20 житейских советов, как отмыть холодильник и избавить его от неприятных запахов. Как помыть холодильник внутри быстро в домашних условиях

Если на вашей любимой одежде появились первые признаки материнства в виде грязных пушинок, вы можете удалить их с помощью специальной бритвы. Он быстро и эффективно вытряхивает ненормальные волокна, возвращая одежде достойный вид.

20 житейских советов, как отмыть холодильник и избавить его от неприятных запахов

После сытной новогодней ночи я столкнулась с другой проблемой, которая была не менее мучительной, чем проблема нарушенного ритма сна, а также ранних пробуждений. Дверцу холодильника стало невозможно открыть, так как запахи продуктов, выходящих из холодильника, смешались и привели к появлению рыбы. После короткого пребывания в холодильнике я больше не хотел есть пищу. Я почистил холодильник средством для мытья посуды, но, к моему удивлению, неприятный запах не исчез. Поэтому я позвонила маме и попросила ее поделиться житейскими секретами на эту тему. Позже это подтвердил поиск в Интернете и опыт повторной очистки холодильника. Как говорится, я должен пояснить, что внедрил почти все методы одновременно и безрезультатно, и не могу сделать вывод, какие из них наиболее эффективны. Я покажу вам все по пунктам.

Πώς να πλύνετε το εσωτερικό του ψυγείου για να σκοτώσετε την οσμή

Чем помыть холодильник внутри, чтобы уничтожить запах, и что при этом нужно знать

  • Чтобы быстрее разморозить замерзший в основном пространстве холодильник или шубу (например, если нет холодного балкона, куда можно временно перенести продукты), многие хозяйки используют фен, включенный в теплый режим.
  • С этой же целью в холодильник, когда он закрыт, ставят кастрюлю или миску с теплой водой.
  • Перед размораживанием и мытьем холодильника следует полностью снять все полки и контейнеры, включая те, что находятся на дверце, чтобы убедиться, что на них нет остатков пищи и жидкости. Полки, коробки и все банки и контейнеры хранятся в холодильнике в течение длительного времени и промываются по отдельности под краном.
  • Все мастера скажут вам, как важно регулярно прочищать дренажные отверстия. Они расположены на внутренних стенках в нижней части холодильника. Часто к нему прилагается специальная щетка для чистки. Если нет, можно обмотать провода хлопком или тканью.
  • Не забудьте завернуть половую тряпку под холодильник, чтобы она не увлажнила пол или потолок вашего соседа. Как известно, после размораживания и уборки рекомендуется снять холодильник и вымыть пол под ним, так как талая вода может остаться под холодильником вместе с продуктами.
  • Перемещайте холодильник с особой осторожностью, так как большинство моделей не имеют ножек или защитных колес. Подложите что-нибудь под холодильник, прежде чем передвигать его. Картон или старое льняное масло, чтобы избежать разрушения пола.
  • После перемещения холодильника нанесите пыль на решетку и мотор за холодильником. Это особенно подходит для владельцев домашних животных, которые активно теряют свое тело.
Это интересно:  Сколько надо сыпать порошка в стиральную машину автомат. Сколько порошка сыпать в стиральную машину автомат

Πώς να πλύνετε το εσωτερικό του ψυγείου για να σκοτώσετε την οσμή

Чем мыть, чтобы ликвидировать запахи

Пищевая сода. После удаления основных жиров с помощью средства для мытья посуды, тщательно промойте и повторно вымойте холодильник пищевой содой. Это связано с тем, что он отлично удаляет запахи и пятна.

Лимонный сок или раствор лимонной кислоты. Лимон хорошо известен как очищающее средство и уничтожитель запахов. Раствор лимонного сока или — более дешевый вариант — лимонная кислота — отличный способ ополоснуть чистый холодильник.

Уксус. Состав с меньшим количеством ароматических соединений — это раствор уксуса 1:1 (достаточно 1 чайной ложки уксусной кислоты на емкость воды). Рекомендуется не использовать его сразу после мытья, а оставить на некоторое время выключенным и проветренным.

Аммиачный спирт. Самый экстремальный химикат из всех, но и самый эффективный. Рекомендуется натереть стенки холодильника нашатырным спиртом, а затем проветрить в течение суток.

Трудовая терапия. Народные средства не всегда удаляют неприятные запахи из холодильников, особенно если они «поселились» в холодильнике надолго. Поэтому рекомендуется приобретать профессиональные инструменты, которые эффективно и быстро справляются с этой проблемой. Нейтрализатор кухонных запахов SmellOff полностью удаляет мельчайшие молекулы «запаха» из стойких пятен и глубины поверхности.

Продукт является нехимическим и абсолютно безопасным, так как не содержит вредных веществ, не требует использования средств индивидуальной защиты во время обработки и не требует покидать помещение для высыхания.

Для устранения запаха необходимо следующее

  1. Удалите все продукты из холодильника и отключите его от электросети.
  2. Вытрите образовавшуюся воду и очистите поверхности влажной тканью.
  3. Снимите все съемные детали, отдельно обработайте нейтрализатором и тщательно высушите.
  4. Нанесите средство абсолютно на все сухие поверхности, распределяя его в углах, углублениях для полок и ручек, и
  5. Дайте хорошо высохнуть при открытой двери перед проветриванием. Обратите внимание, что нейтрализатор не нужно промывать водой после высыхания.

