Когда сажать щавель в открытый грунт семенами весной 2022 года. Щавель как сажать и когда?

Обычно это происходит с начала до середины апреля. В это время почва влажная, поэтому вы можете просто посеять семена прямо в почву, не замачивая их предварительно. Если посев производится позже или в начале лета, лучше всего замочить семена, чтобы они проросли как можно быстрее.

Весенняя посадка семян щавеля в открытый грунт: сроки, схемы, правила

Щавель — это вкусная и полезная зеленая трава, которая вынослива и не требует особого ухода. Любой владелец сада — даже начинающий — может вырастить его в своем саду. К популярным сортам люцерны относятся. Мы рассмотрим особенности весеннего посева в открытый грунт.

При выборе времени для проведения процедуры следует руководствоваться, прежде всего, погодными условиями. Лучшее время для посадки тамариска — когда почва в открытом грунте прогреется до +3-5 °C. Обычно этот период приходится на вторую половину апреля.

Вы также можете использовать лунный календарь на 2022 год, чтобы определить лучшее время для посадки соляного куста:

  • Благоприятные дни:
    • Март: 8-11, 20-24,
    • Апрель: 7-11, 22, 23, 25, 26,
    • Май: 8-11, 20-25,
    • Июнь: 5-9, 19-25,
    • Март: 1-3, 16, 30,
    • Апрель: 15-17, 29, 30,
    • Май: 14-16, 28-30,
    • Июнь: 12-14, 29.

    Куда лучше посадить щавель: выбор места и почвы

    Сорбет может успешно расти на одном месте до пяти лет. После этого выход значительно снижается (качественно и количественно). Поэтому рекомендуется сразу же выбрать лучшее место для удобного выращивания трав в открытом грунте. Лучшее местоположение для сорта — частичная тень. Посадка на полном солнце также возможна, но тогда вы должны следить за регулярным поливом!

    Также важно выбрать участок с подходящей почвой: Она должна быть плодородной, предпочтительно суглинистой или песчаной и слегка влажной. В этом случае, однако, выбранное место должно быть свободным от заболачивания и не переувлажненным. Его можно выращивать в торфяной почве, при условии, что она хорошо дренирована.

    Примечание: Сорго лучше всего растет и процветает на слабокислых почвах (pH 4,5-5).

    Как подготовить место к посеву щавеля

    Рекомендуется подготовить участок для выращивания сорго таким образом, чтобы почва наилучшим образом подходила для выращивания. Это лучше всего делать осенью или, по крайней мере, за несколько недель до весеннего посева.

    Сначала необходимо очистить участок от мусора, растительных остатков и сорняков.

    Затем перекопать на штык лопаты (на глубину 30-35 см). Под перекопку полезно использовать органические удобрения: Перегной, компост (около 5 кг на 1 квадратный метр). Полезны также минеральные удобрения, такие как суперфосфат (30 г на 1 кв. м) и сульфат калия (20 г на 1 кв. м). Через неделю также внесите мочевину (20 г на квадратный метр).

    Кстати, вы также можете избавить себя от лишних хлопот и использовать удобрение с одним питательным элементом, например, NPK (содержит азот, калий и фосфор).

    Если почва на вашем участке щелочная или нейтральная, рекомендуется подкислить ее (например, с помощью специального подкислителя почвы). Благодаря этому травы растут быстрее и лучше.

    Это важно: не известковать почву во время подготовки! Травы растут в слегка кислой почве. Поэтому древесную золу не следует использовать в качестве калийного удобрения, так как она обезвоживает почву!

    Сорго можно сеять весной и под зиму, в обоих случаях всхожесть высокая. Если посеять осенью, а затем поставить на грядку парник, то первый урожай можно собрать гораздо раньше, чем при весеннем посеве.

    Когда сажать щавель в открытый грунт семенами весной в благоприятные дни

    Сорго — это трава, которую используют и выращивают во всем мире. На Ямайке из этого многолетнего растения готовят прекрасный праздничный напиток на Рождество.

    В нашей стране эту траву часто добавляют в супы и салаты, используют для приготовления чая. В Индии эту траву используют в супах и тушеных блюдах. В Афганистане капустные листья обмакивают в жидкий кляр и жарят.

    Семена этого многолетнего растения можно высевать ранней весной и летом или поздней осенью и зимой. Посадка обычно производится весной, чтобы в начале лета можно было собрать первые сочные молодые листья. При необходимости семена можно высаживать в течение лета.

    Поэтому это растение обычно высаживают ранней весной, когда почва достаточно влажная.

    Обычно это происходит с начала до середины апреля. В это время почва влажная, поэтому вы можете просто посеять семена прямо в почву, не замачивая их предварительно. Если посев производится позже или в начале лета, лучше всего замочить семена, чтобы они проросли как можно быстрее.

    семена щавеля

    Самое главное при раннем посеве — это то, что почва должна быть прогрета до трех-пяти градусов. В районах с умеренным климатом рекомендуется высаживать растения поздней осенью, т.е. под зиму — это лучший способ получить ранний урожай весной в таких районах, как Московская область.

    Посадка щавеля в 2022 году по лунному календарю

    Ароматические растения — это небольшие съедобные зеленые листовые растения, родственные ревеню и гречихе.

    Сорго культивируется уже сотни лет. Его острый, освежающий вкус обусловлен щавелевой кислотой.

    Рекомендуется высаживать многолетние растения в 2022 году во время растущей луны. Однако сеять в новолуние категорически не рекомендуется.

    Посев, полив и рыхление почвы обязательно должны проводиться в соответствии с благоприятными датами лунного календаря (посев).

    Это дни для посадки в 2022 году:

    • Март — 4, 6, 15, 16, 18,
    • Апрель — 7-11, 18,
    • Май — 18, 20, 20 и 28,
    • Июнь — 4-6, 17.

    Выбор благоприятного дня из списка поможет садоводу получить хороший урожай, который быстро прорастает и менее подвержен болезням.

    Выбор места и подготовка почвы для посадки

    Тамариск дает много зелени, если посажен в хорошем месте: Для этого растения лучше всего подходит солнечное или полутенистое место, но не стоит выбирать для посадки тамариска полностью затененное место.

    Почва должна быть плодородной и достаточно рыхлой. Как правило, тамариск можно вырастить из семян и корневых черенков, а можно даже взять часть уже существующего растения и размножить его для посадки.

    Перед посадкой необходимо начать подготовку почвы с осени. Сначала перекопайте почву, удалите сорняки и корни, разрыхлите почву, чтобы убедиться, что она не комковатая.

    как определить кислотность почвы самостоятельно

    При перекопке важно добавить древесную золу с кондиционером для почвы, также можно добавить немного суперфосфата и азота.

    Итак, вот основные соображения по выбору участка и подготовке почвы:

    • Щавель предпочитает солнце. Поэтому выберите место в саду, где дневной свет длится не менее шести часов.
    • Как и большинство растений, щавель предпочитает хорошо дренированную почву, богатую питательными веществами и органикой. При необходимости внесите удобрения в почву, хотя достаточно слоя компоста.
    • Обрежьте ножницами самые сильные побеги, когда они достаточно вырастут.
    • Мульчирование органическим материалом предотвращает зарастание сорняками молодых листьев и побегов, а также регулирует температуру почвы и удержание влаги.
    Это интересно:  Как построить шалаш в лесу. Как построить шалаш в лесу?
Оцените статью
Build Make