хотите транслировать потоковое видео на LED- или LCD-телевизор, ValveSteamLink — простой выбор. Он доступен по цене ($ 50), недорогой и маленький. Вы также можете подключить по беспроводной сети сразу несколько контроллеров Steam. Однако всегда рекомендуется подключаться по беспроводной сети, чтобы избежать потери пакетов и сбоев.

Основная идея стриминга Steam In-Home заключается в том, что всю работу выполняет сервер. В идеале, вы можете легко транслировать свои игры на старые ноутбуки и устройства без потери качества. Однако машина должна быть достаточно мощной, чтобы справиться с декодированием. Это делается быстро, без задержек.

В идеале Valve — это GPU-клиент, способный декодировать видео H.264. Опять же, после включения быстрой синхронизации можно использовать графику Intel HD. Возможно, вам даже не понадобится специализированный графический процессор, как у AMD или NVIDIA.

Коммуникационная сеть

Если возможно, вам следует приобрести стабильный маршрутизатор, который не будет постоянно сбоить. Он должен иметь гигабайтный порт (не 100 МБ). Хотя Steam link имеет порты 100 Мб, рекомендуется использовать гигабайтные порты. Это необходимо для минимизации потери пакетов и обеспечения минимальной или нулевой задержки в игре.

Как включить потоковое вещание в домашних условиях

Теперь перейдем к практической части. Как включить поток в домашних условиях. Процесс не займет много времени, все, что вам нужно сделать, это тщательно следовать шагам.

  1. Откройте клиент Steam и перейдите в его настройки (нажмите Steam в левом верхнем углу экрана, затем нажмите Настройки).
  2. Перейдите на вкладку Home Streaming в левой части экрана. Установите флажок «Включить потоковую передачу».
Это интересно:  Искусство нарезать пластинки. По одной за раз перевод. Как записать виниловую пластинку в домашних условиях?

  1. Затем нажмите на опцию «Дополнительные параметры хоста». Когда появится новое меню, установите все флажки, чтобы включить аппаратное кодирование.

  1. Далее, компьютер получателя должен быть подключен к той же сети и войти в систему под той же учетной записью (та же учетная запись Steam, которая используется на хосте).
  2. Перейдите на вкладку Home Streaming в конфигурации. Если сервер готов и правильно настроен, его имя появится в списке доступных устройств. Если подача включена, статус отображается в режиме онлайн. Если выбрано это значение, клиент потока автоматически переключается в режим обзора.

Зачем мне нужны эти карты? Домашнее потоковое вещание теперь поддерживает аппаратное кодирование на обоих GPU. NVIDIA GTX 650 полностью поддерживает кодирование материалов, и AMD следует этому примеру. Вы также можете ознакомиться с лучшими вариантами потоковых карт.

Что нужно проверить если не работает микрофон

Это, пожалуй, первое и самое важное, что необходимо учитывать. В более чем половине случаев проблема с микрофоном связана с настройками конкретного приложения (например, Steam, CS:GO). Вот скриншот с объяснением.

Пар.

В Steam необходимо открыть настройки приложения, раздел «Аудио». Затем нажмите Change Device и укажите микрофон (примечание: главное, что вы можете указать вместо микрофона то, что вам нужно. Например, виртуальное устройство, которое ничего и никуда не передает).

Затем нажмите на кнопку Проверить микрофон, чтобы отреагировать на его громкость. Также рекомендуется установить специальную клавишу, нажатие которой активирует микрофон.

Steam - конфигурация аудиосвязи

Steam — голосовое управление

World of Tanks

В Tank все аналогично Steam. [В настройках игры на вкладке «Звук» необходимо активировать голосовую связь (стрелка 2 на снимке ниже), отрегулировать громкость, установить клавишу, включить микрофон и настроить чувствительность.

Примечание: На следующем снимке экрана показан пример настроек звука (микрофон стандартный на наушниках).

Мир танков.