После размораживания тщательно промойте все внутренние поверхности и компоненты. Съемные компоненты следует оставлять на открытом воздухе на короткое время. Стеклянные и пластиковые детали не следует помещать в кипящую воду, так как они могут деформироваться.

Еженедельная профилактика

Метеограммы εβδομαδιαία προφυλακτική

За холодильником всегда нужно ухаживать, так как от его состояния зависит здоровье всей семьи. Кроме того, мы храним уязвимые продукты, как приготовленные, так и сырые, в холодильнике. Патогенные микроорганизмы могут легко размножаться в грязной среде и загрязнять приготовленную пищу.

Сохранение морозильной камеры холодильника — это, прежде всего, вопрос защиты вашего здоровья.

При устройстве холодильника желательно определиться с выбором чистящего средства и программы очистки внутренней поверхности холодильника.

Это интересно:  Какие стиральные машины самые надежные. Какие стиральные машины считаются лучшими по качеству и цене

Если посуда, кухня и столы моются ежедневно, то холодильник, как правило, не считается требующим такого регулярного ухода. Рекомендуется чистить морозильную камеру раз в неделю. Когда вы находитесь на кухне и готовите, откройте дверцу и проверьте внутреннюю часть холодильника на наличие грязи, разводов, крошек с полок и застарелых запахов.

Вы можете использовать специальные антибактериальные салфетки или губку, смоченную в моющем средстве, разбавленном водой. Если вы будете убираться каждую неделю, вам не придется тратить столько времени на генеральную уборку.

Прежде чем делать покупки на следующей неделе, проведите небольшое исследование в холодильнике. Не стесняйтесь выбрасывать любые продукты, которые прокисли или просрочены.

Раз в месяц полностью освобождайте шкафы, вынимайте все полки и емкости, мойте теплой водой с моющим средством и тщательно очищайте.

ВАЖНО: Не забудьте протереть ручки холодильника, так как там обычно скапливается максимальное количество бактерий.

Как правильно мыть холодильник внутри

Πώς να πλένετε σωστά το ψυγείο σας

Итак, вы выбрали время, чтобы посвятить его генеральной уборке холодильника. Вам понадобится большой таз или ведро, большая губка для мытья посуды, моющее средство (можно заменить пищевой содой) и мягкая ткань или салфетка.

  1. Выключите или разморозьте прибор, извлеките все продукты и поставьте в прохладное место. Выньте все ящики и полки и полностью освободите внутреннее пространство.
  2. Если холодильнику требуется время для размораживания, переставьте продукты. Выбросьте поврежденные предметы. Не пытайтесь их омолодить — это метод мгновенного привыкания.
  3. Если мыть холодильные шкафы с моющим средством, то оно слегка растворяется в теплой воде. Если вы считаете, что лучше использовать проверенное народное средство, приготовьте раствор пищевой соды из расчета 1 столовая ложка на литр в 1 литре горячей воды. Этот раствор смоет все накопившиеся загрязнения.
  4. Замочите все принадлежности, извлеченные из холодильника в ванной, моющим средством, затем хорошо протрите шваброй и не забудьте помыть под душем холодной водой. Затем протрите мягкой тканью или кухонной бумагой и дайте полностью высохнуть.
  5. Теперь очистите внутреннюю часть холодильника. С помощью губки или марли вымойте все углы, обильно смочив их мылом. Не используйте металлические бритвы, щетки, ножи или абразивные средства. Это может привести к повреждению внутренних поверхностей.
  6. По окончании очистки не забудьте сменить воду и заново обработать всю поверхность чистой марлей. Удалите все моющие средства или пищевую соду. Затем протрите всю поверхность салфеткой.
  7. Не закрывайте дверцу шкафа еще 30-40 минут, чтобы запах моющего средства полностью испарился.
  8. Установите все полки и контейнеры на место. Установите продукты на место. Обратите внимание на упаковку и при необходимости замените ее.
  9. Подключите холодильник к электросети и отрегулируйте его для правильной работы в режиме замораживания.
Это интересно:  Какие страны являются производителями стиральных машин Индезит. Индезит чья фирма какой страны

Как отмыть холодильник внутри от желтизны и жирного налета

Желтые пятна внутри холодильника появляются из-за неправильного ухода за прибором. Тогда попробуйте применить народные средства для решения этой проблемы.

Пожелтение, вызванное жирными отложениями, можно устранить с помощью следующих средств

Мыло для стиральных машин. Соскребите 1/3 бруска мыла с помощью терки и растворите порошок в небольшой емкости с теплой водой. Нанесите раствор на желтую поверхность с помощью мягкой губки. Дайте продукту стабилизироваться в течение 30 минут. Затем смойте раствор водой и дайте поверхности высохнуть.

Το ακόλουθο διάλυμα θα καθαρίσει κάθε κιτρίνισμα που προκαλείται από υπολείματα τροφίμων:

Αμμωνία και οδοντόκρεμα. 3-4 капли нашатырного спирта добавляют в небольшое количество зубной пасты. Εφαρμόστε το διάλυμα σε ένα μαλακό πανί και επεξεργαστείτε την κιτρινισμένη επιφάνεια της οικιακής συσκευής. Στη συνέχεια ξεπλύνετε με καθαρό νερό και σκουπίστε την επιφάνεια στεγνά. Αφήστε την πόρτα του ψυγείου κλειστή για μερικές ώρες μέχρι να εξαφανιστούν οι μυρωδιές από το καθαριστικό.

Оцените статью
Build Make