Черные смесители для ванной: особенности, виды и выбор. Чем мыть черные смесители.

Эти продукты часто содержат либо кислоты, либо наполнители, либо и то, и другое. Хотя эти ингредиенты хороши для большинства поверхностей, они могут повредить матовую черную поверхность, особенно после многократного еженедельного использования.

Черные смесители для ванной: особенности, виды и выбор

На современном рынке туалетных принадлежностей существует множество различных брендов, и выбор огромен. Обычному человеку легко запутаться при выборе. Бесспорные лидеры рынка из Германии и Чехии предлагают необычную инновацию высокого качества: черные краны. Этот загадочный цвет символизирует благородство и дворянство. В современном мире его часто используют в помещениях.

В ассортименте производителей появились новые модели, сочетающие в себе нежную классику и более современный вид. В то же время сама конфигурация подчеркивает классический характер. Модели выглядят элегантно и круто.

В интерьере все аксессуары и полотенцесушители предпочтительно должны быть одного цвета. К этому оттенку подходят и сами фейенки. Эстетика итальянских и немецких производителей в современной классике весьма схожа. Смесители черного цвета — это не только полтора килограмма основного металла, но и форма, дизайн, качество и надежность.

Материал смесителей

Смеситель для кухни AM.PM Like (цвет - чёрный камень)

Перед покупкой сантехники важно обратить внимание на страну, в которой она была произведена. Только немецкие, чешские и итальянские производители используют нержавеющую сталь и латунь.

Поверхность арматуры прочна и устойчива к вибрациям. Арматура изготавливается из стали, прочного пластика, керамики и хрома. Они выпускаются с матовой или блестящей отделкой. Благодаря специальному оборудованию, они изготавливаются из высококачественных материалов и стоят недешево.

Особенности чёрных смесителей

В комплект входит гибкая подводка, которая соединяется с полиэтиленом. Чтобы понять, что это качественная трубка, достаточно ее согнуть. По сравнению с резиновым шлангом, полиэтиленовый шланг невозможно перекрутить. Внутренняя резьба на конце шланга должна быть металлической.

Выход воды имеет силиконовое покрытие. Если образуются солевые отложения, душевую лейку можно легко промыть. Шланг изготовлен из силикона, что продлевает срок службы душевой лейки.

Дизайн также имеет большое значение. Дизайн должен соответствовать обстановке вашего дома и быть удобным. Краны могут быть литыми и сборными. В первом случае корпус сделан из одного куска металла, а во втором — состоит из разных частей. Литые корпуса долговечны, так как не имеют швов и не протекают.

Материал

Черные краны обычно изготавливаются из нержавеющей стали и латуни. Процесс производства разделен на несколько этапов, характеризующихся использованием электролиза. Благодаря сложным техническим манипуляциям поверхность изделий очень прочная и не разрушается при механическом воздействии или воздействии других негативных факторов (например, агрессивных химических веществ).

Для производства черных фитингов также используются керамика, хром и высокопрочные пластмассы. В зависимости от основного материала фурнитура может иметь глянцевую, матовую или муаровую поверхность.

Эти продукты не являются дешевыми из-за процесса производства:

  • создаются специальные условия для выполнения работы;
  • используется спецоборудование;
  • применяются только качественные материалы и аппаратура.

Разновидности

Современная сантехническая промышленность поражает разнообразием цветов, форм и других характеристик. Краны не являются исключением, поскольку они делятся на несколько подтипов.

  • Двухвентильные. С каждой стороны смесителя установлены ручки для подачи холодной и горячей воды (бывают самых разных конфигураций). Этот тип – самый распространенный, он знаком практически каждому человеку. Принцип работы довольно прост: чтобы потекла вода необходимой температуры, нужно поочередно прокрутить вентили.
  • Однорычажные. Чтобы подать или остановить поток воды, необходимо поднять или опустить рычаг. Сила напора струи устанавливается благодаря высоте подъема рычага. При повороте рычага влево или вправо меняется температура подаваемой жидкости.
Это интересно:  Домашний спа-салон: выбираем массажную ванночку для ног. Как выбрать массажную ванночку для ног.

