Как собрать алюминиевое раздвижное окно. Как установить алюминиевые раздвижные окна своими руками видео?

Установите две детали таким образом, чтобы нижняя часть ударной пластины перед фаской была заподлицо с верхней частью ударного язычка перед фаской.

Установка алюминиевого окна – пошаговая инструкция

Алюминиевые окна эстетичны, надежны и способствуют созданию оптимального микроклимата в доме. Однако при неправильной установке преимущества могут быстро превратиться в недостатки. Лучше доверить работу опытным профессионалам, в том числе нашим мастерам (цены на нашем сайте). Если у вас есть большое желание выполнить монтаж алюминиевых окон своими руками, мы предоставим пошаговую инструкцию для такого увлекательного, но непростого процесса.

Перед установкой новой конструкции необходимо демонтировать старую и подготовить проем.

Простой способ сделать это — снять деревянную раму:

  1. Я видел, как это делается в нескольких местах.
  2. В местах распила откройте раму ломом и осторожно извлеките ее. Начинайте работать снизу.
  3. После удаления старой конструкции снимите подоконник.

Если старое окно имеет съемные решетки, их можно отвинтить. Затем с помощью специальных присосок снимаются планки остекления. Затем вертикальная древесина также распиливается снизу вверх и к середине.

Стена не должна быть повреждена во время распиливания. Не забудьте удалить все гвозди и шурупы.

После демонтажа подготовьте оконный проем. Все должно быть идеально. Для этого:

  1. Удалите весь мусор, фрагменты бетона и крепежные элементы.
  2. Есть ли неровности или повреждения? Для их выравнивания используйте цементный раствор. Однако устанавливать алюминиевые окна можно только после полного высыхания, т.е. необходимо подождать 1-2 дня.

Некоторые мастера советуют перед установкой опрыскать окно водой и обработать его грунтовкой.

Технология установки алюминиевых окон на балкон и в квартиру

Убедитесь, что приобретаемая вами рама соответствует размеру проема. Точное измерение будет полезно. Некоторые компании, в том числе и наша, предлагают бесплатный замер и полную установку окон по доступным ценам. Мы приедем в удобное для вас время, сделаем замеры, изготовим качественное окно и установим его по вашему желанию. Мы работаем быстро и качественно.

Монтаж рамы

Сначала нужно установить раму, но перед этим освободить ее от стеклопакета и оконных створок.

  1. Вставьте алюминиевую раму и выровняйте ее.
  2. С помощью спиртового уровня проверьте, все ли ровно. Убедитесь в отсутствии расхождений. Для выравнивания удобно использовать клинья. При установке следите за тем, чтобы алюминиевый профиль не был согнут.
  3. Просверлите отверстия для крепежа сверлом по периметру.
  4. Закрепите раму на стене. Металлические пластины — не лучший выбор, поскольку алюминий плохо сочетается с другими металлами.
  5. Нанесите пену по периметру рамы.
  6. Через несколько часов осторожно удалите клинья.
  7. Зачистите все щели, образовавшиеся при нанесении пены.
  8. Когда пена затвердеет, обрежьте излишки пены.
  9. Если вы хотите добиться более эффективного уплотнения, наклейте на шов паропроницаемую ленту, которая будет пропускать воздух, но не выводить влагу.
Это интересно:  Как повесить жалюзи на пластиковое окно. Как повесить жалюзи на пластиковые окна с креплением

Теперь необходимо установить подоконник и оконный карниз. Это дело требует умения и даже мозгов, поэтому доверьте эту работу мастеру. У нас есть опыт решения этой задачи и необходимые инструменты. Мы устанавливаем окна так, что вам не придется думать о ремонте в течение десятилетий.

Полезное видео о том, как установить алюминиевые окна своими руками:

Монтаж стеклопакета

Вы не можете сделать это сами, вам нужен помощник.

Как установить стеклопакет:

  1. Установите вкладыши по периметру оконной рамы. Следуйте инструкциям для вашего типа окна.
  2. Следуйте инструкциям производителя окон.
  3. Закрепите его с помощью стеклянных бусин. Используйте резиновый молоток, чтобы вставить его.
  1. Прижмите лезвие к нижней части петли.
  2. Вставьте угловую петлю окна в верхнюю петлю.
  3. Закрепите булавкой и поднимите вверх. Делайте это аккуратно, пока не услышите щелчок.

Теперь полностью отрегулируйте фурнитуру.

Как поставить раздвижную конструкцию

Видео о том, как установить алюминиевые раздвижные окна своими руками:

Основные этапы установки:

  1. Установите рамку. Действуйте так же, как описано выше для стандартного профиля.
  2. Установите планки таким же образом, как описано выше. Прикрепите их к раме с помощью шурупов.
  3. Установите стеклопакет на окно.
  4. Прикрепите ролики к нижней части обеих сторон окна.
  5. Закрепите горизонтально и вертикально на створке с помощью стропы.
  6. Установите створку сначала на верхнюю часть направляющей, а затем на нижнюю.
  7. Отрегулируйте движение окон с помощью регулировочного винта.

В этом процессе есть много мелких деталей, которые влияют на качество установки. Мы знаем все нюансы этого процесса, многие из которых мы узнали благодаря многолетнему опыту.

При первом закрывании алюминиевого раздвижного окна требуется приложить значительное усилие, чтобы створка встала на место. Дело в том, что отверстия в верхних углах створки больше, чем в нижних, чтобы избежать перекоса.

