Одеяла и подушки ждут ребят: как укомплектовать кроватку для новорождённого. Что нужно в кроватку для новорожденного?

Эта кроватка негабаритная и дорогая, поэтому она не подходит для маленьких семей и для тех, кто хочет сэкономить. Если вам нужны дополнительные функции, а бюджет не ограничен, трансформер — хороший выбор для вашего ребенка.

Каждая семья по-своему подходит к покупке детской одежды, кроваток, колясок и других необходимых вещей для новорожденного. Некоторые люди сохраняют большую часть того, что они использовали от предыдущего ребенка, другие покупают все новое. С чего начать? Первое, на что следует обратить внимание, — это одежда. Летний гардероб ребенка должен включать следующее:

  • От 3 до 7 хлопковых рубашек/шорт с короткими рукавами,
  • От 3 до 7 хлопчатобумажных рубашек/брифов с длинными рукавами,
  • От 5 до 15 пар брюк/тапочек,
  • От 2 до 5 костюмов из плотной ткани (желательно на молнии),
  • 2 хлопчатобумажные кепки/шапочки,
  • 3 пары хлопчатобумажных перчаток,
  • 7-8 пар хлопчатобумажных носков,
  • 2 пары теплых носков,
  • 2 куртки или пальто для прогулок в прохладные дни,
  • Нарядный костюм (необязательно).

зимняя одежда для новорожденного

Выбирать зимнюю одежду сложнее и дороже, поэтому покупки кажутся более ответственными. Что лучше — комбинезон или куртка, синтетика или пух, с мембраной или без?

Плавки или комбинезон идеально подходят для новорожденного, поскольку большую часть времени малыш проводит в коляске. В такой одежде также гораздо легче собираться на прогулку: достаточно застегнуть несколько молний, и вы готовы к работе. Комбинезон-трансформер практичен, так как нижняя часть при необходимости легко трансформируется в брюки.

Важно помнить, что раздельные комбинезоны не подходят для младенцев, потому что края курток и брюк оказывают ненужное давление на спину ребенка, спящего в коляске.

Спецодежда, куртки и другие предметы одежды подходят для детей старшего возраста и не ограничивают свободу движений ребенка. Малыши, которые не любят сидеть в коляске, будут чувствовать себя более комфортно в костюме и пиджаке.

Какой тип изоляции лучше всего подходит для вашего ребенка?

Натуральные утеплители имеют много недостатков: У многих малышей пух вызывает аллергию, он сильно высыхает после стирки, а шерсть (флис) очень тяжелая. Поэтому стоит обратить внимание на современные синтетические аналоги.

Это интересно:  Как закрепить простынь на матрасе без резинки чтобы не сползала. Как закрепить простынь на матрасе чтобы не сползала?

Ситец является полусезонным утеплителем, и такую одежду нежелательно носить при температуре ниж е-10 °С.

Лучшими утеплителями являются современные гипоаллергенные материалы: холлофайбер, файбертек, изософт и т.д. Эта одежда сохраняет тепло даже при температур е-20 °C и проста в уходе.

Какие ткани лучше всего подходят для наружного использования?

Наиболее важными свойствами внешней ткани детской зимней одежды являются воздухопроницаемость, водо- и грязеотталкивающие свойства. Верхний слой — это всегда дополнительная отделка и гидроизоляция, которая придает вещам прочность и износостойкость, а внутренний слой пропускает влагу и обеспечивает отвод тепла в случае перегрева.

Подкладка не обязательно должна быть хлопковой, так как она не имеет прямого контакта с кожей малыша. Поэтому джерси, флис и фланель являются идеальными фактурами для этой цели. Все современные материалы, из которых изготавливается одежда даже для самых маленьких, экологичны, гипоаллергенны и отлично пропускают воздух — все, что нужно для комфортной езды.

Современная одежда для активного отдыха часто изготавливается из мембранной ткани, которая сохраняет комфорт вашего ребенка даже в самых неблагоприятных погодных условиях: Она отталкивает воду, отводит водяной пар и защищает от ветра. Для крепкого ребенка комбинезон из этой ткани — лучший выбор (при условии правильного выбора белья). Однако для малышей, которые неподвижно сидят в коляске во время поездки, подгузники — не лучшее решение. Лучше использовать традиционные одеяла с пухом, шерстью или мехом.

