Как сделать держатель для туалетной бумаги своими руками. Как сделать держатель для туалетной бумаги из пластиковой бутылки?

Для многих людей ванная комната — это небольшое пространство. Все, что находится не на своем месте, может создать ощущение беспорядка. В маленькой комнате все должно быть на своем месте, и туалетная бумага — не исключение.

12 вариантов для удобного и красивого хранения туалетной бумаги

Держатель для туалетной бумаги — не самая красивая вещь в вашем доме в целом и в ванной комнате в частности, но без него не обойтись, не так ли? Конечно, вы можете использовать пол в ванной в своих целях (и рисковать регулярно ронять рулон бумаги с… «запятнанная репутация» в руке), но можно пойти и другим путем, доступным творческим, беспокойным, неугомонным и изобретательным натурам. Большинство людей решают конкретную проблему довольно просто: они идут в ближайший магазин и покупают то, что им нужно. Но только не те, чей девиз — творчество! Эти люди знают, что стоит немного осмотреться, поискать необычные предметы и вещи, обратить внимание на необычные материалы и фактуры — и тогда даже гвоздь может стать прекрасным держателем для туалетной бумаги ручной работы! Давайте вместе подумаем, как можно превратить вашу ванную комнату в стильное, красивое пространство, наполненное стильными и красивыми вещами. Вот несколько классных идей, как сделать держатель для туалетной бумаги своими руками. Выбирайте!

держатель для туалетной бумаги

Как сделать держатель для туалетной бумаги своими руками — 5 мастер-классов:

Держатель для туалетной бумаги — текстильный

Давайте начнем с простого примера. Вернее, с азов: чтобы сделать такой держатель для туалетной бумаги, не нужно ничего особенного, только несколько самых обычных материалов и простейшие ремесленные навыки. В целом, предложенная вещь, даже если она создана своими руками, не отличается особой креативностью, но вы всегда можете использовать предложенный мастер-класс как основную идею и развить ее во что-то необычное.

Как сделать собственный держатель для туалетной бумаги из ткани — мастер-класс от Makeit-loveit

Как выбрать и сделать?

Вы можете сделать собственные держатели для бумажных полотенец из различных материалов. Вам придется выбирать их в соответствии с собственными желаниями, возможностями и потребностями, а иногда и в зависимости от наличия тех или иных доступных материалов. Рассмотрите возможные варианты материалов, например, маковую бумагу.

Это интересно:  Как заделать щель между стеной и бортиками ванны: 7 простых способов. Чем закрыть щель между ванной и стеной 5 см

Из ткани

Ткань — один из самых подходящих и удачных материалов, которые можно использовать для изготовления держателя для туалетной бумаги. Вы можете просто взять материал, скрутить его в веревку и прикрепить к стене. Но есть и менее простые и необычные варианты. Одним из вариантов держателя для ткани является приспособление в форме куклы.

Вы можете сделать держатель для кукол своими руками и использовать его по-разному.

Например, вы можете подарить держатель для кукол вместе с набором полотенец. Или вы можете поставить его в ванной комнате и наслаждаться прекрасным видом на себя и своих близких.

Для куклы вам понадобится большой кусок ткани для тела, а также маленькие кусочки, из которых можно сшить одежду. Вам также понадобятся аксессуары: пуговицы и нитки, пластмассовые глазки и другие мелкие предметы для украшения.

Сначала вам нужно нарисовать дизайн на листе бумаги. Используйте его для изготовления частей туловища и головы. Следует использовать фактические размеры. Оставьте запас около 0,5 см для швов. Затем перенесите рисунки с бумаги на ткань. Лучше прогладить ткань утюгом. Вырежьте мотивы из ткани. Затем вы можете сшить куклу.

Сначала сшейте туловище, затем голову, руки и ноги.

Не забудьте оставить небольшое отверстие, чтобы заполнить его позже. Куклу можно наполнить пластиком или более тяжелыми материалами, например, галькой. Затем прикрепите руки, ноги и голову к туловищу. Для устойчивости к рукам и ногам можно прикрепить проволоку. Так бумага будет лучше держаться.

После этого кукла будет готова.

Деревянный

Деревянные инструменты станут элегантным и продуманным аксессуаром. Вам понадобятся материалы и инструменты в виде досок, наждачной бумаги, пилы и клея. Сначала подготовьте боковые части. Затем вы можете выполнять действия. Каждая доска должна быть отшлифована наждачной бумагой. Последний шаг — соединить детали вместе. Для этой цели используется клей. После высыхания деревянную основу можно использовать.

Следует отметить, что вместо клея можно также использовать скобы. Однако это значительно утяжелит конструкцию.

Из фоамирана

Кукла как один из первых вариантов опоры может быть сделана из пенопласта. С помощью мастер-класса вы сможете лучше понять технику изготовления изделия.

Фоамиран — это декоративный материал, который по ощущениям и внешнему виду напоминает замшу.

Это интересно:  Чем заделать окно между кухней и ванной в хрущевке. Как оформить окно между ванной и кухней. Как заделать окно между ванной и кухней?

Его также называют пенорезиной, пеной EVA или ревелюром. Производитель поставляет материал на рынок в виде тонких листов толщиной около одного миллиметра. В этом случае материал обладает свойствами эластичности и способностью принимать требуемые формы. Чтобы работать с пеной, ее необходимо сначала разогреть. Для нагрева можно использовать утюг или тепловую пушку.

