Кондиционеры и сплит-системы Roda: виды, особенности. Roda что за бренд.

Для выхода на рынок СНГ кондиционеры toiler были переведены на хладагент R22, а заказ на производство был размещен на одном из самых современных заводов в Китае. Однако специалисты полностью контролируют процесс, и в ближайшем будущем в Европе будут открыты новые заводы, и производство будет перенесено туда.

Сплит-системы Roda: десять популярных моделей бренда + важные критерии выбора для покупателя

С наступлением жарких дней все задумываются о расходах на кондиционирование воздуха. И этого следовало ожидать, ведь современные кондиционеры отличаются высокой эффективностью, многофункциональностью и технологичностью.

На рынке представлен широкий ассортимент сплит-систем различных производителей. Устройства различаются по рабочим параметрам, качеству установки, дизайну и цене. Сплит-системы Roda от немецкого производителя оборудования для кондиционирования и отопления Roda зарекомендовали себя как надежные устройства.

Предложение компании включает различные типы кондиционеров — от экономичных моделей до высококачественных многофункциональных агрегатов. Чтобы сориентировать вас в ассортименте бренда, мы подготовили обзор лучших сепараторов, описав их особенности, преимущества и недостатки. Этот обзор поможет вам выбрать подходящую модель.

  • ТОП-10 лучших моделей Roda
    • 10 место — Roda RS-18CF/RU-18
    • 9 место — Roda RS-CS24AX/RU-24AX1
    • 8 место — Roda RS-DT36AX/RU-36AX1
    • 7 место — Roda RS-AL24F / RU-AL24F
    • 6 место — Roda RS-CF36AX/RU-36AX1
    • 5 место — Roda RS-A09F/RU-A09F
    • 4 место — Roda RS-A18F/RU-A18F
    • 3 место — Roda RS-AL12F / RU-AL12F
    • 2 место — Roda RS-A07E/RU-A07E
    • 1 место — Roda RS-AL09F / RU-AL09F
    • Вид климатической техники
    • Расчет оптимальной мощности
    • Функции охладительного устройства и монтаж

    ТОП-10 лучших моделей Roda

    Оценка лучших моделей основывается на нескольких показателях, включающих как стоимость моделей, так и их основные технические характеристики и другие важные факторы. Здесь представлены лучшие модели сплит-систем различных типов от производителя Roda.

    10 место — Roda RS-18CF/RU-18

    Модель относится к типу раздельных напольно-потолочных систем. Среди продуктов своего типа, Roda RS-18CF является вариантом в среднем ценовом сегменте. Его цена ниже 50 000 рублей. Для некоторых своих особенностей — сплит-система выглядит довольно солидно и достойна 10-го места.

    Технические особенности модели:

    • режимы работы оборудования — обогрев, сушка и охлаждение;
    • дополнительный режим агрегата — это автоматика;
    • мощность сплит-системы при охлаждении — 5300 Вт, при обогреве — 6000 Вт;
    • воздушный поток агрегата достигает 13,33 куб. м/минуту.

    Эта модель имеет ряд функций, полезных для обычного пользователя. Во-первых, это способ управления направлением воздушного потока. Во-вторых, реализация контроля скорости вращения вентилятора, но это не последнее преимущество устройства.

    Среди других важных преимуществ — возможность дистанционного управления системой, функция автоматического запоминания настроек, встроенный дезодорирующий фильтр и система, предотвращающая образование льда.

    В то же время модель довольно большая, как по размерам внутреннего блока, так и наружного.

    В нем нет инвертора, позволяющего плавно регулировать мощность устройства, и нет функции забора воздуха. Это довольно важный элемент системы, обеспечивающий постоянный приток свежего воздуха и предотвращающий попадание пыли.

    9 место — Roda RS-CS24AX/RU-24AX1

    Сплит-система кассетного типа. Он идеально подходит для больших помещений, так как может охлаждать площадь до 70 кв. м. Модель не включена в бюджет в связи с ее видом услуг.

