Самые дорогие породы лошадей в мире – список, стоимость, фото и видео. Сколько стоит самая дорогая лошадь в мире

Их выносливость низкая, но это и не нужно, так как гонки длятся недолго. Всадники робкие, чувствительные, энергичные и в оживленном настроении.

Топ-10 самых дорогих пород лошадей в мире

Трудно представить себе более резвое, доброе и веселое животное, чем лошадь. Лошади служили людям на протяжении веков. Они написали сказки о лошадях, стихи, посвященные ему. Например, «Мой конь движется тихо», «Конь и всадник» и «Все красные конюшни бояр». Лошади часто становились спасителями героев в неравных боях.

Существует множество типов лошадей — некоторые из них дешевы, другие стоят дороже, чем современная квартира в центре города. В чем причина таких цен? — спросите вы. Все просто. Существует не так много пород лошадей, которых можно назвать скаковыми, которые разводятся десятилетиями, поэтому хорошая лошадь — это хорошее вложение средств. Лошади редки и поэтому дороги.

Являетесь ли вы родственником лошади или просто интересуетесь названием, не имеет большого значения. Если вы находитесь здесь, значит, вам интересна эта тема.

Хотите узнать цену самой дорогой лошади в мире? Здесь представлены фотографии и цены на редких и красивых лошадей, которые могут участвовать и побеждать в спортивных соревнованиях.

Аппалуза – до 15 000 $

Пятнисто-пятнистая лошадь признана одним из самых редких нарядов! Аппалуза отличается полосатыми копытами, пятнистым окрасом и белой манишкой.

Лошадь привлекает внимание не только своими яркими цветами, но и своей индивидуальностью. Это очень умная, добрая и преданная порода. Лошади этой породы распространены в основном в США и являются отличными компаньонами для тех, кто занимается скачками и родео.

Аппалуза была завезена в Америку испанцами и, как известно, была одомашнена индейцами в 16 веке. Они скрестили их, чтобы создать быструю и выносливую породу.

Морган – до 20 000 $

Морган был одной из первых пород, выведенных в США. Это лошадь с высокой работоспособностью, гармоничным строением и долговечностью.

Лошадь — легкая и послушная порода. Моргана можно увидеть в цирковых представлениях — солидные лошади быстро учатся трюкам и не нуждаются в просторном манеже.

Кстати, Morgan был назван в честь Джастина Моргана. В 1790 году Морган, музыкант, каждый год получал жеребенка неизвестного происхождения. Его звали Фигура. Считается, что его предками были голландские, английские и арабские лошади. Позже лошадь назвали в честь ее владельца Джастина Моргана.

Жеребец жил долго и был назван в честь своего светло-серого окраса. Это была арабская лошадь, от которой одновременно произошли две породы — орловский рысак и русский рысак. Сметанка была куплена графом Орловым у турецкого султана за 60 000 серебра. В то время это была легендарная сумма.

Клейдесдаль

Лошадь, порода Клайдесдаль

Племенная лошадь, Клайдесдаль.

Это интересно:  Русские породы лошадей. Какие породы лошадей разводят в нашем крае?

Клейдесдаль — элегантная порода лошадей родом из Шотландии. Клайдесдалы были выведены специально для скачек в середине 18-го века. Кладестал был скрещен с фламандскими кобылами и голландскими жеребцами.

После селекции эти лошади не использовались для скачек, поскольку Кладестал был признан настоящим гигантом в мире лошадей. Взрослые лошади могут достигать 180 см в 馨甲. У лошадей крупный тон, внушительная грудь и короткая, слегка изогнутая шея.

Редкая порода лошадей – Соррайя

Солайская лошадь — это вымирающая порода, которая стоит дорого из-за своей редкости. Лошади не высокие (около 150 см при увядании). Солайя была выведена в Португалии в начале прошлого века. У взрослых лошадей большие головы и выразительные глаза. У Сорайи сильные ноги и красивое мускулистое тело. Шея лошади длинная и слегка выпуклая. Цены на лошадей варьируются от 25 до 35 долларов США.

