Как подключить гарнитуру Jabra к телефону. Как подключить наушники jabra.

При сопряжении беспроводных периферийных устройств Jabra с мобильным телефоном вы можете не только использовать два устройства одновременно, но и значительно расширить возможности обоих устройств. Например, в режиме сопряжения владелец смартфона может выполнить следующие действия через трубку Bluetooth:

Как выполнить сопряжение наушников Jabra Elite 65t

При первом сопряжении гарнитуры Jabra Elite 65t вы можете исправить это в будущем.

  1. Нажмите и удерживайте кнопка на левом и правом наушниках примерно на три секунды, чтобы включить их.
  2. Открой Меню Bluetooth на устройстве, к которому вы хотите подключить наушники.
  3. Выберите Jabra Elite 65t из списка доступных устройств.

После сопряжения Jabra 65t с телефоном или другим устройством, каждый раз, когда вы достаете Jabra Elite 65t из зарядной подставки, он будет автоматически активироваться и подключаться к вашему устройству — если оно находится в радиусе действия и включен Bluetooth.

Как сбросить настройки наушников Jabra Elite 65t

Если вы хотите выполнить сопряжение Jabra Elite с новым устройством, необходимо перезагрузить гарнитуру и очистить память ранее сопряженного устройства.

  1. Нажмите и удерживайте кнопка на правом наушнике, пока светодиодный индикатор не замигает фиолетовым (около 10 секунд).

Теперь вам нужно повторить описанный выше процесс сопряжения, если вы хотите сопрячь гарнитуру с другим устройством.

Наш лучший выбор оборудования

Отличные беспроводные наушники

Jabra Elite 65t

Удобный, гибкий и отлично звучащий

Для настоящей беспроводной гарнитуры они обладают отличным звучанием и возможностью подключения, но именно продуманные детали делают Jabra Elite 65t серьезным соперником для тех, кто ищет беспроводную гарнитуру.

Jabra Elite 65t — это фантастическая гарнитура, которая всегда будет с вами: управление Siri в одно касание, удобная посадка в ухе и возможность выбрать, хотите ли вы слышать внешний мир во время прослушивания музыки.

Мы можем получать комиссионные за покупки, совершенные по нашим ссылкам. Узнайте больше.

Это интересно:  Способы подключения игр на Денди к современным TV. Как подключить денди к современному телевизору samsung?

Как подключить гарнитуру Jabra к телефону

Несомненно, появление и распространение беспроводных гарнитур в России тесно связано с брендом Jabra. Доступные, дешевые и достаточно качественные устройства наводнили российский рынок, и мы могли найти такие гарнитуры у многих наших друзей и знакомых. Хотя сейчас производитель сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны китайских брендов, его продукция по-прежнему популярна на внутреннем рынке. После приобретения такого устройства нам необходимо подключить его к нашему смартфону. Итак, как можно сопрячь гарнитуру Jabra с мобильным телефоном? И какие шаги вам нужно предпринять? Наша история расскажет вам, как это сделать.

Хотя «Jabra» была глобальным брендом, в 2000 году корпорация Jabra была приобретена «GN Group», датской компанией, специализирующейся на производстве различных аудиоустройств. Сегодня под брендом «Jabra» производитель выпускает различные виды оборудования, в том числе и необходимые нам Bluetooth-наушники.

Логотип Jabra GN

На российском рынке представлено множество вариантов наушников. Это и более старые модели в виде одного наушника с аксессуарами, и более новые устройства в виде левого и правого наушников, которые подключаются к телефону через Bluetooth и обеспечивают лучшее качество звука. Стоимость новых наушников Jabra в целом выше среднего ценового уровня, поэтому их можно рекомендовать пользователям, ценящим высокое качество по разумной цене.

Наушники Jabra цена

Если вы приобрели гарнитуру Jabra, вы можете не знать, как подключить ее к вашему устройству. Давайте рассмотрим, как можно подключить эти наушники к смартфону.

Jabra наушники

Как подключить наушники Jabra к телефону (ранние модели)

Для сопряжения наушников Jabra старых моделей с телефоном выполните следующие действия:

Опция активации Bluetooth

    Включите Bluetooth на своем телефоне. Для этого зайдите в настройки телефона, найдите там соединение Bluetooth и сдвиньте соответствующий ползунок вправо,

Индикатор наушников Jabra

Включите гарнитуру Jabra и переведите ее в режим сопряжения (следуя инструкциям на устройстве). Индикатор начинает быстро мигать,

Найденные устройства Блютуз

Перейдите в раздел «Поиск устройств Bluetooth» на телефоне,

Теперь вы можете использовать функции вашей гарнитуры. При следующем включении телефона или наушников не нужно подключать их снова. Смартфон запоминает настройки устройства, после чего обычно достаточно включить его и коснуться его названия в списке устройств Bluetooth, и сопряжение завершено.

Инструкция для подключения новых моделей гарнитуры Jabra

Более новые модели марки «Jabra» обычно отличаются хорошим качеством звука и более длительным временем автономной работы.

Если у вас есть такое устройство (например, «Jabra Elite Sport»), выполните следующие действия для его сопряжения с телефоном.

Это интересно:  Как подключить и настроить микрофон от наушников к компьютеру. Как использовать наушники как микрофон на компьютере?

