Чем отличается душевая кабина от душевого бокса. Чем отличается душевой бокс от душевой кабины.

Душевые боксы поступают на отечественный рынок от производителей из разных стран: Италии, Германии, Китая. Они имеют достаточно высокий рейтинг и положительные отзывы покупателей.

Душевая кабина или гидробокс: основные различия

Душевой бокс сегодня является незаменимой частью современной обстановки ванной комнаты. Он популярен благодаря своим небольшим размерам, простоте использования и элегантному дизайну. Небольшие размеры душевых кабин дают возможность создать пространство для установки стиральной машины или другого сантехнического оборудования. Более того, для такого душа требуется в 5 раз меньше воды, чем для ванны.

Душевые ограждения — это удобный и экономичный вариант, который идеально подходит для установки в небольших ванных комнатах. Многие производители из Польши, Китая, Италии и Германии предлагают высококачественные и стильные душевые ограждения. Такие бренды, как Sanplast, Aqual, Kolo, Grado, Victoria, Coliseum, Radaway уже успели завоевать доверие покупателей. Душевые ограждения особенно подходят для загородных домов. Однако если вы ищете новых эмоций и ярких ощущений, покупка гидробокса — отличный выбор. Оснащение этих кабин функциями гидромассажа снимает стресс, улучшает кровообращение, укрепляет иммунную систему и поддерживает фигуру в форме.

Стоимость комфорта: душевая кабина или гидробокс

При выборе душевой кабины или гидробокса цена является важным фактором. Несмотря на все преимущества, душевые кабины с ванной являются одними из самых дорогих в сочетании цена-качество. Они представляют собой комбинацию душевой и гидромассажной кабины, которая полностью оправдывает свою цену и имеет долгий срок службы.

Даже если ваш выбор падет на самый дешевый вариант — душевую кабину без задней стенки — вы можете дополнить ее душевой панелью с гидромассажем на стене, верхним душем «Тропический душ» и другими полезными опциями.

vybor-luchshej-dushevoj-kabiny-17.jpg

Гидробокс и душевая кабина: анализ функций и преимущества

dushevаya-kabina.jpg

Душевая кабина без гидромассажа:

  • Компактность и как следствие – значительная экономия места внутри за счет отсутствия гидромассажной панели. Особенно если вы устанавливаете душевой уголок, который не отличается большими размерами;
  • Комфорт при эксплуатации, струйный массаж всего тела, эффект сауны при установке гидромассажных панелей;
  • Безопасность при принятии душа. Обычные ванны опасны тем, что на них можно поскользнуться и травмироваться. Душ-кабина, как правило, производится из безопасного стекла, а низкий поддон имеет специальное покрытие, препятствующее скольжению;
  • Широкий выбор дизайна и способов установки;
  • Демократичная цена наряду с долгим сроком эксплуатации;
Это интересно:  Как сделать разводку труб в туалете и ванной своими руками: схемы монтажа. Как сделать разводку воды в туалете и ванной.

Гидромассажная кабина:

  1. Гидромассажная кабина оснащена гидромассажными форсунками, от расположения которых зависит тип массажа. Вы можете выбрать массаж стоп или всего тела, а также воспользоваться верхним душем («Тропический ливень»);
  2. Такой бокс может использоваться в средних и компактных ваннах. Производители предоставляют своим покупателям различные формы и модели изделий;
  3. Гарантия безопасности конструкции вне зависимости от того выполнена она из пластика или стекла. Ударопрочное стекло безопасно при использовании;
  4. Акриловый поддон с высокими бортиками надолго сохраняет презентабельный внешний вид и препятствует утечке воды через край;
  5. Долгий срок эксплуатации, гарантия качества и польза для здоровья
  1. При подключении любой кабины уровень поддона должен быть выше уровня канализационной трубы;
  2. При установке любой гидромассажной кабины с подсветкой и парогенератором необходимо заземлить кабину при помощи дополнительного кабельного провода;
  3. Установка кабины (как гидромассажной, так и обычной) предполагает ровный угол между стенами (90 °);

