50 идей поделок из стеклянных бутылок. Что можно сделать из стеклянных бутылок своими руками на даче

Содержание

Свеча сама по себе является очень важным аксессуаром романтики. Однако добавление к нему интересной свечи может произвести массу положительных впечатлений на вашего партнера.

50 идей поделок из стеклянных бутылок

Стеклянные бутылки накапливаются в каждом доме и в каждой семье, особенно после праздников, но не всегда хочется их выбрасывать. И для этого нет никаких оснований. В этой статье мы рассмотрим, что можно сделать с пустыми красивыми стеклянными бутылками.

Белая банка с бутылкой

Что можно сделать из бытовых бутылок

Сегодня многие бутылки имеют нестандартную форму и представлены в огромном ассортименте. Сделайте из стеклянных бутылок полезные и декоративные поделки, которые придадут вашему интерьеру или внешнему виду особый штрих, и бутылки перестанут быть для вас просто мусором. Из пустых стеклянных банок можно сделать изящные вазы, всевозможные подсвечники, люстры, бокалы, красивые вазы, сундуки для растений, ограждения, интересно оформленные клумбы для дома — одного только воображения достаточно.

Но прежде чем снова дышать на пустую стеклянную банку, нужно решить, что вы хотите сделать, и выбрать из множества вариантов. Поделки из стеклянных банок можно разделить на две основные группы

  • Интерьер — в эту группу входят поделки, которые наполняют интерьер и создают позитивное настроение (люстры, подставки, вазы, канделябры и т.д.).
  • Outdoor — ремесленные команды, создающие комфорт в коттедже (дорожки, заборы и т.д.)

Интерьер

Бутылки с банками.

Самые простые и самые красивые из всех — это вазы. Вазы создают теплую и уютную атмосферу в доме. Их можно разместить где угодно — на столе, на полу или на полке. Вся бутылка представляет собой готовую вазу для цветов. Существует множество способов украсить монобутылки.

 Бутылочные банки для декоративных целей

Бутылочные банки. Раскрасьте акриловыми красками.

Процесс строительства:.

  1. Для этого возьмите красивую винную бутылку необычной формы, покрасьте ее акриловой или масляной краской (например, белой) и при необходимости нанесите второй слой краски. Полное руководство о том, как расписывать акриловые бутылки, смотрите в этой статье.
  2. Затем возьмите красивый кусок кружева шириной 10 см и прикрепите его к дну бутылки. (См. фото).
  3. Остался последний штрих — поставьте в вазу цветы. Тогда ваш дом будет сиять мягкостью.

Вазы можно крепить как на стену, так и на посуду. Сделайте деревянный постамент, закрепите его на стене и поставьте вазу в центре.

Это интересно:  Виды и варианты создания топиариев из искусственной травы. Как делают фигуры из искусственной травы?

Настенные банки с бутылками

Банки с винными бутылками

Настенная банка из винной бутылки и основания для свечи

Винные бутылки из настенных ваз

Вощеная винная бутылка

Настенные вазы и бра из винных бутылок

Коллибри предлагает целый ряд мастер-классов. Подробнее о том, как сделать бутылки из бутылок, смотрите по ссылке.

Свечи.

Подобно тлеющим огонькам свечей, вы не сможете создать этот романтический эффект с помощью люстр, излучающих искусственный свет. Свет свечей может придать любой комнате таинственный и привлекательный вид, но он также может быть расслабляющим и теплым. В идеале вы можете сделать канделябры самостоятельно.

Фотографии прозрачных бутылок для свечей

Корзинка для птиц из стеклянных бутылок

Прозрачные бутылки для свечей

Проще всего сделать подсвечники из нижней половины бутылки. Бутылку необходимо открыть. Как открыть стеклянную бутылку? Существует несколько способов сделать это. В большинстве случаев используются специальные станки или стеклорезы, но не у всех есть такие инструменты дома. Поэтому стекло можно разрезать в домашних условиях с помощью раскаленной нити.

Для этого смочите среднюю веревку в ацетоне (или ацетоне для снятия лака для ногтей), оберните ее вокруг бутылки, которую нужно разрезать, подожгите, а затем резко окуните в ледяную воду (воду). /ice = 1 / 1). Пошаговая инструкция с фотографиями о том, как обрезать бутылки из пряжи, здесь.

Экстерьер

Оригинальные поделки, сделанные своими руками, могут украсить как внутреннюю часть вашего дома, так и внешнюю.

Подвесные террариумы.

Прозрачные стеклянные бутылки идеально подходят для домашних террариумов и горшков с живыми растениями. Такие подвесные террариумы создают впечатление и ощущение, что бутылка проросла сквозь растения, но не наоборот. Из бутылок легко сделать небольшие отрезки, вырезать их и посадить в землю. Их можно не только подвешивать, но и размещать на столах или стенах.

