Угловой кухонный шкаф: чертежи с размерами. Как рассчитать угловую кухню самостоятельно?

Обычно это кухонный гарнитур и дополнительный остров в виде высокого верстака. Это практично, так как экономит пространство, но важно, чтобы расстояние между островом и шкафом не было слишком маленьким, чтобы вы могли передвигаться. Один метр — это норма.

Угловой кухонный шкаф: чертежи с размерами

Угловые кухонные шкафы (настенные и напольные) — это нестандартные шкафы с большим внутренним объемом. Их можно использовать для раковин, мытья посуды и хранения.

Они являются соединительным элементом между двумя рядами блоков в вертикальных стенах.

В основном они используются в небольших кухнях и помещениях со сложными формами и большим количеством углов.

Прежде чем начать, стоит выделить распространенные размеры и конструкции углового шкафа для кухни и изучить процесс сборки. Таким образом, вы сможете сделать мебель с нуля своими руками.

Особенности конструкции углового шкафа

Угловые элементы кухонного гарнитура позволяют использовать неиспользуемое пространство, соединяя два вертикальных ряда мебели. Из-за этой особенности они имеют типичную пятиугольную или шестиугольную форму.

Шестистенный шкаф — это то же самое, что и пятистенный шкаф, но с отрезанным самым важным внутренним углом.

Такая конструкция позволяет размещать мебель в углах, где есть водопроводные коммуникации. Это также облегчает размещение в неровных углах, которые не составляют 90 градусов.

Угловой шкаф

Особенности угловой мебели:

  1. Создание дополнительных мест хранения экономит место на кухне. Без углового шкафа между рядами остается пустое пространство, что нарушает общий вид.
  2. Доступ к шкафу осуществляется через узкую дверь, расположенную под углом к внутренним уровням. Это затрудняет его использование для хранения громоздких предметов и посуды на решетке. С другой стороны, если разделить интерьер горизонтальными полками, останется много места для хранения бокалов, мисок и других мелких предметов.
  3. Фасад углового шкафа одностворчатый со средней шириной 40-50 см. Для стен можно использовать любой материал, даже если он не очень привлекателен. Главное — украсить интерьер.
  4. Угловые шкафы всегда устанавливаются парами — базовый шкаф и настенный шкаф. Базовая тумба идеально подходит для раковин любой формы благодаря своей большой рабочей поверхности. Внутри есть много места для стоков и водопроводных труб. Единственное неудобство — это доступ к самой раковине во время использования. Перед вами также будет стена из шкафов.
  5. Угловые навесные шкафы имеют открытый шкаф. В них можно хранить красивую посуду и декоративные предметы. Такая мебель служит не столько для хранения, сколько для украшения и визуального пересечения гарнитура в углу.
  6. Иногда посудомоечная машина встроена в базовый блок. Выбираются самые компактные устройства с шириной дверцы не более 50 см. Прямоугольные шкафы отодвигаются дальше от угла, делая рабочую поверхность углового пристенного шкафа еще шире.
Это интересно:  Лучшие светодиодные ленты 2022. Какая светодиодная лента лучше?

Отличное решение для угловой стенки — вращающаяся полка внутри.

Это выглядит красиво, и было бы лучше сделать двери прозрачными. Это также облегчает доступ к содержимому.

Сплошной шкаф

Угловой шкаф также может быть выполнен в виде компактного устройства, т.е. комбинации настенного и напольного шкафа. Шкаф должен быть прямоугольным или пятиугольным с параллельными сторонами.

Такой прием позволяет более эффективно использовать внутреннее пространство, установить больше полок, добавить выдвижные шкафы, создать удобное место для установки телевизора, микроволновой печи и многого другого.

напольный шкаф

Угловое соединение уравновешивается боковым соединением рядовых шкафов, установленных на смежных стенах, что позволяет еще более эффективно использовать пространство в углу.

Г-образные угловые шкафы

Они редко используются, хотя конструктивно их гораздо проще построить. Их форма значительно ограничивает использование внутреннего пространства.

Они имеют две двери, которые открываются в противоположных направлениях наружу или, наоборот, одна — внутрь.