  • Сенсорные. Поток воды изливается автоматически, как только к крану подносится рука или предмет, который нужно вымыть. Это обусловлено тем, что в кран встроен датчик сенсорного типа, и если что-то попадает в зону его работы, начинается подача воды.
  • С термостатом. Удобны такие устройства тем, что температура воды в их теле настраивается автоматически.

Наиболее популярными являются краны с фильтрующей насадкой или насадкой для душа. Последний тип выбирают потому, что эти средства можно использовать для ополаскивания любых предметов в любом объеме и со всех сторон.

Выбираем самый надежный смеситель: на что смотрим в первую очередь

Кран должен быть тяжелым (показатель качества стали), а его поверхность должна иметь равномерный цвет, без царапин и других дефектов. Все движущиеся части должны двигаться плавно и бесшумно, не требуя дополнительных усилий. Если вы чувствуете, что что-то движется или трется, это признак некачественного крана.

Убедитесь, что аэратор сделан из металла (не сетка внутри, а сам элемент). В некачественных изделиях он сделан из пластика, металлического порошка или тонкой латуни — обычно он хрупкий и легко гнется при завинчивании. Добросовестный производитель не экономит на аэраторе.

Внимательно осмотрите гибкий разъем (у хорошего микшера он входит в комплект). Внутренняя резьба на конце шланга должна быть металлической, а не пластиковой.

В качественных изделиях шланги обычно запрессованы в корпус смесителя. Они могут быть раздельными, но тогда резьба должна быть посередине корпуса — туда не достанет ни один гаечный ключ, но качество соединений таково, что все можно легко свинтить вместе. Кстати, это относится ко всем резьбовым элементам крана — никакого напряжения, никакой шлифовки, все должно легко подходить друг к другу.

Сами шланги изготовлены добросовестным производителем из сшитого полиэтилена, а не резины. Те, что сделаны из резины, очень гибкие и могут сгибаться под любым углом, в то время как те, что сделаны из сшитого полиэтилена, жесткие и негибкие.

На душевой лейке должны быть мягкие силиконовые «пузырьки». Если имеются какие-либо каменные отложения, их можно легко удалить вручную. Трудные места со временем засоряются.

Резьба душевой лейки должна быть гладкой со всех сторон, шов на стыке должен быть чистым, едва заметным и гладким.

«Я бы не рекомендовал покупать так называемую многофункциональную душевую лейку. Во-первых, жесткая вода вскоре делает невозможным изменение функции. Во-вторых, 90 процентов потребителей используют только один способ, так зачем все усложнять?

Шланг также может быть оснащен силиконовым чехлом. С одной стороны, это продлевает срок службы шланга, с другой — делает его менее гибким (хотя в горячей воде он несколько размягчается).

Форма, экономичность, срок службы

Краны могут управляться с помощью рычага, клапана, фотоэлемента и т.д. Однако тип конструкции не оказывает существенного влияния на срок службы крана.

«Многие люди спрашивают, что экономичнее? Честно говоря, я не вижу особого смысла в этом. Краны в ванной комнате и на кухне оснащены аэраторами, которые создают мощную струю воды при низком давлении, так что используется совсем немного воды.

В последние годы все чаще встречаются душевые лейки в виде тропического душа, которые подают максимум 1 литр воды за один душ. Что это за экономия? Поэтому выбирайте тот, который нравится вам по дизайну и который лично вам кажется наиболее удобным.

Наиболее экономичными (если кому-то действительно не все равно) являются краны с таймерами и световые барьеры, но они обычно используются в общественных местах», — говорит эксперт.

Для кухонных моек лучше выбрать более высокий смеситель. Эксперт не советует использовать душевые насадки для кухонных кранов, если только раковина не очень большая. Чем сложнее конструкция, чем больше различных типов шлангов, тем выше риск повреждения кранов.

