Как собрать кольцевую лампу. Как разобрать кольцевую лампу?

Некоторые мастера используют простую пластиковую бутылку, чтобы снять горлышко с основания. Нагрейте горлышко, пока оно не станет мягким, а затем вкрутите его в основание. Примерно через 30 секунд начните откручивать бутылку, поворачивая ее.

Как сделать кольцевой осветитель в домашних условиях

Световое кольцо можно сделать за короткое время своими руками. Он не уступает готовым версиям по производительности и стоит как минимум вдвое дешевле. Поэтому имеет смысл узнать об особенностях его сборки, купить все необходимое и собрать светильник дома.

Кольцевой свет имеет множество преимуществ, которые делают его более предпочтительным по сравнению со стационарным студийным светом. Благодаря простоте конструкции, даже неопытный фотограф может использовать светильник, и результаты будут намного лучше. Основные преимущества заключаются в следующем:

    Мобильность. Кольцевой светильник можно легко перемещать с места на место, перевозить или брать с собой. Нет необходимости в фиксированном креплении.

Кстати, энергопотребление кольцевого светильника гораздо ниже, чем у стационарно установленной системы. Это важно для профессиональных фотографов и для тех, кто часто делает длинные снимки.

Какие источники света можно использовать

Принцип всегда один и тот же: осветительные элементы устанавливаются на круглое основание. Это обеспечивает равномерное освещение без теней и бликов, что очень важно при съемке крупным планом. Три источника света, описанные ниже, являются наиболее распространенными.

Светодиодные лампы

Как сделать кольцевой осветитель в домашних условиях

В этом варианте небольшая рассеянная лампа-тарелка установлена на кольцеобразном основании. Изготовить лампу не очень сложно:

  1. Выбирается кусок фанеры толщиной не менее 10 мм и вырезается кольцо нужного диаметра. Самый простой способ — сначала обвести контур, а затем вырезать его лобзиком.
  2. Расположение ламп отмечено на контуре. Они должны быть равномерно распределены по кольцу, а метки должны располагаться точно посередине. Вырезаются отверстия, размер которых зависит от диаметра картриджей, которые покупаются заранее.
  3. Чтобы просверлить отверстия, используйте дрель или шуруповерт с деревянным сверлом соответствующего диаметра. Размер не обязательно должен быть точно таким же, он может быть немного больше, но это не влияет на качество бриджа.
  4. Закрепите розетки в подготовленных местах, приложите провода к задним контактам и соедините их параллельно. Поскольку каждый светильник оснащен драйвером, нет необходимости устанавливать источник питания. Кабель подключается к вилке, которая вставляется непосредственно в розетку. В систему можно добавить выключатель.
  5. Возможно, вам захочется сделать основание для лампы и установить ее на регулируемую по высоте подставку. Вы также можете использовать готовые решения.
Это интересно:  Бленда для карниза. Что такое бленда для карниза?

Если вы хотите изменить яркость или цветовую температуру, вы можете переставить лампочки в течение нескольких минут. Главное, чтобы набор обладал нужными характеристиками.

ads_custom_box title=»Видеоурок» color_border=»#e87e04″Профессиональный кольцевой светильник из полипропиленовой трубы.

Кольцевая энергосберегающая лампа

Сделать компактную люминесцентную лампу в качестве кольцевого светильника несложно. Они обеспечивают хорошую цветопередачу и яркость, но помните, что готовые лампы доступны только в небольших размерах. Светильник сконструирован следующим образом:

  1. Сначала приобретается источник света с подходящими характеристиками. Следующий шаг — выбор основы, фанеры или плотного картона, поверхности, которая не будет сильно нагреваться во время использования.
  2. Самое главное — надежно закрепить источник света на основании. Самое главное — надежно закрепить источник света; также проще закрепить выключатель на основании.
  3. Сетевой кабель подключается к розетке через вилку. Она должна быть направлена через коммутатор. Вам также следует подумать о типе установки, будь то готовый стенд или другое подходящее решение.

Как сделать кольцевой осветитель в домашних условиях

Осторожно. Ртуть используется при производстве люминесцентных ламп. В случае повреждения существует опасность получения травмы.

Светоизлучающие диоды

Светодиодное кольцо дает ровный свет и несложно в изготовлении. Это наиболее популярное решение, которое чаще всего используется как в сборных, так и в импровизированных формах. Характеристики следующие:

Теплый или холодный свет

Важно заранее определить, какой вариант является наиболее подходящим. Здесь все зависит от характеристик фотографии и окружающей среды. Существует три основных варианта:

  1. Холодный свет. Он используется визажистами и стилистами, а также подходит для съемки еды. Его можно использовать в современной фотографии, но он искажает цвета и делает их более холодными.
  2. Теплый свет. Он имеет желтый оттенок и может использоваться в некоторых областях.
  3. Естественное освещение. Универсальное решение, обеспечивающее наиболее естественные цвета, максимально приближенные к солнечному свету. Его можно использовать практически везде.

Кстати: Использование разноцветных светодиодов для управления цветовой температурой — не лучшее решение. Они не обеспечивают наилучшее качество света.

Профессионалам следует выбирать лампу с максимальным диаметром и большим количеством светодиодов. Таким образом, вы сможете удовлетворить все свои потребности. Даже самые придирчивые из них.