Как собрать алюминиевое раздвижное окно

kak-sobrat-aljuminievoe-razdvizhnoe-okno

Алюминиевые раздвижные окна не только создают теплую атмосферу в доме, но и не занимают ни сантиметра лишнего пространства в открытом состоянии. Благодаря прочности алюминиевых профилей раздвижные окна надежны и долговечны и обладают максимальной светопропускной способностью. Эти окна прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Это интересно:  Как снять штапик с пластикового окна. Как снимать штапик с пластикового окна.

Подобно шкафу-купе, раздвижные окна идеально подходят для балконов и лоджий. Они не препятствуют свободе передвижения в небольших пространствах. Вы можете устроить на балконе полноценную оранжерею с цветами на подоконнике и не беспокоиться о постоянном перемещении горшков, когда вы открываете окно. Раздвижное окно оснащено специальной защелкой, которая фиксирует окно в закрытом положении и защищает дом от пыли и конденсата.

В этой статье мы расскажем вам, как самостоятельно шаг за шагом установить алюминиевое раздвижное окно.

Что нужно знать перед сборкой раздвижных окон из алюминия

Перед установкой алюминиевого раздвижного окна очень важно проверить поверхность стекла и рамы на наличие трещин и царапин.

Раздвижное окно с обнаруженными дефектами будет возвращено компании, у которой оно было приобретено.

Перед установкой алюминиевого раздвижного окна необходимо аккуратно снять старое окно с подоконником и подготовить оконный проем.

Мы рекомендуем рассмотреть возможность установки безрамных окон на балконе или лоджии и обратить внимание на смещенные окна на балконе, которые помогают увеличить свободное пространство. Однако не стоит забывать о недостатках обоих типов остекления. Например, если вы хотите, чтобы зимой на балконе было тепло, о безрамном остеклении не может быть и речи.

Отпилите деревянную раму старого окна в нескольких местах, чтобы легче было извлечь конструкцию из оконного проема. Затем осторожно удалите пропилы ломиком. Удалите подоконник с помощью зубила и молотка.

После демонтажа старой конструкции удалите оставшиеся фрагменты бетона и крепежные элементы из оконной рамы. Сильно поврежденные или деформированные проемы выравнивают цементным раствором и дают ему затвердеть.

Перед установкой алюминиевого раздвижного окна лучше всего подготовить проем.

Схема сборки алюминиевых раздвижных окон – общий ход работ

Установка рамы

Установка алюминиевых раздвижных окон начинается со сборки рамы. В следующем видеоролике показана установка алюминиевой рамы раздвижного окна.

1. как правило, элементы раздвижной оконной конструкции поставляются в собранном виде, при этом рама отделяется от стеклопакета с аксессуарами. Когда конструкция собрана, отсоедините раму от стеклопакета и панелей, установите и выровняйте ее в оконном проеме с помощью клиньев.

Это интересно:  Как сшить римскую штору своими руками: пошаговая инструкция. Как устроена римская штора.

2. просверлите вдоль рамы и стены отверстия для крепежных элементов, в которые будут вкручиваться шурупы, чтобы впоследствии можно было заменить стеклопакеты. Чтобы не перепутать стеклянные бусины, их можно пометить маркером.

3. если зазор между боковым проемом и рамой раздвижного окна составляет более 5 мм, необходимо использовать дополнительные панели.

Алюминиевый профиль разных цветов

4. рама крепится к стене с помощью анкерного болта или анкерной пластины. Анкерная пластина лучше, она не так сильно повреждает профиль. Крепится с помощью двух саморезов. Один прикручивается к раме, а другой — к стене.

5. 5 После установки вся рама снизу вверх вокруг окна запенивается монтажной пеной. Через два часа клинья осторожно удаляются из нижней части рамы. Зазоры снова заполняются монтажной пеной.

Остатки застывшей пены срезаются. Специальная воздухо- и водопроницаемая мембрана также может быть приклеена к внешней стороне окна вдоль конструкции.

Установка створок алюминиевого окна

Алюминиевое раздвижное окно представляет собой рельсовую систему с интегрированными створками. Раздвижные створки толкаются в нужном направлении роликами и могут комбинироваться с неподвижными створками.

Схема монтажа раздвижных окон из алюминия

1. установка створок раздвижного окна начинается с установки направляющих. Измерьте рулеткой длину верхней и нижней частей оконной рамы, отметьте их на направляющих и отрежьте необходимую длину. Пропиленная область сглаживается напильником.

2. прикрепите сборные направляющие к раме с помощью шурупов, сначала сверху и снизу рамы, а затем по бокам. Расстояние между отверстиями для винтов составляет 30 см.

Расстояние между направляющими и рамой не должно превышать 5 см.

Аналогом алюминиевого раздвижного окна является окно Slidors с пластиковым профилем. Этот тип остекления считается теплым, хотя и менее эффективным, чем стандартные окна с металлической облицовкой. Однако Slidors зарекомендовали себя как лучший вариант для остекления балконов и лоджий.

3. затем из верхней и нижней частей и одной стороны элементов створки формируется U-образная форма, в которую вставляется стеклопакет или одинарное стекло толщиной 4-5 мм. Боковые стороны стекла должны быть предварительно покрыты эластичным герметиком. Для достижения лучшего сцепления герметика с поверхностью необходимо сделать надрезы в углах стекла. Готовое стекло устанавливается на оконную раму, к которой прикручивается другая сторона окна.

Лист опирается на 2 или 3 ролика, которые крепятся к нижней стороне листа винтами на расстоянии 5 см от краев. Затягивать винты следует на низкой скорости.

Оцените статью
Build Make