Гибкость материала обеспечивает широкий диапазон вариаций внешнего вида. Например, вы можете сделать держатель для туалетной бумаги в форме поросенка.

Узоры могут быть простыми или замысловатыми. В первом случае подготавливается сшитый квадрат и сворачивается в рулон. Для этой цели можно также изготовить куклу:

Черпак или ложка

Вырезаем ложку из бутылки

Из двухлитровой пластиковой бутылки можно сделать отличную ложку или половник. Конечно, такой прибор не подходит для еды, но его можно использовать для смешивания травяных питательных веществ и отваров.

Из одной бутылки можно изготовить до четырех таких ложек. Чтобы ручка не расшаталась, можно обернуть ее трубкой, которую закрепить обычной изолентой.

Отрезав небольшие зубчики, наше устройство можно использовать в качестве садовой лопатки.

Если трудно разрезать бутылку ножницами, можно заменить их ножовкой или горячим ножом.

Благодаря своему размеру, практично делать небольшие канавки для посадки растений.

Держатель для туалетной бумаги

Прочный держатель для туалетной бумаги можно сделать из пятилитрового пластикового контейнера. Для этого просто вырежьте дно, просверлите круглые отверстия по бокам бутылки и воткните в отверстия палку.

Этот же дизайн можно использовать в качестве держателя бумажных полотенец на кухне.

В отличие от дешевых китайских аналогов, эта конструкция не сломается через месяц и будет работать долгие годы. Самым слабым местом такого футляра является ручка. Со временем он может сломаться, поэтому лучше предварительно обмотать его изолентой.

Уличный стул

Делаем мебель из бутылок

Для изготовления легкого и прочного стула можно использовать большое количество пластиковых бутылок. Поскольку конструкция не намокает, ее не нужно размещать в помещении на ночь.

Вы можете сделать стул любого размера и с любыми модификациями, только ваше воображение ограничивает вас. Лучше всего сшить тканевый чехол на готовую конструкцию и положить под него несколько подушек.

Этот стул собран из различных кубиков пластиковых бутылок с помощью клейкой ленты. Все бутылки должны быть одинаковой формы и размера, иначе конструкция может быть искажена.

Гибкость материала обеспечивает широкий диапазон вариаций внешнего вида. Например, вы можете сделать держатель для туалетной бумаги в форме поросенка.

Держатель для туалетной бумаги из пластиковой бутылки

Сейчас мы посмотрим, как сделать держатель для туалетной бумаги из простой пластиковой бутылки. Конечно, такая конструкция выглядит не так привлекательно, как кукла, но зато ее гораздо проще и быстрее сделать.

Это интересно:  На какой высоте должен быть установлен полотенцесушитель в ванной. На какой высоте вешать полотенцесушитель в ванной от пола?

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Пластиковая бутылка объемом 1,5 литра,
  • 1,1-литровая бутылка с 1,5 литрами воды.

Пошаговые инструкции:

  1. Сначала нужно отрезать дно бутылки на длину туалетной бумаги, как показано на рисунке. Верхняя часть нужна в качестве крышки.
  2. Вырежьте горловину, как показано на рисунке.
  3. Изнутри бутылки пропустите кусок туалетной бумаги через горлышко бутылки.
  4. Соедините две части вместе.

Держатель для туалетной бумаги из дерева

Для изготовления держателя для туалетной бумаги требуется немного усилий и сноровки. Однако он будет выглядеть очень аккуратно и опрятно. Для изготовления держателя для туалетной бумаги необходимы следующие материалы и инструменты:

  • Доска толщиной около 20 мм,
  • Доска толщиной около 10 мм — Err,
  • наждачная бумага,
  • клей.
  • Пошаговые инструкции по строительству:

Сначала нужно сделать боковые стороны. Вырежьте две равные части из доски толщиной 20 мм в форме, показанной на рисунке.

Инструкция по изготовлению держателя

  1. Теперь можно приступать к изготовлению балки. Вырежьте из куска картона длинный закругленный брусок. Рекомендуется отшлифовать перекладину, чтобы избежать заноз.
  2. Затем можно приступить к сооружению двух последних элементов, из которых нужно сформировать угол. Вырежьте из доски толщиной 10 мм два прямоугольника, которые немного меньше перекладины. Два прямоугольника должны быть склеены вместе, чтобы образовать прямой угол.
  3. Последний шаг — соединить угол и две боковые части вместе. Сварку следует производить с помощью клея, как показано на рисунке. Стоит также отметить, что перекладина ни к чему не крепится. Он просто вставляется в пазы в боковых частях.
  4. Деревянный держатель для туалетных рулонов готов! Теперь остается только поместить рулон в чехол.

Этот вариант не требует много времени или специальных навыков. Вам понадобятся следующие материалы:

Держатель из пятилитровой пластиковой бутылки

Пятилитровая бутылка с крышкой,

  • Пятилитровая бутылка с крышкой,
  • Нож.
  • Пошаговые инструкции по изготовлению чемодана:

Сначала нужно вырезать 2/3 дна пятилитровой бутылки, как показано на рисунке. Оставьте область шеи нетронутой.

  1. Сделайте небольшие отверстия с обеих сторон верхней части бутылки.
  2. Пропустите деревянную лопаточку через отверстия.
  3. Наконец, вбейте в стену гвоздь и повесьте на него получившуюся бумажную основу.
  4. Держатель, сделанный из пятилитровой бутылки, готов! Все, что вам нужно сделать, это надеть рулон туалетной бумаги на шпажку.
Оцените статью
Build Make