Как красиво украсить белую елку. Как красиво украсить белую елку.

Елка, украшенная множеством самодельных, простых и красочных украшений, выглядит необычно. Например, на ветки ели можно повесить гирлянды ручной работы. Используйте длинную тонкую веревку, иногда атласную ленту или специальную флористическую ленту.

Как правильно украсить белую елку. Идеи создания уникального стиля

Белые елки — настоящий тренд, их используют дома, в офисах и в качестве уличных украшений. Этот продукт напоминает нам о зиме, даже если на улице нет снега. Белый цвет искусственной елки необязателен для украшения, он сам по себе является яркой, праздничной чертой. Но когда вы украшаете елку, она становится еще ярче и наряднее.

В нашем каталоге вы можете найти искусственную снежную елку или зеленую елку с белой отделкой. Здесь вы можете посмотреть фотографии и выбрать елку белого или другого цвета.

Как выбрать белую елку под интерьер

Красивая белая елка подойдет к любому интерьеру и украсит любой уголок. Если помещение оформлено в светлых тонах, такая искусственная елка не выделяется из общей картины, а является прекрасным дополнением к мебели и предметам декора. Напротив, в плохо освещенных комнатах с темной мебелью белая елка становится ярким центром внимания и придает загадочность и оригинальность. Стиль оформления дома также не имеет большого значения, поскольку эти модели могут быть оформлены соответствующим образом с различными эффектами — гламур, минимализм, винтаж и так далее. Даже если вы выберете елку для детской комнаты и украсите ее красочными игрушками, ее внешний вид не пострадает. Хорошая идея — разместить дерево на однотонной стене. Выбор дерева рядом с окном не очень удачен, если на него падает слишком много света, из-за чего дерево выглядит визуально незначительным. В этом случае украсьте его чем-то светлым и в темных тонах.

Какими игрушками украсить белую елку

Белые елки часто становятся пушистыми и пышными, поэтому первое правило для успешного украшения — никаких украшений, а красивые ветви и хвоя должны быть в центре внимания композиции. Правильно будет украсить игрушками в одном стиле и выбрать максимум три цвета. Однотонный комплект украшений отлично смотрится на белой елке.

Это интересно:  Бетонные столбы для забора: достоинства и недостатки, изготовление и монтаж своими руками. Как сделать столб из бетона своими руками.

Самым важным моментом при решении вопроса о том, как украсить белую елку, является цветовая гамма. Цветовые оттенки елочных украшений следует выбирать тщательно. Среди наиболее успешных идей можно назвать следующие:

  • белые и серебристые шарики разного размера — они не перетягивают на себя внимание, но дополняют общий стиль;
  • золотистые игрушки и ленты — контрастируют с тоном ветвей, добавляют яркости, достаточно приметны — чтобы украсить ель, их не нужно много;
  • насыщенные цвета (фиолетовый, синий, темно-зеленый, марсаловый) — подчеркивают элегантность, свежесть, но выбирать их стоит осторожно — лучше сделать ставку только на один оттенок;
  • пастельные тона — подчеркивают нежный вид веток, добавляют стилю мягкости и домашнего уюта.

Учитывайте внешний вид самой елки, которую вы хотите украсить. Если белые ветки выглядят блестящими, сделайте выбор в пользу красивых матовых украшений. Украсьте елку игрушками одинаковой формы, будь то шары, звезды или конусы. Сочетание двух стилей — интересная идея, но не более того. Другие идеи по украшению елки см. в статье «Как украсить елку к новому году».

Стиль украшения елки также зависит от размера искусственной елки. Если праздник небольшой, не делайте огромных бантов или гирлянд и сведите количество воздушных шаров к минимуму. Не забудьте украсить основание елки. Подойдет хлопок, белый лен, яркий поднос — все, что покрывает основу и не выделяется из общей цветовой гаммы. Его также можно украсить гирляндами.

Белая ель в интерьере: особенности и сочетания

Особенность белой елки в том, что она прекрасна сама по себе. Поэтому вам не нужно украшать его воздушными шарами и разноцветными игрушками. С таким количеством украшений эта елка потеряет свою индивидуальность, и красота ее белых ветвей перестанет быть узнаваемой. При выборе декораций помните, что можно использовать максимум три цвета. Но белая елка с шарами того же цвета гораздо эффектнее.

Выбирая елочные игрушки и безделушки для такой особенной елки, обратите внимание на то, какие цвета сочетаются с белым.

  • Например, на белоснежных ветвях отлично будут смотреться украшения золотистого или серебристого цвета.
  • Также отлично будут смотреться не яркие, но глубокие и насыщенные цвета. Это может быть сиреневый, фиолетовый, зеленый или бордовый цвет.
  • Также обратите внимание на фактуру игрушек. На такой елке, которая искрится белоснежным цветом, лучше смотрятся матовые шары, нежели глянцевые и блестящие.

При выборе аксессуаров, таких как гирлянды, следует выбирать бирюзовый или мятный оттенок. Помните, что остальные предметы декора должны быть выполнены в более светлых и мягких тонах. Это позволит шарам не потеряться среди блесток и не утратить свою индивидуальность.

Что касается формы самой игрушки, не выбирайте слишком много разных форм. Выбирайте классические безделушки. Вы можете выбрать елочные шары разных форм, они будут красивыми. Допустимо выбрать два или три разных вида игрушек. То есть это могут быть шары и звезды, шары и конусы, звезды и банты, ромбовидные шары и игрушки, колокольчики и шары и т.д.

