Как убрать царапины с монитора полностью: способы, советы, как избавиться от дефектов и белых полос на экране. Как убрать царапины с монитора?

Вазелин создает визуальный эффект, и поцарапанное место не видно. Большим недостатком этого метода является то, что вазелин оставляет пятна, поэтому его приходится регулярно доливать.

Как убрать царапины с экрана телевизора: эффективные средства

Есть и другие способы избавиться от этого неприятного явления:

  • Вы можете использовать детскую присыпку. В этом случае, как и в случае с пищевой содой, необходимо развести ее до кашеобразного состояния и отполировать ею поверхность.
  • Растительное масло можно использовать для придания экрану блеска, но оно также визуально уменьшает царапины.
  • Нанесите тонкий слой лака на бумагу, покрывающую царапину, так, чтобы лак соприкасался с ней, как трафарет. Для нанесения используйте маленькую кисточку или зубочистку. Удалите бумагу осторожно, чтобы не размазать лак. Перед включением экрана убедитесь, что лак полностью высох.

Как убрать царапины на ЖК телевизоре в домашних условиях

Вы можете самостоятельно отполировать поверхность, используя различные методы. Преимущества «народных» методов очевидны — они доступны и дешевы, и не менее эффективны, чем специальные средства.

Этиловый спирт

Для удаления небольших дефектов на ЖК-экране используйте слабый раствор этанола. В аптеках продается 70% спирт, а вам нужна концентрация 3,5%. Для этого разбавьте этанол водой в соотношении 1:20.

Смочите тряпку раствором и мягкими круговыми движениями отполируйте поцарапанное место. Полировать следует до тех пор, пока дефект не перестанет быть заметным.

Если результат по-прежнему отсутствует, концентрацию спирта в воде можно немного увеличить, повторив процесс. Самое главное — не используйте больше спирта, чем воды. В противном случае вы еще больше повредите поверхность.

После удаления царапины очистите поверхность. Смочите тряпку водой (предпочтительно дистиллированной) и удалите все остатки спирта.

Это интересно:  В чем разница между кондиционером и сплит-системой. Что такое сплит система и чем она отличается от обычного кондиционера?

Средство для сушки лака

Сушилка для краски — хороший способ скрыть царапины. Перед использованием обезжирьте дефектный участок.

Это можно сделать с помощью спирта. Слегка смочите салфетку жидкостью и протрите экран. После того как спирт испарится и поверхность станет сухой, аккуратно нанесите «фен» на царапину и удалите излишки тампоном.

После такого «покрытия» мелкие недостатки больше не видны.

Зубная паста и вазелин

Небольшие повреждения экрана телевизора можно устранить с помощью зубной пасты и вазелина. Не забывайте использовать только обычную белую зубную пасту без красителей и добавок. Действуйте следующим образом:

Обезжирьте поверхность спиртом. Выдавите небольшое количество зубной пасты по всей длине царапины. Осторожно втирайте пасту мягкой тканью круговыми движениями.

Будьте осторожны, не давите на поверхность экрана. Удалите остатки зубной пасты с поверхности сухой чистой тканью. Делайте это так, чтобы зубная паста оставалась только в глубине царапины. Нанесите небольшое количество вазелина на ватный тампон и приложите его к поверхности царапины.

Возможно, что в процессе вазелин слегка помутнеет. Затем нанесите его снова, пока царапина не перестанет быть заметной.

Канцелярский ластик

Эти канцелярские принадлежности можно найти в каждом доме. Главное, чтобы он был белым и не имел на поверхности грифельных пятен.

Перед устранением дефекта тщательно очистите экран от пыли. Затем возьмите ластик и проведите им по поверхности, слегка «потирая» по царапине (не нажимая слишком сильно).

Затем протрите поверхность сухой тканью.

Специальное средство

Как убрать царапины с экрана телевизора

Если возникла проблема, например, повреждение экрана телевизора, сначала следует определить степень повреждения. Жидкокристаллическая поверхность телевизоров довольно сложна. Большие, глубокие царапины на ЖК-экране или дисплее, вероятно, не удастся удалить.

Однако небольшие недостатки можно если не полностью убрать, то скрыть, чтобы они больше не досаждали при просмотре телевизора.

Важно помнить, что удаление самой царапины может привести к дальнейшему повреждению поверхности.

Поэтому следует действовать с особой осторожностью.

Никогда не используйте механические устройства для полировки экрана телевизора. Его следует полировать только вручную. Это снизит риск повреждения поверхности.

Это интересно:  Наушники, гарнитуры, колонки, веб-камеры, микрофоны(101). Сколько стоит микрофон для компьютера

Чтобы отполировать дефектную поверхность экрана, следует подготовить необходимые материалы.

