Bluetooth-приемники для аудиосистемы. Как подключить блютуз модуль к музыкальному центру

Например, выходная мощность этого устройства заявлена как 2 x 3 Вт при 4 Ω. Я думал, что где-то есть UHF, но его не существовало. Поэтому мое первоначальное намерение встроить это устройство в старый радиодинамик потерпело неудачу. Однако это не проблема; можно построить LFO.

Music speakers mp3 fm схема подключения

Так я увидел на ITET видеоролик о небольшом, но очень полезном устройстве — Bluetooth MP3 FM USB модуле, который превращает старый радиоприемник, колонки или стереосистему в достаточно продвинутое мультимедийное устройство.

Поэтому я решил поведать об этом чуде нанотехнологий с сайта, который знают все. Кроме того, цена в 244 рубля явно указывает на необходимость посещения.

У меня дома и в гараже очень старое звуковое оборудование: стерео, стереоцентр 2000-х годов, различные колонки, компы.

Самым бесполезным является музыкальный центр, CD-плеер сломался около семи лет назад, дека растянулась в паске, а кассета не воспроизводится. Из всех полезных функций присутствовали только радио и aux. В результате получился ресивер с двумя колонками мощностью 70 Вт каждая.

Поэтому было решено установить это устройство в музыкальном центре в районе откидного CD-диска.

Для этого систему нужно было разобрать, извлечь CD-диски и установить устройство. Устройство занимает очень мало места и прекрасно размещается на передней панели диска.

Затем оставалось подключить блок питания к устройству и вывести гнездо аудиовыхода на вход AUX-центра. Питание устройства осуществляется от 5-12 вольт. Я долго и упорно искал на даунтауне, где можно взять такой тренд, но так как все это в районе 24 вольт и я не электрик и не электротехник (не уверен, что правильно), я решил поставить телефон с адаптером электрика на 5 вольт и питание центра 220 вольт и не для питания устройства Bluetooth MP3.

Форма моего собственного соединения выглядит так (очень неудобно конструировать краской):.

Питание от мобильного телефона было затянуто в нижней части узла, изоляция контактов и соединение через линк папермама через питание узла были затянуты.

Затем три кабеля были подключены к центральному вспомогательному входу. Это можно сделать с тюльпанами, но ничего не прилипает.

Затем все проверяется на правильность работы и собирается как единое целое.

Активация: активируйте центр, выберите Aux с помощью кнопки или пульта дистанционного управления, выберите пульт дистанционного управления (маленький цвет), чтобы активировать устройство. Нажмите кнопку режима, чтобы выбрать FM, Bluetooth, USB или Aux.

Если устройство не нужно, его можно просто выключить и слушать радио на узле.

Это интересно:  Гостиная без телевизора — 35 фото идей ДИЗАЙНА — ЖМИ. Что поставить в стенку вместо телевизора?

НАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: USB-накопитель прекрасно воспроизводит и распознает флеш-память 8 и 16 ГБ (FAT 32); Bluetooth работает отлично; радио очень простое в использовании; радио очень простое в использовании; радио очень простое в использовании; радио очень простое в использовании; радио очень простое в использовании; радио очень простое в использовании; радио очень простое в использовании.. Встроенное FM-радио ловит только станции с сильным сигналом, и работает только автоматический поиск. Я не использовал Build -In Aux, на борту также есть гнездо для микрофона — я не разбирал его.

В целом, отличное устройство для оживления старой аудиоаппаратуры, я заказал еще один блок и установил его в другой корпус для питания и озвучивания. Это будет портативное устройство для подключения к другому устройству.

Устройство 747D (MP3-плеер, FM-радио) — советы по установке и использованию, краткий обзор встроенного устройства.

Обзор устройства

Многие любители, вероятно, уже знакомы с китайским сайтом Aliexpress. Многие покупают радиоактивные аксессуары именно там.

Я один из них. Как-то, пролистывая сайт, я наткнулся на «чудо китайской техники» — встроенный MP3-плеер с тюнером 747DFM. Данное устройство представляет собой монтажный блок, состоящий из передней панели и печатной платы.

Рисунок 1.Изображение радиоприемника 747D и диска MP3.