CS:GO

В CS:GO первое, что вам нужно сделать, это открыть клавиатуру и мышь и установить клавиши для использования микрофона.

Клавиши и мышь - Контакт - Использование микрофона (CS:GO)

Клавиатура и мышь — связь — использование микрофона (CS:GO)

Далее в разделе «Звук» укажите, что микрофон должен включаться по нажатию кнопки, и установите громкость на 90-100% (после теста уровень может снизиться).

Звук - Воздушный микрофон - используйте клавиатуру (cs:go)

Аудио — активация микрофона — ключ (CS: GO)

После сохранения настроек проверьте, работают ли они. Как правило, если микрофон работает в других приложениях и в CS:GO, то проблем быть не должно.

Это интересно:  Яндекс Браузер для телевизора. Как установить яндекс браузер на телевизор?

Настройки конфиденциальности и чувствительности Windows

В Windows 10 использование микрофона может быть ограничено настройками конфиденциальности (например, операционная система может блокировать приложения, которые пытаются использовать микрофон).

В общем, если вы используете Windows 10, откройте настройки операционной системы и проверьте это еще раз.

Пуск - Конфигурация

Обратите внимание, что в разделе «Конфиденциальность» необходимо разрешить приложениям доступ к микрофону.

Разрешить приложениям доступ к микрофону

Разрешите приложениям доступ к микрофону

Далее, непосредственно под ним, убедитесь, что лицензия также проверяется для классических приложений (включая установленные игры).

Разрешить классическим приложениям доступ к микрофону

Разрешить классическим приложениям доступ к микрофону

И еще одно (это относится не только к Windows 10): убедитесь, что микрофон включен в настройках звука (эту вкладку можно открыть в 👉 Панель управления: Оборудование и аудио).

Микрофон / Регистрация / Повернуть Windows 10

Активация/запись микрофона/Windows 10

Кстати, вы можете сразу определить, работает ли микрофон, по зеленой полоске (которая движется вверх и вниз), указывающей на наличие шума рядом с микрофоном.

Проверка микрофона

Кстати, откройте свойства микрофона, чтобы проверить уровень чувствительности (не должно быть «0») и, если необходимо, поверните ползунок на 100% вправо.

Усиление микрофона

Наличие водителя

Если микрофон не работает ни в одном приложении — проверьте наличие драйвера (если Windows не обнаружила микрофон автоматически).

Чтобы проверить это, необходимо открыть вкладку Входы и аудиовыходы в диспетчере устройств. Если драйвер установлен — устройство отображается на этой вкладке (без желтого треугольника с восклицательным знаком).

Управление устройствами - обновление драйверов

Управление устройствами — обновление драйверов

Если драйвер для устройства отсутствует — на вкладке Другие устройства (также доступна в Диспетчере устройств) появляется строка Неизвестное устройство. Пример ниже.

Как устройство без драйвера выглядит в Task Management (в качестве примера)

Как устройство без драйвера отображается в диспетчере задач (в качестве примера).

Кроме того, обычно, когда драйвер установлен — на диске (рядом с часами) есть специальный значок, где можно открыть его настройки (рекомендую это сделать!). .

Значки аудио из аудиодрайверов

Значок звука из аудиодрайвера

👉 Помогите!

Нет значка от Realtek HDAdministrator! Нет возможности попасть в панель управления Realtek или настроить звук — https://ocomp.info/dispetcher-realtek-hd.html

Если значок диска отсутствует, может быть ссылка на панель управления драйвером в Панели управления в разделе Оборудование и аудио в Windows (см. пример ниже).

Материал и звук

В панели управления аудиодрайвером убедитесь, что микрофон активен и что его интенсивность не была сброшена. В целом, конечно, многие настройки на столе зависят от материала и самого драйвера (универсальных скриншотов здесь нет).

Интеллектуальное аудио - настройка драйвера

Smart Audio — конфигурация водителя

Оцените статью
Build Make