Можно ли дарить шкатулку. Что положить в шкатулку в подарок.

Важно быть внимательным к тому, кому вы дарите подарок. Для женщины отлично подойдет подарочный набор с косметическими средствами. Тканевые маски, кремы, бомбочки для ванн, масла и гели — такой набор обязательно порадует вас!

Можно ли дарить шкатулку?

Подарочная шкатулка

Идеи подарковИдеи подарков

Шкатулка для украшений — это элемент декора, изысканное украшение интерьера, излучающее тепло и очарование и подчеркивающее стиль помещения. С незапамятных времен гробы ценились как подарки и часто как семейные реликвии. Они изготавливаются из различных материалов и украшаются росписью, дорогими камнями, стразами и жемчугом.

Конечно, очень приятно получить коробку, подаренную с любовью и сердцем. Гроб — прекрасный и ценный подарок для взрослых и детей. Он гармонично смотрится на любом журнальном столике или полке. На деревянной шкатулке можно выгравировать оригинальную надпись с добрыми пожеланиями. Существует множество различных примет и поверий, связанных с этим даром.

Хорошие приметы

Некоторые приметы и поверья:

  • привлекает богатство и драгоценности небольшая купюра (монетка более нежелательна) или недорогое украшение, положенное в шкатулку при дарении — владелец не будет иметь проблем с финансовыми трудностями;
  • демонстрирует серьезность намерений жениха при дарении невесте шкатулки с украшениями (так считали на Руси);
  • ждите, что вас посвятят в какую-то тайну.

Негативные приметы

Некоторые предзнаменования:

  • подаренная пустая шкатулка приносит убыток тому, кому её вручают;
  • виновник торжества может подумать, что вы хотите выведать у него какую-то принадлежащему ему тайну;
  • зеркало в шкатулке может принести неприятности и несчастье при наличии повреждений и сколов, ещё считается, что оно связывает наш и потусторонний мир и его часто применяют для гаданий;
  • нельзя хранить деньги в шкатулке при наличии зеркала;
  • зеркало внутри шкатулки «запоминает» положительные и отрицательные эмоции, энергетику своих прежних владельцев, если шкатулка старинная, то зеркало в ней лучше заменить;
  • получатель в дальнейшем будет скрывать тщательно свои мысли и переживания от дарителя.

Особенности материала

Наполнитель для подарка — важный элемент декора. В зависимости от сорта, он может не только украсить подарок, но и определить его форму. В зависимости от используемого материала, она может защитить предмет в коробке от ударов и механических повреждений до момента доставки подарка получателю. Материал, используемый для заполнения пустого пространства коробки, может отличаться по плотности, текстуре, цвету и даже форме.

Это интересно:  Как выбрать светодиодную люстру. Как выбрать светодиодную люстру?

Некоторые виды материалов несут чисто декоративную функцию. Некоторые из них указывают на конкретный праздник, другие более тонкие и могут дополнить дорогой подарок, придав ему устойчивость. И ширина разреза может быть разной.

Для украшения подарков можно не только купить готовые изделия, но и сделать свои собственные из подручных материалов.

Удобство наполнителя заключается в его сочетаемости с различными декоративными элементами. Например, некоторые виды хорошо сочетаются с сосновыми шишками, другие — с бумажными сердечками, третьи — с маленькими елочными игрушками. Отдельные виды наполнителей используются для создания определенных композиций.

Разновидности

В зависимости от типа материала, начинка для подарков может быть изготовлена из различного сырья. Это может быть, например, так:

  • бумага (пергаментная, гофрированная, крафтовая, офисная);
  • декоративный скотч;
  • тонкий спиральный дождик короткой длины;
  • фольгированный дождик для украшения елки;
  • россыпь розовых лепестков;
  • сизаль, сетка либо обычный мешок для сахара;
  • полупрозрачная органза либо декоративные салфетки;
  • пленка для упаковки цветочных букетов;
  • фольга, тишью, упаковочная лента.

Каждый тип наполнителя имеет свои свойства. Например, плотная бумага хорошо фиксирует подарок, чтобы он не мог самопроизвольно перемещаться внутри коробки. Тонкий — хорошо подходит для легких и небольших предметов. Крафт-бумага уникальна тем, что ее простота позволяет даже самый обычный подарок сделать дорогим в одно мгновение.

Органза — это прозрачная ткань с блестками, которая хорошо держит форму. Его не нужно много, чтобы заполнить свободное пространство коробки. Цвета этого наполнителя различны, они также различаются по степени мягкости.

Что касается самого распространенного вида подарочной упаковки, то именно бумага пользуется большим спросом для упаковки подарков. Он может стать подложкой и украшением подарка, может использоваться для заполнения пустот, фиксации положения презента. Для этого цвета можно комбинировать, выбирая оттенки родственных или контрастных размеров.

Однако если для достижения эстетически привлекательного вида сочетаются разные цвета, материал должен быть одинаковой ширины.

Чем можно заменить?

Если вы не ищете простых решений для оформления подарков, то для наполнения коробок можно использовать древесные стружки или опилки, а также солому или волокна пальмовых листьев. Древесные опилки, конечно, выглядят дорого, являются экологически чистыми и поэтому считаются одним из лучших вариантов. Однако по богатству красок и разнообразию рисунков она не дотягивает до пломбировочной бумаги. Сено, с другой стороны, — это дилетантский выбор, подходящий для ограниченного числа подарков.