    Технические характеристики Roda RS-CS24AX:

    • мощность оборудования довольно высокая: в режиме охлаждения может достигать до 6,8 тысяч Вт, при обогреве — 7,5 тысяч Вт;
    • высокий предел воздушного потока — 19,67 м 3 /минуту;
    • потребл. мощность агрегата — от 2500 до 2600 Вт;
    • режимы работы ограничены стандартными — обогрев, охлаждение, но также имеются дополнительные — вентиляция, ночной и автоматический режим.

    Хладагентом блока является R410A, озонобезопасный фреон. К преимуществам модели относится возможность дистанционного управления, регулировка таймера работы и самодиагностика неисправностей для удобства пользователя.

    Среди других особенностей — возможность сохранения настроек, встроенные датчики движения и регулируемое направление воздушного потока. Модель работает с умеренным шумом и является достаточно эффективной.

    Недостатками модели являются отсутствие фильтров тонкой очистки воздуха и отсутствие приточной вентиляции.

    8 место — Roda RS-DT36AX/RU-36AX1

    Следующей делимой системой является система трубопроводов. Он служит для больших помещений площадью до 100 — 105 м². Цена устройства довольно высока по сравнению с его характеристиками, которые мы рассмотрим более подробно.

    Технические характеристики Roda RS-DT36AX:

    • производительность в режиме охлаждения — 10,6 кВт, в режиме обогрева — 11,7 кВт;
    • потребляемая мощность достигает от 3,5 кВт до 4 кВт (в соответствующих режимах);
    • режимы работы устройства — обогрев, охлаждение и осушение;
    • дополнительный функционал — самодиагностика при неисправностях, автоматическое поддержание заданной температуры, вентиляция;
    • воздушный поток высокий — до 37 куб. м в минуту.

    Рекомендации по выбору сплит-систем

    Кондиционер считается сложным техническим устройством. Принцип его действия основан на физическом свойстве жидкостей поглощать тепло и быстро отдавать его, когда они переходят из одного агрегатного состояния в другое.

    Проиллюстрированный выше принцип прост в теории, но сложен на практике. Современная сплит-система состоит из двух блоков, наполненных десятками компонентов.

    Сложность конструкции приводит к различным трудностям при выборе кондиционеров. Неподготовленный покупатель просто не знает, какие технические характеристики следует считать нормальными, а на какие параметры следует обратить больше внимания.

    Чтобы не тратить, как покупатель, свои деньги на покупку дорогих вещей, которые не справляются с охлаждением/обогревом даже небольшой гостиной, давайте подробно разберем все нюансы выбора.

    В частности, мы рассмотрим тип кондиционера, как рассчитать его оптимальную производительность, функциональность и минимально необходимое оборудование.

    Вид климатической техники

    Производители предлагают пять основных типов сплит-систем. В этот список входят настенные, канальные, кассетные, напольные и колонные агрегаты.

    Каждый из представленных типов имеет уникальный набор особенностей и недостатков, с которыми следует внимательно ознакомиться перед покупкой.

    Одноблочная сплит-система

    Кондиционеры делятся в зависимости от количества блоков. Существуют моноблочные системы, в которых компрессор и испаритель находятся в одном блоке. Наиболее популярными являются двухблочные и многоблочные системы. Они дороже, но имеют более высокую мощность и эффективность.

    Настенные кондиционеры являются наиболее распространенными на рынке. Их распространенность в основном связана с приемлемыми техническими характеристиками и чрезвычайно низкой стоимостью. Этот тип единицы также называют «домашней единицей», «домохозяйством» или «комнатой».

    Настенные модели отличаются от своих аналогов следующими преимуществами:

    1. Компактность. Вся система разделена на два относительно небольших блока. Один из них располагается в комнате, а другой — за ее пределами. Это позволяет сэкономить драгоценное место.
    2. Дешевизна. Стоимость подавляющего большинства моделей варьируется в пределах от 10 000 до 20 000 рублей.
    3. Надежность. Если не поскупиться и потратиться на климатическую технику от проверенного производителя, то срок ее службы составит 10, а то и 15-20 лет.

