Лучшие водонепроницаемые наушники для плавания. Наушники в которых можно плавать?

Брудер из поликарбоната представляет собой элегантную гарнитуру, соединенную с шейной повязкой. Изделие прочно удерживается наушниками.

ТОП 10 беспроводных водонепроницаемых наушников для плавания

Наушники для бассейнов не очень распространены в нашей стране. Но есть люди, не только спортсмены, которые хотели бы приобрести водонепроницаемые наушники. Для них я собрал 10 лучших наушников для плавания. Большинство из них — это наушники с круговым обхватом, с другими аксессуарами или без них. Все они подходят для занятий спортом и плавания в бассейне. Большинство моделей имеют водонепроницаемость IPX7, что означает, что вы можете погружаться на глубину до 1 м на время до 30 минут, а некоторые модели имеют водонепроницаемость IPX8, что означает, что вы можете погружаться на глубину более 1 м на время, указанное производителем. Рейтинг беспроводной водонепроницаемой гарнитуры 2022 основан на соотношении цены и качества, отзывах покупателей и мнениях экспертов.

  • CGPods 5.0 и CGPods Lite
  • JBL Endurance SPRINT
  • Мифо O5
  • Plantronics BackBeat FIT
  • Elari NanoPods Sport
  • JBL Endurance PEAK
  • Plantronics BackBeat FIT 3100
  • Jabra SPORT
  • JBL REFLECT FLOW
  • Sony NW-WS625

CGPods 5.0 и CGPods Lite

5 0 и лайт

Первой моделью являются доступные по цене беспроводные наушники CGPods Tyumen с влагозащитой IPx6. «Наушники можно безопасно очищать от грязи под проточной водой, носить на прогулках под дождем и во время занятий спортом в бассейне.

CGPods надежно закрепляются в ушах. Они обеспечивают высококачественный, чистый и объемный звук, характерный для более дорогих моделей, таких как Apple AirPods. При этом тюменские наушники по некоторым параметрам даже превосходят американские. Например, каждая модель CGPods обладает уникальными характеристиками.

Чехол CGPods 5.0 выдерживает нагрузку 220 кг (по сравнению с 84 кг у чехла Apple) и изготовлен из того же профессионального авиационного алюминия, который используется в двухместных самолетах, поэтому на него можно наступать или садиться. Корпус прочен, как «Боинг»!

CGPods Lite имеет ударопрочный корпус с прохладной, пузырчатой крышкой. Это также самый маленький в мире корпус.

Это интересно:  Принтер печатает полосами: что можно сделать для исправления. Принтер печатает с полосами что делать

CGPods имеют такое же длительное время автономной работы, как и Apple AirPods — 20 часов работы без питания. При этом тюменские «уши» стоят в четыре раза дешевле американских — всего 3 500 рублей.

Преимущества:

  • Объемный и чистый звук,
  • Надежная фиксация на ушах,
  • 20 часов без розетки (как и «яблоки»),
  • стабильное соединение с устройством через Bluetooth 5.0,
  • Влагозащита IPx6,
  • уникальные случаи,
  • высококачественный микрофон с завода Apple,
  • эффективная шумоизоляция,
  • сенсорное управление,
  • 11 команд с телефонной трубки (у яблока только 3).

Недостатки:

  • Не подходит для глубокого погружения под воду,
  • крышка корпуса в комплект не входит,
  • Не может быть приобретена в розничных магазинах.

CGPods — лучшие беспроводные наушники в своем ценовом диапазоне. Тюменские наушники продаются только через интернет-магазины. Никаких посредников и магазинов типа «М.Видео», которые повышают цены на 40-100%. 3 500 рублей — это справедливая прямая цена производителя.

За такой инновационный подход к бизнесу молодого предпринимателя и создателя CGPods уже прозвали в Рунете «тюменским Илоном Маском». Сами CGPods входят в пятерку самых популярных наушников в Российской Федерации, опережая даже такие бренды, как Huawei, JBL и Sony.

JBL Endurance SPRINT

JBL Endurance SPRINT

Вставные наушники Bluetooth с микрофоном, посадка которых обеспечивается технологией TwistLock за ухом путем вставки гарнитуры в ухо и ее поворота. Комфорт обеспечивается благодаря использованию специального материала FlexSoft для амбушюр. Ушные вкладыши имеют магниты, и их легко хранить. Диаметр динамика составляет 10 мм, диапазон воспроизводимых частот — 20-20000 Гц, импеданс — 16 Ω, Bluetooth 4.2.

Звук хороший, но высокие частоты не идеальны — это можно исправить, отрегулировав настройки эквалайзера. Время работы от аккумулятора — до 8 часов. Зарядка встроенного аккумулятора занимает 2 часа. Цена составляет 2990 рублей.

  • Цена,
  • Дизайн,
  • хороший звук,
  • встроенный микрофон,
  • автономия,
  • хорошая звукоизоляция,
  • эргономика,
  • Защита от воды IPX7,
  • фиксированное соединение.
  • сенсорная панель управления очень чувствительна (реагирует на влагу),
  • звук становится слабее при попадании воды в уши,
  • отсутствие футляра для хранения и транспортировки,
  • короткий кабель между наушниками,
  • нельзя использовать в качестве слухового аппарата. Если воспроизведение музыки прерывается более чем на 5 минут, наушники отключаются,
  • слабый микрофон.

Хорошие наушники с защитой от влаги. Лучший для занятий спортом в бюджетной категории. Со временем вы сможете привыкнуть к чувствительному сенсору. Если вы хотите сэкономить деньги, обязательно купите эту модель. Если вы цените качество звука и дополнительные функции, обратите внимание на более дорогие Jabra SPORT или Sony NW-WS625.

