Как выбрать клетку для собаки. Как выбрать клетку для собаки.

Кстати, если вы хотите построить своему питомцу уютное гнездышко, мы с Джеком подготовили специально для вас мастер-класс: как построить «мягкую» конуру своими руками.

Клетка для собаки: инструкция по выбору и советы по приучению

Многие владельцы собак раздражаются, когда слышат предложение купить домик для своей собаки. Понять их можно, ведь приютить птицу или грызуна не предлагается, а свободолюбивое существо чувствует себя комфортно рядом с человеком в кругу семьи.

Но время идет, семья теряет несколько пар обуви и мобильный телефон, а мебель выглядит так, будто над ней поработала пара бобров. Мысль о том, чтобы запирать питомца, когда вы уходите из дома, сегодня уже не кажется сомнительной.

А когда возникает необходимость ехать на выставки или лететь на самолете, вопрос о поиске приюта для вашего четвероногого друга, чтобы провести несколько часов в комфорте, встает еще быстрее.

Какие бывают варианты

Зоомагазины предлагают самые разнообразные питомники для вашей собаки: маленькие пластиковые конуры, просторные металлические клетки с открытой крышей, тканевые тенты, полностью закрытые клетки и множество вариантов между ними. Универсального решения не существует, и выбор должен быть основан на причинах, по которым владелец хочет иметь такую систему.

Из ткани

Палатки с тканевым каркасом идеально подходят для выездных выставок или для перевозки или путешествия в автомобиле, но они не устойчивы и не надежны, поэтому не стоит оставлять животное без присмотра надолго.

Главное преимущество этого типа клетки в том, что она легкая и может быть сложена, когда в ней нет необходимости. Это делает его особенно удобным для авиаперелетов, где важен каждый фунт веса (большинство авиакомпаний разрешают перевозить животных в переносках, если они весят менее 8 фунтов). Подробнее о путешествиях с нашими питомцами читайте здесь.

Большинство магазинов предлагают продукцию компаний Ferplast, Triol и Midwest.

fabric

Изображение здесь — отличный вариант для выступлений и автомобильных поездок.

Из пластика

Пластиковые переноски для собак обеспечивают, пожалуй, наибольшее чувство безопасности благодаря своим прочным стенкам. Их легко чистить, но они плохо вентилируются, обычно маленькие и подходят только для младенцев.

В основном они используются для кратковременной перевозки собак.

Среди конкретных производителей мы можем порекомендовать ящики от Moderna, Ferplast, Imac. Они отличаются интересным дизайном и качеством пластика, но существует также множество недорогих аналогов.

Это интересно:  Узнаём пробег фотоаппарата Canon. Как узнать пробег фотоаппарата canon

plast

Для выращивания щенков в квартире идеально подходит клетка с решеткой без крыши. В других случаях отсутствие крыши может быть недостатком, так как большинство собак прыгают, чтобы легко выбраться из вольера.

Классика жанра — металлические

Если вы хотите защитить свое имущество, металлический домик для собаки — лучший выбор. Складные модели более практичны, особенно если вы хотите путешествовать на автомобиле. Однако все распространенные питомники являются разборными. Остерегайтесь тех, которые сделаны ремесленниками своими руками на продажу: Они могут содержать сюрпризы, вплоть до того, что собрать их может только автор.

Производители Savic, Triol, Artero, Trixie и MidWest заслуживают вашего внимания.

midwest

На этой фотографии изображен MidWest: клетка, которую действительно рекомендуется использовать. Он производится в США и может быть приобретен на eBay или через местных импортеров.

Стандартные размеры, имеющиеся в продаже, подходят только для мелких и средних пород. Уже для лабрадора нелегко найти подходящий «дом». Есть два способа решения этой проблемы: Изготовление на заказ или покупка за рубежом.

Самые большие клетки для собак предлагает уже упомянутая американская компания Midwest.

Советы по выбору

  1. Нужно убедиться, что прутья сделаны из толстой проволоки, которую пёс не сможет разгрызть или порвать, а расстояние между прутьями не позволит просунуть голову между ними.
  2. Деревянные элементы здесь не функциональны, их легко разгрызть, а острые щепки могут нанести травму.
  3. Качественный пластик прослужит дольше, но самый оптимальный и долговечный вариант — когда все элементы металлические.
  4. Чтобы такая «будка» выглядела более уютно, а также чтобы создать животному ощущение надежного укрытия, можно накрывать ее тканевым чехлом.

Следующий шаг в процессе выбора — подобрать размер приюта в соответствии с животным.

Если собака будет проводить там несколько часов в день, когда хозяев нет рядом, клетка должна быть достаточно большой, чтобы она могла встать, лечь и вытянуться, повернуться и сделать хотя бы несколько шагов.

В нем также должна быть миска с водой или лейка и любимая игрушка. Вода необходима, предпочтительно в миске или корыте, прикрепленном к стене.

Виды клеток для собак по типу их использования

Jack Russell terrier mix with paper in mouth pokes head out of red and white dog crate outdoors.

