Как подключить музыкальный центр к компьютеру (ноутбуку). Как подключить колонки от музыкального центра к компьютеру без центра?

Подключите другой конец кабеля к выходу динамика компьютера (круглое отверстие с зеленым ободком). И это все. Далее необходимо включить музыкальный центр и выбрать на нем режим AUX. Эта настройка отличается на каждом устройстве, поэтому поищите руководство или попробуйте применить «научный метод».

Как подключить музыкальный центр к компьютеру (ноутбуку)

Здравствуйте.

Сегодня небольшая заметка о музыкальных центрах (для всех любителей музыки ☝).

Не думаю, что кто-то будет отрицать, что «средний» музыкальный центр воспроизводит звук намного лучше, чем большинство компьютерных колонок (и даже лучше, чем колонки ноутбука). И, конечно же, не помешает подключить его к компьютеру (ноутбуку) и наслаждаться высококачественным звуком.

Кстати, я заметил, что у многих людей эти центры простаивают по несколько лет (и почти не используются), хотя их можно использовать для «звуковой терапии» шумных соседей. 👌

В любом случае, сегодня мы рассмотрим 2 простых способа подключения компьютера и музыкального центра (проводной и беспроводной). Пришло время смахнуть пыль со своих старых колонок!

ускорение ПК

Подключение муз. центра к ПК/ноутбуку

Этот способ подключения является самым простым и дешевым (вам нужно купить только небольшой кабель). Правильное название — «кабель 3,5 мм jack to RCA x2». См. фото ниже: Он имеет разъем 3,5 мм jack на одном конце (стандартный для наушников и колонок) и разъем RCA на другом конце.

Кабель 3.5 mm jack – RCA x2

Кабель 3,5 мм джек к RCA x2

Важно!

При выборе кабеля необходимо учитывать два момента:

  • Кабель должен иметь две «трубки» (обычно красную и белую). Если вы выберете кабель с тремя трубками, качество звука будет хуже (например, он может начать гудеть или пищать),
  • Рекомендуется выбирать позолоченные штекеры (они служат дольше и обеспечивают лучшее качество звука (меньше вибрации при подключении)).

👉 Кроме того!

Все кабели и адаптеры можно купить в китайских интернет-магазинах. Я собрал лучшие из них здесь: https://ocomp.info/kitayskie-internet-magazinyi.html.

Если у вас уже есть такой кабель, все подключение выполняется в несколько шагов:

  1. Сначала отключите музыкальный центр от электросети (на всякий случай),
  2. Затем подключите штекер 3,5 мм jack к аудиовыходу компьютера/ноутбука (на компьютере он имеет зеленый индикатор — «Line out»),
  3. На стене музыкального центра (обычно на задней панели) найдите гнезда AUX (линейные): Подключите к ним красный и белый RCA-разъемы («туннели»),
  4. Теперь включите музыкальный центр и проверьте звук (просто проиграйте мелодию на компьютере).
Это интересно:  Wi-Fi приставка для телевизора: самый подробный обзор. Как подключить цифровую приставку к интернету через вай фай

Сопряжение ПК и муз. центра

Сопряжение компьютера с музыкальным центром

Если звук из динамика музыкального центра не подает «признаков жизни» — читайте вторую часть этой статьи — возможно, вам потребуется сделать еще несколько «настроек».

Способ 2: через Bluetooth

Проводное подключение для компьютера, безусловно, удобно, но когда речь идет об аудиовыходе с телефона или ноутбука, это не всегда удобно. Ноутбук перестает быть мобильным, если он «связан» ненужными кабелями.

Однако вход очень прост: подключите музыкальный центр и ноутбук через Bluetooth. Обратите внимание, что это возможно и в том случае, если ваш музыкальный центр не поддерживает Bluetooth!

Коротко о связи:

1) Во-первых, необходимо приобрести специальный Bluetooth-приемник (если ваш концентратор не поддерживает Bluetooth). Если вам необходимо специальное устройство (если ваше устройство не поддерживает Bluetooth-приемник (если у вашего провайдера нет Bluetooth-адаптера), вам необходимо его приобрести.

Bluetooth Receiver (3,5 мм Jack Aux, RCA)

Такие Bluetooth-приемники есть во многих интернет-магазинах (например, в Китае во многих китайских магазинах).

2) Далее подключите ресивер к музыкальному центру (обычно через RCA или jack 3.5), т.е. ресивер — это устройство, которое передает звук на динамики музыкального центра.

Подключение Bluetooth receiver к колонкам

Подключите приемник Bluetooth к динамикам музыкального центра.

