Как сделать садовую клумбу из шин и покрышек. Как сделать из шины цветочницу?

На детской площадке можно использовать шины для катания. Особенно много забавных поделок для мальчиков: Мотоциклы, пушки, автомобили, тракторы…. им это понравится.

Украшаем дачу цветочной клумбой из покрышек: пошаговая инструкция и оригинальные идеи

Всегда интересно найти способ дать вторую жизнь предметам, срок годности которых истекает. Кровати из автомобильных шин — отличный пример того, как можно найти полезное применение, казалось бы, устаревшему материалу.

Если у вас есть выбор, лучше делать сложные конструкции из импортных шин, так как их резина мягче и легче режется. Бытовые обручи предпочтительно использовать для постельного белья, которое не нуждается в переделке. При выборе между летними и зимними шинами, зимние шины предпочтительнее, так как они более гибкие и легче режутся. Чем дольше шина находится в эксплуатации, тем легче ее разрезать и вращать.

Используйте только тщательно очищенные от грязи шины.

Шины как подстилочный материал имеют много преимуществ: Долговечность, нечувствительность к перепадам температур, простота в обращении и экономичность.

Чем разрезать?

фото1

Вам понадобится очень острый нож с тонкой кромкой и лобзик. Во время резки необходимо регулярно смазывать нож машинным маслом (хорошо подходит отработанное масло), чтобы он легче проникал в резину. Лучше всего использовать нож только для небольших пропилов, а основную работу выполнять с помощью электролобзика. Чем мощнее лобзик, тем легче резать резину. Лезвие должно быть изготовлено из высококачественной стали с обратными зубьями.

Можно также использовать лобзик, но его недостатком является то, что при использовании этого инструмента плавится полотно, а процесс резки сопровождается неприятным запахом.

Если вы хотите вырезать молдинги, сначала необходимо выгравировать рейку мелом или маркером.

Как вывернуть шину наизнанку?

фото2

Это самая трудоемкая часть изготовления шин, требующая физической силы. Это лучше всего делать в группах по два человека. Поверните изделие порезанной стороной вниз, возьмитесь за край шины сильным предметом, например, ломом или шилом, и медленно поверните ее внутрь. Если был повернут небольшой участок, процесс пойдет быстрее. Когда половина шины закручена, сдвиньте шину в сторону, чтобы она приблизилась к овальной форме, так вы сможете закрутить вторую половину быстрее и с меньшими усилиями.

Существует несколько основных типов шинных кроватей, которые распространены повсеместно. Чтобы их приготовить, необходимо подготовиться:

Преимущества клумб из покрышек или шин

Все больше людей предпочитают использовать обручи для украшения цветников, потому что:

  • Материал для украшения можно бесплатно получить из старых автомобильных шин,
  • Подержанные шины мягкие и с ними легко работать,
  • Садовым дизайнерам не нужно много инструментов для работы с шинами,
  • Шины легко окрашиваются, и со временем их цвет можно обновить,
  • Шины служат долго и могут быть восстановлены без особых усилий,
  • Украшения для шин можно наносить повторно по мере необходимости.
Это интересно:  Как быстро сделать халявные дорожки на даче. Как на даче сделать халявные дорожки

Цветы в висящей на дереве шине

Более простые кровати для шин можно сделать с помощью обычной краски для шин.

Изготовление клумб своими руками

После того, как вы определились с внешним видом вашей клумбы, подготовьте все необходимое для оформления:

  1. Выберите место для украшения и очистите территорию от ненужного мусора. Организуйте дренаж так, чтобы вода отводилась от грядки.
  2. Приобретите подходящую шину. Импортные резиновые изделия лучше всего подходят из-за мягкости и тонкости материала. Зимние шины более податливы. При замене шин возьмите очень изношенную шину с истонченной резиной.
  3. Удалите грязь и ненужный мусор с поверхности шины.
  4. Отметьте шины мелом или маркером, если вы хотите сделать клумбу.
  5. Убедитесь, что у вас есть необходимые инструменты — острые ножи, кисти, краски и т.д. — в зависимости от конструкции. Для покраски резины можно использовать автомобильную краску. Также подходят нитрокраски и акриловые краски.
  6. Подготовьте гальку, ракушки и все остальное, что можно использовать для украшения.

Клумба из шины в окружении крупных камней

Креативное оформление клумб из шин — это простое искусство.

Перед оформлением цветника может потребоваться его обрезка. Люди с сильными руками могут разрезать боковую часть шины обычным ножом, смазав лезвие твердым маслом. Лезвия прилипают к резине и легко удаляются благодаря густой смазке. Лучше всего использовать электрический лобзик или болторез. Поскольку работа лобзиком по резине может сопровождаться неприятным запахом, специалисты рекомендуют сделать пропил лобзиком, а затем работать электрическим лобзиком. Протектор можно обрабатывать только пилой.

Не следует забывать о мерах предосторожности. Направляющая шина должна быть закреплена так, чтобы режущий инструмент не мог вылететь.

В некоторых конструкциях кроватей направляющую планку необходимо повернуть наружу. Вы редко можете сделать это самостоятельно, поэтому лучше заранее вызвать помощника. Правильный способ поворота шины следующий:

  1. Разрежьте шину вдоль протектора с одной стороны.
  2. Положите шину на ровную поверхность цельной стороной вверх.
  3. Возьмитесь за порез руками и потяните его на себя, прижмите и придайте шине овальную форму.
Это интересно:  Как сделать альпийскую горку на даче. Как сделать альпийскую горку на даче своими руками фото пошагово?