Я сразу вспомнил, что лет 15-20 назад среди радиолюбителей были очень популярны комплекты УКВ-приемников с микросхемами К174ХА34 и другими компонентами.

Рисунок 2. Изображение радиоприемника 747D и MP3-дисковода с немного отличающимися платами.

Такие платы можно было интегрировать в очень популярные приемники ‘Alpinist’ или ‘VEF-Spidola’ и научить их принимать УКВ.

Рисунок 2.Изображение радиораспределительного комплекта 747D и MP3-накопителя.

Это похожее устройство, но отличается тем, что помимо приема УКВ (FM 88-108 МГц) оно также включает в себя MP3-плеер. По этой причине я приобрел это устройство, известное как 747D.

Технические характеристики

Он может воспроизводить диски с USB-накопителей или карт памяти SD/MMC.

  • Язык меню: английский,.
  • Экран: 1,5″,.
  • Карты памяти: SD (до 8 Гб),.
  • Поддержка файловых систем: FAT16, FAT32,.
  • Поддерживаемые аудиоформаты: MP3 / WMA,.
  • Поддерживаемый битрейт MP3: 32-320 Кбит/с,.
  • УКВ-тюнер: FM, 85-108 МГц,.
  • Питание: 7-12 вольт постоянного тока,.
  • Потребляемая мощность: 0,8-1A,.
  • Bluetooth: 3.0+EDR.

Пульт дистанционного управления входит в комплект поставки.

Если комнатная ТВ-стропа используется в качестве антенны в метровой зоне, она должна быть расположена на расстоянии не более 0,5 метра от панели и подключена к экранированному кабелю. Прием хороший. Потребляемая мощность радиоприемника составляет около 50 мА, в то время как «флешки» — около 120 мА.

Особенности

Каждый рядовой потребитель задается вопросом: как выбрать такой же адаптер, чтобы он идеально подходил к моему устройству и работал долгое время? Позвольте мне объяснить это. Прежде всего, необходимо знать, что все они различаются на внешние и внутренние.

Это интересно:  Устройство динамика (громкоговорителя). Из чего состоит динамик?

Адаптеры внешних динамиков могут быть в виде небольшого флеш-накопителя или коробочки, которую очень легко подключить к компьютеру. Затем устанавливаются драйверы, все настраивается, и соединение Bluetooth уже установлено. Второй тип аудиоприемника Bluetooth, с другой стороны, не так прост в установке и для функционирования должен быть встроен в компьютер.

Также обратите внимание, что не все адаптеры можно подключать к настольным компьютерам. Некоторые типы предназначены для работы беспроводных старых бумбоксов или старых музыкальных центров.

Эти адаптеры могут работать как от аккумулятора, так и от сети. Все устройства Bluetooth классифицируются в зависимости от рабочего диапазона, что следует учитывать при покупке. Для этого необходимо заранее указать диапазон, в котором будет работать устройство.

Цены на адаптеры также имеют уникальные особенности из-за большого разброса в стоимости устройств. Это связано с тем, что эти устройства производятся в настоящее время. Все, кто ленится, — из Китая в подполье боссов серьезных и крупных компаний. Однако в принципах работы этих устройств нет существенных различий, единственное различие заключается в дополнительных функциях. Они могут выглядеть по-другому, но в других адаптерах они такие же, поэтому не стоит переплачивать за них.

Обзор моделей

Для вас мы отобрали лучшие варианты по соотношению цены и качества и составили их рейтинг.

  • Orico BTA-408: Один из лучших вариантов передатчика, если вы хотите подключить устройство к рабочему столу через Bluetooth. Он очень компактный и недорогой, стоит около 700 рублей и не занимает много места, позволяя без проблем использовать соседний USB-порт на компьютере. Он передает высококачественный звук со скоростью 2-3 мбит/с и работает на расстоянии около 15 метров. Можно подключить два устройства. Для своей цены устройство идеально.

  • palmexx USB 4.0. этот акустический адаптер идеально подходит для подключения к компьютеру. Она стоит около 400 рублей, выглядит очень компактно и не имеет дополнительных функций, но звук превосходный на расстоянии более 7 метров.

