Какие «магниты» используются в альбомах с магнитными листами. Магнитный фотоальбом как пользоваться?

Аксессуар Fotografia имеет формат книги и подходит для большого количества фотографий. Эта качественная модель является элегантным элементом декора и прекрасно вписывается в современные и классические интерьеры.

Фотоальбом: как сделать правильный выбор?

Ваша первая улыбка, беззаботные школьные и университетские годы, самые романтические моменты вашей истории любви. Фотографии могут рассказать о многом и навсегда запомнить самые важные события вашей жизни. Даже если мы живем в XXI веке и воспоминания хранятся на жестких дисках, фотоальбомы всегда найдут место в вашем доме. Главное — сделать правильный выбор.

Первое, на что мы всегда обращаем внимание, это внешний вид и цена. Оригинальность и строгая классика, стабильность и неожиданные дизайнерские решения. То же самое касается и цен. Фотоальбом может стоить несколько сотен или тысяч рублей или быть бесценным, когда друзья дарят его на годовщину свадьбы или рождение первого ребенка.

Фотоальбомы: чем они отличаются?

Сегодня можно приобрести альбомы с картонными и пергаментными листами, с магнитными и пластиковыми страницами. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, о которых лучше узнать заранее. Самыми популярными и дешевыми являются альбомы с пластиковыми или картонными листами и карманами из ПВХ-пленки. Они предназначены для фотографий разных размеров: 9×13 см, 10×15 см, 13×18 см или 15×20 см. Они различаются по количеству фотографий, которые они могут хранить. Это могут быть небольшие альбомы на 24 или 36 фотографий, а также очень большие модели, рассчитанные на 200 или даже 400 фотографий. Хотя эти альбомы практичны, они не подходят для длительного хранения фотографий. Проблема в том, что пленка ПВХ начинает выделять химические вещества, которые вызывают пятна и износ фотографий после нескольких лет использования.

Альбомы с магнитными страницами одинаково просты в использовании и доступны по цене. Они позволяют разместить фотографии разных размеров на одном листе и расположить их так, как вам нравится. К сожалению, клейкие полоски на страницах со временем могут привести к появлению желтых пятен на фотографиях.

Это интересно:  Принтер не видит бумагу - причины и решение проблемы. Принтер пишет что нет бумаги а она есть что делать

Лучшими фотоальбомами по-прежнему остаются классические альбомы с картонными страницами и калькой между ними. Фотографии в современных альбомах удерживаются вместе с помощью картонных уголков с двусторонним клеевым слоем. Он сохраняет альбом и уголки фотографий от пожелтения, что так часто случается с клеем. Еще одним преимуществом классических альбомов является возможность размещения фотографий в разных форматах, даже в нестандартных.

Лучшие производители фотоальбомов

Абсолютным лидером рынка среди производителей фотоаксессуаров и фотоальбомов является компания Henzo, которая работает в этом сегменте рынка уже более 40 лет. Секрет успеха компании — собственное уникальное оборудование, позволяющее производить высококачественную продукцию. Альбомы Henzo — это разнообразие стилей и широкий выбор классических моделей с пергаментными листами, карманами или магнитными страницами.

Испанская компания Hofmann производит классические альбомы. Ассортимент состоит из двух основных серий: Детские фотоальбомы с красочными картонными обложками и представительными кожаными моделями.

Лучшее сочетание цены и качества предлагают фотоальбомы Pioneer. Компания придает большое значение расширению своего ассортимента и каждый сезон выпускает новые коллекции.

Тем, кто любит элегантные и оригинальные решения, понравятся фотоальбомы Millennium. Чехлы, имитирующие мех или змеиную кожу, украшенные аппликациями или сделанные из гофрированного картона, изготавливаются вручную и выглядят красочно и необычно. Компания производит классические фотоальбомы и детские альбомы, которые являются отличными подарками для детей и взрослых.

Более дорогой вариант — кожаный альбом, где обложка покрыта тонким слоем кожи. Цвет этого материала может быть выбран из синего, красного, коричневого, розового, белого или любого другого по желанию заказчика.

Плюсы и минусы альбомов с магнитными листами

Все любят что-то новое. Особенно когда что-то подобное выглядит удобно и стильно на первый взгляд. Но чтобы определить, нужен ли вам магнитный фотоальбом, нужно сначала узнать все положительные и отрицательные стороны.

  • Различные альбомы в зависимости от размера, внешнего вида и количества страниц.
  • Отсутствие блокировки фотографий при их редактировании, удалении или перестановке.
  • Вы можете расположить фотографии по своему усмотрению.
  • Используйте дополнительные материалы в виде бумаги с записями или элементов скрапбукинга.
  • Поместите в фотоальбом не только фотографии, но и важные газетные вырезки, бумаги и важные документы.
  • Частое отклеивание пленки от картона ослабляет связь между пленкой и картоном.
  • Неправильное хранение может привести к пожелтению страниц.
  • Длительное хранение и неравномерное наложение пленки на другие фотографии может привести к деформации пленки.
  • Высокая стоимость по сравнению с более простыми аналогами.
Это интересно:  Как подключить видеомагнитофон к телевизору. Как подключить видеомагнитофон к современному телевизору

Виды магнитных фотоальбомов

Конечно, привлекательный внешний вид и приятные ощущения очень привлекательны для потенциальных владельцев. Каждая компания, выпускающая магнитные альбомы, старается выделиться не только размером и количеством страниц, но и особым дизайном.

