Настройка Smart Hub на телевизоре Samsung. Smart hub samsung что это такое?

Вы можете использовать эту услугу для передачи содержимого с вашего устройства на телевизор Smart TV. Просто нажмите на значок Smart View в углу экрана. Родительский контроль — еще одна полезная функция. Каждое приложение может быть защищено цифровым кодом.

Настройка Smart Hub на телевизоре Samsung

Телевизоры Samsung очень популярны, производитель давно зарекомендовал себя как лидер рынка и выступает за высокое качество и надежность. Samsung также преуспел в инновациях продукции, неоднократно выделяясь на фоне конкурентов и подавая пример другим. Среди многочисленных преимуществ ресиверов этой марки — высококачественная технология Smart TV, которая расширяет возможности комплекта. И хотя современного пользователя вряд ли удивит наличие интеллектуальных функций в домашних устройствах, включая модели телевизоров, такие как Samsung Smart Hub, вопрос установки и синхронизации платформы будет здесь актуален в силу сложности процесса.

Ниже описано, как настроить Smart Hub на телевизоре Samsung и что делать, если возникли проблемы с сервисом.

Что такое Smart Hub на телевизоре Samsung и как его настроить

Smart Hub – что это

Многие слышали о собственной технологии Smart Hub от Samsung, но не все знают, что это такое. «Интеллектуальные функции, включенные в современные модели телевизионных приемников марки Samsung, наделяют комплект новыми возможностями, которые позволяют пользователям выходить в Интернет через мультимедийные приложения и наслаждаться интерактивным телевидением с неограниченным количеством каналов.

Smart Hub

С момента появления Smart Hub на телевизорах Samsung Smart TV в 2011 году сервис развивался: Теперь вы можете не только смотреть телевизор, но и общаться в социальных сетях и с помощью мессенджеров, играть в игры, работать с браузером, передавать контент с телефона на экран телевизора и т.д. Эти функции были доступны только на ПК и ноутбуках. Также возможно расширение и настройка платформы для создания уникального набора функций. Различные программы доступны для загрузки из встроенного магазина Samsung Apps Store. Используя пульт дистанционного управления и функцию поиска, вы можете легко найти интересующие вас приложения из доступных категорий.

Это интересно:  Сравнение преимуществ саундбара и домашнего кинотеатра. Что лучше саундбар или домашний кинотеатр?

Поняв, что такое Smart Hub на телевизоре Samsung, мы также обнаружили, что сервис требует персональной настройки для достижения максимального удобства использования, поскольку базовых функций может быть недостаточно. По умолчанию имеется только набор опций, необходимых для выполнения основных задач, и пользователю необходимо настроить платформу в соответствии со своими требованиями.

Инструкция по настройке Smart TV со Smart Hub

Сервис легко настраивается, и пользователю не требуется помощь. Мы рассмотрим, как подключить Smart Hub к телевизору Samsung, и воспользуемся инструкциями, чтобы облегчить задачу. Настройка выполняется в несколько шагов:

  1. Подключите Smart TV к Интернету. Во-первых, телевизор должен быть подключен к Интернету, что делается с помощью сетевого кабеля, маршрутизатора или модема. Наиболее удобным и простым способом подключения является беспроводной вариант, но обратите внимание на качество сигнала. Проводное соединение всегда надежнее, но если у вас индивидуальный статический IP, недостаточно просто иметь проводное соединение, необходимо также указать IP-адрес, маску подсети, шлюз и DNS-сервер (эти параметры предоставляются провайдером) в сетевых настройках ресивера.
  2. Вызовите меню Услуги. Включите дисплей вашего приемника и нажмите кнопку с надписью «Smart» (или с кубиком) на пульте дистанционного управления, чтобы войти в меню Smart Hub. В качестве альтернативы, если у вас нет пульта дистанционного управления, вы можете использовать приложение, позволяющее управлять телевизором со смартфона, например, TV Remove Control.
  3. Создайте профиль. Откройте главное меню (нажмите «А» на пульте ДУ), выберите «Подключение» — «Создать учетную запись». Примите пользовательское соглашение, задайте имя пользователя и пароль и введите адрес электронной почты, на который должно быть отправлено письмо для подтверждения регистрации. Вернитесь в меню и войдите в свой аккаунт, введя свои авторизационные данные и нажав кнопку «Войти».
  4. Синхронизация с TENET-TV. Чтобы установить обновления программного обеспечения, необходимо синхронизировать устройство с сервером через приложение TENET-TV. Войдите в службу Smart Hub, нажмите «D» или «Tools» на пульте дистанционного управления и выберите «Development» в области «Settings». В меню введите IP-адрес удаленного соединения 138.78.68 и подтвердите синхронизацию. Виджет TENET-TV работает отдельно, и вы должны зарегистрировать свой телевизор, введя имя пользователя и пароль в появившейся форме. Если TENET-TV не появляется, дважды нажмите кнопку «Smart» на пульте дистанционного управления, и приложение будет доступно в главном окне.
Это интересно:  Что такое саундбар для телевизора. Саундбар что это такое и для чего он нужен