  • Quantoom Aux uni.Этот приемник Bluetooth наиболее подходит для беспроводного подключения музыки к автомобилю, а также подходит для некоторых старых аудиосистем. Он имеет относительно компактные размеры, а музыка действительно не вызывает никаких нареканий. Дополнительные функции включают микрофон хорошего качества, адаптер имеет специальную одежду, корпус защищен от пыли и воды, есть встроенный аккумулятор, которого хватает на 10-12 часов. Стоимость Quantoom Aux Uni составляет одну тысячу рублей.

  • Twelve South Airfly 3.5mm Aux White 12-1801.Самый дорогой «гость» нашего рейтинга, этот адаптер поддерживает и другие устройства, так как все сделано для подключения пресловутого AirPod от компании. Довольно компактное и красивое устройство оснащено встроенным аккумулятором, которого хватает на 15 часов непрерывной работы. Стоимость составляет 3 000 рублей.
Это интересно:  Как сканировать документ на компьютер через сканер. Как работать со сканером?

  • Аудиоприемник Airtry Wi-Fi. Это устройство также подходит для подключения AirPods и других устройств. Адаптер имеет небольшие размеры, красивый корпус и специальные резиновые ножки, что делает его пригодным для установки в домашних условиях. Хотя он довольно тяжелый, звук передается с очень высоким качеством. Стоимость Airtry составляет около 25 долларов США.

  • Bluetooth-приемник Avantree Saturn.Это устройство может передавать звук высокого качества, имеет небольшие размеры и идеально подходит для компьютеров и смартфонов. Он работает на расстоянии до 10 метров. Стоимость этого устройства составляет около 40 долларов США.

Как настроить?

Конфигурация адаптера Bluetooth полностью зависит от типа подключаемого устройства и типа самого адаптера. Если адаптер внутреннего типа, лучше всего встроить его и поручить это профессиональному парикмахеру. Если адаптер внутреннего типа, его легко подключить самостоятельно.

Если устройство имеет кабели, подключаемые к динамикам, необходимо подключить их, а затем к смартфону через Bluetooth Connect.

Использование компьютера немного сложнее. Здесь необходимо установить специальный драйвер для успешного подключения к адаптеру, а затем к вашей аудиосистеме. Однако это проще, поскольку в Интернете есть множество видеороликов с инструкциями по установке драйверов.

На современном товарном рынке можно найти практически все устройства и гаджеты, которые облегчают нашу жизнь и делают различные приспособления еще более удобными, но не забывайте правильно выбирать и использовать каждое устройство. Вы уже выбрали тип необходимого вам устройства. И помните, что дорого — не всегда качественно.

Обзор аудиоадаптера Bluetooth Ugreen 30445 см. ниже.

Прежде всего, вам следует изучить следующую информацию, чтобы обрести уверенность в выбранном устройстве. Однако, выбрав приемник, вы можете убедиться, что установка на разных устройствах происходит одинаково.

Шаг 2: Сборка платы

kak-mustanovit -... - стереосистему4

kak-mustanovit -... - stereosistemu5.

kak-mustanovit -... - стереосистему6

kak-mustanovit-... - stereosistemu7

Используя сварочные штифты, приклейте блок к плате самостоятельно созданного устройства. На схеме ниже сварите конденсатор и пять кабелей.

— Красный к клемме ‘+5V’ — Черный к клемме ‘земля’ — Белый к agnd — синий -r -зеленый -l

Шаг 3: Усилитель.

kak-mustanovit-... - stereosistemu8

kak-mustanovit-... - stereosistemu9

Убедитесь, что стереосистема отключена от розетки, и откройте крышку. Затем найдите кронштейн напряжения 5 В, как показано на рисунке, который должен находиться рядом с гнездами RCA.

Шаг 4: Установка платы

kak-mustanovit-... - stereosistemu10

kak-mustanovit-... - stereosistemu11

Подведите сигнальные кабели (AGND, R и L) от устройства к входным стереофоническим разъемам RCA. Тем временем приварите кабель питания от виртуального блока к регулятору напряжения (в моей системе черный находится на центральном шипе, а красный — на правом).

Оцените статью
Build Make