Это интересно:  Чем отличается терраса от веранды. Чем отличается веранда от террасы

Интересные идеи оформления

Вы можете украсить снежную новогоднюю красавицу самыми разными стилями.

  • Если вы любите яркие решения, то можно нарядить ее в стиле радуги. Все мы знаем, из каких цветов состоит радуга. Первый цвет – красный. Начинаем украшать нашу красавицу с нижних ветвей. Вешаем игрушки красного цвета на нижние ветви, создавая, таким образом, красный ободок.

Затем перейдите к оранжевому, потом к желтому, потом к зеленому и так далее до фиолетового. Поскольку фиолетовый — последний цвет радуги, можно украсить голову.

  • Если вы неравнодушны к стилю винтаж, то подбирайте для елки необычные и стильные украшения. То есть, следует отказаться от стеклянных разноцветных шаров и остановить свой выбор на цветах, бантах из шелковой ткани или парчи. Достаньте старые игрушки с антресолей, выберите снежинки нежных оттенков. Новогоднее дерево в таком стиле будет смотреться очень по-домашнему.
  • Когда в доме нет подходящих игрушек, то украшения можно сделать своими руками. Для этого понадобятся самые обычные шелковые ленты. О сочетании цветов мы уже упоминали выше, поэтому выбирайте ленты именно этих оттенков. Ленты могут быть широкими или узкими.

Из него можно сделать банты или просто привязать к веткам. Елка, украшенная такими бантами в сочетании с бусами или электрическими лампочками, выглядит необычно и элегантно.

  • Также можно проявить фантазию и вместе с детьми сделать необычные украшения для белоснежной красавицы. Например, это может быть оригами – бумажные фигурки, сложенные особым способом. Такое украшение придаст искусственному дереву налет необычности.

Делая оригами, помните, что каждая фигурка имеет особое значение. Это может быть счастливая птица или фигурка для исполнения желаний. Поэтому можно нарядить новогоднюю красавицу поделками, которые привлекут в дом положительную энергию.

  • Кроме того, можно украсить ее конфетами и прочими сладостями. Например, конфеты круглой формы в яркой красной обертке вполне смогут заменить елочные шары. Такое необычное украшение понравится детям и всем гостям праздника.

Советы и рекомендации

Чтобы новогодняя красавица смотрелась в вашем доме хорошо и интересно, следуйте приведенным ниже советам. Помимо украшения елки, следует подумать и о других деталях.

  • Для того чтобы новогодняя красавица смотрелась еще эффектнее, следует задекорировать ее «ножку». Для этого случая отлично подойдет белый поддон, который можно украсить серебристым дождиком.
  • Белоснежное дерево отлично смотрится на фоне однотонной стены или портьеры. Если же задний фон будет разноцветным или с рисунком, то белая красавица не будет смотреться эффектно и стильно.
Это интересно:  Обустройство курятника для несушек изнутри. Как правильно устроить курятник внутри

  • Выбирая светящиеся гирлянды, остановите свой выбор на моделях с белым светом. Таким образом, новогодняя красавица станет еще более нежной и воздушной. А вот разноцветные огонечки только испортят общий стиль.
  • Гирлянда с желтым теплым светом поможет в вечернее время создать атмосферу уюта и тепла в доме.
  • Если в доме нет игрушек, то украсить ветви можно гирляндой, о которой говорилось выше. Дополнить декор можно золотистыми или серебристыми бусами. Так ель будет смотреться стильно и лаконично.

Советы о том, как украсить белую елку, смотрите на видео ниже.

Идея №2 Как украсить елку в стиле Венецианского карнавала

Любите ли вы яркие и красочные сочетания? Тогда этот вариант как раз для вас! Идея заключается в том, чтобы украсить вашу искусственную елку игрушками контрастных цветов, соответствующих тематике Венецианского карнавала. Используйте для украшения красочные веера, маски, перья, музыкальные инструменты и т.д. Цветовые сочетания могут быть самыми эксцентричными и не обязательно правильными — розовый с оранжевым, зеленый с фиолетовым, синий с зеленым, красный с желтым.

Как украсить белую елку: 7 советов декораторов + 45 отборных идей | Дизайн-Ремонт.инфо. Фото интерьеров. Идеи для дома

Идея №3 Как украсить елку одним цветом?

Поскольку белый цвет является базовым, его можно дополнить любым другим контрастным оттенком. Дизайнерам рекомендуется выбрать любимый цвет и украсить им елку. Чтобы елка была выдержана в едином стиле, следует выбирать украшения того же оттенка. На фото ниже показано несколько способов украсить белую елку красными, синими и фиолетовыми украшениями.

Идея №4 Как красиво украсить белую елку ангелами?

Белый цвет ассоциируется у всех с чистотой и небом, поэтому тема ангелов неизбежна. Украсьте свою елку мотивами херувимов с перьями, звездами, серебряными баулами и декоративными гирляндами, соединенными с облаками. Уверяем вас, что такое красивое и воздушное оформление никого не оставит равнодушным.

Белый цвет хорошо сочетается с натуральными материалами и текстурами. Поэтому натуральные украшения имеют уникальный и красивый эффект. Используйте деревянные игрушки, мешки, рогожу и веточки. Вы можете использовать орехи, палочки корицы, сушеные кольца апельсина и т.д.

Оцените статью
Build Make