Что такое комод. Комод что это такое.

Еще один вариант использования комода в спальне — в качестве прикроватной тумбочки. В этом случае идеально подходят низкие модели. Они гораздо вместительнее и занимают меньше места. В этом случае все необходимое для комфортного отдыха легко помещается на одном квадратном метре.

Commode значит «удобно»: как выбрать комод

Французское слово commode переводится как «удобный» и «комод». Это действительно предмет мебели, который может сделать ваш дом гораздо более уютным. Мы расскажем вам, как выбрать комод, чтобы он был действительно удобным.

Размеры комода зависят от нескольких факторов. Прежде всего, речь идет о ваших планах на эту мебель. Хотите ли вы, чтобы он выполнял в основном декоративную функцию или вам нужно дополнительное пространство для хранения вещей? В первом случае вам нужен небольшой, элегантный комод с изящным декором, во втором — возможно, более крупная, вместительная модель. Если вам нужен функциональный комод, следует подумать о том, что вы хотите в нем хранить. Ящики обычно используются для постельного белья, нижнего белья, детской одежды и трикотажа. Подумайте о том, сколько вещей вы хотите разместить в комоде и сколько места вам для них нужно.

Второй фактор, определяющий размер комода, — это место его размещения. Если он стоит отдельно у стены и к нему обращена только задняя стенка, ограничений по размеру нет. Однако обычно его ставят в угол или рядом с другой мебелью. Измерьте ширину, длину и высоту комнаты, где вы хотите разместить комод. Убедитесь в наличии плинтуса: он не позволяет комоду стоять вровень со стеной, поэтому измерьте его длину и глубину до пола. Убедитесь, что ничто не препятствует выдвижению ящиков вперед. Будьте осторожны, если вы решили поставить комод рядом с дверями: Они могут изменить способ их использования. Например, иногда ящик можно выдвинуть при закрытой двери комнаты.

Третьим важным фактором является соразмерность комода с остальной мебелью в комнате. Если в комнате преобладают изящные и легкие предметы, большой комод будет выглядеть странно и неуклюже. Очень большой комод будет загромождать маленькую комнату, а маленький комод рискует затеряться в большой комнате.

Комплектация комода

Традиционный комод состоит из ряда выдвижных ящиков, расположенных один над другим. В большинстве случаев люди выбирают именно этот тип комодов. Он практичен и предлагает место для различных вещей. Однако существуют и другие типы комодов.

Это интересно:  Как выбрать шторы в спальню: 10 важных советов. Как выбрать шторы в спальню советы?

Комод с ящиками разной ширины — это вариация на тему классического комода. Несколько нижних ящиков расположены один над другим, а один или два верхних ящика разделены на отдельные ящики меньшей ширины. Такие комоды хорошо подходят для хранения ювелирных изделий или швейных принадлежностей, которые не занимают много места, но нуждаются в тщательной сортировке по разным отделениям.

Комод с открытыми полками имеет одно или два отделения над ящиками для памятных вещей или других предметов, которые не нужно прятать.

Верх комода также может иметь различную форму. Обычно это простой столик, на котором можно разместить милые маленькие предметы по своему усмотрению. Иногда над комодом размещают зеркало, и комод становится прикроватной тумбочкой. Существуют также модели со столешницей в виде пеленального столика, что идеально подходит для молодых родителей.

Системы выдвижения ящиков не видны при осмотре ящика, поэтому при покупке о них обычно не задумываются. Однако, чтобы выбрать комод, который будет радовать вас долгое время и не создавать проблем, следует также обратить внимание на механизм выдвижения ящиков. Механизмы могут быть:

— Цилиндры — плоские колеса, которые перемещаются по направляющим, обеспечивая движение выдвижного ящика. Самый простой вариант не включает более прочные пластиковые полозья. Более надежный вариант — Metaboxes (металлические ящики): та же система колес, но с металлическими полозьями. Оба варианта относительно недороги (пластик дешевле, металл дороже) и имеют некоторые ограничения. Во-первых, они не предназначены для предотвращения опрокидывания ящика при толкании только с одной стороны. По этой причине системы рольставней рекомендуются только для ящиков шириной не более 60 см. Невозможно извлечь выдвижной ящик из комода: Его можно вытянуть наружу на 5/6 длины. Однако такая конструкция также предотвращает выпадение ящика при неосторожном вытягивании. Металлические коробки характеризуются относительно высоким уровнем шума при движении колес. Чтобы обеспечить бесшумное движение ящиков, следует выбирать системы с резиновыми ободами на колесах.

— Телескопические шарикоподшипниковые системы имеют не так много ограничений, как роликовые, но и стоят они несколько дороже. Они позволяют полностью вынимать ящик при необходимости и без проблем устанавливать его обратно. Ящики могут быть заполнены тяжелыми предметами: Подшипники выдерживают значительный вес. Они работают почти бесшумно. Самый большой недостаток направляющих для выдвижных ящиков с шарикоподшипниками заключается в том, что они не предотвращают поворот ящика, поэтому с широкими ящиками нужно быть осторожным.

