Как изменить принтер по умолчанию в Windows 11 и Windows 10. Как установить принтер по умолчанию в windows 10

Чтобы убедиться, что внесенные вами изменения остаются в силе, операционная система запрещает вносить изменения в принтер по умолчанию. [Пуск Настройки, перейдите в раздел Устройства, нажмите Принтеры и сканеры и отключите соответствующие операции.

Вы можете изменить принтер по умолчанию на Windows 11 с помощью рабочих предпочтений. Необходимые шаги:.

  1. Откройте «Настройки», это можно сделать с помощью сочетания клавиш Win+I, перейдите в раздел «Bluetooth и устройства», а затем «Принтеры и сканеры».
  2. В следующем окне в разделе ‘Параметры принтера’ выключите ‘Разрешить Windows видеть принтеры по умолчанию’. Если этот параметр включен, по умолчанию будет выбран последний использованный принтер.
  3. В верхнем списке того же окна щелкните принтер, который вы хотите использовать в качестве принтера по умолчанию.
  4. [Нажмите кнопку Использовать по умолчанию.

Если кнопка Использовать по умолчанию не появляется на шаге 4, это означает, что шаг 2 не был выполнен и Windows управляет принтером по умолчанию.

Выбранный принтер автоматически выбирается при начале печати документа.

Как и в предыдущих версиях системы, изменить принтер по умолчанию можно в панели управления Windows 11 и Windows 10.

  1. Откройте панель управления. Как открыть панель управления Windows 11 и панель управления Windows 10.
  2. Откройте раздел Устройства и принтеры или Просмотр устройств и принтеров, в зависимости от выбранного представления панели управления.
  3. В списке принтеров щелкните правой кнопкой мыши принтер, который вы хотите использовать по умолчанию, и выберите соответствующий пункт в меню Среда.

При применении настроек отображается предупреждение. ‘Определение этого принтера по умолчанию означает, что Windows перестанет управлять принтером по умолчанию’ — нажмите. Это влияет только на то, что Windows не будет определять последний используемый принтер в качестве принтера по умолчанию, а будет основываться на на созданной вами конфигурации.

Выбор принтера по умолчанию в диалоговом окне «Печать»

Вы можете изменить принтер по умолчанию непосредственно в системном окне печати.

Выберите принтер по умолчанию в диалоговом окне Печать

  1. В окне «Печать» щелкните правой кнопкой мыши нужный принтер в списке «Параметры принтера».
  2. Выберите «Использовать по умолчанию».
  3. Если появилось предупреждение, сообщающее о том, что Windows перестанет проверять принтер по умолчанию, проверьте действие.

Чтобы убедиться, что внесенные вами изменения остаются в силе, операционная система запрещает вносить изменения в принтер по умолчанию. [Пуск Настройки, перейдите в раздел Устройства, нажмите Принтеры и сканеры и отключите соответствующие операции.

Как установить принтер по умолчанию в Windows 10 — Инструкция

Если вы используете ноутбук в офисе или дома, вам часто приходится менять принтеры. В Windows 10 не предусмотрен простой способ переключения принтеров, поскольку она запоминает последний использованный принтер и начинает печать с него.

Это интересно:  Гид по выбору наушников (часть 3): читаем характеристики. Чувствительность наушников дб какое лучше

Чтобы выбрать принтер по умолчанию на компьютере или ноутбуке с Windows 10, сделайте следующее

  1. Откройте настройки Windows 10 (win + i) > Устройства
  2. [Перейдите на вкладку Сканеры и принтеры
  3. Выберите принтер, который вы хотите «Установить по умолчанию».

Разрешить Windows управлять принтером

Управление принтерами и сканерами

После этого принтер будет отображаться как выбранный принтер при начале печати. Кроме того, в списке принтер имеет статус по умолчанию.

Принтер, используемый по умолчанию

Автоматическое переключение принтера в зависимости от местоположения

Это означает следующее: когда вы приходите на работу, Windows переводит вас на рабочий принтер, а когда вы идете домой, Windows переводит вас на домашний принтер. Это нужно для того, чтобы вам не приходилось постоянно проверять настройки и менять принтеры, если принтер не установлен по умолчанию.

Разрешить Windows управлять принтером по умолчанию.

