Плюсы и минусы мебели из бука. Массив бука что это?

Если режимы сушки отклоняются в ту или иную сторону, на изделиях появляются трещины. Одним из недостатков бука является его высокая гигроскопичность. Это часто приводит к гниению изделий из буковой древесины, используемых во влажной среде.

Мебель из бука. Преимущества, особенности ухода

Бук часто используется для производства высококачественной мебели. Массив бука является популярным материалом благодаря своей красивой текстуре, прочности и долговечности. Он используется для изготовления различных конструкций мебели. Давайте подробнее поговорим о мебели из бука и расскажем, на что следует обратить внимание. Но сначала давайте рассмотрим свойства буковой древесины.

Древесина бука имеет широкий спектр цветов — от розовато-желтого до красновато-коричневого. Термическая обработка делает его цвет более насыщенным и равномерным.

Бук не сильно уступает дубу по качеству, но стоит дешевле. Бук характеризуется следующими свойствами:

  1. Высокая плотность,
  2. Высокая плотность, высокая прочность и жесткость при кручении,
  3. Высокая прочность, высокая износостойкость, высокая износостойкость, высокая износостойкость, высокая износостойкость, высокая износостойкость, высокая прочность и износостойкость

Бук также прост в обработке, гибок и легко поддается резьбе.

Мебель из бука. На что обратить внимание

Древесина бука особенно востребована производителями мебели, паркета и лестниц благодаря своей прочности и износостойкости.

Мебель из бука подходит к любому интерьеру благодаря своим мягким цветовым оттенкам. Мягкая внешняя поверхность придает ему живой и привлекательный вид.

Самым ярким примером мебели из букового дерева является венский изогнутый стул. Модель «№ 14» австралийского производителя мебели Майкла Тонета была очень популярна с конца XIX века до начала Первой мировой войны. По всему миру было выпущено более 50 миллионов экземпляров.

Венские стулья

Венские стулья

Но не только венские стулья изготавливаются из бука. Массив бука используется в качестве материала для спален, детских комнат и гостиных как в классическом, так и в современном стилях. Экологичность материала означает, что его можно использовать и для изготовления детских кроваток.

Это интересно:  Как правильно подготовить семена перца для посадки на рассаду. Как подготовить семена перца к посадке на рассаду правильно

В ассортименте нашего магазина представлены популярные модели стульев из массива бука. Выделяется модель Eames DSW с каркасом из цельного букового дерева и изогнутым пластиковым сиденьем. Он прекрасно вписывается в интерьер современной кухни, кафетерия или даже офиса. Для классического интерьера хорошим выбором будет стул York с мягким сиденьем. Рама полностью изготовлена из массива бука, на выбор предлагается широкий ассортимент цветов.

Стулья Eames DSW

Стулья Eames DSW

Если вы ищете роскошный стул из массива бука, загляните в соответствующий раздел нашего сайта. Ассортимент моделей включает варианты для частных интерьеров, а также для кафе и ресторанов. Для заведений можно посоветовать обратить внимание на классические модели кресел с мягкой обивкой. Любители современных моделей также получат свои деньги.

Не забудьте о наших столах из массива бука. В нашем магазине представлены отличные модели для различных интерьеров. Раз уж мы заговорили о стуле Eames DSW, следует упомянуть, что с ним очень хорошо сочетается стол Eames DSW 90. Каркас стола изготовлен из массива бука, а столешница — из МДФ. Как и стул, эта модель прекрасно вписывается в современные кухни, кафе и рестораны.

Правила по уходу за мебелью из бука

Единственным недостатком буковой древесины является то, что она впитывает влагу. Поэтому никогда не следует подвергать мебель из букового дерева прямому воздействию влаги. Лаковое покрытие повышает гигроскопичность материала и защищает древесину от внешних воздействий.

С другой стороны, загрязнения с буковой мебели рекомендуется удалять влажной мягкой тканью. Затем следует быстро удалить влагу, чтобы мебель оставалась сухой. Не следует использовать средства, содержащие растворители или спирт. Мебель из массива бука чувствительна к резким изменениям температуры. Эти явления могут привести к появлению трещин на поверхности древесины.

В остальном бук не требователен и не требует особого внимания. При надлежащем уходе мебель из бука прослужит долгие годы и сохранит свой первоначальный вид.

Деревянная мебель — признак стабильного состояния и процветания хозяина дома. Мебель из массива дерева всегда в моде, потому что она имеет классический дизайн.

Применение бука

Древесина бука относится к среднему ценовому сегменту и используется для изготовления широкого спектра мебели.

