Восстанавливаем печать, если принтер пишет «приостановлено». Работа принтера приостановлена что делать

Первый или второй шаг может решить проблему. Однако стоит рассмотреть и другие шаги. Это связано с тем, что никто не застрахован от повторения неприятных ситуаций в будущем.

Что делать, если принтер пишет «Приостановлено»: почему принтер пишет «Приостановлено» и не печатает.

Люди, которые часто печатают на принтере, могут столкнуться с различными проблемами печати в нескольких случаях. Отправка другого задания печати может привести к ошибке. Нередко задание не печатается без каких-либо ошибок или сообщений. В этом случае, если вы откроете меню Устройства и принтеры, вы можете увидеть режим Пауза под активным принтером. На самом деле это и есть причина проблемы с печатью.

Состояние паузы в заголовке окна очереди принтера

Из собственного опыта я неоднократно наблюдал, что принтер может перестать печатать по какой-то причине. Причина не очевидна. Поэтому нет необходимости в том, чтобы кто-то делал это намеренно.

В этой статье описано, как исправить ситуацию, когда состояние принтера отображается как «приостановлено».

Принтер пишет «приостановлено» – когда возникает ошибка?

Ситуация, когда лазерный принтер выводит сообщение «Печать на принтере приостановлена», может быть вызвана несколькими факторами.

1. неисправный или поврежденный кабель питания/подключения. 2. очередь печати перегружена. 3. служба печати — принтер неисправен. 4. принтер выключен. 5.5. существует проблема с драйвером. 6. проблема с принтером или МФУ. 7. принтер перестал печатать — на панели управления выбрана другая функция.

Приостановлена печать принтера – как убрать ошибку?

Если принтер сообщает о «паузе в печати», есть несколько важных шагов, которые можно предпринять, чтобы исключить системные сбои и различные внешние факторы из списка возможных причин сбоя. Если это не устраняет проблему, следует использовать более продвинутые методы коррекции ошибок.

Принтер приостановлен — что делать?

1. выключите лазерное устройство и выньте вилку из розетки. Через несколько секунд снова включите принтер и повторите процесс печати.

2

2.Перезапустите службу печати. Для получения дополнительной информации об этой процедуре см. статью о сервере RPC.

3

3. проверьте кабель USB и шнур питания. Они могут быть неправильно подключены или повреждены. В первом случае переподключите кабель; во втором случае замените кабель.

Это интересно:  Все, что нужно знать о телеобъективах. Телефото камера что это

4

4. перейдите в меню Пуск ➜ Устройства и принтеры. Затем выберите нужный принтер или МФУ и снимите флажок Просмотр очереди печати ➜ Принтеры ➜ Приостановить печать и Автономная работа.

В 90% случаев эти советы помогут решить проблему. Если принтер был приостановлен компанией HP, можно использовать инструменты Printer Accessories в категории Settings. Путь к ним зависит от конкретной модели печатающего устройства.

Принтеры: приостановка печати — что делать, если предыдущие шаги не сработали?

Если после выполнения вышеописанных действий принтер по-прежнему находится в состоянии паузы, попробуйте очистить очередь печати с помощью свойств печатающего устройства. Память для печати принтера или многофункционального устройства ограничена, и при ее заполнении устройство может зависать. [Перейдите в Пуск ➜ Устройства и принтеры ➜, выберите устройство и нажмите Принтеры ➜ Очистить очередь печати.

7

Установите Print Spare Tool или аналогичную программу, которая самостоятельно диагностирует и устраняет повреждения печати. В PSRT просто нажмите кнопку «Ремонт», что переводится как «Ремонт/восстановление/восстановление». Принтер находится в «подвешенном состоянии» — программное обеспечение должно устранить проблему в течение минуты.

Ваш принтер неисправен, и все эти методы не дают желаемого результата. И вы все еще не понимаете, почему ваш принтер говорит «печать приостановлена»? Тогда лучшим решением в этом случае будет обратиться за помощью в профессиональный сервисный центр.