[В разделе Принтеры и сканеры установите флажок Разрешить Windows управлять принтером по умолчанию.

Эта функция неудобна, если вы используете. Если вы постоянно меняете принтеры в своем офисе, принтером по умолчанию будет тот, который использовался в этом месте в последний раз.

    Запустите «Командную строку». Выполнить запуск лучше всего через поисковую строку, так как там есть возможность запустить её от имени администратора. Пропишите в поиск наименование искомого объекта (можно обойтись сокращением cmd). В результатах поиска воспользуйтесь кнопкой «Запустить от имени администратора».

Как установить принтер по умолчанию используя «Параметры»

Чтобы самостоятельно установить принтер по умолчанию, откройте приложение «Настройки», нажав кнопку [Пуск] на панели задач и выбрав [Настройки] + [I].

В открывшемся окне Настройки выберите категорию Устройства.

Затем выберите вкладку Принтеры и сканеры и в правой части окна снимите флажок Разрешить Windows управлять принтером по умолчанию.

Затем выберите принтер, который вы хотите установить в качестве принтера по умолчанию, и нажмите Управление.

В следующем окне нажмите кнопку Использовать по умолчанию.

Если функция «Разрешить Windows управлять принтером по умолчанию» включена, кнопка Использовать по умолчанию не появится.

Теперь принтер установлен в качестве принтера по умолчанию.

Как установить принтер по умолчанию используя «Панель управления»

Вы также можете установить принтер по умолчанию с помощью обычной панели управления.

Откройте традиционную панель управления, в раскрывающемся списке Вид выберите Мелкие значки и нажмите Устройства и принтеры.

[В окне Устройства и принтеры в разделе Принтеры щелкните правой кнопкой мыши принтер, который вы хотите установить в качестве принтера по умолчанию, и в появившемся контекстном меню выберите Использовать по умолчанию.

Это интересно:  КАК ВЫБРАТЬ КАМЕРУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Как выбрать камеру видеонаблюдения?

Если функция ‘Allow Windows to control default printer’ включена, появляется окно с просьбой подтвердить принтер по умолчанию, Windows перестает контролировать принтер по умолчанию, а функции ‘Allow Windows to check’ и ‘Control default printer’ являются включенными. выключен.

После этого принтер будет установлен в качестве принтера по умолчанию.

Как установить принтер по умолчанию в командной строке

Вы также можете установить принтер по умолчанию с помощью командной строки.

Чтобы пойти дальше, необходимо отключить опцию «Разрешить Windows управлять принтером по умолчанию». Это можно сделать в интерфейсе приложения конфигурации или открыв командную строку от имени администратора и выполнив следующую команду.

REG ADD «HKCU\\\software\ Microsoft\ Microsoft Windows NT \\\ CurrentVersion \\\ CurrentVersion \\\ Windows» / v LegacyDefaultPrinterMode / t REG_DWORD / d 1 / f

Далее создайте список принтеров и проверьте, какие из них установлены по умолчанию. Для этого выполните следующую команду из командной строки

Принтер, установленный по умолчанию, будет иметь значение TRUE. Он появится в столбце Default (По умолчанию) слева от имени принтера.

Чтобы установить принтер по умолчанию, выполните следующую команду

wmic printer where name = «print printer» call setdefaultprinter

Замените имя_принтера в приведенной выше команде фактическим именем принтера, который должен быть установлен в качестве принтера по умолчанию.

В данном примере команда будет выглядеть следующим образом.

wmic принтер, имя которого «CanonMP280 series printer», вызвать setdefaultprinter

Вы можете использовать описанные выше шаги для установки принтера по умолчанию в Windows 10.

c:ߋ uses \ administrator> wmicter printer name, default false kyocera ecosys m2540dn kx (redirect 3)false kyocera fs-1028mfp kx (redeering 3)false kyocera ecosys p2135dn kx (перенаправление 3) true fs-02) факс (перенаправление 6) false kyocera ecosys m2040dn (перенаправление 6) false kyocera ecosys m2040dn (перенаправление 6) false kyocera fs-c8525mfp kx (перенаправление 6) falseMicrosoft XPS Составитель документов

c:ዄ uses \ administrator> wmicter printerwhere name = «kyocera ecosys m2540dn kx (Redirects 3)» call setdefaultprinter ecosys — invalid alias verb.