Кормушки для птиц

Кормушки для птиц можно сделать из перевернутых бутылок. Наполните бутылку кормом или кукурузой и закрепите ее на деревянной конструкции, затем переверните ее вверх дном и поставьте под нее стакан или блюдце. Часть еды наливается в стакан или блюдце. Как только птицы съедят корм, можно постепенно добавлять еще. Вы можете разместить такую кормушку на дереве, чтобы сделать красивое украшение в вашем саду.

Кнопочная кормушка с бутылочкой

Кормушка для птиц с деревянной подставкой

-podelki-ze-star

Элегантная кормушка для птиц из бутылки

Музыка ветра» из бутылки

Эти колокольчики сделаны из бутылок из цветного стекла и разрезаны на разные части. Для большинства деталей и других мелких деталей необходимо просверлить отверстия для проводов в декоративном материале. Это позволит соединить все отрезанные части бутылки вместе.

Такие растения будут прекрасно смотреться в вашем летнем саду.

Бутылка

Цветочные клумбы и ограждения

Сделать клумбы из бутылок для своего сада теперь не так сложно. Продолжайте.

  1. В качестве основы используйте автомобильную шину. Раствором замажьте нижнюю часть основания.
  2. Первый ряд укладывается горлышком к центру, второй и следующие ряды укладываются таким же образом, но постепенно смещаются, чтобы бутылки укладывались поэтапно.
  3. Для придания прочности конструкции все щели заполняются раствором.
  4. Последний слой закрепляется раствором и заполняется грунтом, который должен оставлять на поверхности только широкую часть бутылки.

Бутылка

Круглые клумбы в бутылках

Также очень легко построить ограду из стеклянных бутылок и отделить овощи и ягоды декоративным бордюром. Начните с очерчивания границ участка, затем выкопайте траншеи под бутылки, плотно увяжите их в ряд, а затем утрамбуйте почву вокруг них.

Это интересно:  Планировка дачного участка. С чего начать? на сайте Недвио. Как распланировать дачный участок?

Бутылка.

Бутылочные ограждения также выглядят очень оригинально. Это особенно удобно, если бутылки имеют разные формы и цвета.

Что можно сделать со стеклянными бутылками?

Горшки, вазы и вазоны садоводам проще всего сделать из стеклянных или пластиковых бутылок. Существует множество других идей для создания оригинальных украшений с использованием этих недорогих материалов. Давайте рассмотрим некоторые из умных идей.

Что можно сделать из стеклянных бутылок для домашнего интерьера и дачного участка

Метод резки стекла

Часто напитки продаются в таре нестандартной формы, которая неприемлема в других местах. Однако авантюрные люди знают, что можно сделать из бытовых стеклянных бутылок. Существует множество творческих идей, как вдохнуть новую жизнь в использованные контейнеры. Они придают особый оттенок вашему дому и внешнему миру. Более того, в умелых руках творческих людей они могут решить проблему 21 века — свалку. Прежде чем вы узнаете, что можно сделать со стеклянными банками, вот несколько практических советов.

Бутылки для украшения сада

Человека, который все делает по-своему, трудно научить. Это особенно актуально при работе со стеклом. Хотя для многих поделок используются целые бутылки, в некоторых случаях их приходится разрезать. Как научиться делать эту работу мастерски, чтобы создавать оригинальные шедевры?

Учителям рекомендуется попробовать различные способы резки стеклянных бутылок:

  • Использование специальной машины,
  • Использование специального стеклореза для винных или пивных бутылок,
  • используя пламенную нить,
  • использование пламени или огня, использование пламени или прожигание стекла, использование пламенной горелки, использование никелевой проволоки под электрическим напряжением.
  • Каждый вариант, конечно, должен быть изучен. Опытные мастера всегда готовы дать хороший совет тем, кто хочет создавать шедевры своими руками.

Настойчивость и терпение помогут вам достичь желаемого результата. Кроме того, вам придется испортить много бутылок.でも、その価値はある。

После бурного приема остается много алкогольных и сахаросодержащих напитков. Рачительные хозяева не спешат выбрасывать такие «драгоценные» предметы на помойку.

Советы дизайнеров, что можно сделать из стеклянных бутылок

Бутылки

Они дают им новую жизнь, создавая их:

вазы для цветов? ,

  • люстры,
  • 眼鏡、
  • блюда из конфет,
  • свечи.
  • Некоторые даже делают небольшие комнаты из различных бутылок, полки для виноградных растений, клумбы, ограждения. Главное — иметь в распоряжении несколько стеклянных емкостей и фантазию для полета. Рассмотрим популярные идеи того, что можно сделать из стеклянных бутылок для домашнего использования.

Все ремесла делятся на две группы. Некоторые из них созданы для украшения жилого пространства. Другие используются в пригородных районах.