Самый радикальный способ «вылечить» приостановивший работу принтер — полностью удалить его из системы Windows вместе с пакетом драйверов и установить его заново.

Причины возникшей неполадки

Отмечен ли принтер как «приостановленный» и не печатает текущие документы? В первую очередь необходимо проверить кабель USB и кабель питания. Возможно, проблема была вызвана временным отключением. В большинстве случаев эта проблема заставляет компьютер выключить устройство.

Печать

В принтерах HP также отмечается, что если кабель не подключен, т.е. аппарат по сути отключен, работа прерывается. Убедитесь, что кабель цел и не поврежден. Возможно, их необходимо заменить. Это наиболее распространенные причины выхода из устройства, но проблема может заключаться и в другом. Попадание бумаги на диск или сетевой принтер — это просто потеря связи.

Как устранить неисправность

Во-первых, устройство, находящееся в «неконтролируемом» состоянии, необходимо вернуть в «функциональное состояние». Чтобы решить проблему, сосредоточьтесь на ее «корне». Если принтер HP прерывает работу и говорит, что причина в неисправном или ненужном USB-кабеле, просто замените или подключите его.

Если проблема в другом, выполните следующие действия, чтобы выйти из автономного режима.

  • [В меню Пуск перейдите к пункту Выбрать устройства и принтеры.
  • В появившемся окне найдите машину и дважды щелкните по ней, чтобы вызвать выпадающее меню.
  • Выберите Принтеры и удалите Без работы.

Устройства и принтеры в меню

Устройства и принтеры в меню.

Это интересно:  Делаем из ноутбука телевизор. Как подключить тв приставку к ноутбуку через hdmi?

Чтобы проверить, успешно ли устранена неисправность, напечатайте несколько пробных страниц.

Это важно! Если принтер по-прежнему говорит, что он находится в режиме приостановки и не печатает, причиной может быть операция приостановки. Некоторые файлы, отправленные на принтер, никогда не печатаются по тем или иным причинам. Они постепенно накапливаются на работе устройства, и оно перестает работать бесперебойно и переходит в автономный режим.

Чтобы решить проблему, зайдите в панель управления принтером и удалите многие файлы, которые там не печатаются. Это можно сделать следующими способами

  • На панели управления нажмите на Принтеры, появится список, в котором выберите Очистить хвосты печати.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на каждом файле и нажмите Отмена.

Конечно, этот метод может занять много времени, особенно если у вас много документов, но вы можете выборочно удалить их. Распечатайте документ и опробуйте его, чтобы убедиться в бесперебойной работе устройства.

Печать документа на принтере

Печать документов на принтере

Если не помогло

Другой способ убрать сообщение «Пауза» — перейти в меню Устройства и принтеры, выбрать нужный аппарат и открыть раздел Просмотр очереди печати. Затем нажмите на Принтеры и снимите флажок Приостановить печать в выпадающем списке.

Если сообщается, что «активность» сетевого принтера приостановлена, зайдите в настройки машины и выберите «Свойства». В открывшемся окне вы должны увидеть раздел Ports, в котором можно проверить состояние SNMP. Если флажок установлен, снимите его и нажмите OK.

Состояние SNMP

Как видите, не стоит паниковать, если на экране появится сообщение о том, что устройство было приостановлено. При правильном подходе вы сможете устранить проблему самостоятельно, не затрачивая много времени.

Другой способ убрать сообщение «Пауза» — перейти в меню Устройства и принтеры, выбрать нужный аппарат и открыть раздел Просмотр очереди печати. Затем нажмите на Принтеры и снимите флажок Приостановить печать в выпадающем списке.

Исправить состояние принтера «Приостановлено», ошибка «Невозможно возобновить» в Windows 11/10

Некоторые пользователи Windows сообщают, что это происходит, когда принтер перестает печатать. Поэтому в данной статье описано, как исправить состояние паузы принтера. Невозможно продолжить. Эта ошибка распространена среди пользователей HP. Однако наше решение работает с любым имеющимся у вас принтером.