Это интересно:  Как выбрать шторы в спальню: советы и современные тенденции. Как подобрать шторы к интерьеру спальни

— Направляющие для ящиков скрытого монтажа получили свое название благодаря необычной системе крепления к дну ящика, а не к стене. Они не видны сбоку, если не смотреть на открытый ящик внизу. Такое расположение защищает рельсы от грязи, поэтому они служат долго и не создают проблем.

Что такое комод

Вместительный, практичный и универсальный предмет мебели — вот как можно описать комод тремя словами. Действительно, ведь комод может легко вместить большое количество всевозможных вещей. Более того, установить этот предмет мебели можно абсолютно в любом помещении, начиная с кухни и заканчивая ванной комнатой с ванной.

Виды комодов

Это еще докак выбрать комоди вам нужно тщательно продумать, где его разместить и какие вещи и аксессуары в нем должны храниться. Существуют различные типы комодов, которые подходят как для спальни, так и для кухни.

Виды комодов

Все комоды отличаются друг от друга в основном размерами и внешним видом. По размеру комоды делятся на два основных типа — низкие и высокие.

Например, низкие и довольно широкие комоды идеально подходят для гостиной, а высокие комоды — для просторной прихожей.

Разновидности ящиков и внешнего оформления. В спальне и гостиной комоды украшены расписными инкрустациями и резьбой по дереву, а также «антиквариатом». Современные комоды в стиле хай-тек украшены накладками из различных материалов.

Плюсы комодов

Также есть некоторые различия во внутреннем наполнении ящиков и их размере. Например, различныетипы комодовГлавная особенность, отличающая этот комод от всех остальных, — большая глубина нижних ящиков, которые специально предназначены для хранения постельного белья.

Плюсы комодов

Основными преимуществами комодов является их практичность, ведь эта мебель действительно удобна и очень вместительна. Кроме того, пространство над комодом можно использовать для размещения другого предмета или, например, телевизора. Это позволяет экономить пространство в доме.

Благодаря выдвижным ящикам разного размера вы сможете разместить там все, что захотите. Таким образом, даже самые мелкие вещи всегда найдутся в нужный момент и не будут лежать разбросанными в шкафах в офисе.

Что такое комод - виды, характеристики, преимущества

Каждый комод украшает комнату, в которой он установлен, делая ее оригинальной и неповторимой. Их цена не так высока, как у многих других предметов мебели. Это еще одно преимущество тумбочек, которое нельзя недооценивать.

Но чтобы знатьКак правильно выбрать комоднеобходимо учитывать множество других факторов. Конечно, они всегда должны руководствоваться собственными предпочтениями, ведь как же без них.

5 интересных фактов о комоде, которые обязательно стоит знать

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Это интересно:  Обои для спальни: особенности выбора. Какие обои лучше клеить в спальне?

Сундук- комод- журнальный столик

Сегодня комод — это очень популярный, практичный и красивый предмет мебели, который занимает постоянное место в современном дизайне интерьера. Его можно найти почти в каждом доме, но так было не всегда. Сегодня мы делимся интересными фактами о происхождении комодов и о том, как их можно использовать в современных интерьерах.

Что означает слово «комод»?

Походный вариант

Слово «комод» заимствовано из французского языка. В переводе комод означает «удобный», что вполне оправдано. Такой предмет мебели, имеющий ящики для хранения предметов, в России называли овцой или тайником.

Когда и где она появилась?

Такой предмет мебели могли позволить только состоятельные особы

Только богатые могли купить такой предмет мебели.

Комод вошел в обиход в начале 18 века. Его предшественником считается комод. Правда, существуют различные версии о происхождении этого предмета мебели. Согласно одному из них, комод появился в Италии в 17 веке. В то время это был низкий шкаф с открывающимися дверцами. Он назывался «credenza» и предназначался для хранения посуды.

Затем комод был модернизирован и появился во Франции. Однако сначала это был комод, который постепенно менялся, рос и со временем обзавелся опорными ножками.

Комод образца 1775 года

В сундуке не всегда было легко найти то, что нужно, поэтому были изобретены выдвижные ящики. Затем появились двери и сплошные фасады. Так сундук превратился в низкий шкаф с одним ящиком и двумя дверцами. Это было итальянское кресло.

Расцвет парикмахерского искусства

В стиле рококо

Период рококо стал расцветом комода. В это время комод приобрел элегантный дизайн, а мастера стали использовать для украшения перламутр, черепаховый панцирь, слоновую кость и драгоценные (полудрагоценные) камни.

Позолоченные детали стали ключевыми элементами каркасов ящиков. В то же время появились и другие виды комодов: комод с зеркалом для туалетного столика и комод для кабинета. Однако купить такой предмет мебели могли только состоятельные люди.

Функциональность была на первом месте.

Ставка на функциональность

Эпохи ампира и классицизма также повлияли на внешний вид комода. Функциональность была неотъемлемой чертой того времени. Орнамент был сдержанным, а контуры более четкими. В моде были прямоугольные формы, полуовальные и полукруглые фасады. Интересно, что в спальне впервые появился именно комод, а не шкаф. Это объясняется тем, что отдельные шкафы использовались для хранения вещей, а комоды — для хранения только самого необходимого, особенно белья, чтобы оно всегда было под рукой.

Что повлияло на появление комода?

На внешний вид комода влияла страна

Оцените статью
Build Make