Размеры углового шкафа в зависимости от вида

Понятно, что стандартных размеров для мебели не существует, за исключением оптимальной высоты базовых шкафов и высоты навесных шкафов.

Мебель, продаваемая в магазинах, предназначена для размещения вдоль стены. Для обеспечения гибкости предлагается модульный подход, когда клиент может собрать комплект из продуктов, входящих в ассортимент.

Угловые шкафы редко продаются в таком виде. Кухонные шкафы часто проектируются и изготавливаются на заказ, чтобы соответствовать размерам и форме помещения.

Поскольку дно шкафа рассчитывается относительно варочной панели, высота которой составляет 860, столешница (на верхнем уровне) должна быть на 10-20 ниже варочной панели. Таким образом, ничто не будет скатываться с кухонной столешницы.

6 кухонь, спроектированных в нашем конструкторе

Нажмите на изображение, файл проекта загрузится. Затем вернитесь в Builder и загрузите проект — нажмите на кнопку Folder (вторая слева в верхнем меню).

Это интересно:  Ремонт в хрущёвке с фото. Как сделать ремонт в квартире дешево и красиво фото в хрущевке фото.

Как нарисовать кухню?

Используйте мышь для управления камерой. Удерживайте левую кнопку для поворота камеры, правую кнопку для прокрутки, колесо для увеличения или уменьшения, а также стрелки в таблице ниже.

На верхней панели управления расположены следующие кнопки:

  • новый проект
  • Загрузить (из ранее сохраненного файла)
  • сохранить (файл проекта будет загружен в папку загрузки по умолчанию вашего веб-браузера)
  • вывести
  • снимок экрана — изображение, которое вы можете показать позже
  • развернуть на весь экран
  • Справка — небольшой раздел справки для объяснения функций.

Пошаговая инструкция по использованию планировщика

1. введите размеры кухни

Комната — размеры — стена 1 и стена 2, и высота (если ваш потолок не 2,5 м)

2. поставка дверей и окон

Комната — Двери, окна.

Нажмите левую кнопку мыши и перетащите дверь или окно в нужное положение. Если вам нужно переместить его в другое место, просто нажмите на дверь или окно еще раз и переместите его в нужное место. Размер двери или окна можно изменить, выбрав элемент и нажав на линейку.

Важно! Программа не имеет функции автоматического сохранения. Поэтому регулярно нажимайте кнопку «Сохранить проект» в верхней панели управления, чтобы не тратить время и силы впустую.

3. цвет (материал) обоев и напольных покрытий

В разделе Комната — Покрытие стен и пола вы можете выбрать подходящий цвет для вашей комнаты.

4.

Толщина столешницы, высота цоколя и высота фартука: Эти значения установлены здесь по умолчанию, поэтому вам не нужно их менять, если вы этого не хотите.

А. Дно. Если вам нужна угловая планировка, я бы рекомендовал начать с угла. Для этого нажмите на «Внизу» и прокрутите угловые области, выберите нужную область и перетащите ее в угол. После выбора шкафа отобразятся его настройки:

  1. Линейка — Вы можете установить ширину, высоту (по умолчанию 880 мм) и глубину (600 мм).
  2. Roll — цвет корпуса (по умолчанию белый) и передней панели (красный).
  3. Витрина — тип фасада (стационарный, застекленный или обрамленный)
  4. Тип открывания — левое или правое
  5. Оборудование — встраивание мойки или варочной панели.
Это интересно:  Укладка фартука из плитки на кухне самостоятельно. Как положить фартук из плитки на кухне своими руками?

Если вы перемещаете элемент и он ударяется о препятствие (стену, шкаф), ориентация меняется — элемент поворачивается в другую сторону. Вы также можете повернуть его, выбрав элемент и нажав на стрелки.

Существуют различные нижние секции: с выдвижными ящиками, открывающимися дверцами, тележками (подставка для бутылок), для установки духового шкафа и варочной панели.

В разделе Модули выберите опцию Верхний. Также лучше всего начинать с угла: Прокрутите вниз до раздела Угловые модули и выберите нужный модуль.

Оцените статью
Build Make