Линейка средств для мытья посуды BioMio: преимущества, недостатки, отзывы покупателей. Био мио чей бренд?

Компания интенсивно участвует в различных экологических мероприятиях. Например, продукцию компании используют ученые, проводящие исследования на Байкале, не опасаясь нанести вред самому чистому озеру в мире.

Главное преимущество таблеток перед порошком или гелем — их удобная форма. Они уже содержат все необходимое, чтобы избавить вашу кухонную утварь от самых важных загрязнений.

В настоящее время уже не редкость многофункциональные планшеты 3-в-1, 5-в-1 или даже «все в одном», которые помещаются в специальный отсек сразу после загрузки посуды, перед запуском машины.

Таблетки Био Мио

Российский производитель обещает, что его устройство выполняет 7 функций одновременно, поэтому вам не придется добавлять дополнительные ингредиенты для улучшения результата.

Молодая российская компания «Сплат», выпускающая таблетки BioMio, утверждает, что их действие является комплексным одновременно в 7 областях.

  • Он удаляет загрязнения, даже такие трудновыводимые, как жир, копоть и пятна,
  • облегчает ополаскивание и предотвращает появление разводов на сухой посуде,
  • Придает блеск стеклянным, фарфоровым и металлическим поверхностям,
  • Предотвращает образование отложений и продлевает срок службы посудомоечной машины,
  • Устраняет неприятные запахи и освежает рабочую камеру,
  • Легко использовать благодаря водорастворимой упаковке каждой таблетки,
  • Безопасно для здоровья домочадцев и полезно для окружающей среды.

Таблетки имеют стандартный размер и удобно размещаются в соответствующих отделениях посудомоечной машины. В упаковке 30 штук, что достаточно для одного месяца ежедневного мытья.

Внешний вид таблеток

Упаковка изготовлена из плотного картона, который имеет свойство отсыревать, поэтому лучше сразу переложить содержимое в пластиковый контейнер.

Картонная коробка — удобный способ хранения таблеток, но она сделана из биоразлагаемого материала, к тому же она не закрывается герметично, поэтому и коробку, и ее содержимое нужно защищать от влаги.

Видеопрезентация планшета с экологическими преимуществами:

Сравнение цен на товары с аналогичным действием

Необходимо учитывать, что продукт стоит дороже российских и некоторых зарубежных марок, которые также позиционируются как экологически чистые, благодаря своей комплексной функциональности и использованию натуральных ингредиентов.

Это интересно:  12 лучших встраиваемых холодильников. Встроенный холодильник какой лучше выбрать

Однако ежедневное использование таблеток Biomio, предназначенных для посудомоечной машины, более экономично, чем продукция известных европейских производителей, таких как Ecover или Sodasan.

Тип таблетки и происхождение бренда

Средняя цена за таблетку, руб.

Характеристики производства и использования

«Все в 1» ушной няни,

«Невская косметика» (Россия)

ЭКОВЕР Бельгия Н.В. (Бельгия)

Как видно из таблицы, таблетки российского производства дороже аналогичной продукции без экомаркировки, но дешевле зарубежных аналогов (например, Финляндии), так что их можно смело отнести к среднему ценовому сегменту.

О том, что продукт, как и его более известные и дорогие родственники, является экологически чистым, свидетельствует этикетка. Это подтверждает сертификат «Листок жизни» — единственная на сегодняшний день в России система добровольной экологической сертификации, признанная Всемирным агентством экологической маркировки GEN.

Экомаркировка на пачке

Бытовые чистящие средства BioMio прошли добровольную сертификацию по программе «Листок жизни», которая включает лабораторные испытания продукции, проверку производственного процесса и ежегодное повторное тестирование.

В то же время известно, что сертификаторы GEN делают больший акцент на эффективности продукта, и список запрещенных ингредиентов в этой системе не такой строгий, как, например, у EcoGarantie или Ecocert.

Стоит ли платить больше за безопасные таблетки импортного происхождения или довольствоваться отечественным продуктом, можно определить по составу последнего.

Изучение безобидности ингредиентов

Чтобы таблетки были эффективны против стойких загрязнителей, они должны содержать следующие вещества, как и любое моющее средство:

  • Поверхностно-активные вещества или моющие средства. Они помогают быстро удалить частицы грязи с поверхности.
  • Фосфаты. Они создают щелочную среду, в которой белковые загрязнения расщепляются на пептиды и аминокислоты, усиливая действие поверхностно-активного вещества.
  • Кислородный отбеливатель. Помимо своего прямого назначения, он также дезинфицирует кухонную утварь.
  • Ароматические ингредиенты. Они придают вымытой посуде и внутренней поверхности посудомоечной машины прекрасный аромат.

Безвредность таблеток определяется степенью агрессивности ингредиентов по отношению к организму человека и/или окружающей среде.

Это интересно:  Разборка стиральной машины LG своими руками. Как снять панель управления на стиральной машине lg.

