Мини пиги свинья. Особенности, уход и цена мини-пиги. Сколько живут мини пиги в домашних условиях?

Для тех, у кого есть частный коттедж с собственным участком, все гораздо проще: можно построить теплый свинарник и выделить во дворе участок, где животное сможет свободно бегать на свежем воздухе.

Мини-пиги: описание пород свиней, организация содержания и разведения

Мини-свиньи — это крошечные домашние свиньи. Сегодня карликовые породы свиней становятся все более популярными. Они живут в квартирах и домах, как домашние кошки, собаки и другие животные. Сегодня не удивительно увидеть на улице поросенка на поводке.

Порода была выведена как декоративное животное. Некоторые из этих крошечных свиней весят менее 15 кг и достигают 50 см в холке. Предками миниатюрной породы были свинья и небольшой дикий кабан. Впервые порода была выведена в Германии. Миниатюрные породы имели совершенно крошечный размер тела и поэтому назывались миниатюрными свиньями. Миниатюрные свиньи также разводились в Советском Союзе, но для других целей. Они были выведены для использования в медицинских и лабораторных исследованиях. Однако селекция была остановлена, и маркеры карликовости не были достигнуты.

В России мини-свиней вывела Илона Броневицкая. Когда публика впервые увидела это животное, свинья стала очень популярной. Сначала среди творческих людей, но затем они распространились и встречались во многих семьях. Содержание мини-свиней в качестве домашних животных стало обычным делом. Существуют свинофермы, которые выращивают карликовых свиней как бизнес и считаются очень успешными. Характерным для этих животных считается их небольшой размер. Существуют различные породы свиней с разной массой тела во взрослом состоянии. Не все эти животные могут жить в квартире или доме.

Животные успешны, потому что они добродушны. Они преданы своим хозяевам, если те заботятся о животном. Их любящий характер превосходит многих домашних животных. Кроме того, декоративный Mini-Biggle обладает отличным интеллектом. В Германии проводятся исследования, согласно которым мини-пиг способен выучить больше команд, чем собаки. Животные чистые, вопреки распространенному мнению о свиньях. Поэтому их легко содержать даже в небольших квартирах и домах. Они приучены к туалету и ходят везде, где им разрешено. Животные очень хорошо уживаются с другими домашними животными. Поросята всеядны и не проявляют аллергических реакций при употреблении определенного корма.

Это интересно:  Комбикорм для кур - виды и советы по кормлению. Какой комбикорм лучше для кур несушек

Сколько живут мини-пиги

Средняя продолжительность жизни животного составляет от 13 до 15 лет и более при хорошем уходе и питании. Высокая стоимость животного колеблется от 350 до 2-3 тысяч долларов. Поэтому фермы, выращивающие мини-свиней на продажу, становятся все более популярными.

Как уже известно, предками этих миниатюрных свинок были вьетнамские поросята. Всего существует около 37 пород миниатюрных свиней. Но мы рассмотрим самые популярные из них.

Бергштрессер книрт

В переводе с немецкого языка оно означает «ребенок», «крошка», «малыш», «карапузик», но называется карапузик. Это практически одна из самых маленьких и самых популярных карликовых свиней в мире. Взрослые самцы весят не более 15 кг, свиньи — не более 10 кг. У этой породы интересный окрас шерсти: белый основной цвет с черными пятнами и черный основной цвет с белыми пятнами. Эти животные хорошо ладят с людьми, они миролюбивы, ласковы, быстро привязываются к хозяину и очень преданны. Они родом из Германии, откуда и происходит их название. Они похожи на маленьких щенков. Они любят быть в центре внимания и хорошо ладят со всеми видами домашних животных.

Бергштрессер мини-пиг

Также обратите внимание, что карликовая свинья любит впиваться зубами во все предметы, которые видит, не меньше, чем обычная свинья. Поэтому все ценные вещи в доме должны находиться в недоступном для животного месте. Не стоит забывать и об электрических проводах — если мини-пиг перегрызет провод, легко представить последствия.

Особенности и среда обитания мини-пиги

Поросята выращиваются людьми и для людей, поэтому их единственной и естественной средой обитания являются дома и квартиры людей. В зависимости от породы и размера свиньи, условия ее содержания будут разными.

Крупные породы предпочтительно содержать в загородных домах с земельным участком и отдельным питомником или клеткой для свиньи. Маленьких мини-пигов можно содержать в обычном городском жилище — они создают не больше проблем, чем домашняя кошка, собака или другое домашнее животное.

Это интересно:  Сизый голубь. Какого цвета бывают голуби.

Характер и образ жизни мини пиги

Мини-свиней следует воспитывать как маленьких детей. Без надлежащего обучения свинка может стать практически неуправляемой, разрушать мебель, предметы и ремонт, становиться агрессивной, особенно по отношению к детям и пожилым людям.