Какие средства гигиены нужны малышу

предметы гигиены для малыша

Мы подробно остановимся на этом, но вот что вы должны купить для своего ребенка в первую очередь:

  • Пачка детских подгузников. Не покупайте сразу большое количество — только с опытом вы поймете, какая модель лучше всего подходит для вашего ребенка,
  • Вам просто нужно знать, какая модель лучше всего подходит для вас,
  • Детское масло для лечения морщин,
  • Зеленый чай или перекись водорода для пупочной ранки.
  • Вата и ватные палочки,
  • добавка для детского купания,
  • порошок или пудра для подгузников
  • Детский стиральный порошок,
  • 2-3 детские салфетки,
  • 4 — 5 небольших полотенец,
  • детская фланель,
  • маникюрные ножницы,
  • 5-7 хлопковых подгузников (даже если вы используете только одноразовые подгузники, они понадобятся вам почти на все случаи жизни),
  • Термометр для измерения воды в ванной.
Это интересно:  Как сложить полотенце компактно. Как складывать полотенца в шкафу чтоб занимали меньше места?

Ванночка необходима в первые несколько месяцев после рождения.

Нужные и ненужные покупки для малыша

слинг для новорожденного

Ниже мы расскажем, как выбрать коляску и детское кресло. Но в магазинах продается еще много предметов, которые кажутся незаменимыми. Так ли это? Что нужно купить до рождения ребенка, а что можно опустить?

  1. Слинг для ребенка — очень практичное приобретение, но если вы хотите использовать его с первого месяца, обратите внимание, что не все производители предлагают модели с поддержкой шеи. Однако только эти слинги подходят для малышей до 3 месяцев, которые еще не могут держать голову.
  2. Гнездо для ребенка подходит только для съемки у ворот беременной женщины. Однако это не является обязательным приобретением и может не потребоваться.
  3. Пеленальный блок или пеленальный столик. Некоторые родители предпочитают использовать имеющуюся мебель для пеленания и массажа ребенка. Однако им следует помнить, что пеленание на столе без бортика может привести к травме, а постель может испачкаться. Практичный вариант для небольшой квартиры — переносной пластиковый пеленальный столик, который можно прикрепить к ванне или стиральной машине.
  4. Качели. Угол наклона сиденья не подходит для новорожденного. Но трехмесячный малыш уже может проводить некоторое время в кроватке, пока его мама занята другими домашними делами или нуждается в нескольких минутах отдыха. Не всем малышам нравится режим качания и вибрации, но мягкое покачивание успокаивает всех.
  5. Раскладушка, как и люлька, — еще один необходимый предмет для тех случаев, когда вам нужно освободить руки. Однако, если маме и малышу комфортно в слинге, эта покупка не нужна. Другая альтернатива креслу-качалке — детское автокресло: все детские кресла группы 0+ можно использовать как кресла-качалки.
  6. Весы — это один из рынков, который продолжает оставаться предметом жарких споров в родительской среде. Если новорожденный хорошо ест и постепенно превращается в очаровательного пухленького малыша, достаточно ежемесячных визитов в детскую поликлинику с обязательным взвешиванием, чтобы проследить динамику набора веса ребенка. Чтобы определить, хватает ли вашему ребенку грудного молока, необходимо подсчитать количество мокрых подгузников (именно подгузников, а не одноразовых пеленок). Ребенок старше 1 недели в норме должен мочиться не менее 8 раз в день (формула «количество дней = количество мочеиспусканий в день» актуальна в первые дни жизни). Если ребенок прошел тест на мокрые пеленки, часто прикладывается к груди и активно кормит грудью (слышны глотательные движения), молока достаточно. Подробнее о грудном вскармливании читайте здесь.
  7. Во многих случаях молокоотсос может стать спасением: когда мать учится, работает или уехала по другим срочным причинам; когда молока слишком много или слишком мало; когда молоко застаивается (иногда легче «сцедить» грудь молокоотсосом, чем руками); когда ребенок испытывает трудности с грудным вскармливанием (например, недоношенные дети еще недостаточно окрепли для выполнения этой очень энергоемкой операции); и когда необходимо запастись молоком из-за временного отсутствия (короткая командировка) или праздника (мама хочет побаловать себя бокалом шампанского на рубеже года).
  8. Подушка для кормления освобождает руки матери и поднимает ребенка на удобную для кормления высоту, снимая нагрузку со спины кормящей матери. Незаменим при грудном вскармливании близнецов. Вы можете использовать любую другую подушку в доме (при условии, что она содержится в чистоте).
  9. Не обязательно покупать ванну: Поспрашивайте своих друзей — может быть, чей-то ребенок уже вырос для взрослой ванны, но приятные воспоминания малыша о детстве не дают родителям избавиться от этого аксессуара. Срок годности небольшой, от одного до нескольких месяцев в зависимости от размера. Однако, если это первый ребенок, детская ванночка, особенно со специальной подкладкой, позволяющей малышу лежать без поддержки, значительно облегчит жизнь родителям, которые еще недостаточно уверены в себе.
Это интересно:  Рекомендации по выбору 1,5-спального одеяла. Какой размер полуторного одеяла.
Оцените статью
Build Make