Это интересно:  Чем заменить пробку для сливного отверстия. Как называется затычка для ванны?

Для раковины в ванной комнате или туалете лучше всего подойдет низкий, неповоротный смеситель. Она прослужит долгое время.

Чистка моющим средством

Простые решения, как правило, самые лучшие. Часто задаваемый в наши дни вопрос — какое чистящее средство использовать для этой поверхности. Жидкость для мытья посуды — отличное средство не только для мытья кастрюль и посуды.

Положите немного моющего средства в небольшую емкость и добавьте столько же воды. Используйте эту смесь для тщательной очистки черных кранов в ванной комнате или на кухне. Не забывайте вытирать их после мытья. Они будут сиять как новые!

Чистка раствором воды и уксуса

Если в последнее время у вас не было времени тщательно очистить черный кран, возможно, вам придется обработать его чем-то более сильным, чем моющее средство. Попробуйте использовать раствор воды и уксуса в пропорции 1:1.

Смочите несколько ватных дисков в приготовленном растворе и накройте ими кран. Через час все отложения легко сойдут, после чего протрите кран мягкой тканью.

Предупреждение. Никогда не используйте чистый уксус. Это может повредить деликатную поверхность. По этой же причине не замачивайте кран в уксусе на ночь, а только на час.

Попробуйте специальные меры

Вы боитесь, что уксус повредит поверхность черного крана, несмотря на все меры предосторожности? Используйте специальный очиститель для черных кранов. Это позволяет легко поддерживать кран в чистоте.

Помимо чистящих свойств, многие из них обогащены веществами, которые создают гидрофобное покрытие на поверхности крана, благодаря чему грязь и соли оседают гораздо медленнее.

Чем убрать ржавчину?

Мы представляем некоторые популярные методы обработки, которые могут эффективно удалить ржавчину с санитарных поверхностей.

  • Pro-Brite концентрат Silan. Высококачественный и эффективный состав, который удаляет и рыжие отложения, и известковый налет. Может использоваться не только для ванн и унитазов, но и для современных посудомоечных или стиральных машин. Не провоцирует образование коррозии, отличается экономным расходом.

  • Alfa-50 (пенный моющий концентрат). Универсальный кислотный состав, который подойдет не только для очистки санузла, но и для общего клининга в доме. Может использоваться для ежедневной уборки, реализуется в больших емкостях. Средство прекрасно устраняет рыжие следы и другие загрязнения, даже если они являются старыми и серьезными.

  • Prosept состав для удаления ржавчины и минеральных отложений Bath Acid+. Недорогое и очень удобное средство, которое прекрасно справляется со следами ржавчины. Легко смывается с поверхностей, не создает разводов, характеризуется густотой и терпимым запахом.

Однако это не работает на эмалированных поверхностях.

  • Nordland лимон. Активная пена, созданная специально для эффективной очистки туалета. Очень хорошо устраняет пятна ржавчины, а также ржавые разводы. Предусматривает уникальную формулу, характеризуется антибактериальным эффектом. Товар не провоцирует аллергии, может бороться не только с названными образованиями, но и с другими загрязнениями/отложениями.

Народные средства

Существует множество эффективных домашних средств, которые идеально подходят для очистки сантехники. Многие из этих рецептов можно легко приготовить дома из самых простых ингредиентов.