Наушники Jabra

    Подключите обе гарнитуры, но не помещайте их в зарядную подставку. Вам нужна правильная гарнитура. Для отключения нажмите и удерживайте многофункциональную кнопку в течение примерно 3 секунд,

Синий индикатор Jabra

После выключения гарнитуры Jabra нажмите и удерживайте многофункциональную кнопку в течение 5 секунд, пока светодиодный индикатор не начнет мигать синим цветом. Это означает, что гарнитура вошла в режим сопряжения,

Подключенные устройства Bluetooth

  • На вашем телефоне перейдите в настройки, и включите соединение через Bluetooth;
  • Ваш телефон начнёт автоматический поиск расположенных рядом блютуз-устройств. При необходимости нажмите здесь на кнопку « Поиск » для активации последнего;
  • Когда на экране телефона отобразится найденная «Jabra» тапните на её название для того, чтобы выполнить сопряжение со смартфоном по блютуз;
  • После завершения сопряжения ваша гарнитура будет готова к использованию. Если вам необходимо выполнить сопряжение второго устройства или если первоначальное сопряжение не удалось, перезапустите процесс сопряжения с самого начала.
  • Соедините Jabra Elite 75T или Active Elite 75T со своим смартфоном

    Когда наушники перейдут в режим сопряжения, перейдите в раздел Bluetooth вашего смартфона. То же самое можно получить через Настройки>Сопряженные устройства. Вы также можете активировать его непосредственно с панели уведомлений.

    пара наушников андроид

    Затем нажмите Сопряжение новых устройств в области Подключенные устройства. Теперь вы должны увидеть свою беспроводную гарнитуру. Нажмите на него и подождите несколько секунд, пока завершится сопряжение.

    Вот и все. Вы успешно выполнили сопряжение гарнитуры Jabra Elite 75T или Active Elite 75T со смартфоном. Теперь давайте попробуем это сделать на вашем компьютере или ноутбуке.

    Соедините Jabra Elite 75T или Active Elite 75T со своим ПК / ноутбуком

    1. На вашем ПК или ноутбуке запустите параметры в меню «Пуск».
    2. Затем нажмите на Устройства. В этом случае вы откроете раздел Bluetooth и другие устройства.
    3. Включите переключатель Bluetooth и нажмите Добавить Bluetooth или другие устройства.устройства Bluetooth и другие
    4. Под окном Добавить устройство нажмите Bluetooth. Теперь выберите Jabra Elite 75T или Active Elite 75T из списка и нажмите на него. Если он запрашивает PIN-код, введите 0000.добавить Bluetooth Jabra Elite 75TБлагодаря этому вы успешно соединили свои беспроводные наушники с ПК или ноутбуком.

    Итак, это были шаги по сопряжению Jabra Elite 75T или Active Elite 75T с предпочитаемым устройством. Однако если у вас все еще возникают проблемы, в этом разделе приведены некоторые решения, которые вы можете попробовать. Например, отключите/включите Bluetooth на устройстве, перезагрузите устройство или попробуйте выключить и снова включить устройство Jabra. Эти решения помогут вам, если у вас возникли проблемы с подключением беспроводных наушников к смартфону, компьютеру или ноутбуку. Если вы уже являетесь владельцем этих наушников, пожалуйста, поделитесь с нами своими впечатлениями.

    Это интересно:  13 лучших телевизоров 43 дюйма 2022. Какой лучший телевизор 43 дюйма.

    Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

    Советы по выбору

    Люди, которые работают на телефоне и водят автомобили, ценят беспроводные гарнитуры. Они также подходят для пожилых людей, чьи руки не могут напрягаться в течение длительного времени. Чтобы ощутить комфорт аксессуара, необходимо правильно выбрать его в соответствии с вашими личными потребностями. Прежде чем покупать наушники, убедитесь, что ваш телефон поддерживает Bluetooth. Без него вы не сможете подключиться. Убедитесь, что наушники включены, когда вы подключаете мобильный телефон к наушникам. Индикаторная лампочка на корпусе должна мигать, указывая на то, что устройство готово к работе. Мобильный телефон должен быть достаточно заряжен, поскольку не все смартфоны имеют опцию Bluetooth с функцией разрядки батареи.

    Стоит заранее проверить, возможно ли сопряжение с имеющимся смартфоном. Некоторые модели не совместимы с устройствами сторонних производителей, что приводит к низкому качеству сигнала, помехам и проблемам с подключением. Пароль нужно ввести только один раз, повторное подключение не требуется. При необходимости пароль можно изменить в настройках. Установленное приложение Jabra Assist делает эксплуатацию гарнитуры простой и понятной благодаря полезным советам, функциям и обновлениям. При надлежащем использовании и уходе долговечность устройства гарантирована.

    Инструкция по эксплуатации

    Для использования устройства необходимо включить его, установив кнопку питания в положение «вкл.». Затем поместите Jabra в ухо. Нажимая кнопку ответа/завершения, дождитесь мигания синего индикатора и звукового подтверждения. Следуйте голосовым инструкциям, чтобы шаг за шагом настроить гарнитуру.

    Пожилые пользователи должны сначала научиться включать и выключать гарнитуру.

    Как подключить к телефону?

    Процедура подключения описана в инструкции, вложенной в комплект поставки. Перед использованием наушники и смартфон должны быть заряжены. Соединение между двумя устройствами происходит по такой схеме.

    1. Находим в телефонных настройках раздел «Подключение устройства» и переводим Bluetooth в рабочий режим.
    2. Гарнитура должна быть включенной. В телефоне появится список Bluetooth-устройств, среди которых выбираем Jabra. При первом подключении на приборе появится запрос пароля, прописанного в документации, продаваемой с гарнитурой.
    3. Подключение происходит в течение минуты, после чего устройства начинают совместно функционировать.

    Оцените статью
    Build Make