Установка сушильной машины на стиральную машину. Как поставить сушильную машину на стиральную машину?

Первый вариант является наиболее распространенным и называется вариантом «внутри колонки». Его популярность обусловлена экономией пространства, что является очень актуальным вопросом в большинстве домов.

Установка сушильной машины на стиральную машину

Установка сушильной машины на стиральную машину

Наши дома и квартиры все чаще оснащаются приборами, которые облегчают и автоматизируют нашу жизнь. Например, теперь мы покупаем не только стиральные машины, но и сушильные машины. Но не в каждой квартире можно с комфортом разместить всю бытовую технику. По этой причине сушильная машина часто располагается над стиральной машиной. При размещении сушилки над стиральной машиной основными соображениями должны быть безопасность, функциональность и удобство.

Способы крепления

Сушильные машины можно разделить на 3 основных типа:

  • Абсорбирующие сушилки,
  • Основными типами осушителей являются: Сушилка, Сушильные листы, Сушилка для конденсата, Сушильные листы, Сушилка для ворса,
  • Следующие типы сушилок можно разделить на три основные категории: Осушители, конденсаторы, конденсационные осушители, осушители с тепловым насосом.

Для различных типов сушилок существуют различные способы подключения. Например, вытяжные колпаки должны быть соединены с вентиляционным колпаком. Такое устройство сушит одежду, выбрасывая влажный воздух в вентиляционную систему.

Конденсационные установки работают по следующему принципу: в моечную комнату подается горячий воздух, из которого влага удаляется в теплообменник. Для сбора влаги используется специальный контейнер. После сушки белья необходимо слить воду.

Осушители с тепловым насосом работают аналогично конденсационным агрегатам. Однако в этом случае используется не теплообменник, а испаритель, который поглощает влагу.

Существуют модели, которые необходимо подключать к сливу. В этом случае вода автоматически направляется в дренажную систему. Такие устройства более автоматические, но более сложные в установке и подключении.

Размещение сушилки

Размещение сушилки

Сушилка может быть установлена несколькими способами. В первую очередь следует ориентироваться на особенности конкретной модели, количество электроприборов и планировку дома. В большинстве случаев сушилка устанавливается одним из этих способов:

  • Над или над стиральной машиной,
  • Над или над стиральной машиной, над или под стиральной машиной или рядом со стиральной машиной,
  • Над или под стиральной машиной, над или рядом со стиральной машиной, над или под стиральной машиной, в отдельном месте (ниша, шкаф, угол и т.д.),
  • под верстаком, в углу, в шкафу, в алькове, в углу, в алькове, в углу, в алькове, в углу, в алькове, в нише, под полкой, под верстаком.
Это интересно:  Замена подшипника на стиральной машине Канди. Как поменять подшипник на стиральной машине канди?

В большинстве случаев сушилка располагается над стиральной машиной. Конечно, эта опция применима только к стиральным машинам с горизонтальной загрузкой. Если стиральная машина загружена вертикально, не рекомендуется размещать над ней сушильный агрегат, так как этот вариант будет неудобен в использовании.

Главное преимущество размещения над стиральной машиной — экономия места. Большинство устройств оснащены специальными кронштейнами для установки над стиральной машиной.

Это важно: запрещается ставить сушильную машину на верх стиральной машины без специальных опор.

Необходимо использовать подходящую фурнитуру; нельзя просто ставить стирально-сушильную машину на стирально-сушильную машину. Простое размещение стирально-сушильной машины поверх стиральной машины может привести к неисправности обоих приборов, поскольку они не рассчитаны на внешние вибрации. Кроме того, вибрации в процессе стирки могут привести к тому, что сушилка просто опрокинется и сломается.

Существует два способа починить сушильный узел:

  1. С крепежными элементами, входящими в комплект поставки.
  2. На специально установленной полке. Для монтажа полки можно использовать подручные материалы.

Конечно, проще установить устройство бок о бок. Однако в большинстве современных квартир это невозможно из-за нехватки места. Этот вариант подходит только для самых просторных ванных комнат.

Установка над стиральной машиной

Установка над стиральной машиной

При установке сушилки над стиральной машиной следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Во-первых, важно правильно расположить стиральную машину, над которой будет установлен сушильный агрегат.
  2. Для установки сушильной машины на стирально-сушильной машине предусмотрена специальная подставка.
  3. Рекомендуется поместить резиновую прокладку между блоками. Это минимизирует вибрации и тем самым снижает негативное воздействие одного агрегата на другой.
  4. После установки прокладки установите основание сушилки.
  5. Сушилка должна быть установлена на прочном основании.
  6. Все пазы, крепежные элементы и т.д. должны быть припаяны, загерметизированы, окрашены, замазаны или обработаны иным способом в соответствии с компонентами, используемыми для установки.

Устройство может быть введено в эксплуатацию только после его правильной, надежной и прочной установки. Устройства нельзя вводить в эксплуатацию до тех пор, пока они не будут закреплены.

Гораздо проще разместить сушилку рядом со стиральной машиной, в нише или в углу. В этом случае, как правило, нет необходимости использовать дополнительные крепежные элементы. Однако в каждом случае имеются свои особенности установки. Это также относится к дизайну и отделке помещения.