Элегантная ваза для цветов

Каждой уважающей себя хозяйке приятно получить от любимого красивый букет. Чтобы гармонично вписаться в интерьер, нужна красивая ваза. Дизайнеры предлагают сделать его своими руками из стеклянной бутылки.

Оригинальные ножки свечей

Для этого вам понадобятся:

Красивая бутылка необычной формы,

  • акриловая краска,
  • みがきます、
  • открытый кусок ткани,
  • のり。
  • Сначала на бутылку наносится несколько слоев краски. Затем отрежьте кусок ткани для раскроя шириной 10-15 см. Приклейте дно бутылки. Поместите готовое украшение. Последний штрих — налейте воду и поставьте букет в вазу.

Подсвечник для дружеских посиделок

Оригинальные конструкции из стеклянных бутылок широко используются при оформлении помещения для вечеринки. Ни один электрический свет не может воспроизвести эффект зажженной свечи. Это романтическое освещение наполняет комнату таинственной атмосферой. Кроме того, вы можете легко сделать подсвечник из дна бутылки.

Резка бутылок

Первое, что вы делаете, это открываете его. Если у вас нет под рукой специальной машины или стеклореза, можно использовать горящую нить. Смочите струну в ацетоне или жидкости для снятия лака. Оберните его вокруг той части бутылки, где должен быть сделан надрез. Зажгите его, а затем резко окуните в холодную, даже ледяную воду. Обработайте срез наждачной доской, стараясь не поранить пальцы.

Это интересно:  Подвесные кашпо для цветов своими руками для дома и сада. Как сделать подвесное кашпо для цветов своими руками

Ножки свечей и миниатюрные цветочные клумбы

Затем растопите парафин на водяной бане. Поместите нижнюю часть фитиля на дно емкости. Налейте горячий парафин. Оставьте на 2 часа. Воск для винных бутылок готов.

Фото 4

Если парафин недоступен, в контейнер можно поместить готовую свечу подходящего размера.

Как только вы узнаете, как разрезать бутылку, вы можете попробовать сделать стеклянный стакан, но не забудьте обрезать края. Для этого отрежьте дно бутылки и отдельно верхнюю часть горлышка, затем приклейте горлышко к дну в качестве ручки с помощью мокрого гвоздя, и бокал готов.

Из бутылок из-под винного стекла легко сделать «винтажную» люстру ручной работы. Это немного раздражает.

Люстра и светильник

Вам понадобятся резак, стеклорез, лампа с длинным кабелем и несколько ламп.

Возьмите три бутылки и дайте им высохнуть.

  1. Надев защитные перчатки и маску, закрепите контейнеры на резаке и начните резку. Поворачивайте контейнер во время резки, чтобы срез был как можно более ровным.
  2. Поочередно налейте в емкость холодную и горячую воду. Это поможет удалить нижнюю часть.
  3. Поместите верхнюю часть в паз и пройдите по нему в течение нескольких минут, чтобы сгладить края.
  4. Начните отсоединять лампы — используйте отвертку, чтобы «подцепить» кабель у отдельных ламп и снять его.
  5. Затем соберите лампы, продев кабели в горловину.
  6. Люстра почти готова. Чтобы сделать его еще более необычным, провода можно поворачивать.

Пивные бутылки можно легко превратить в лампы.

Фото 6

Как и в случае с люстрой, отрежьте нижнюю часть и вкрутите горлышко в гнездо лампы.

Чтобы придать абажуру элегантный вид, его можно покрасить акриловыми красками.

Ножки свечи ассоциируются с романтикой и теплом.

Фото 5

Свечи.

Легко сделать из стеклянных банок:.

Фото 7.

Равномерно разрежьте контейнер.

  1. Возьмите парафин и растопите его на водяной бане.
  2. Установите фитиль на горлышко, закрепите его сухим парафином и залейте в него растопленный парафин.
  3. Дайте ему высохнуть в течение нескольких часов, а затем закрепите его на стене, чтобы вы могли зажечь свечу и погрузиться в романтику бутылки.
  4. Бутылки из-под шампанского и вина — очень ароматические свечи: ими можно зажечь бутылку шампанского или бутылку вина.

Свечи

Насыпьте в контейнер пакет с декоративными бусинами.

  1. Залейте топливо для угольной горелки в контейнер. Она должна быть влажной и на спиртовой основе.
  2. Добавьте небольшое количество эфирного масла (не более 10-15 капель).
  3. Подсоедините что-нибудь к горлышку, чтобы удержать фитиль на месте. Достаточно обычного кольца соответствующего размера.
  4. Теперь вам остается только поставить свечу, зажечь фитиль и наслаждаться видом и ароматом.

Поделки из бутылок для дома

#125#

Оцените статью
Build Make