Это полезно, когда принтер подключен непосредственно к компьютеру, но должен использоваться для печати с других компьютеров в сети. Это не требуется, если у вас есть сетевой принтер, который напрямую подключен к сети через Wi-Fi или кабель Ethernet.

Устанавливаем принтер по умолчанию в Windows 10

Многие системные настройки были значительно улучшены в Windows 10, и многие функции стали намного проще и удобнее, чем раньше. Сюда входит руководство по добавлению принтеров и определению их в качестве принтера по умолчанию. Однако в некоторых случаях принтер по умолчанию не будет установлен, и система выдаст предупреждение о том, что принтер по умолчанию не может быть установлен. Давайте рассмотрим некоторые способы решения этой проблемы.

У панели управления.

Перейдите в Классическую панель управления и перейдите в раздел Устройства и принтеры.

Принтер

Найдите нужный принтер, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Использовать по умолчанию» в меню «Среда».

Это интересно:  Wi-Fi приставка для телевизора: самый подробный обзор. Как подключить цифровую приставку к интернету через вай фай

По умолчанию

К сожалению, если вы не можете установить принтер с помощью драйвера, этот метод, скорее всего, не поможет.

Улучшения в регистрации

Вышеописанную проблему можно решить с помощью небольших изменений в системном реестре. С помощью небольшой настройки можно обойти графическую среду Windows и установить принтер по умолчанию напрямую. Запустите процессор реестра и найдите следующий адрес

hkey _ current _ user \ software \ microsoft \ windows nt \ currentversion \ windows

Найдите ‘device’ и меняйте его туда-сюда’, winspool ‘Есть принтер и его порт. В моем примере измененная строка выглядит следующим образом (принтер является веб-принтером и поэтому имеет обычное имя):.

\ Mash A \ Epson Stylus Photo RX610 series, Winspool, NE05:.

Строка изменена

В разделе «Устройства и принтеры» в Панели управления наш принтер установлен правильно, рядом с ним стоит контрольный знак «по умолчанию».

Управление

Если функция ‘Allow Windows to control default printer’ включена, появляется окно с просьбой подтвердить принтер по умолчанию, Windows перестает контролировать принтер по умолчанию, а функции ‘Allow Windows to check’ и ‘Control default printer’ являются включенными. выключен.

Как выбрать принтер по умолчанию (сделать главным)

Если этот параметр включен, операционная система определяет принтеры, которые подключены и использовались в последнее время. В результате, если вы часто переподключаетесь, Windows каждый раз будет устанавливать новый принтер по умолчанию.

Эта функция отключается в Windows 10 через «Настройки» путем удаления соответствующих опций рамки.

Установка по умолчанию в Windows 10

Самый простой вариант — использовать меню среды принтера.

Сначала перейдите в раздел «Устройства и принтеры».

Нажмите WIN+R и нажмите «Выполнить» окно «Введите «Control printer»». Этот метод работает в Windows 7, 8 и 10.

В открывшемся окне найдите нужный принтер, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Использовать по умолчанию.

На изображении устройства появится зеленая галочка.

Удалить маркировку таким же образом невозможно. Единственный способ сделать это — сделать другое устройство основным.

Вы также можете получить доступ к разделу из панели управления. В Windows 10 в строке поиска рядом с Пуск введите «панель…». и запустите его.

В зависимости от классификации вы перейдете к нужному пункту.

Второй способ заключается в использовании меню [Настройки] в Windows 10. Он находится в разделе «Пуск» и обозначен значком шестеренки.

[В окне Настройки перейдите в раздел Устройства, принтеры и сканеры. В правой части выберите и щелкните нужную машину и перейдите в раздел «Управление». Здесь доступны те же функции.

Третий способ — командная строка.

  • Win + R-«Выполнить»-«cmd» (или через поиск).
  • Чтобы отобразить все имена устройств, скопируйте и вставьте «wmic printer get name, default».

Настройка в Windows 7, 8

  • Если меню ПКМ не открывается, дважды щелкните по принтеру. Откроется вид Очередь печати. [Можно установить флажок в меню принтера.

Оцените статью
Build Make