Несложный способ, как сделать ключ к замку. Как делают дубликат ключей.

Его форма напоминает крестообразную отвертку. Резьба круговая в трех плоскостях. Поскольку форма изделия более сложная, цена начинается от 200 и может достигать 450 рублей.

Копия ключа без ключа

Копии плоских гаечных ключей могут понадобиться в любой момент. Если хотите, вы можете сделать их сами. Вам понадобится оттиск и металлическая заготовка. Как я могу сделать отпечаток ключа дома и использовать его для изготовления нового ключа?

Самый простой способ сделать форму — это пластилин. Если в доме есть дети или студенты, материал должен быть доступен. Вам также понадобится масло и кусок металлической пластины длиной 10 см и толщиной ½ см.

Как сделать форму ключа из глины? Последовательность операций следующая:

— Раскатайте кусок глины на металлической пластине так, чтобы получился пласт чуть толще самого ключа (от 0,6 до 1,5 см),

— Смажьте поверхность глины растительным маслом, чтобы ключ не прилипал,

— Вдавите ключ в глину для лепки, сначала одной стороной, затем другой.

На этом работа завершена. Но что произойдет, если ключ потеряется? Вы можете избежать этого, если не хотите менять замок. Вам придется купить заготовку для ключа и вооружиться плоскогубцами.

Как можно сделать слепок ключа с замка? Вставьте заготовку в замок до упора, зажмите головку плоскогубцами и сделайте максимальное движение открытия вправо. Сделайте несколько движений вниз и вверх. Поверните деталь влево до конца и сделайте несколько вертикальных движений. Когда заготовка извлечена из обоймы, внутренние штифты хорошо видны. После того как вы отпилите лишний металл, у вас получится отличная замена старому замку.

Как сделать ключ по слепку

Недостаточно знать, как сделать оттиск клавиш. Не менее важно знать, как с ними справляться. Самостоятельно изготовить ключ довольно сложно. Вы должны хорошо владеть файлом. Если оттиск делается непосредственно на манекене, необходимо тщательно сошлифовывать излишки металла и постоянно проверять результат. Нужно отпилить все вставки, закруглить углы и края, чтобы ключ легче открывал дверь.

Когда оттиск сделан на пластилине, работа начинается с создания дизайна.

Здесь тоже нужны особые навыки: Вы должны нарисовать отпечатки как можно точнее.

Чтобы изготовить ключ с вашим оттиском, необходимо с помощью напильника вырезать пазы, выступы и изгибы в точном соответствии с дизайном. Все острые края должны быть обработаны напильником и закруглены. Также не должно быть заусенцев. Важно не выходить за пределы конструкции и не пилить лишний металл: Вы можете испортить все изделие. Ключ готов, когда его можно легко отпереть.

Это интересно:  Что такое складской мезонин и для чего он используется. Что такое мезонин на складе?

Легко создавать собственные отпечатки ключей. Но не обязательно сразу выпиливать новый ключ, можно отнести формы в мастерскую. Но если вам нравится осваивать новое ремесло, вы можете попробовать вырезать ключ самостоятельно.

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Ключи, как и кошельки и мобильные телефоны, легко потерять. В общем, жизнь может быть разной, часто непредсказуемой. Поэтому мы не будем спрашивать вас «почему?», а просто расскажем, как сделать запасной ключ на случай непредвиденных обстоятельств. Мы верим, что вы будете использовать эти знания только во благо.

Известная интернет-звезда Дэйв Хакс удивил своих подписчиков не совсем обычным обучающим видео, которое сразу же вызвало бурные дебаты среди его подписчиков. В этом коротком видеоролике Дэйв показывает, как легко скопировать практически любой ключ с помощью имеющихся материалов. Конечно, многие из комментаторов искренне беспокоились за собственную безопасность, напоминая, что этот трюк теперь доступен любому, даже не очень невиновному. Другие отмечали, что профессиональные воры знают более эффективные трюки, чем YouTube. И мы хотели бы напомнить вам, что вы не должны оставлять ключи без присмотра.

Чтобы создать дубликат ключа, вам необходимо.

Важно, чтобы металл почернел и покрылся копотью. Не переусердствуйте, дайте остыть полминуты.

Возьмите кусочек прозрачной ленты и наклейте его на ключ. Аккуратно нажмите на него, подержите около 10 секунд, а затем осторожно извлеките. В результате на прозрачной ленте должен остаться четкий темный отпечаток вашего ключа. Самое главное требование заключается в том, что «печать» должна быть очень четкой. В противном случае он не будет работать.

Это вопрос жести. Подойдет любая жестянка. Отрежьте крышку и наклейте на нее отпечаток ключа.

Вырежьте копию ключа из жести, как шаблон. Если вы хотите, чтобы дубликат работал, обрежьте его чисто.

Сравните оригинал и копию. Они должны быть идентичными. Если нет, необходимо повторить алгоритм.

Время проверить копию. Самое главное — поворачивать аккуратно и без напряжения, потому что копия из листового металла намного тоньше оригинала. А оригинал можно легко очистить от копоти обычным полотенцем.

Это интересно:  Подъем на стратостате в космос. Почему 40 40 100

Реально ли самому сделать ключ?

Каждому бизнесу нужна теоретическая база. Существует два типа замков: Рычаги и цилиндры.