Состояние принтера приостановлено - продолжение невозможно

Что вызывает паузу в работе принтера?

Обычно принтер прекращает печать, когда вы включаете функцию Print Stop или выключаете службу Print Queue Management. Однако есть сообщения о случаях, когда такое странное поведение связано с ошибкой или неисправностью. Поэтому существуют решения для этих сценариев.

Самый простой способ продолжить состояние принтера — открыть устройство принтера и панель управления, выбрать принтер, нажать Принтеры в верхней части и снять флажок Приостановить печать. Более подробно об этом рассказано ниже.

Исправить состояние принтера «Приостановлено», ошибка «Не удается возобновить»

Это позволит исправить приостановленное состояние принтера и возобновить сообщения об ошибках, которые могут не появляться на компьютере Windows.

  1. Отключите паузу печати.
  2. Запустите или перезапустите службу сбора отпечатков
  3. Используйте поиск и устранение неисправностей принтера
  4. Переустановите драйвер принтера.
Это интересно:  Как включить телевизор без пульта. Как включить телевизор без пульта и кнопок

Обсудите их более подробно.

1Отключение паузы печати

Состояние принтера приостановлено - продолжение невозможно

Если состояние принтера показывает, что он находится в состоянии паузы, очевидно, что первое, что нужно сделать, это перезагрузить его. Для этого необходимо выполнить описанные ниже действия.

  1. Откройте Панель управления из меню Пуск.
  2. Убедитесь, что для предварительного просмотра установлен большой значок, затем щелкните Устройства и принтеры.
  3. Затем дважды щелкните принтер.
  4. Нажмите Принтеры в верхней части окна и выключите Приостановить печать.

Затем перезагрузите компьютер и принтер, чтобы убедиться, что проблема устранена.

2 Запустите или перезапустите службу PrintQueueManager

Еще одна вещь, которую можно сделать для решения этой проблемы, — запустить или перезапустить службу PrintQueueManager.

Поэтому откройте Сервис в меню Пуск и найдите службу PrintQueueManager. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Запустить, если он остановлен, или Остановить, если он запущен. Теперь, если вы отключили службу, вам нужно перезагрузить компьютер, а затем перезагрузиться, чтобы посмотреть, устранит ли это проблему. Надеюсь, это исправит ситуацию.

Это сообщение может помочь, если служба PrintQueueManager не работает.

3Используйте поиск и устранение неисправностей принтера.

Если ничего не помогает, попробуйте решить проблему с принтером. Это интегрированный в Windows инструмент, который самостоятельно решает большинство проблем. Чтобы воспользоваться функцией «Устранение неполадок принтера», выполните следующие действия.

  1. Открыть Win + I.
  2. [Щелкните Устройства > Принтеры и сканеры.
  3. Затем нажмите Запустить устранение неполадок.

Дождитесь завершения процесса и проверьте, осталась ли проблема.

4 Воспроизведите драйвер принтера.

Убедитесь, что вы переустановили драйвер принтера. Для этого откройте Управление устройствами из меню Пуск, разверните хвост Принтеры, щелкните принтер правой кнопкой мыши и выберите Удалить устройство.

Затем отключите и снова подключите принтер, чтобы убедиться, что проблема устранена. Вы также можете переустановить драйвер, нажав на хвост принтера и выбрав пункт Сканировать для аппаратных изменений.

Как видите, не стоит паниковать, если на экране появится сообщение о том, что устройство было приостановлено. При правильном подходе вы сможете устранить проблему самостоятельно, не затрачивая много времени.

Что делать, если ничего не помогло

Инструкции в этой статье очень подробно и полно освещают вопрос приостановки работы устройства. Однако для некоторых людей соблюдение всех шагов алгоритма не приводит к желаемому результату. В таких случаях рекомендуется еще раз проверить правильность выполнения всех действий. При необходимости повторите операцию.

Для стационарных принтеров подключите к компьютеру другое аналогичное устройство, если это возможно. Возможно, материал или отдельные компоненты принтера повреждены, что может привести к ошибке.

Оцените статью
Build Make