Мини-пиги-свинья-Особенности-уход-и-цена-мини-пиги-4

С первого дня появления щенка в доме ему следует уделять много времени и заботы. Терпеливо и с пониманием объясните собаке, что можно делать, а что нельзя. Дрессировать мини-пига можно либо самостоятельно, либо с помощью психологов-животных.

Однако, если вы вовремя начнете дрессировать своего питомца, научить его хорошим манерам будет не сложнее, чем щенка, ведь мини-свиньи очень умны и понятливы. Семьи с детьми и аллергики должны знать перед разведением, что мини-пудели злобны и вполне могут вызвать аллергическую реакцию.

Интересно. Некоторые ученые утверждают, что свиньи умнее собак, просто менее поддаются дрессировке.

Питание мини пиги

Мини-свинье требуется до двух лет, чтобы вырасти. После этого он начинает набирать вес, но набор веса продолжается до конца жизни.

Мини-пиги-свинья-Особенности-уход-и-цена-мини-пиги-5

Мини-свиньи не привередливы в еде, что означает, что они, по сути, всеядны. Таким образом, телосложение вашей свиньи полностью зависит от условий выращивания и рациона питания.

Чтобы мини-Биггл были здоровыми и подтянутыми, диета имеет решающее значение. Слово «диета» никогда не следует воспринимать как ограничение и сокращение пищи, поскольку это может привести к недоеданию, выпадению волос, дефициту витаминов и другим неприятным и болезненным последствиям.

Мини-свинью следует кормить как ребенка — свежей и здоровой пищей, без животных жиров, острых, сладких и соленых продуктов, жареной или печеной пищи.

Мини-пиги-свинья-Особенности-уход-и-цена-мини-пиги-7

Завести свинью теперь могут не только фермеры с собственным домом и большим свинарником, но и те, у кого есть квартира. Нет, по дому не будет бегать огромный розовый кабан. Маленькие особи, даже карликовые поросята или мини-поросята, будут следовать за вами по всей квартире.

Свиньи в домашнем хозяйстве

При надлежащем уходе домашние свиньи доживают до 20-25 лет. Некоторые свиньи-долгожители живут до 35 лет. На самом деле, такие случаи все еще довольно редки.

То, сколько проживет мини-баг, в небольшой степени зависит от особенностей конкретной породы:

Существует множество других пород карликовых свиней, но описанные выше в настоящее время считаются самыми популярными.

Это интересно:  Почему у коз прямоугольные зрачки. Почему у коз прямоугольные зрачки?

Как ухаживать за поросятами (карликовыми)?

Конечно, правильный уход за свиньей может продлить ее жизнь — иногда даже на десятилетия. Прежде всего, мини-пиг должен питаться регулярно и сбалансированно, так как однообразный рацион не способствует продлению его жизни. А иногда от так называемых заводчиков можно услышать совет вообще не кормить мини-поросенка, чтобы он оставался карликовым и не набирал вес. Они могут не набирать вес, но в таких условиях они точно не живут долго.

Мини-свинья не очень привередлива к условиям содержания и обычно очень чистоплотна. Их содержат как домашних свиней, что означает, что они должны привыкнуть к регулярному распорядку дня, ежедневным прогулкам и купанию. Мини-поросята отличаются хорошим поведением, поэтому стоит научить их простым командам. Следует помнить, что дрессировщик не должен ни в коем случае увлекать свинью, иначе она может потерять контроль и стать агрессивной по отношению к своему хозяину и компаньонам. Однако дрессировщик должен помнить, что единственным поощрением является еда, а единственным наказанием — удар по носу.

Поросенка следует регулярно мыть или купать, чтобы избежать неприятного запаха и предотвратить развитие многих заболеваний. Необходимо проверить напольное покрытие в вашем доме, если оно слишком скользкое, так как активный и энергичный поросенок рискует поскользнуться и получить серьезные травмы. Выводите свинью на длительные прогулки каждый день и заставляйте ее двигаться как можно больше, иначе возрастает риск того, что животное наберет лишний вес, что приведет к болезни и сократит продолжительность жизни.

Также обратите внимание, что карликовая свинья любит впиваться зубами во все предметы, которые видит, не меньше, чем обычная свинья. Поэтому все ценные вещи в доме должны находиться в недоступном для животного месте. Не стоит забывать и об электрических проводах — если мини-пиг перегрызет провод, легко представить последствия.

Поэтому ответ на вопрос, сколько проживет домашняя свинья, напрямую зависит от условий жизни, которые обеспечивает хозяин. Если за мини-пигом правильно ухаживать, лелеять и заботиться, у него есть все шансы дожить не только до своего возраста, но и до возраста своего хозяина.

Оцените статью
Build Make