Расчет двухскатной крыши. Как посчитать крышу дома в квадратных метрах онлайн калькулятор

Балки закреплены на мауролатах, идущих по периметру дома. Это либо плиты с параметрами 50х150 мм, либо стержни 150х150 мм (для распределения нагрузки).

Калькулятор стоимости крыши

Планировка конструкции крыши является важным этапом проектирования и строительства дома. Расчет крыши (выбор материалов для крыши и корпуса) производится на этапе проектирования, так как от этого зависит вес крыши (и, соответственно, нагрузка на фундамент и толщина стен).

Как правильно рассчитать крышу? Как узнать, сколько строительных материалов мне нужно для крыши моего дома в зависимости от формы крыши? И сколько стоят эти материалы для различных вариантов кровли? Для этого существует полезный инструмент — кровельный компьютер и калькулятор материалов для жилья, которые можно найти на сайте.

Калькуляторы кровли и кровельных материалов (кровельный калькулятор, кровельный калькулятор, кровельный калькулятор) предназначены для расчета количества кровельного материала, приходящегося на площадь крыши, и определения стоимости выбранных материалов. Все, что требуется, это выбрать тип крыши, подобрать кровельный материал и импортировать результаты измерений. Узнайте, как работает калькулятор, шаг за шагом.

Шаг 1 — Выбор типа жилья

Расчет стоимости жилья

Кровельный компьютер начинается с выбора кровли. Компьютер позволяет рассчитать двойные привойные, ужи, кузины и пятилетние крыши.

Шаг 1.2 — Выбор материала.

Компьютер рассчитывает черепицу и профиль, используемый для крыши (Monterey, Retro, настил T-18, T-45). Помимо выбора типа крыши (металлочерепица или настил), компьютер позволяет выбрать тип полимерного покрытия (полиэстер PE или полиэстер PEMA). В качестве соответствующего материала корпуса компьютер использует коньковые и ендовые листы.

Шаг 2 — Определите размеры крыши

Двойной крышный компьютер

После выбора формы крыши и типа крыши компьютер попросит вас ввести размеры крыши. Например, при расчете кровли калькулятор предлагает ввести три параметра: длину ската, ширину ската и ширину второго ската. Расчет кровельной машины Sciatico (Sciatica Computer) начинается после ввода пяти параметров, определяющих размеры крыши. Такие параметры, как Roof Slope Computer, не требуются в качестве исходных данных для расчета.

Помимо расчета площади покрытия крыши и количества соответствующего кровельного материала, онлайновый кровельный материал определяет цену выбранных компонентов за единицу (квадратный метр, часть для соответствующего материала) в зависимости от его местоположения.

Это интересно:  Как красиво оформить крыльцо на даче. Как украсить крыльцо на даче?

Двойной крышный компьютерДвойной крышный компьютерДвойной крышный компьютерДвойной крышный компьютер

При создании крышного компьютера мы приложили все усилия, чтобы сделать последующую сборку максимально быстрой и удобной, особенно это касается структуры и расположения отдельных элементов.

Угол наклона

Правильный расчет уклона грязной крыши имеет решающее значение для строительства дома. Он влияет на нагрузки, действующие на кровлю и балочную систему. Неправильные расчеты уклона крыши часто приводят к стоку снега и воды, что зачастую трудновыполнимо. Кроме того, уклон определяет высоту крыши и размеры мансардного этажа.

Наклонная крыша

Дипломные зависимости фото наклона крыши и высоты крыши из доступных публичных источников

Калькулятор угла наклона крыши поможет вам определить оптимальный угол наклона крыши. Все, что вам нужно сделать, это ввести основные данные, и программа выдаст вам результат через несколько секунд.

Стропила

Стропильная система является основой конструкции крыши. Надежность и долговечность всей кровли зависит от качества и точности ее исполнения. Поэтому правильное проектирование имеет решающее значение. Наш калькулятор стропил двускатной крыши поможет вам составить правильную математическую часть проекта. Его функциональность позволяет легко определить необходимое количество пиломатериалов для проведения монтажных работ.

長さ

Расчет длины балок двухскатной крыши с помощью нашего онлайн-калькулятора дает точные результаты. Основными входными параметрами для расчетов являются: высота конька, боковой свес, ширина основания.

После ввода этих данных система автоматически выполнит расчеты и выведет на экран необходимую длину конструкции крыши.

Ключевым параметром для расчета количества балок, которые необходимо разместить на скатной крыше, является угол наклона, который соответствует размеру колонны и свесу скатной крыши. На основе этих значений программа производит расчеты и определяет необходимое количество балок.

Зная количество и длину, вы можете легко рассчитать количество древесины, которая будет использована для установки стропильной системы при строительстве или реконструкции дома.

Смотрите также: онлайн-калькулятор для расчета кубов, количества, стоимости плит

Обрешетка

Обшивка крыши является одной из самых важных конструктивных частей крыши. Он служит основанием для установки крыши. Наш онлайн-инструмент расчета поможет вам быстро и точно рассчитать обрешетку крыши. Для расчета необходимо ввести ширину облицовочных плит и расстояние между ними. Система автоматически выдаст вам правильное количество рядов и досок в соответствии с другими исходными данными.

Расчет площади скатной крыши — важный этап проектирования дома. Необходимо определить расход кровельного материала. Ошибка может привести к закупке чрезмерного количества материала и перерасходу средств. С другой стороны, неправильный расчет площади крыши может привести к покупке недостаточного количества материала для настила крыши. Это приводит к перерыву в работе. Кроме того, дополнительно приобретенный материал может быть из другой партии и иметь другой цвет.