Честно говоря, интернет-магазин сантехники santehlux.by

  • Плитка
  • Люки
  • Плитка для ванной
  • Плитка для кухни
  • Плитка для пола
  • Керамогранит
  • Декоративный камень
  • Мозаика
  • Клинкер
  • Плитка для улицы
  • Настенная плитка
  • Фризы, вставки
  • Зеркальная плитка
  • Плитка для бассейна
  • Коллекции плитки
  • Клей для плитки

Чем отличается душевая кабина от душевого бокса?

Вы решили заменить традиционную ванну на современную, стильную сантехнику? Тогда вам следует выбирать между душевой кабиной и боксом. Оба варианта практичны, удобны, подходят для квартир и частных домов и, безусловно, расширят ваше представление о водоподготовке. Вы можете выбрать душевую кабину или душевой бокс в интернет-магазине Vsanuzel на сайте https://www.vsanuzel.ru/. Но сначала лучше разобраться, что это за конструкции, чем они отличаются друг от друга и какая сантехника идеально впишется в вашу ванную комнату.

В комплектацию стандартной душевой кабины входит поддон, стенки (со всех сторон) и двери. Крыша – элемент вариативный: в кабине открытого типа ее нет, а закрытого – есть.Душевая кабина Niagara NG-2310Душевой бокс – это конструкция в виде закрытого короба с глубоким поддоном, напоминающим мини-ванну. Стандартный бокс в отличие от кабины обязательно имеет верхний купол (крышу).Душевой бокс River Dunay 170/80/50Поддон кабины и бокса чаще всего делают из акрила и покрывают антискользящим слоем. Дверной блок – раздвижной, распашной – у такой сантехники выполнен из стекла и металлических профилей. Задние стенки могут быть из стекла, акрила и, самые дешевые, – из АБС-пластика.

Это интересно:  Зачем нужны компенсаторы на трубопроводах отопления. Компенсаторы для систем отопления для чего нужны.

Основные различия между кабиной и боксом

Различия между этими двумя видами сантехники заключаются в масштабе и особенностях. Давайте рассмотрим эти функции подробнее.

Размер

Шкафы могут иметь полки разной высоты: высокие, средние или низкие. Но в кабинках всегда есть просторный поддон, напоминающий глубокую ванну. Диапазон размеров шкафов гораздо шире, чем у коробок: от стандартного размера 80х80 см до специальных размеров 180х130, 150х150, 170х120 см и т.д. Выберите модель для любого помещения, даже для угла в маленькой ванной комнате. Коробки имеют фиксированный размер (MxP): 120×120, 135×135, 150×150, 150×80, 170×80 см.

Форма

Душевые кабины более разнообразны по форме, чем боксы. Они бывают такие: четверть круга, прямоугольные, квадратные, круглые, в форме призмы.18830 Erlit ER3508P-C3 матовоеСовет от специалистов! Полукруглая небольшая модель встанет, как влитая, в малогабаритной комнате. Квадратная и прямоугольная будет идеальна в помещении, оформленном в стиле хай-тек. Асимметричная и многоугольная хоть и занимает немало места, способна стать полноценной частью оригинального интерьера. Боксы по форме бывают в виде четверти-круга и прямоугольные.Душевой бокс River Temza 135/135/55 МТ

Что же выбрать?

  • верхний душ;
  • ручной душ;
  • гидромассаж (в кабине, в ванне);
  • подсветка;
  • радио;
  • турецкая баня (сауна);
  • аэромассаж.

Если вы любите принимать душ, но при этом любите свою ванную комнату, душевой бокс — идеальный выбор. В ней есть большая практичная ванна с высокими стенками — так что вы можете принимать теплую пенную ванну, когда захотите.