Существуют специальные исследования, которые показывают, что анионные моющие средства, фосфаты, хлорсодержащие вещества и искусственные отдушки являются токсичными, поэтому в промышленно развитых странах их использование ограничено 5%.

Состав таблеток БиоМио

Насколько идеальна эта композиция с точки зрения охраны природы, можно проиллюстрировать на примере некоторых уроков химии и биологии в школе

Состав, претендующий на экологичность, должен полностью исключать вышеперечисленные вещества, т.е. производители должны заменить их более безопасными веществами. Давайте посмотрим, как российская компания справилась с этой задачей.

Мы предлагаем изучить состав таблеток для посудомоечной машины Biomio и свойства используемых веществ.

Количество, указанное производителем, %.

Может ли смутить присутствие любого из этих ингредиентов в продукте, рекламируемом производителем как экологически чистый? И да, и нет. Правда ли, что в таблице не указаны вещества с доказанной токсичностью, которые были запрещены для использования в органических моющих средствах в других странах?

Однако неясно, какой кислородный отбеливатель используется — перкарбонат натрия, перборат натрия или суперфосфат натрия. Эти соли считаются безвредными для человека, но, по некоторым данным, перборат натрия оказывает вредное воздействие на растения, которые могут контактировать с ним в окружающей среде. Согласитесь, что такой эффект может плохо ассоциироваться с продуктом экологической линии.

Экологичность состава

На первый взгляд, формулировка кажется идеальной и имеет полное право быть безопасной, но некоторые моменты все же вызывают сомнения

Количество и происхождение неионных поверхностно-активных веществ и ферментов также вызывает сомнения. Кроме того, аллергикам и людям с чувствительным обонянием может не понравиться присутствие в таблетках BioMio эфирного масла эвкалипта, известного своим сильным запахом. Но это, скорее всего, придирки, а судя по отзывам, которые исходят от реальных потребителей, у продукта есть смысл существования.

Не беспокоит ли вас запах Bio Mio и не кажется ли цена слишком высокой? В этом случае мы рекомендуем вам ознакомиться с рецептами самодельных таблеток для посудомоечных машин.

В большинстве отзывов утверждается, что с таблетками Bio Myo посуда становится суперблестящей и что вам не придется мыть ее вручную после выключения посудомоечной машины.

О производителе

foto25654-2

Известный бренд BioMio принадлежит российской компании Splat Global Ltd. В каталоге продукции представлены товары для:

  • Стиральная машина,
  • мытье посуды,
  • бытовая уборка,
  • уход за руками.
Это интересно:  Несложные инструкции по замене манжеты на стиральной машине Индезит. Как снять уплотнительную резинку с барабана стиральной машины?

Качество продукции подтверждают полученные награды и сертификаты: «Лучший экологический бренд средств по уходу за домом 2019», «Green Leaf».

Разработка бытовой химии BioMio заняла 2 года. Сегодня жидкие концентраты производятся на заводе SPLAT в Окуловке (Новгородская область), а порошки — в Дании.

Плюсы и минусы

Моющие средства BioMio пользуются хорошей репутацией уже несколько лет. К их преимуществам относятся:

  1. Гибкость в использовании.
  2. Гибкость в использовании.
  3. Высокая производительность при низких температурах.
  4. Высокая эффективность очистки при низких температурах.
  5. Отсутствие характерного запаха.
  6. Гипоаллергенно.
  7. Биоразлагаемость.
  8. Сохраняет мягкость и цвет ткани.
  9. Хорошие промывочные свойства.

Порошки и гели этой марки также обладают отрицательными свойствами.

Во-первых, светлые пятна от соков, варенья и трав трудно удалить. Во-вторых, экологически чистые продукты BioMio стоят дороже своих более дешевых аналогов. В-третьих, порошки требуют одновременного использования пятновыводителя и смягчителя ткани. Последнее увеличивает расходы прачечной.

Состав

foto25654-3

С порошками и гелями BioMio производитель полностью исключил риски для здоровья и окружающей среды:

  • Фосфаты,
  • хлорсодержащие соединения,
  • лаурилсульфат натрия,
  • парфюмерия,
  • красители.

По данным Splat Global, основной состав на 87,7-95% состоит из натуральных ингредиентов:

  • неионогенные поверхностно-активные вещества,
  • анионные поверхностно-активные вещества,
  • кислородный отбеливатель,
  • цеолиты,
  • поликарбоксилаты,
  • мыло,
  • ферменты,
  • лимонная кислота.

Процентное содержание ПАВ в порошках и гелях не превышает 5%, а процентное содержание АНА не превышает 15%, что считается приемлемым по международным стандартам.

Многие продукты содержат экстракт хлопка в своем составе. Этот ингредиент защищает руки и делает их мягкими.

Гели содержат консервант (бензиловый спирт или феноксиэтанол). Некоторые продукты содержат цитрат серебра в качестве антибактериального агента.

Оцените статью
Build Make