3) Затем включите ноутбук, ресивер и музыкальный центр. На ноутбуке в панели задач щелкните по значку Bluetooth (что необходимо сделать, если его нет) и добавьте новое устройство — наш приемник (аналогично мышкам, клавиатурам и т.п. устройствам).

Добавление устройства Bluetooth

Добавление устройства Bluetooth

4) Теперь аудио должно воспроизводиться в Музыкальном центре. Ноутбук передает аудиосигналы через Bluetooth на приемник, который затем преобразует их в аудиосигналы и передает их на динамики в центре.

Конечно, при таком подключении вы также можете подключить телефон (приставку) к ресиверу вместо ноутбука.

Это интересно:  Создание ксерокопий на принтерах. Как сделать ксерокопию на принтере

👉 Помогите!

Как превратить обычные колонки в беспроводные Bluetooth-колонки (экспорт звука с телефона/ноутбука на старые колонки или музыкальный центр без кабелей!) — https://ocomp.info/kak-iz-obyichnyih-kolonok-sdelat-bluetooth.html

В дополнение к вышесказанному, рекомендую проверить настройки вашего аудиодрайвера (часто в настройках установлены «шумоподавление», разделение источников звука и т.д., что может повлиять на передачу звука).

Как подключить колонки от рабочего музыкального центра к компьютеру?

Давайте спросим себя, насколько реально подключить колонки от стереосистемы к компьютеру. Оказывается, это вполне возможно. А для работающего аудиоустройства этот процесс подключения совсем не сложен. Для этой процедуры вам понадобится всего один кабель, который выглядит примерно так:

  • На одной стороне кабеля находится привычный черный 3,5-мм мини-джек,
  • На другой стороне — два белых и красных тюльпана.

Важно! В этом кабеле нет ничего сложного, вы можете сделать его сами, но вы должны хотя бы знать, как правильно держать паяльник. Вам необходимо самостоятельно найти кабель, при его отсутствии можно использовать кабель от стереонаушников. Необходимые штекеры можно приобрести в любом современном супермаркете или на рынке радиоактивных аксессуаров. Как говорится, дешево и просто.

1_5254fde2924b15254fde2924ef

Как правильно подключить колонки музыкального центра к компьютеру:

  1. Подключите купленный кабель к разъему AUX, расположенному на задней панели стереосистемы. Это пара одинаковых красно-белых отверстий.
  2. Подключите другой конец кабеля к выходу динамика компьютера. Это большое отверстие с зеленым ободком. И это все.
  3. Затем включаем звуковую систему и выбираем режим AUX.

Важно! Каждый отдельный музыкальный центр имеет свою собственную настройку, отличную от других, поэтому вам придется подобрать индивидуальное руководство для подключения или вы можете попробовать использовать «научный метод». Возможно, вы сможете угадать и правильно определить правильный процесс.

Теперь вы можете легко последовать нашему совету и подключить стереоколонки от вашей звуковой системы к настольному или портативному компьютеру, при условии, что у вас есть работающий музыкальный центр. Но бывают случаи, когда музыкальные плееры неисправны. Как вы решаете проблему в такой ситуации?

Это интересно:  Стоит ли покупать телевизор KIVI: плюсы и минусы. Телевизоры киви кто производитель отзывы цена

Как подключить колонки от нерабочего музыкального центра

Эта ситуация гораздо сложнее и требует определенных затрат для разрешения. Проблема заключается в том, что стереосистема имеет усилитель, который питает динамики. Мощности звуковой карты в компьютерном устройстве недостаточно для управления динамиками. Поэтому подключить колонки музыкального центра к настольному или портативному компьютеру без самого центра не так просто. Но это возможно.

Для этого сначала нужно найти усилитель или собрать его самостоятельно. Это можно сделать либо как отдельное устройство, либо используя печатную плату от старых колонок. Основное требование заключается в том, что мощность выбранного усилителя не должна превышать мощность стереодинамиков.

Примечание: При необходимости вы можете припаять усилитель самостоятельно — это не так сложно. В Интернете существует множество готовых диаграмм любой сложности и разнообразия. Необходимые компоненты можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Иногда в доме есть компьютерная колонка, которая может не иметь функции мультирум. В таком случае необходимо уточнить заданную рабочую мощность и напряжение и провести сравнительный анализ с домашними стереоколонками.

Важно! Необходимые характеристики можно найти в инструкции по эксплуатации или на задней панели звуковой системы. Если параметры подходят, задача решена, и вы можете подключить наш прибор.

Видеоматериал

Из приведенной выше статьи ясно, что устаревший музыкальный центр можно легко превратить в компьютерную колонку. Для этого нужно применить свою логику и некоторые советы из нашей статьи. Вы можете подключить разъем aux к музыкальному центру и наслаждаться музыкой.

Оцените статью
Build Make