Это интересно:  Лестница на второй этаж своими руками: фото и чертежи с размерами. Как сделать простую лестницу

С помощью калькулятора напольных покрытий на нашем сайте вы можете быстро и легко рассчитать площадь поверхности и получить точный результат. Введите исходные параметры в онлайн-форму, и вы быстро получите общую площадь поверхности. Это поможет вам легко определить необходимый объем закупки металлочерепицы, гонта, профилей или других кровельных материалов.

Использование калькулятора позволит вам сэкономить время при проектировании крыши и деньги. Окончательный 2D-чертеж будет сопровождать вас в процессе проектирования, а 3D-рендеринг даст вам представление о том, как будет выглядеть крыша. Прежде чем вводить данные в компьютер, необходимо иметь представление об элементах крыши.

Расчет параметров стропил

Отправной точкой в этом случае является уклон, который выбирается индивидуально в зависимости от конструкции крыши. На этот параметр влияет выбранный кровельный материал и общий вес крыши.

Размер может варьироваться от 60 до 100 см.

Для того чтобы рассчитать количество балок, необходимо

  • Знайте длину склона,
  • Деление на выбранный параметр высоты тона,
  • Добавьте 1 к результату,
  • Для второго фронтона это число умножается на 2.

Следующим параметром, который необходимо определить, является длина балки. Для этого необходимо запомнить теорему Пифагора, используемую в данном расчете. Формула требует следующих данных

  • Высота крыши. Эта цена выбирается индивидуально, в зависимости от необходимости размещения жилого помещения под крышей. Например, таким значением будет 2 метра.
  • Следующая цена — половина ширины дома, в данном случае 3 метра.
  • Значение, которое вам нужно знать, — это ГИПОТЕНЗИЯ треугольника. Расчет этого параметра по данным образца дает 3,6 метра.

Важно: к результату длины луча необходимо добавить 50-70 см.

Вам также необходимо определить ширину устанавливаемой балки.

В этом параметре необходимо учитывать следующее

  • Нагрузка на крышу, на
  • Тип древесины, выбранной для строительства, и
  • длина луча; и
  • расстояние между гребнями балки.

Компьютер балки крыши

Определение угла наклона

Этот расчет может быть основан на используемом кровельном материале, поскольку каждый материал имеет свои собственные требования.

  • Для шифера угол наклона должен быть больше 22°. Если угол меньше, вода обещает проникнуть в щель.
  • Для металлочерепицы этот параметр должен превышать 14 градусов. Если оно не превышено, лист материала может быть выбит из вентилятора.
  • Для профилированных листов угол должен превышать 12 градусов.
  • Для гальки этот показатель не должен превышать 15 баллов. Если угол превышает этот процент, соединение материала будет двигаться в мастике, и материал может соскользнуть с крыши в жаркую погоду.
  • Для материалов с рулонной подачей изменение угла составляет от 3 до 25 градусов. Это число зависит от количества слоев материала. Чем больше количество слоев, тем больше угол наклона.
Это интересно:  Как избавиться от конденсата в погребе. Как избавиться от влаги в погребе

Следует понимать, что чем больше угол наклона, тем больше пространства под крышей, но для такой конструкции требуется больше материала, что приводит к увеличению стоимости.

Важно: Минимально допустимый угол наклона составляет 5 градусов.

Формула для расчета уклона проста и очевидна, поскольку параметры ширины дома и высоты конька доступны изначально. После представления треугольника в сечениях можно заменить данные и выполнить вычисления с помощью таблиц Брадиса или механического калькулятора.

Необходимо вычислить тангенс острого угла к треугольнику. В данном случае она равна 34 градусам.

Формула такова: tgβ = Hc/(Losn / 2) = 2/3 = 0,667

Наклон крыши и материалы для строительства крыши

Расчет нагрузок на стропильную систему

Прежде чем перейти к этой части расчета, необходимо рассмотреть все различные нагрузки на балку. Существуют различные типы балочных систем, которые также влияют на нагрузки. Тип нагрузки:.

  1. Постоянный. Этот тип нагрузки всегда ощущается балкой. Его причиной является конструкция крыши, материалы, планки, изоляция, мембраны и другие мелкие элементы системы. Среднее значение этого параметра составляет 40-45 кг/м2.
  2. Переменные. Этот тип нагрузки зависит от климата и района, в котором расположено здание, поскольку складывается из осадков, выпадающих в этом районе.
  3. Специфика. Этот параметр важен, если расположение дома находится в сейсмически активной зоне. В большинстве случаев, однако, достаточно дополнительной прочности.

Важно: При расчете прочности рекомендуется добавить 10% к рассчитанному значению для создания запаса. Также рекомендуется, чтобы вес 1 м2 не превышал 50 кг.

Очень важно учитывать ветровые нагрузки. Значения можно получить из СНиП в разделе «Нагрузки и эффекты».

Чтобы рассчитать нагрузку от снега, необходимо

  • Найдите параметр веса снега. Этот параметр в основном колеблется от 80 до 320 кг/м2.
  • Умножьте его на коэффициент, необходимый для учета давления ветра и аэродинамических характеристик. Это значение сообщается в таблице SNiP и применяется индивидуально. Источник СНиП 2.01.07-85.

Примечание: Если угол наклона больше 45°, расчет снеговой нагрузки не производится, так как при таком наклоне обеспечивается сползание снега.

Ветровые нагрузки на скатные крыши

Оцените статью
Build Make