При выборе идеального фотоальбома лучше ознакомиться со всеми параметрами.

Размер фотоальбома

Здесь производители не ленятся и создают альбомы в разных форматах:

  • Формат A4 подходит не только для отдельных фотографий 21×30, но и для множества фотографий меньшего размера.
  • Фотографии в формате 10×15 или 15×20 могут быть размещены в небольших альбомах. Практичность этих фотоальбомов заключается в том, что они очень легкие и компактные.

Это разнообразие относится к количеству страниц:

  • Для небольшого альбома памяти идеально подойдет альбом с 20 или 30 страницами.
  • Альбом на 50 страниц — хороший способ представить хронологию детства вашего ребенка от рождения до полутора лет.
  • Альбом на 100 страницах содержит полную семейную хронику вашей семьи. Кроме того, такой альбом — прекрасный подарок на день рождения для мамы или любимой бабушки.

Выбор размера магнитного фотоальбома зависит только от ваших целей и финансовых возможностей. В конце концов, чем толще альбом, тем он дороже.

Дизайн фотоальбома

Не случайно поговорка «книга встречает по одежке» применима и к магнитным фотоальбомам. Дизайн — это то, чему большинство производителей уделяют особое внимание. Существует несколько категорий альбомов:

  • Для новорожденного,
  • дети,
  • дети, дети, семья,
  • школа,
  • свадьба,
  • классика.

Цвет, дизайн и тип материала подходят для каждого типа. Для свадебного альбома, например, выбирается глянцевая бумага с подходящим рисунком. Магнитный фотоальбом с именем в кожаной обложке — идеальный подарок для начальника.

Страницы в таких альбомах могут быть скреплены спиралью или на кольцах, но наиболее популярной является форма книги для группировки страниц вместе.

Правила эксплуатации фотоальбома с магнитными листами

Фотоальбом с магнитными страницами имеет свои преимущества. Как же можно исправить фотографии в таком альбоме?

  1. Ответственно подходите к выбору фотографий. Лучше всего разложить фотографии на отдельной поверхности, прежде чем поместить их в альбом.
  2. Теперь снимите клейкую ленту с основной части страницы.
  3. Поместите выбранные фотографии на липкую сторону поверхности альбома.
  4. Плотно натяните лист и слегка прижмите его к картону. Важно, чтобы не было воздушных пузырей или неровностей!
Это интересно:  Собираем беспроводные наушники своими руками. Как сделать из проводных наушников беспроводные?

Осторожно. При монтаже картины оставьте пространство со всех сторон, чтобы лист мог прочно закрепить объект и удерживать его в течение длительного времени. Если этого не сделать, пленка может отклеиться, и фотографии могут выпасть из альбома.

Если фотографии не приклеились должным образом с первого раза, вы можете попробовать еще несколько раз, пока клеевой слой еще свежий и хорошо прикреплен.

Магнитный фотоальбом «Сердечки» подходит для больших и маленьких фотографий. Упакованный в прозрачный пластиковый футляр, он станет отличным подарком на день рождения, 8 марта или День святого Валентина.

Магнитные листы с наличием клеевого слоя

Как уже упоминалось, в этом изделии используется эластичный материал с ферритовым покрытием. Намагничивается только одна сторона. Вторая сторона покрыта клеем, к которому обычно прикрепляется печатный лист. Проще говоря, магнитный лист с клеевым покрытием — это двухслойный материал, где один слой — магнитный винил, а второй — клеевое покрытие, которое позволяет легко прикрепить к поверхности нужное изображение, напечатанное на обычной бумаге.

Магнитные листы используются в различных рекламных кампаниях. Они используются в университетах для визуальной передачи учебного материала на лекциях студентам.

Из этих листов изготавливают магнитные визитки, а также магниты с нанесением определенной информации (всем известные магниты на холодильник).

Листы с клеевым слоем используются для изготовления головоломок и всевозможных сувениров.

Благодаря бессвинцовому составу магнитного листа, листы с клеевым покрытием используются в детских учреждениях для проведения мероприятий общеобразовательной направленности.

Они используются для производства магнитных дневников и тетрадей, а также для изготовления всевозможных игрушек, способствующих развитию детей.

Основные характеристики магнитных листов

Магнитные листы не содержат токсичных веществ и поэтому относятся к категории экологичных продуктов. Они не подвержены коррозии. Тот факт, что с листами легко работать, увеличил использование этого материала. Его можно легко разрезать ножом или ножницами, пробить высечкой или просверлить дрелью. Будучи влагостойким материалом, он легко выдерживает перепады температур о т-30 до +70 градусов. Панели обладают высокой прочностью и износостойкостью, что позволяет использовать этот материал в течение длительного времени. При необходимости они легко деформируются без потери своих свойств.

Магнитные пластины выпускаются различной толщины: 0,4 мм, 0,7 мм, 0,9 мм, 1,5 мм.

Оцените статью
Build Make