Выполнено. Smart Hub на телевизоре Samsung активирован, и теперь вы можете загружать приложения из Магазина, чтобы настроить сервис в соответствии со своими потребностями.

  • Перейдите в «Настройки», откройте вкладку «Поддержка».
  • Выберите опцию «Обновить программное обеспечение» и выберите «Обновить сейчас».
  • Когда новая прошивка будет найдена, согласитесь на ее установку и дождитесь завершения процесса.

Сервис Smart Hub: как настроить и способы устранения неполадок

Все современные телевизоры Samsung оснащены интегрированной платформой под названием Smart Hub. Однако это название вряд ли что-то значит для тех, кто никогда не сталкивался с телевизорами Smart TV. Путаница в массе виджетов, множество кнопок и предложений, с которыми нелегко справиться, — все это ждет новичка, покоряющего Smart TV. Но не отчаивайтесь, подробный анализ сервиса и руководство по настройке помогут вам быстро во всем разобраться.

Описание Samsung Smart Hub

Включив функцию Smart Hub на большом экране, пользователь может воспользоваться ее преимуществами:

Поддержка этих функций зависит от модели телевизора (на устаревших моделях она невозможна), но в целом все современные продукты могут обеспечить своих пользователей всеми практичными программами.

Вы сможете оценить это, если правильно настроите платформу в соответствии со своими потребностями и интересами.

Для того чтобы Smart Hub работал на телевизоре Samsung, сначала необходимо установить подключение к Интернету. Это можно сделать несколькими способами:

  • Через кабель локальной сети,
  • Подключив его через Wi-Fi.

Этот метод подходит для телевизоров, которые не поддерживают беспроводное соединение, или для тех, кто не может использовать его по своим причинам. Если вы подготовили кабель LAN, подключите один конец к модему (или маршрутизатору), а другой — к подходящему гнезду на телевизоре.

Этот метод имеет ту же последовательность действий, что и предыдущий, единственное отличие — это «Тип подключения», где нужно выбрать «Беспроводное», а затем:

Это интересно:  ТОП-7 лучших цветных лазерных принтеров для дома: какой купить, отзывы, цена. Лазерный принтер цветной для дома какой выбрать

Следующий шаг — создание учетной записи, подключение к ней, а затем настройка синхронизации с сервером. Давайте подробно рассмотрим, как это сделать на примере Samsung серии H (действия для других моделей будут аналогичными).

Неисправности в DNS сервере

При сбросе устройства все настройки и приложения, установленные на устройстве, будут удалены. Однако это единственный выход, если предыдущие меры не дали положительного результата.

Сброс выполняется в следующем порядке, выбирая следующие разделы:

Платформа Smart Hub — установлена на всех телевизорах Samsung с 2011 года, очень удобная и полнофункциональная. Для полноценного функционирования он должен быть правильно настроен, что состоит из основных элементов:

  • Подключение к Интернету,
  • создание учетной записи,
  • регистрация устройства для последующей синхронизации для надлежащего обновления,
  • установка любимых программ.

Как только все будет сделано, вы сможете в полной мере насладиться возможностями смарт-телевизоров всемирно известного производителя.

Оцените статью
Build Make