Морган – сильная и красивая лошадь для скачек

Порода лошадей Морган возникла на западе США в начале XIX века. Наиболее часто продаваемые породы — вороная и красная. Взрослые лошади могут весить до 400 кг и иметь максимальный 馨甲 рост 155 см. У таких лошадей красивые мускулистые тела, длинные изогнутые шеи с большими выразительными головами и заостренными ушами. Стоимость лошади этой породы может достигать 40 000 долларов США.

Мустанги — одна из самых популярных и дорогих пород, их часто держат в частных коллекциях или используют для гонок. Племя было одомашнено еще в 16 веке поселенцами, прибывшими в Северную Америку из Европы. Они выбирали диких или полудиких лошадей, знакомились с ними и затем использовали их для своих нужд. Мустанги выглядят гордо и величественно. Рост лошадей в холке составляет около 150 см, а вес — 300-400 кг.

У мустангов длинные ноги, крупное туловище, элегантная длинная шея, большая голова и выразительные глаза. В наличии имеются суива, красные и пегие мустанги. Стоимость лошади может достигать 50 000 — 60 000 долларов США.

Американский рысак

Американский рысак - стандартбред

Американский рысак является чистокровной породой.

Американский рысак был создан в результате исчерпывающей селекции, проведенной в начале 19 века. Для получения породы селекционеры скрещивали арабов, английских рысаков, норфолкских рысаков и канадских лошадей. Американский рысак получил официальный статус породы в 1872 году. Современное название породы — стандартбред, и оно широко используется заводчиками.

Рыльце может достигать 160 см при увядании. Порода хорошо сложена, имеет длинную, изящную шею, сильные ноги и хорошо развитую мускулатуру. На ипподроме обычно участвуют скакуны, и цены на чистокровных жеребят колеблются от 50 000 до 100 000 долларов США.

Чистопородная — лошадь, выращенная в Великобритании и являющаяся врожденным чемпионом скачек. Она стоит больше, чем любая другая порода. Лошадь в конюшне подчеркивает его богатство и является знаком доброты. Его физическое мастерство доставляет истинное удовольствие!

Дорогостоящие породы

Сегодня самой дорогой лошадью в мире является британская скаковая лошадь. Как следует из названия, его назначение — игровое. Особенностями являются исключительная выносливость и необычная форма тела, позволяющая представителям расы легко обгонять своих соперников. На сегодняшний день рекорд скорости британского представителя скаковых лошадей составляет 69,69 км/ч. Жеребенок прыгает по цене, эквивалентной 1 миллиону долларов США — стартовой цене аукциона.

Это интересно:  Как обычно спят лошади. Как спят лошади лежа или стоя

Арабские скаковые лошади — еще одна «золотая» порода. Это очень милые и элегантные лошади с красивой шерстью. По ценности они уступают британским скаковым лошадям, что означает, что они также очень дороги. Арабская скаковая лошадь — очень древняя порода, ее появление датируется примерно 5-м годом нашей эры. век.

Они широко распространены по всему миру и идеально подходят для лошадиных скачек и бегов.

Лошади очень трудолюбивы, быстры и выносливы. Арабские лошади стали «основой» для иволжского рысака, который также является одной из самых дорогих пород.

Представители фризской породы лошадей стоят не так дорого, как британские скаковые лошади. Стоимость жеребенка составляет более 25 000 долларов США, но стоимость полностью развитой лошади гораздо выше. Фризские лошади появились в Нидерландах, получив свое название от района Фрисландии, где они были выведены. Сейчас они очень популярны в США.

Фризские лошади громоздкие, сильные и высокие. Они доступны только в черном цвете.

Кроме того, их отличает наличие кисточки (фриза) на ногах. Они чрезвычайно красивы.

Сорайя — действительно та редкая порода, которая сегодня насчитывает около 200 представителей. Она отличается исключительной конкурентоспособностью. Соррайя была защищена селекционерами благодаря зоологу РуйдеАндраде. Стоимость этих лошадей в основном обусловлена их малым количеством.

Среди более дорогих лошадей — рысак Орлов, представитель России. Эта порода очень известна в мировом сообществе. Лошади названы в честь графов, которые их разводили. Они использовались для получения наиболее «качественных» мировых пород, включая арабских лошадей. Орловские всадники были переведены на русскую тройку.