Размер питомника во многом зависит от его предназначения, например, для путешествий или в качестве конуры. Ниже приведены рекомендации по выбору клетки для каждой ситуации:

  • Приучение к туалету. Если питомца хотят приучить к чистоплотности в доме, клетка должна быть достаточно просторной. Питомец должен в ней вставать, садиться и поворачиваться, не ударяясь боками об решётку. Но при этом она должна быть достаточно маленькой, чтобы, если собака сделает свои дела в клетке, она испачкала своё спальное место, сообщают специалисты центра дрессировки лабрадоров Labrador Training HQ. Природный инстинкт собак не позволяет им ходить в туалет рядом с местом для сна. Соответственно, это поможет четвероногому другу понять, что если он хочет в туалет, ему нужно делать это на улице.
  • Авиаперелёты. Авиакомпании, которые разрешают перелёты с домашними животными, обычно предъявляют собственные требования к клеткам, сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта. Стоит поискать клетку, которая отвечает этим задачам, но при этом обеспечивает питомцу достаточно места, чтобы ему было комфортно.
  • Путешествие на машине. Путешествие на машине будет безопаснее для собаки, если она будет пристёгнута ремнём безопасности или помещена в закреплённую к сиденью клетку. Клетка не только должна соответствовать по размеру тому месту в машине, где будет ехать питомец, но и быть достаточно маленькой, чтобы четвероногого друга не мотало внутри в случае столкновения или резкой остановки. При этом она должна быть достаточно просторной, чтобы собаке было удобно.
  • Собственный дом. Если планируется держать собаку в клетке, пока никого нет дома, нужно выбрать просторную клетку. В ней питомец должен иметь возможность вытянуться, встать и сесть, и в неё также должны поместиться одна-две игрушки. Важно помнить, что собаки — это животные логова, которые чувствуют себя в безопасности в более тесных пространствах, сообщает Labrador Training HQ. Слишком просторная клетка скорее всего вызовет у питомца больше беспокойства, чем клетка чуть больше её собственного размера. Если собака приучена к соблюдению чистоплотности в доме, ей потребуется дополнительное место, где она сможет мочиться на впитывающий коврик.
Это интересно:  Обустройство мангальной зоны своими руками 33 фото. Как оформить мангальную зону на даче фото своими руками?

Размер клетки для собак: какую выбрать

Самым важным фактором при выборе питомника является размер собаки. Если есть возможность, лучше взять животное с собой в магазин, чтобы получить представление о размере на месте. Однако если вам приходится выбирать питомник без вашего четвероногого друга, вы можете воспользоваться общими рекомендациями Labrador Training HQ по размерам.

  • Собаки до 11 кг и до 50 см в длину: клетка длиной от 45 до 56 см, или размер XS.
  • Собаки до 13,5 кг и до 56 см в длину: клетка длиной 61 см, или размер S.
  • Собаки до 18 кг и до 71 см в длину: клетка длиной 76 см, или размер M.
  • Собаки до 32 кг и до 86 см в длину: клетка длиной 91 см, или размер L.
  • Собаки до 41 кг и до 102 см в длину: клетка длиной 107 см, или размер XL.
  • Собаки весом 41–68 кг и 117–172 см в длину: клетка длиной 122–182 см, или XXL.

Клетка для щенка: как выбрать

Выбрать питомник для щенков может быть непросто, поскольку ваша собака еще растет. Можно использовать три подхода:

  1. Выбрать клетку в зависимости от текущего размера щенка и по мере его роста обновлять клетку до размера побольше. В таком случае лучше начинать с экономичных моделей, и уже когда щенок полностью вырастет, вложить средства в более дорогую клетку.
  2. Использовать переноску для кошек, чтобы перевозить маленького щенка, пока он не вырос.
  3. Можно выбрать клетку на будущее, основываясь на предположении о том, какого размера достигнет собака.

Приучение к выгулу

Собака не ходит в туалет в своем доме и ждет прогулки. В конуре, которую он считает своим туалетом, он просится наружу, когда считает, что пришло время помочиться. Это помогает владельцам быстро и легко приучить собаку к ходьбе или приучить к ходьбе щенков старше 6 месяцев.Подгузник.

Это интересно:  Коптим рыбу в коптильне правильно в домашних условиях. Как коптить рыбу в коптильне на щепе

Для чего нужна клетка для собак?

Укрытие ото всех

Владелец вашего питомца должен понимать, что дом для собаки — это его личное пространство. Они никогда не должны прикасаться к нему, а тем более наказывать его, когда он отдыхает в своей будке. Ваш питомец должен воспринимать питомник положительно. Если в семье есть ребенок или другие животные, дверца клетки должна служить для них небольшим барьером.

Клетка помогает поддерживать чистоту в доме. Сразу после прогулки собаку можно временно поместить в ящик, пока хозяин переодевается и готовит все для купания. Это предотвращает загрязнение собакой дивана или ковра. Но ящик икроватьнеобходимо регулярно очищать, чтобы предотвратить накопление грязи и волос.

Поездки

Когда вы путешествуете, проще привезти собаку в знакомый дом. Путешествие будет для него легче, и он не будет испытывать стресс и ныть. В дальних поездках ваша собака будет чувствовать себя комфортно вПереноска для животныхОн не будет мешать в салоне и не будет мешать вам во время движения. Он также защищен от открытых окон и дверей автомобиля, а в случае резкого торможения — от травм. Во время гонок или выставок собака защищена в вольере от непогоды и других животных.

Для чего нужна клетка для собак?

Клетка Savic (Савик)

Металлическая клетка очень компактна без сборки и занимает мало места. Самым большим недостатком изделия является его большой вес. Пластик легче, но в разобранном виде он также более громоздкий.

Чтобы ваш питомец не стал узником совести, клетка должна быть достаточно просторной. Но достаточно большой, чтобы собака могла встать, сесть, повернуться и потянуться. Приведенная ниже таблица поможет вам решить, какой размер подходит для вашей собаки.

Оцените статью
Build Make