  • Вам понадобится мягкая ткань. Основное требование — чтобы ткань не оставляла ворсинок (например, микрофибра).
  • В продаже имеются специальные наборы для удаления различных пятен с поверхности экрана. Вы можете использовать имеющийся в продаже и действовать в соответствии с инструкциями на упаковке. Но если вам не хочется идти в магазин, можно использовать подручные материалы, которые есть в каждом доме.

Давайте подробнее рассмотрим некоторые методы удаления царапин в домашних условиях.

3) Затем тщательно вытрите зубную пасту сухой тканью (тряпкой). Опять же, не нужно сильно нажимать на поверхность (зубная паста останется на царапине, но вы сотрете ее с поверхности салфеткой).

Как убрать царапины с ЖК-монитора?

Почти в каждом доме есть телевизор с ЖК-экраном. И нередко из-за небрежного отношения к такому предмету на нем появляются различные царапины. Однако удалить такие повреждения совершенно невозможно. Благодаря схеме ЖК-экрана дефект можно легко замаскировать.

  1. Хороший способ скрыть дефект — нанести вазелин. Перед нанесением вымойте экран мягкой безворсовой тканью и теплой водой. Затем заполните царапины вазелином и дайте ему высохнуть,
  2. Вы можете попробовать исправить дефекты на ЖК-экране с помощью ластика. Она должна быть новой, чистой и мягкой. После очистки экрана, как в первом способе, аккуратно сотрите царапину с экрана. После достижения результата экран следует очистить от остатков ластика сухой мягкой тканью,
  3. Купите в аптеке изопропиловый спирт и приготовьте раствор, добавив в него воду в соотношении 1/20. Протрите чистый экран мягкой тканью, смоченной в приготовленном растворе. Суть раствора заключается в том, что спирт растворяет антибликовую пленку и ее частицы заполняют полость.

Помните, что с жидкокристаллическим дисплеем нужно обращаться осторожно и бережно. Сильное давление может деактивировать сам экран, так что удалять царапины больше не нужно.

Дополнительные способы удаления царапин

Царапины также можно скрыть или удалить с помощью домашних средств. Преимущество этих методов заключается в том, что вам не нужно покупать никаких специальных препаратов, а также в том, что эти методы практически безвредны.

  1. Если у вас дома есть самая простая зубная паста, не содержащая никаких добавок и включений, вы можете использовать ее для полировки экрана. Для этого нанесите небольшое количество средства на поврежденный участок на несколько минут и вытрите остатки салфеткой,
  2. Сделайте смесь из одной части воды и двух частей пищевой соды. Результат должен иметь консистенцию сметаны. Потрите трещину, пока она не станет менее заметной. Вытрите остатки бумажным полотенцем,
  3. Женский бесцветный лак поможет предотвратить растрескивание. Однако при его использовании необходимо убедиться, что вы покрываете лаком только царапину, иначе на экране останутся блеклые пятна,
  4. В каждом доме, где есть маленькие дети, есть детская присыпка, которую можно использовать так же, как и пищевую соду.
Это интересно:  Разновидности «Мини ПК», или что можно использовать в качестве портативного компьютера ( как из монитора сделать моноблок). Маленький системный блок как называется?

При использовании всех этих методов следует полировать царапины до тех пор, пока они не перестанут быть заметными. Наилучший результат достигается при использовании салфетки из микрофибры.

Протирает дисплей с дефектом

Как убрать глубокие царапины на мониторе?

Более глубокие трещины требуют более радикальных мер. Если простые способы удаления дефектов не помогают, можно попробовать более сложные методы.

Помните, однако, что в этом случае следует действовать с особой осторожностью:

  • Накройте экран скотчем и оставьте только поврежденный участок,
  • Смешайте машинное масло и полировочную пасту, которую вы приготовили ранее,
  • Нанесите смесь на царапину и слегка потрите область мягкой безворсовой тканью,
  • Примерно через час такой полировки экран следует вытереть насухо.

Еще один радикальный метод — использование наждачной бумаги:

  1. Возьмите лучшую наждачную бумагу, смочите ее в воде и аккуратно потрите поцарапанное место,
  2. Смешайте машинное масло и марлевую пасту, которую можно купить в хозяйственном магазине,
  3. Нанесите смесь на дефект и втирайте круговыми движениями в течение некоторого времени.

Вы также можете использовать полироль для автомобиля.

  • Нанесите его на трещину,
  • Руб,
  • Дайте ему высохнуть,
  • Затем удалите излишки сухой тканью или тканью для трафаретной печати.

Глубокие царапины на экране приставки

Оцените статью
Build Make