  • Столовый уксус. Этот ингредиент имеется практически в каждом доме. Уксусная кислота может справляться не только с отложениями извести, но и с трудными пятнами, а также грибком и плесенью. Достаточно нанести уксус на поверхность посредством распылителя или тряпочки и оставить так на некоторое время. После этого состав смывают небольшим количеством холодной жидкости.
  • Нашатырный спирт. К числу универсальных компонентов относится нашатырь. Нужно в 2 л воды добавить 1 ст. л. этого ингредиента. Сформированный состав наносят на основание пульверизатором, а через некоторое время убирают чистой увлажненной тряпкой.
  • Сода. Очень популярное домашнее средство, прекрасно очищающее сантехнику. Может бороться с самыми разными проблемами. Так, для удаления известкового налета соду комбинируют с жидким чистящим средством, после чего равномерно распределяют по той или иной поверхности.
  • Лимонная кислота. Часто используется для разных очистительных процедур в санузле. С помощью этого компонента можно даже отбелить многие поверхности. Для усиления положительного эффекта лимонную кислоту можно комбинировать с уксусом и содовым порошком. Готовые составы распределяются по увлажненной поверхности щеткой, после чего смываются горячей водой
Это интересно:  Как разобрать кран двухвентильного типа: подробная инструкция. Как разобрать кран на кухне с двумя ручками

Это лишь некоторые из ингредиентов домашнего приготовления, которые подходят для чистки/отбеливания сантехники. Разные хозяйки используют разные ингредиенты. Зубная паста, борная кислота, ортофосфорная кислота и т.д. также могут быть использованы для очистки санитарных объектов.

Как выбрать?

Мы знаем, как правильно выбрать средства для очистки сантехнического оборудования.

  • Первоочередно нужно читать состав чистящего средства, поскольку для оснований разных типов в санузле будут подходить разные компоненты. К примеру, акриловую ванну нельзя обрабатывать хлорсодержащими, спиртовыми, кислотными и порошковыми вариантами. Для чугунных эмалированных оснований противопоказаны кислотные составы и абразивные частицы.
  • Необходимо сразу определиться, для каких именно конструкций подбирается средство. Существуют как универсальные, так и узконаправленные варианты, предназначенные только для определенных видов сантехники.
  • Следует определиться с форматом чистящего средства. Очень хорошими являются гелевые и кремовые варианты, идеально подходящие для мытья белой или черной сантехники. Также популярны спреи и пены, которыми возможно обработать даже труднодоступные зоны. Не самым лучшим вариантом является порошок, который может оставить царапины на поверхности.
  • Рекомендуется покупать только проверенные брендовые составы, на которых указана инструкция по правильному применению.

Caring for Your Matte Black Bathroom Fixtures

Фурнитура для ванной комнаты в черном матовом цвете выглядит по-настоящему роскошно и стильно. Однако даже самые красивые предметы могут выглядеть неаккуратно, если не поддерживать их в чистоте и не ухаживать за ними должным образом. Следуйте этому руководству, чтобы сохранить черные матовые краны в наилучшем состоянии и оставить хорошее впечатление на долгие годы. Если вы все еще ищете идеальный смеситель, ознакомьтесь с нашим руководством по покупке смесителей для ванной комнаты.

Матово-черный смеситель для ванной комнаты Рекомендуемые продукты
WOWOW Черный смеситель для ванной комнаты с отдельной ручкой и поворотным изливом Купить на Amazon
WOWOW 2 ручки 8 дюймов широко распространенный смеситель для раковины в ванной комнате с всплывающим сливом черный матовый смеситель для раковины в ванной комнате смесители смесители Купить на Amazon
WOWOW Одноручный смеситель для раковины в ванной комнате черный матовый Купить на Amazon
WOWOW Черный 4-дюймовый центральный смеситель для раковины в ванной комнате Купить на Amazon
WOWOW Черный матовый смеситель для ванной с двумя ручками Купить на Amazon
OWOW Центральный смеситель для ванной комнаты со сливом в комплекте черный матовый Купить на Amazon
WOWOW черный черный центральный смеситель для ванной комнаты 2 ручки смеситель для раковины ванной комнаты 4 дюйма смеситель для раковины 3 отверстия Купить на Amazon
WOWOW Смесители для раковин для сосудов черный матовый Купить на Amazon
WOWOW черный кран для раковины сосуда одноручный высокий смеситель для ванной комнаты Купить на Amazon
WOWOW Черный однорычажный смеситель для ванной комнаты с накладной крышкой (1 отверстие или 3 отверстия) Купить на Amazon
Оцените статью
Build Make