CGPods имеют такое же длительное время автономной работы, как и Apple AirPods — 20 часов работы без питания. При этом тюменские «уши» стоят в четыре раза дешевле американских — всего 3 500 рублей.

Вариант для большинства: Plantronics BackBeat Fit

Цена: от 7 300 рублей.

Это интересно:  Как подключить ноутбук к телевизору Самсунг без проводов или через HDMI. Как подключить компьютер к телевизору самсунг?

Мобильные телефоны защищены в соответствии со стандартом IP57: Они могут лежать в воде на глубине 1 метр в течение 30 минут. Благодаря большому радиусу действия Bluetooth (30 метров) вы можете оставить свой смартфон на безопасном расстоянии от воды. Быстрая зарядка всего за 15 минут обеспечивает батарею энергией, достаточной для 8 часов наслаждения музыкой. С Plantronics BackBeat Fit вы можете даже ходить в бассейн каждый день, не беспокоясь о том, что не успеете вовремя зарядить их.

Полностью беспроводные наушники: Jabra Elite Sport

Цена: от 12 000 руб.

Беспроводная конструкция и сертификат IP67 делают Jabra Elite Sport очень серьезным игроком в категории спортивных наушников. Одного заряда хватает на 4,5 часа непрерывной работы, а специальный зарядный чехол обеспечивает еще 9 часов работы. Помимо того, что эта гарнитура является постоянным спутником на тренировках, она также выступает в роли персонального тренера, считывая ритм вашего слуха и предоставляя обратную связь о вашей активности через приложение Jabra.

Наушники-плеер: Sony NW-WS413LM

Цена: от 6 400 долларов США.

Sony NW-WS413LM — это водонепроницаемое устройство, сочетающее в себе функции наушников и MP3-плеера. Объем памяти составляет 4 Гб. Загружать музыку очень просто: устройство распознается компьютером как обычный накопитель. Полного заряда хватает на 12 часов наслаждения музыкой. Устройство не боится погружения в воду на глубину до 2 метров. Sony NW-WS413LM подходит как для соленой, так и для пресной воды, поэтому его можно брать с собой в бассейн или на пляж.

JBL Endurance Dive, не имеют проводов, которые мешают, удобно сидят на наушниках и передают музыку до 8 часов.

Особенности наушников для плавания

С водонепроницаемыми наушниками вы можете плавать в реках или океане, тренироваться в бассейне или гулять под дождем, слушая любимую музыку. Эти устройства появились на рынке совсем недавно, но быстро приглянулись любителям активного образа жизни.

Это интересно:  Как включить и настроить HbbTV на телевизорах Samsung и Sony. Hbbtv что это такое

Водонепроницаемые устройства имеют специальную маркировку, указывающую на уровень защиты от внешних воздействий, IP. Цифры после букв указывают на тип и уровень защиты.

Изделия, выдерживающие погружение в воду, имеют степень защиты IPX7 или IPX8. Предельная глубина может составлять от 1 до 5 метров.

При выборе изделия помните, что высокий рейтинг IPX означает, что изделие не сломается при случайном погружении в воду, но не гарантирует работоспособность при длительном использовании.

Многие модели устойчивы к поту и дождю, но не подходят для занятий водными видами спорта. Производитель всегда должен указывать в инструкции по эксплуатации, что наушники подходят для плавания, и указывать глубину, на которую разрешено погружение.

Для обычного плавания можно надеть водонепроницаемую Bluetooth-гарнитуру, но сигнал будет потерян, если вы попытаетесь нырнуть даже на несколько секунд — Bluetooth не работает под водой. Чтобы плавать с комфортом, необходимо встроенное хранилище, например, MP3-плеер, в который можно предварительно загрузить музыку.

Часто задаваемые вопросы

Какие по конструкции бывают водонепроницаемые наушники?

Канальные и костнопроводящие наушники обычно водонепроницаемы. В первом случае ушные вкладыши плотно закрывают слуховой проход и обеспечивают достаточную герметичность. В последнем случае музыка передается с помощью вибраций и воспринимается внутренним ухом.

Есть еще какие-то требования к наушникам для плавания?

Типичными требованиями являются удобная посадка, аккумулятор большой емкости, встроенная звуковая память, легкость и прочность. Время автономной работы большинства хороших наушников составляет не менее 8 часов. Другие характеристики зависят от производителя и выбранной модели.

Многие водонепроницаемые наушники оснащены клипсами, которые удерживают их в определенном положении во время занятий спортом. Модуль Bluetooth можно использовать для совершения звонков (на суше) и беспроводного подключения к различным источникам звука. Однако в этом больше нет необходимости.

Что лучше — беспроводные или проводные наушники?

Беспроводные наушники со встроенной памятью для загрузки треков гораздо удобнее для плавания, чем проводные или даже BT-модели.

Устройства, поддерживающие только проводное соединение, следует рассматривать только в том случае, если вы плаваете в гидрокостюме или занимаетесь другой деятельностью, где можно подключить водонепроницаемый плеер к снаряжению.

Темы: 10 лучших китайских беспроводных наушников, 5 лучших гибридных наушников, 5 лучших наушников 1 More, 5 лучших наушников URBANEARS, 5 лучших наушников для детей, 6 лучших наушников Molecula, 6 лучших наушников-вкладышей, 7 лучших наушников Hoco, лучшие наушники для бега

Оцените статью
Build Make