Мужчина выворачивает шину, наступив на неё

Вы можете нажать на резинку, чтобы повернуть ее самостоятельно

Для украшения обручей обычно используется их окрашивание. Это должно быть сделано правильно:

  1. Обезжирьте поверхность шины спиртом или ацетоном.
  2. Дайте ему полностью высохнуть, а затем с помощью наждачной бумаги удалите поверхность шины.
  3. Подложите полиэтилен под будущее изделие, чтобы не испачкать пятно краски.
  4. Нанесите 3-4 слоя краски, предпочтительно белой.

Лучше выбирать светлые цвета, чтобы растения на клумбе не перегревались. Темная поверхность притягивает солнечный свет. Можно использовать сильные цвета, но они должны гармонировать с цветом цветов.

Клумба из шин, поставленных друг на друга

Видео: мастер-класс по изготовлению клумб из резиновых покрышек

Проявив немного фантазии, вы можете создать несколько вариантов для каждого типа кровати. Постарайтесь сделать свой сад оригинальным и будьте готовы к визитам любопытных соседей.

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Старые автомобильные шины отлично подходят для садоводства. Им можно дать вторую жизнь. Мы покажем вам, как построить кровать для шин своими руками. Все идеи сопровождаются пошаговыми инструкциями с фотографиями.

Изготовление вазона для цветов

Чтобы сделать вазу из автомобильных покрышек самостоятельно, вам потребуется немного времени и усилий. Вам потребуется подготовить следующие материалы и инструменты:

  • Шины,
  • шина, шина резиновая, шина резиновая, шина резиновая, шина резиновая, шина резиновая, шина резиновая,
  • круглый контейнер,
  • мелом или белым маркером,
  • кисти,
  • масляные краски.

Инструкции по изготовлению банки:

  1. Снимите крышку лотка.
  2. Нарисуйте контур на поверхности резины мелом. Если лепестки круглые, нарисуйте круги по окружности с помощью чашки или круглой емкости. Если у вас есть зубы, заранее вырежьте лист бумаги или картона и нарисуйте такие же фигуры по окружности.
  3. Вырежьте ободок стакана в соответствии с нарисованным контуром. Не выбрасывайте круг, он послужит основанием для клумбы.
  4. Переверните крышку и придайте ей желаемую форму.
  5. Установите крышку на место и закалите всю конструкцию.
  6. Поместите круг, вырезанный ранее, на грядку и сделайте его основанием для сажалки.
  7. Удалите всю грязь и пыль. Дайте ему высохнуть.
  8. Покрасьте ее масляной краской.
Это интересно:  Удачная комбинация: какие цветы посадить рядом на клумбу. Какие цветы сочетаются друг с другом на клумбе

Фото 4

Это прекрасно смотрится во дворе или в саду. В нем можно посадить цветы и декоративные растения разной высоты: низкие вечнозеленые и высокие вечнозеленые. Вьющиеся растения хорошо смотрятся в этой конструкции.

Корзинки и кашпо для горшков

Лебеди из эластичного материала выглядят привлекательно в пышных зеленых садах или на газонах. Их можно держать в качестве украшения сада или использовать в качестве неглубоких горшков. Их делают, взяв обруч и нарисовав на нем контур, который затем обводят лобзиком или острым ножом.

Чтобы прикрепить длинную шею лебедя, можно использовать толстую проволоку, которую затем можно покрасить.

Для лучшей адгезии краски необходимо обезжирить поверхность резины и нанести дополнительную грунтовку перед покраской. Для лебедя обычно используются два вида краски: белая и черная.

Грядки для выращивания урожая

Фото 5

Старые автомобильные шины также можно использовать для выращивания овощей в саду. Их главное преимущество в том, что они предотвращают рост сорняков на таких грядках.

Известно, что сорняки серьезно препятствуют росту сельскохозяйственных культур, а иногда просто душат их.

Для сборки кроватей необходим электрический лобзик. Используйте его для вырезания боковых сторон обручей.

На этих небольших грядках можно посадить редис, зелень и другие полезные овощи. Это преимущество, если вы работаете на целинной земле, где ничего не растет.

Все, что вам нужно, — это несколько грядок и немного почвы, чтобы вырастить хороший урожай кабачков и сквоша. На такой грядке даже самые злостные сорняки не смогут расти и будут постепенно разлагаться. Чтобы ускорить процесс, можно положить под резину несколько слоев газеты, а затем заполнить грядку почвой. Чтобы сделать длинную кровать, необходимо разрезать шины, а затем скрепить их вместе, чтобы получилась полоса бордюра.

Второе преимущество заключается в том, что вы можете защитить нежные растения от заморозков. Все, что вам нужно сделать, это прикрепить к обручу толстую проволоку, на которую можно нанести ленту или спанбонд.

Вы можете создать приподнятые грядки, укладывая крышки друг на друга. Такая грядка очень полезна для растений, так как она наполовину заполнена различными органическими отходами: ветками, опилками, сорняками.

Они разлагаются и образуют компост. На этих грядках хорошо растет рассада тыквы.

Оцените статью
Build Make