Некоторые сушилки уже поставляются с кронштейном для колонны при покупке. Даже если пластина не входит в комплект, ее можно легко приобрести в качестве аксессуара. Все, что вам нужно сделать, это заранее измерить ширину и глубину стиральной и сушильной машины.

Установка сушильной машины для белья: на стиральную машину, в колонну, в ванной

Когда в доме появляется новая бытовая техника, жизнь становится проще, но возникает вопрос, как правильно ее установить. Установка сушилки — это быстро и просто. Установку можно выполнить самостоятельно, не вызывая на дом специалиста, что экономит ваши деньги.

Это интересно:  Какие бывают барабаны и их названия. Какие бывают барабаны и их названия

Если вы уже купили прибор, но не знаете, как его установить, внимательно прочитайте эту статью. Мы предлагаем вам несколько способов установки сушильной машины с минимальными затратами времени и сил.

Варианты установки сушильной машины

Сушильные машины: основные виды

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент сушильных машин различных производителей и моделей. Они делятся на 3 основных типа в зависимости от способа их установки:

  • Абсорбирующие сушилки,
  • Основными типами осушителей являются: Сушилка, Сушильные листы, Сушилка для конденсата, Сушильные листы, Сушилка для ворса,
  • Следующие типы сушилок можно разделить на три основные категории: Осушители, конденсаторы, конденсационные осушители, осушители с тепловым насосом.

Первый тип сушит одежду, втягивая воздух из машины в вентиляционную шахту. Конденсационные модели прокачивают горячий воздух через барабан, а затем собирают конденсат в одном месте — сборном баке. Его необходимо регулярно очищать после каждого цикла. Установки с тепловым насосом используют испаритель и направляют избыточную влагу непосредственно в дренаж.

Вентилируемые модели традиционно пользуются наибольшей популярностью у покупателей. Их можно устанавливать как в частных домах, так и в квартирах. Два других типа менее популярны.

Самые популярные марки сушильных машин с самыми высокими показателями продаж — Bosch, Samsung, Siemens, Miele, Virpool.

Как установить сушильную машину

Существует несколько основных способов установки сушильной машины:

  • Над стиральной машиной,
  • над стиральной машиной, в нише из гипсокартона,
  • в той же горизонтальной плоскости, что и стиральная машина,
  • в ванной комнате (кухне), под раковиной или на столешнице,
  • на балконе.

Рассмотрим каждый метод подробно.

Установка «над»

Размещение сушильной машины над стиральной машиной в жилом помещении экономит ценное пространство и делает процесс стирки и сушки максимально удобным. Вы можете установить его в любой комнате или подсобном помещении.

Это интересно:  Как заменить ТЭН в стиральной машине Бош. Как заменить тен на стиральной машине бош.

Это то, что вы имеете в виду? Существует два способа его установки:

  • Используйте монтажные кронштейны, поставляемые вместе с сушилкой.
  • Используйте дополнительные рейлинги, прикрепленные к стене над стирально-сушильной машиной (используется редко).

Следуйте приведенным выше инструкциям, чтобы закрепить прибор как можно надежнее.

  1. Выровняйте стиральную машину, на которой будет стоять новый прибор (в идеале она должна стоять на ровной поверхности — цементном или кафельном полу).
  2. Установите основание для столешницы на стиральную машину.
  3. Поместите резиновые прокладки между крышкой нижнего блока и цоколем для уменьшения вибраций.
  4. Закрепите цоколь с помощью винтов.
  5. Установите прибор на подставку так, чтобы ножки прибора плотно вошли в предусмотренные пазы.
  6. Закройте внешние пазы стойки заглушками.

Это важно: установка стиральной машины и сушилки на колонне — самый сложный вариант. Необходимо соблюдать правила безопасности и монтажа, чтобы конструкция не разрушилась во время работы. Категорически запрещается ставить приборы друг на друга без использования специальных креплений!

Удобное вертикальное расположение сушилки

Необходимо соблюдать вертикальное позиционирование:

  • Не используйте крепежные элементы, в отношении которых у вас есть сомнения.
  • Заранее рассчитайте нагрузку, которая будет приложена к стене.
  • Никогда не включайте 2 прибора одновременно (даже если вы уверены в качестве креплений и надежности проводки).
  • Помните, что во время работы сушилка сильно вибрирует, поэтому оставьте расстояние в несколько сантиметров от стены.
  • Если возможно, покупайте бытовую технику одной и той же фирмы. В готовом виде они выглядят более гармонично, прекрасно сочетаются с любым декором, а фурнитура идеально подходит.
  • Разве нельзя купить бытовую технику одного производителя? Выбирайте приборы с одинаковыми размерами (размеры нижних приборов никогда не должны быть меньше размеров сушилки).
  • Никогда не ставьте сушилку под стиральную машину, так как последняя всегда намного тяжелее и сильнее вибрирует в процессе стирки.

Установка рядом

Последовательность действий при установке сушильной машины над стиральной машиной в колонне теперь известна. Очень простой вариант — разместить приборы рядом друг с другом. Они должны освободить больше места. Такая схема подходит для квартир и частных домов с большими комнатами и подсобными помещениями.

Оцените статью
Build Make