    . Для родителей важны экологичность, безопасность и надежность. Материал прочен, не бьется и не причиняет ребенку никаких травм. Прочная рама выдерживает игру на открытом воздухе. Из бука делают кроватки для новорожденных, двухъярусные кровати, шкафы, пеленальные столики и комоды. Материал легко гнется, создавая интересные изголовья. Дерево прочное и выдерживает любой вес.
  1. Из бука делают комоды и шкафы для одежды, книг, посуды и предметов домашнего обихода. Поверхность можно украсить патиной, резьбой, росписью, лаком или цветной эмалью.
  2. Венские стулья и кресла из букового дерева стали классикой. Основное отличие — арочные элементы. Мебель является украшением гостиной — письменные и компьютерные столы, книжные шкафы, кресла и стулья.
Это интересно:  Как вырастить хосту из семян. Хоста из семян как вырастить в домашних условиях.

Бук используется для изготовления мебели для беседки, террасы и сада. Предварительная обработка необходима для того, чтобы материал мог выдерживать изменения температуры и влажности. Более тяжелые куски дерева трудно перемещать.

Достоинства и недостатки

Покупатели ценят преимущества мебели из букового дерева:

  • Долговечность,
  • прочность, долговечность без изменения внешнего вида,
  • гибкость,
  • экологически чистый и безопасный (идеально подходит для детской мебели),
  • можно отбелить и окрасить в любой желаемый цвет,
  • способность сохранять благородный естественный цвет при лакировке.
  • К недостаткам относятся:

Растрескивание под воздействием прямых солнечных лучей,

  • низкая устойчивость к повышенной влажности,
  • чувствительность к колебаниям температуры,
  • большой вес конечного продукта,
  • трудности в случаях, когда требуется ремонт мебели.
  • Современные защитные средства могут помочь преодолеть эти проблемы.

При покупке мебели из древесины бука обратите внимание на следующие детали:

На что обратить внимание при покупке мебели из бука?

Гладкая поверхность без трещин, шероховатостей, неровностей или признаков шелушения,

  • качество шлифовки и даже нанесение лака или воска,
  • качество изготовления соединений,
  • Все дверцы должны закрываться равномерно, а ящики должны легко скользить по металлическим направляющим.
  • Стоит проверить сертификаты качества на сырье — древесину, лаки и краски, аксессуары. Надежный производитель обязательно предоставит гарантийный талон.

FogWood производит изделия из массива бука по индивидуальным размерам. Для работы мы используем массив бука и имеем десятки вариантов различных цветов. Для того чтобы мебель идеально соответствовала планировке и размерам помещения, наши мастера приезжают к вам и снимают мерки. Дизайнеры предлагают различные проекты, а вы выбираете понравившийся.

массив(4)

При выборе мебели из бука следует учитывать, что стоимость древесины находится в среднем ценовом диапазоне. Поэтому бук не может быть дешевым. < "is_on"=>bool(false) «page»=> bool(false) «title»=> string(58) «График работы в праздничные дни» «massage»=> string(185) «С 31 декабря по 3 января — выходные С 4 января по 7 января — с 11:00 до 17:00 С 10 января — в обычном режиме» >

Мебель из массива бука имеет некоторые недостатки, но они не настолько серьезны, чтобы перевесить описанные выше преимущества. К недостаткам можно отнести следующее:

Недостатки материала

Высокая гигроскопичность и чувствительность натурального дерева к колебаниям температуры и высокой влажности в помещении.

  • Большой вес готовых кухонных гарнитуров из бука затрудняет транспортировку и сборку мебели. Это задача, которую следует доверить профессионалам.
  • Натуральное дерево не терпит сухого воздуха, поэтому мебель из этого материала не следует ставить вблизи отопительных приборов и батарей.
  • Древесина бука не известна своей неспособностью выдерживать прямые солнечные лучи. Шторы и жалюзи на окнах защищают мебель от ожогов и темноты.
  • Кухонная мебель из бука — отличный выбор для квартиры или дома в городе. Однако владельцы должны обеспечить надлежащее техническое обслуживание, которое включает в себя следующее:
Это интересно:  Виды кактусов: фото, названия и описания (каталог). Как определить вид кактуса домашнего

Главные правила ухода

В случае загрязнения достаточно протереть поверхность мебели замшевой кожей.

  1. Для удаления небольших пятен следует нанести на поверхность полироль для мебели с помощью обычной ткани.
  2. При сильных загрязнениях можно использовать любое мягкое моющее средство, разведенное в воде. После этого протрите мебель.
  3. Мебельная фабрика «Кухни для людей» предлагает широкий ассортимент мебельных гарнитуров из массива бука в Москве и Московской области. В нашем каталоге легко найти подходящий готовый вариант, но вы также можете заказать изготовление мебели по индивидуальному проекту, выполненному с учетом особенностей помещения. Мы производим прямые и угловые кухни из экологически чистого массива бука с фасадами различных цветов, осуществляем доставку и сборку на территории заказчика.
Оцените статью
Build Make