Каждый из них работает по-своему. На поршневом ключе имеются выступы, каждый из которых приподнимает палец. Если штифт и выступы не совпадают, вы не сможете повернуть ключ и открыть замок.

Ключ к поршневому замку.

Цилиндровые замки имеют секретный механизм в виде цилиндровой обоймы. Ключ имеет не выступающую, а утопленную клавишу. Изготовить собственный ключ для цилиндрового замка проще, чем для сувальдного.

Копия ключа без ключа

Ключ цилиндрового замка полый только с одной стороны.

Если вы хотите сделать свой собственный ключ, это возможно. Вы должны знать механизм замка и принцип его работы. Хорошо иметь главный ключ или несколько ключей, так как с первого раза может не сработать. Список инструментов. Это означает файлы разных размеров, пороки. И много времени впустую. Если у вас есть талант, вам не потребуется много времени, чтобы сделать ключ. Любителю в этом деле нужно много свободного времени, чтобы работать над ним.

Ключ может быть изготовлен на короткое время. Если вам срочно нужен ключ, не стоит себя мучить. Лучше взять сердце замка и отнести его специалисту. Ключ может быть изготовлен специалистом примерно за 10-15 минут.

Нельзя изготовить ключ вслепую, не зная, как устроен цилиндр замка. Если вы попытаетесь сделать это, не сняв замок, вы разрушите секретные механизмы. Поэтому вы должны иметь полный доступ к секретным механизмам.

Давайте посмотрим, как сделать ключ из закрытого и разобранного замка.

Изготовление по запертому замку

Необходимо изготовить ключ, а сердцевина механизма не может быть удалена. Это происходит, когда дверь заперта, а вы не хотите ее открывать. Если попытки открыть замок дубликатом ключа или найти ключ не дают результата, можно попробовать изготовить подходящий ключ самостоятельно. Это сложно. Даже если у вас есть специальные инструменты, положительный результат не гарантирован.

Для проектирования необходимо следующее:

  • напильники разных размеров;
  • надфили;
  • заготовки;
  • тиски;
  • пассатижи;
  • штангенциркуль.

Это зависит от типа замка. Тип блокировки зависит от типа замка. Неосторожные и чрезмерные усилия приведут к повреждению механизма.

  • Вставьте болванку в замочную скважину до упора. Если она не лезет, подберите подходящую заготовку. Заталкивать силой не надо. Так вы повредите секретный механизм замка.
  • Поворачивайте болванку, не прилагая больших усилий. Сделать это можно при помощи пассатижей. В определенный момент болванка упрется, это почувствуется. Покачайте ее в разные стороны, обратно выверните в исходное положение и выньте из замка.
  • Если не понятно, зачем поворачивать болванку, то следующие действия внесут ясность. Необходимо хорошее освещение, чтобы осмотреть поверхность заготовки. При должном свете заметны следы от секретных частей механизма, полученные при покачивании болванки, когда она уперлась в них. Кажется, что осталось выпилить напильником помеченные места, но не все так просто. Количество бороздок и выемок зависит от секретности механизма запирающего устройства. Отметин на болванке множество. Не достаточно просто их убирать, нужно соблюдать ювелирную точность. Лишне убранная частичка болванки не позволит открыть замок и придется все начинать сначала.
Это интересно:  Как включить духовку в газовой плите. Как зажигать газовую духовку?

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Бывают случаи, когда замок в идеальном состоянии, но есть только один ключ, а остальные утеряны. Если и это потеряно, значит, есть проблема. Замена ключей может быть произведена в специализированных мастерских, но в экстренных случаях вы можете изготовить их и самостоятельно. Не требуется сложного оборудования, все, что вам нужно — это желание и несколько минут вашего времени.

Что надо подготовить

Возьмите выброшенную пластиковую карточку или обертку от жвачки Tic Tac и острые ножницы.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Вам также понадобится зажигалка, плоскогубцы или щипцы с игольчатым носом. Расплавьте отверстие гвоздем в гаечном ключе.

Процесс изготовления дубликата ключа

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Затяните заводской гаечный ключ плоскогубцами и слегка потрите его в сторону зажигалкой. Поверхность должна быть обильно покрыта сажей и не иметь щелей. Нагар должен покрывать всю поверхность ключа.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Поместите на плоскую поверхность для охлаждения. Отрежьте кусок скотча нужной ширины и плотно прижмите его к поверхности ключа. Чем тщательнее вы это сделаете, тем лучше будет давление. Вся поверхность ключа должна прилипать к ленте.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Извлеките ключ из кассеты и проверьте четкость изображения.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Наклейте его на старую кредитную карту, удалив все пузырьки воздуха.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

С помощью ножниц вырежьте отпечаток ключа на кредитной карте. Сравните запасной ключ с заводским и убедитесь, что они идентичны. Отрегулируйте при необходимости.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Все абсолютно одинаково. Дубликат также можно сделать из упаковки Тик-Така. Снимите крышку и отрежьте большую плоскую сторону.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Покройте одну сторону оригинального ключа сажей с помощью зажигалки. Требования такие же, как описано выше.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Приложите ленту к нагару и не перемещайте ее в процессе сварки. Прикрепите ленту к пластине из упаковки и вырежьте запасной ключ.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Просверлите отверстия горячим гвоздем для крепления ключей к кольцу для ключей и вставьте их в кольцо.

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты

Оцените статью
Build Make