Преимущества перед профессиональным студийным светом

Он часто используется для фото- и макросъемки. Однако по сравнению с обычным студийным освещением этот элемент имеет ряд преимуществ:

  • Регулировка отсутствует. Регулировка отсутствует,
  • портативность. Кольцевой свет легко взять с собой и можно использовать буквально везде — для домашних съемок, дискотек и т.д,
  • Нетрадиционность. Круговой свет может значительно облегчить процесс при съемке с детьми. Малышей привлекает необычный предмет, и они ведут себя спокойно.
Это интересно:  Романтический сиреневый цвет в современном дизайне интерьеров. Как выглядит сиреневый цвет

Делаем кольцевую лампу для видеосъемки

Лампа из магазина похожа на корпус фонаря. Вот несколько вариантов домашнего приготовления — более дешевые и более дорогие.

На основе картона

Вы можете буквально за копейки сделать такую лампу самостоятельно. Все необходимое можно приобрести в специализированных магазинах или через Интернет. Основание изготовлено из картона. Следует сразу отметить, что о создании такой лампы из бумаги не может быть и речи.

Делаем кольцевую лампу для видеосъемки

Что необходимо для сборки:

  • Изоляционная лента,
  • карандаш,
  • карандаш, лента, карандаш, карандаш, композитный материал,
  • кусачки,
  • кусачки, кусачки, кусачки, кусачки, кабельная стяжка, кусачки, кусачки, линейка,
  • Кусочки картона (чем толще, тем лучше),
  • клейкая лента,
  • Ножницы (можно заменить ножницами),
  • металлическая проволока,
  • Светодиодные ленты (предпочтительно с цветовой температурой 4000K), возможно, разных цветов,
  • термоклей,
  • компас.

Делаем кольцевую лампу для видеосъемки

Расположение следующее:

Для кольца такого размера вам понадобится около 5 метров ленты.

Изготовление картонной лампы со светодиодной лентой не занимает много времени и не вызывает особых трудностей. Если уменьшить размер, то получится отличный вариант для телефона.

Из металлопластиковой трубы

Другой вариант — как сделать кольцевую лампу своими руками в домашних условиях. Изготовление его по этой пошаговой инструкции займет немного больше времени и средств. Но и времени на использование для такого освещения потребуется на порядок больше. Особенно если вам приходится часто носить лампу с собой. Фотографии помогут вам не запутаться.

Делаем кольцевую лампу для видеосъемки

Материалы и инструменты:

  • Источник питания 12 В (может быть заменен на power bank),
  • Горячий клей (по желанию),
  • Крепление с помощью зажима,
  • индикатор,
  • металлопластиковая трубка (диаметр 25 см),
  • пара пуговиц (меньшего размера, чем диаметр трубки),
  • паяльник,
  • самонарезающие винты,
  • люминесцентные лампы (60-70 LED/м) холодные и теплые,
  • зажимы (полезны, если клейкая лента на спине плохо держится)
  • Штекеры разъемов,
  • отвертка.

Делаем кольцевую лампу для видеосъемки

Что делать?

  1. Вам нужно отогнуть кольцо от трубки. Определить диаметр очень просто. Если лампа нужна для видео- или фотосъемки, диаметр должен составлять 60 см. Если для селфи и макияжа, то от 30 до 40 см. Меньший диаметр используется в основном в качестве настольной лампы. Поэтому этот вариант подходит и для блоггеров.
  2. Теперь нужно прикрепить ручки к трубке. С помощью шуруповерта просверлите несколько сквозных отверстий. Затем вставьте гайки в трубку (точно посередине отверстий) и затяните их, вставив кнопки. Если ручки разболтались, их можно закрепить горячим клеем. После установки контактные поверхности для подключения проводов должны слегка выступать из задней части трубки.
  3. Чтобы закрыть раструб, вам понадобится кусок дерева или кусок полипропилена. Диаметр куска материала должен быть немного меньше внутреннего диаметра трубы. Придайте куску желаемую форму и вставьте оба конца в трубу так, чтобы кольцо замкнулось.
  4. Специальный фитинг еще нужно прикрепить. Это может быть чехол от зонтика, который больше не нужен, или фонарик. Затем лампу можно прикрепить к штативу. Это можно исправить с помощью саморезов между ручками. Если у вас нет под рукой штатива, вы можете легко держать его, не загораживая свет в руке.
  5. Теперь осталось только прикрепить флуоресцентные трубки. Можно также использовать светодиодные ленты (двухцветные), но они дороже. Полоски холодного света должны быть размещены с одной стороны венка, полоски теплого света — с другой.
Это интересно:  Практичные материалы для отделки дачи. Чем отделать стены на даче внутри недорого

Поворачивая кольцо и регулируя ручки, вы можете изменять цветовую температуру в зависимости от того, что вы хотите сфотографировать. При выборе ленты ориентируйтесь на индекс цветопередачи — 80-90 будет в самый раз.

  1. Ленты следует разрезать на кусочки. Вам все равно придется их обрезать, поскольку они недостаточно хорошо прилегают по всей окружности основания. Даже если вы это сделаете, лента будет светиться не на объекте, а внутри кольца. Отметьте точки разрезов маркером.
  2. Все эти ленты имеют самоклеящуюся основу с защитным слоем на обратной стороне. Для того чтобы лента приклеилась, необходимо удалить защитную пленку. Если лента плохо держится, можно закрепить ее скрепками. Рекомендуется располагать точки резания как можно ближе друг к другу.
  3. Теперь вам остается только приварить сломанные контакты обратно к ленте, чтобы она снова заработала.
  4. Затем провода питания в начале ленты необходимо припаять к выходам кнопок. К входным клеммам должен быть подключен разъем. Здесь питание осуществляется от аккумулятора или специального устройства.
  5. Блок питания может быть подключен к кольцу освещения с помощью стандартной кабельной стяжки.
Оцените статью
Build Make