Сегодня эти лошади используются в спорте и по праву занимают место в интриге самых красивых пород.

Самые дорогие кони

Помимо пород, существуют отдельные лошади, стоимость которых исчисляется миллионами долларов. Самая дорогая лошадь на сегодняшний день — Frankel (Френкель). Он относится к британской породе скаковых лошадей.

Он является многократным победителем различных конкурсов, что делает его очень дорогим — его стоимость составляет 200 000 000 долларов.

В настоящее время Френкель не участвует в боях, но его владельцы не намерены его продавать. Френкель может быть востребован как элитная производящая лошадь.

Еще одна британская скаковая лошадь, Шериф Дэнсер, была продана в 1984 году. Сумма сделки составила 40 000 000 долларов США. Цена была основана на отличной генеалогии и чистоте породы. Этот рекордный объем продаж еще не был «превышен».

Лошадь по кличке Грин Манки была куплена в 2006 году за 16 000 000 долларов. В его истории не было ни одной победы, его ценность объяснялась исключительно отличной генеалогией его родителей. На самом деле, это оказалось очень плохой сделкой, поскольку Грин Мэнки так и не выиграл ни одной гонки в спорте.

Это интересно:  Мерин или жеребец: зачем вообще кастрируют коней. Чем отличается конь от лошади

Похожая история произошла в 1985 году, когда была куплена лошадь по кличке Сиэтл Дэнсер. Стоимость сделки по его покупке составила $13 000 000.

Как и в случае с Грин Манки, награда состояла из выдающихся достижений его родителей, бабушек и дедушек.

Точно так же не оправдались ожидания, возложенные на него.

Annihilator был приобретен в 1989 году за 19 000 000 долларов США. Он был самым быстрым и самым красивым на момент проведения аукциона. Его волосы были выкрашены в темно-темно-шоколадный цвет.

Порода рысаков Ориоль происходит от лошади по кличке Сметанка. Это была арабская скаковая лошадь, и граф Орлов купил ее в 18 веке за легендарную сумму денег (60 000 золотых). В сегодняшних деньгах эта сумма превышает $500 000.

Лошадь, названная Мистик Парк, была приобретена корпорацией за 5,5 миллионов долларов США. Сделка состоялась в 1982 году. Деньги, заплаченные за лошадь, стоили более чем в два раза больше, так как Мистик Парк выиграл множество скачек в самых разных забегах. То же самое можно сказать и о Pine Tip, лошади стоимостью 4 000 000 долларов, подтвержденной рекордным количеством скачек.

Как известно, в России есть любители породистых лошадей, на самом деле их много. Самый дорогой конь в нашей стране принадлежит эмиру Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

Кличка лошади — IstableshedGold, а цена ее покупки составила около 300 000 долларов США.

Есть информация (не точная), что у чеченского руководства есть около 50 лошадей, большинство из которых чистокровные и недешевые.

Легендарные лошади Сардар, приобретенные в 1960-х годах за 3 миллиона на ранчо в Беслане, установили множество рекордов, которые актуальны и по сей день. Никто не смог их сломить.

Мерлин

Особого упоминания заслуживает конь Мерлин (в паспорте у него другое имя — Орфей). Он принадлежит к племени лузитания. Мерлин, безусловно, лучший конный жеребец в мире. Они участвуют в корриде и приносят отличные результаты. Их нельзя сравнивать ни с какими другими. Для Мерлинов коррида — это просто игра с участием быков. Красивая лошадь тореадор стоит 3 миллиона долларов США, но владелец не продал ее за 6 миллионов долларов США.

Средняя лошадь обычно участвует в пяти корридах, но Мерлин участвовал в 200 корридах. Он борется с быками уже более пяти лет.

Его пилоту пришлось несколько раз рисковать жизнью и оказаться под рогами быка, чтобы защитить Мерлина. Мерлин уникален тем, что не плетется в хвосте, когда выходит на бой с быками. Это большой риск, так как быку легче поймать лошадь, обмотав таким образом пряди вокруг ее рогов. Поэтому нет никакой проблемы в том, чтобы убить животное.

Видео о самой дорогой лошади в мире см.

Оцените статью
Build Make