    Что касается недостатков, то настенные модели обеспечивают мощность только до 6-7 кВт. Да, существуют полупромышленные агрегаты мощностью 10 кВт. Однако они гораздо крупнее и продаются по более высокой цене.

    Канальные кондиционеры чаще всего встречаются в офисных и коммерческих зданиях. Они устанавливаются за подвесным или натяжным потолком.

    Такая установка позволяет скрыть все силовые кабели, линии хладагента и воздушные каналы. Кроме того, устройства этой категории могут снабжать несколько комнат благодаря своей высокой производительности.

    Канальный кондиционер

    О компании Roda (Рода)

    Roda — это немецкий бренд, основанный в 1982 году молодым инженером. Первоначально компания занималась разработкой газовых горелок для систем отопления. Энергичному основателю удалось разработать высокотехнологичный продукт, который быстро позволил компании выйти на мировой рынок.

    С 1997 года бренд Roda производит инновационные системы кондиционирования воздуха для бытового использования, которые успешно продаются во многих странах мира.

    Сегодня Roda — это легендарный немецкий производитель с солидной репутацией и множеством положительных отзывов от довольных клиентов.

    С 2000 года компания производит кондиционеры для полупромышленных и промышленных групп.

    Виды и преимущества кондиционеров Roda

    Roda предлагает потребителям широкий ассортимент систем кондиционирования воздуха для создания комфортного климата в помещениях различных размеров.

    Коллекция бренда включает в себя:

    ● Кондиционеры для бытового использования, сплит-системы,

    Полупромышленные модели — кассетные, колонные, канальные и напольно-потолочные,

    Агрегаты имеют отличные эксплуатационные характеристики и соответствуют высоким европейским стандартам качества. Все кондиционеры имеют элегантный, современный дизайн и прекрасно вписываются в интерьеры различных стилей. Эти устройства можно практически использовать в квартирах, домах, офисах и деловых помещениях.

    Обзор бытовых кондиционеров и сплит-систем Roda

    Бытовые кондиционеры немецкой марки Rhoda являются одними из самых популярных на рынке кондиционеров. Компания предлагает модели с различным диапазоном мощности для эффективного обслуживания больших и малых помещений.

    Бытовые кондиционеры Roda:

    ● Настенные сплит-системы с/без инвертора,

    ● оконные модели, которые устанавливаются в окно или оконный проем,

    ● мобильные, переносные кондиционеры, не требующие профессиональной установки.

    Особой популярностью пользуются сплит-системы охлаждения и отопления Roda. Устройства оснащены дополнительными функциями, такими как осушение, вентиляция, автоматический запуск, таймер, режим сна, самоочистка, самодиагностика и другие полезные опции. Ими можно управлять с помощью пульта дистанционного управления со встроенным датчиком температуры.

    Какие еще преимущества предлагают кондиционеры Roda?

    ● Высокоэффективная система фильтрации, которая очищает воздух от пыли, микробов, бактерий и других болезнетворных микроорганизмов,

    Равномерное распределение охлажденного воздуха в помещении ● Низкий уровень шума ● Чистый воздух в помещении ● Равномерное распределение охлажденного воздуха в помещении,

    Низкий уровень шума при работе; ● Простой интерфейс; ● Равномерное распределение охлажденного воздуха в помещении; ● Бесшовное охлаждение и нагрев,

    Простой и интуитивно понятный интерфейс ● Высокая энергоэффективность,

    Класс энергоэффективности ● Экологический комфорт ● Экологический комфорт ● Экологический комфорт и класс эффективности.

    Лучшие модели сплит-систем Roda для жилых домов: RS, RU AL24F, RS, RU-A09F, RS-A, RS-A, ICE, RM C/H, X-FRYZZY и другие.

    Девиз компании Roda: кондиционеры профессионального класса по ценам эконом-класса.