Если вы хотите превратить свою ванную комнату в зону отдыха или домашний спа-салон, а ваш бюджет не ограничен, мы рекомендуем душевой бокс или многофункциональный бокс. В этом случае вы можете каждый день пополнять свою копилку разнообразными водными процедурами.

Выбор за вами!

Добавлено 02/7/2022 23:37:26

Различие душевых кабин и боксов для душа

Когда вы выбираете одну из многочисленных душевых кабин, представленных на рынке, вы также можете встретить модель, называемую душевым уголком. Чтобы выбрать тот или иной вариант, важно знать различия между этими моделями, чтобы купить только тот прибор, который вам нужен.

душевая кабина

Например, душевая кабина в основном состоит из поддона, боковых панелей и раздвижных дверей. Современные версии часто дополняются дополнительными аксессуарами — это всевозможные насадки для воды, устройство для различных световых эффектов, встроенное радио и многое другое. Система уплотнения и плотно закрывающиеся дверцы предотвращают попадание воды в помещение, когда душевая кабина используется.

Душевые ограждения различаются по форме. Они могут иметь форму круга, квадрата или даже асимметричное расположение. Существуют также различные размеры, поэтому вы можете выбрать кабинку именно для вашей комнаты, если в вашем доме маленькая ванная.

Это интересно:  Отделка ванной в деревянном доме. Этапы работ и рекомендации специалистов по выбору материалов. Чем отделать ванную комнату в деревянном доме?

Разновидности душевых кабин.

  • Моноблочные, то есть целостные кабинки, собираются на заводе изготовителя. Покупая такую конфигурацию, вам необходимо всего лишь подсоединить ее к канализации и, если необходимо, и к электросети. Множество таких душевых кабин оборудовано отдельной секцией для сауны;
  • Сборные – для таких конструкций требуется сборка, что можно произвести самостоятельно или воспользовавшись услугами мастера. К каждой такой кабинке прилагается инструкция по сборке и снабжена необходимыми фурнитурными элементами. При желании можно дополнить кабинку аксессуарами, которые приобретаются отдельно, а дверцы и перегородки можно подобрать самостоятельно или оформить на заказ;
  • Совмещённые с ванной – представляющие собой компактный образец. Такие устройства называются душевым боксом, достаточно удобны, превосходно смотрятся. К тому же они оборудуются различными дополнительными, полезными функциями;
  • Душевые уголки также являются разновидностью душевых кабинок.

душевой бокс

Душ имеет более глубокую ванну, поэтому вы можете использовать эту конфигурацию как мини-ванну. Сама кабина лишь немного отличается от душевой кабины и также состоит из пола, стен и дверей.

Установив это устройство в ванной комнате, можно совместить водные процедуры и гидромассаж, ароматерапию, ингаляции и прослушивание музыки. Благодаря множеству функций вы можете создать настоящий хаммам в своей ванной комнате.

Конфигурация душевых боксов доступна в различных размерах в виде полукруга, угла, асимметричной или симметричной формы, а также прямоугольника. Разница лишь в том, что душевой бокс требует большей площади.

Если вам приходится выбирать между душевой кабиной и душевой перегородкой, то первый выбор, естественно, будет сделан в пользу душевой кабины, которая тише, прочнее и служит дольше.

В этом случае лучшим решением будет акриловый душевой поддон с металлическим каркасом. Душевой бокс также может похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками и высокой функциональностью, что также говорит о правильном выборе.

Заключение

В заключение наших замечаний по выбору душевой системы в ванную комнату хотелось бы отметить, что, несмотря на некоторые недостатки, каждая из моделей является отличным выбором для покупки. Это утверждение не случайно, так как системы похожи по своей конфигурации, несмотря на некоторые различия. Это не может не радовать, ведь каждый вариант, выбранный в соответствии с личными предпочтениями, заслуживает внимания!

Надеемся, что статья была полезной и вы смогли решить для себя, что лучше — душевой бокс или кабинка.

Оцените статью
Build Make