Это интересно:  Украшаем потолок к Новому году: 6 оригинальных и легко осуществимых идей. Как украсить потолок к новому году.

Оригинальным решением может стать заполнение пустот в подарочной коробке разноцветными или одноцветными конфетти, сделанными с помощью фигурного дырокола. Это могут быть круглые элементы, сердечки или даже нежные бабочки, например. Чтобы они меньше мялись, их можно сделать из плотной бумаги.

Разноцветные рождественские блестки могут стать прекрасной альтернативой радуге. При желании вы можете изменить цвет, размер или дизайн блесток. Нет необходимости резать мишуру на мелкие кусочки: После вручения подарков он может стать украшением дома.

Например, он вполне уместен при вручении подарка на Рождество или Новый год.

Небольшие коробки также могут стать оригинальным наполнением. С их помощью вы можете, например, сделать особый подарок-сюрприз, положив в одну коробку дорогой подарок, а в другую — забавные мелочи или сувениры (сладости). В качестве начинки можно использовать киндер-сюрпризы, если одариваемый любит сладкое. Различные коробки можно использовать для наполнения коробок или подарочных коробок.

Готовые идеи для подарка

Я также собрал несколько готовых идей для реквизита. Если вы вдруг читаете эту статью в конце декабря и у вас нет времени выбирать подарки самостоятельно, эти идеи придутся как нельзя кстати. Они также могут помочь вам, если вы не знаете человека, которому можно подарить подарок. А может быть, они просто вдохновят вас :).

Идеи интересных подарков как собрать подарочный бокс своими руками, фото № 6

Что подарить девушке

Вот несколько идей о том, что должно быть в подарочной коробке для женщины:

  • бальзам для губ;
  • ароматическая свеча;
  • милая кружка;
  • вкусный чай или кофе;
  • крем для рук;
  • суккулент;
  • сладости или орешки;
  • какао и пачка маршмеллоу;
  • пилочка для ногтей;
  • бомбочка или пена для ванны;
  • записная книжка.

Идеи интересных подарков как собрать подарочный бокс своими руками, фото № 7

Даже если вы не очень хорошо знаете получателя, я думаю, что эти предметы пригодятся почти каждому!

Коробочка для мужчины

Составляя подарочный набор для джентльмена, учитывайте его возраст, профессию и увлечения.

Здесь уместно отправить дорогую ручку, календарь или другие стильные аксессуары. Сама коробка должна быть ненавязчивой и простой, достаточно деревянного ящика.

набор для делового

Ремень, календарь и бумажник — стильный кожаный набор

Это может быть набор гаджетов, наушники и термокружка, чтобы вы могли наслаждаться напитком, не отвлекаясь от музыки или других дел.

Это интересно:  Соляная лампа: описание, польза и вред, отзывы специалистов. Солевая лампа для чего предназначена

Было бы приятно получить чашку, банку ароматного кофе, чая, пакетик коричневого сахара или шоколадку. Желательно все сразу.

Внимание. Узнайте, какие подарки вы хотели бы подаритьДевушки на юбилееотношений.

Тех, кто хочет хорошо провести время за бокалом пива, порадует банка сушеной рыбы, банка пива, соленый арахис или крекеры.

Они также должны получить злаковые батончики, футболку с мотивационным слоганом, воздушный тренажер и спортивную бутылку.

Но это еще не все, что можно положить в подарочную коробку. Существует множество вариантов, просто выбирайте в соответствии с вашими увлечениями.

Детский бокс

Чтобы глаза вашего ребенка сияли, придумайте свой вариант подарочной коробки, ведь никто лучше вас не знает, о чем мечтает ваш сын или дочь.

Вариант для девочки

Сразу определитесь с коробкой и выберите такую, которую можно будет использовать и в дальнейшем и в которой можно будет хранить различные вещи, близкие сердцу вашей дочери, или игрушки.

сладкий шоколад

Сладкий шоколад, цветы и маленький плюшевый мишка

Порадуйте маленькую принцессу набором сладостей, если они будут в форме любимых сказочных персонажей или героев мультфильмов. В дополнение к сладостям вы можете послать игрушку. Такой сюрприз приведет девушку в восторг.

Набор бантов, булавок, колец — об этом мечтает каждая девушка. В сопровождении зеркала, чтобы любоваться своим отражением.

Для мальчиков

В ящик для мальчика можно поместить музыкальную колонку. Беспроводные наушники и банка колы или другого безалкогольного напитка. А если к этому добавить сладости, то лучшего подарка ваш сын, возможно, никогда не получал.

Секреты бокс-сюрпризов

В качестве наполнителя можно использовать солому, древесные опилки, цветную бумагу, лепестки цветов и мелкие сладости.

Сама коробка должна соответствовать размеру содержимого. Не увлекайтесь размером, если подарок небольшой. В конце концов, получатель может быть разочарован, когда откроет коробку.

Лучше, если в коробке можно будет хранить другие вещи даже после того, как подарок будет использован.

Полезно! Читайте статью о том, что следует учитыватьЧто сказать на 3-ю годовщину отношений?отношений.

Посмотрите это интересное видео, чтобы узнать, какие подарки можно запечатать в коробку для вашего дорогого друга:

А в этом видео вы найдете мастер-класс о том, как сделать коробочку с сюрпризом:

Оцените статью
Build Make