    Цена кондиционеров roda определяется несколькими факторами:

    1. Главное отличие – это мощность охлаждения/обогрева прибора.
    2. Тип климатической техники. Так, кондиционеры канальные и кассетные скрытого монтажа стоят дороже, чем аналогичные по производительности сплит-системы с внутренним модулем в комнате.

    Цена кондиционера roda зависит от его функциональности: охлаждает ли он только воздух или есть возможность обогрева помещения.

    Кондиционер Roda мобильного типа

    А объем дополнительных функций и возможностей также отличается в зависимости от ценового диапазона кондиционеров roda.

    И часто можно купить кондиционеры последних лет по цене ниже, чем цена новых моделей. Более подробно о том, за сколько можно купить кондиционер roda разных типов и в каких интернет-магазинах, мы рассмотрим далее.

    Отзывы покупателей

    Отзывы о кондиционерах RODA в основном положительные. Среди недостатков в основном высокая цена на новые модели, максимальная комплектация, многофункциональность. Что касается установки, эксплуатации устройства, полезности опций — отмечается высокое качество и простота использования. Кроме того, пользователи отмечают, что сплит-системы надежны, работают долго и редко ломаются.

    Более чем в 80% случаев проблемы с устройствами возникают из-за некачественного монтажа.

    В следующем видеоролике вы можете увидеть обзор сплит-системы Roda.

    Что за кондиционер Roda

    -----

    Я могу сравнить его с Midea и Ballu, качество такое же, а цена примерно такая же. Иногда у них хорошие компрессоры, которые служат 5 лет (это во многом зависит от установщиков кондиционеров, иногда Mitsubishi продлевает год, потому что установщики криворукие). ) От ryoda скажу другое, зайдя на завод Midea, бренд пошел из России (такой слух был в репортаже) другими словами покупатель русский.

    #5

  • Модераторы
  • 6 382 сообщений

Опубликовано 12 января 2012, 19:28

#6

Я ничего об этом не знаю.

  • Старожилы
  • 3 672 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 19:34.

    Не очень. Кусок дерьма.Пока они стоят, они работают (C)
    #7

  • Модераторы
  • 6 382 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 19:48

    Просто у всех этих брендов, таких как Лассар, Вентерра, Джакс, Неоклима, да что угодно)), похоже, проблем меньше, чем у Балу.

    #8

  • Старожилы
  • 1 012 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 19:54

    Рёда, Дантекс и еще несколько имен (я не помню) — братья-близнецы, отличающиеся только именем.
    #9

  • Старожилы
  • 2 671 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 21:07

    Как вы можете утверждать, что кондиционер прослужит 5 лет, если он рассчитан только на один?

    #10

    Я ничего об этом не знаю.

  • Старожилы
  • 3 672 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 21:39

    Как вы можете говорить, что устройство служит 5 лет, если оно было построено только на один год. ryoda — это продукт optim!

    Они скопировали его со среднего диапазона, разберите его и сравните. Я не могу сказать, чье это запястье, что я услышал и написал выше.

    #11

  • Старожилы
  • 2 671 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 21:43

    Больше нечего делать)))) поэтому они скопировали его, и хорошо. может быть, он действительно продержится 5 лет. но название нелестное, люди воротят нос. Они уже пытались продать нам Optima.

    #12

    Любители клапанов с шаровым краном.

  • Модераторы
  • 2 855 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 22:39

    Как вы можете говорить, что устройство служит 5 лет, если оно было построено только на один год. ryoda — это продукт optim!

    Есть ли у вас Optim в России? В Украине Optim продвигает радиаторы под маркой Roda, а у CTM — Neoclima, кажется.

    #13

  • Старожилы
  • 5 198 сообщений
  • Опубликовано 12 января 2012, 22:41

    #14

    Любители клапанов с шаровым краном.

  • Модераторы
  • 2 855 сообщений
  • Это интересно:  Антинакипин для чайников: инструкция по применению. Антинакипин для стиральных машин как использовать.
    Оцените статью
    Build Make