Как использовать смартфон в качестве микрофона Windows. Как использовать телефон в качестве микрофона

К сожалению, некоторые функции WOMic не могут быть настроены в бесплатной версии. Например, громкость не может быть отрегулирована без оплаты опции регулировки громкости. Это, конечно, является недостатком для широкого круга пользователей.

Как использовать телефон как микрофон для компьютера

Чтобы общаться с помощью голосовых мессенджеров или записывать видео и размещать его в Интернете, вам нужен хороший микрофон. Вы можете приобрести диктофон, но представьте ситуацию, когда ваш внешний или встроенный микрофон внезапно перестает работать, а вам срочно нужно обсудить важный вопрос с другом или коллегой в том же Skype. Нужно ли вам спешить и покупать новый микрофон? Не обязательно, потому что вы можете использовать свой телефон в качестве компьютерного микрофона.

Благодаря гибкости мобильных устройств вы можете легко превратить свой телефон в компьютерный микрофон, но для этого вам понадобится программное обеспечение сторонних производителей. Также желательно наличие USB-кабеля для подключения гаджета к компьютеру, но этого можно избежать, подключив устройство через Bluetooth или Wi-Fi. В данном примере мы говорим о смартфоне Android, но то же самое можно сделать и со смартфоном Apple.

«Микрофон»

Самый простой способ подключить компьютер с микрофоном — использовать приложение GazDavidson ‘Microphone’ от разработчика. Для подключения вам понадобится вспомогательный кабель с двумя штекерами: один подключается к разъему 3,5 мм minijack мобильного телефона, а другой — к разъему микрофона компьютера.

Кабель AUX

Таким образом, Windows должна обнаружить телефон как внешний микрофон. Запустите приложение и нажмите кнопку записи на телефоне, чтобы начать разговор. Один недостаток этого метода заключается в том, что он передает возможность эха, о чем разработчики часто предупреждают.

Применение микрофона

WO Mic

Далее мы рассмотрим, как подключить микрофон телефона к компьютеру с помощью другого бесплатного приложения под названием WOMic. Он также предназначен для передачи звука со смартфона на компьютер, но с более расширенными возможностями. Программа работает по принципу клиент-сервер. Это означает, что вам нужно установить мобильную версию на свой телефон и версию для ПК на свой компьютер. Версию для Android можно найти в Google Play, а клиент для Windows можно загрузить с официального сайта wolicheng.com/womic. В дополнение к клиенту необходимо загрузить и установить драйвер виртуального устройства WindowsWOMic.

Ссылка на скачивание WO Microphone

Рекомендуется использовать телефон в качестве микрофона на компьютере через USB, так как сигнал передается быстрее. После подключения смартфона с помощью кабеля включите микрофон WO на смартфоне. Затем нажмите на кнопку с шестеренкой в правом верхнем углу и перейдите к Настройкам приложения. [В разделе Параметры передачи выберите нужный метод связи (в данном случае USB).

Это интересно:  Способы подключения игр на Денди к современным TV. Как подключить денди к современному телевизору samsung?

WO Настройки микрофона на телефоне

Далее запустите приложение на компьютере, выберите Connect — Connect to Main Menu и настройте подключение USB-кабеля аналогичным образом. Чтобы начать пользоваться «микрофоном», нажмите стрелку с треугольником в мобильном приложении.

Клиентское приложение WOMic на ПК

Настройка подключения USB

В разделе «Разработчик» в настройках гаджета должна быть включена отладка USB. Также необходимо зайти в настройки диктофона на компьютере и убедиться, что WOMic установлен в качестве устройства по умолчанию.

Включение отладки USB на телефоне

Выбор аудиоустройства

Процесс сопряжения немного отличается при использовании телефона в качестве микрофона для компьютера через Wi-Fi. В этом случае необходимо сначала запустить клиент Office и выбрать опцию Wi-Fi в меню Connect — Подключение. Затем инициируйте подключение к мобильному приложению. В поле Desktop client необходимо ввести выданный локальный IP-адрес и нажать [OK]. В результате будет установлено сетевое соединение, и теперь вы можете использовать его в качестве микрофона.

Wi-Fi соединение

Введите IP-адрес в клиентском приложении

Успешное подключение к Wi-Fi

Помощь! Что делать, если микрофон не работает — https://ocomp.info/ne-rabotaet-mikrofon-windows-10.html

Используйте свой телефон в качестве микрофона Используя WO Mic

Один из лучших способов достичь этого — использовать WOMic. Эта программа позволяет подключить микрофон смартфона к компьютеру с помощью USB, Bluetooth или Wi-Fi.

Она совершенно бесплатна, имеет низкую задержку и работает с любыми приложениями, включая стандартные микрофоны.

Посетите веб-сайт WO Mic и загрузите клиент для ПК и драйвер для ПК. Установите оба варианта. Затем приобретите приложение для Android или iOS.

Запустите приложение на своем компьютере. Перейдите в раздел «Подключения», затем «Подключения» и выберите тип передачи.

Ниже вы найдете подробные инструкции для всех различных вариантов.

1. соединение Bluetooth

Сначала включите Bluetooth на компьютере. Нажмите Windows + I, чтобы открыть [Настройки] и перейдите в раздел [Устройства] → [Bluetooth и другие устройства]. Установите для Bluetooth значение Вкл. Теперь вы можете получить доступ к своему компьютеру с других устройств.

Затем включите Bluetooth на телефоне. Точное расположение этого параметра зависит от устройства, но обычно он находится в настройках, вероятно, в категории «Подключения».

Подключите телефон к компьютеру. На компьютере появится уведомление, подтверждающее подключение.

В Windows WO Mic выберите Bluetooth в качестве типа передачи и выберите телефон в раскрывающемся списке целевого устройства Bluetooth. [Нажмите OK.

В приложении WOMic вашего телефона нажмите значок Настройки, нажмите Передача и выберите Bluetooth. Вернитесь к экрану и нажмите значок Play, чтобы начать передачу звука.

2. подключитесь через USB.

Этот метод работает только с Android. Подключите телефон к компьютеру с помощью кабеля USB. Это то, что вы используете для зарядки телефона.

Windows может попросить вас установить драйвер, выполните эту процедуру, если вы хотите это сделать.

Затем включите отладку USB в настройках разработчика телефона. Ваш телефон должен быть распознан Windows как устройство.

В Windows WO Mic выберите USB в качестве типа передачи данных. [Нажмите OK.

В приложении WOMic вашего телефона нажмите значок Настройки, нажмите Передача и выберите USB. Вернитесь к экрану и нажмите значок Play, чтобы включить микрофон телефона.

3. Wi-Fi соединение

Этот метод требует, чтобы телефон и компьютер были подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Чтобы изменить сеть Wi-Fi в Windows, нажмите клавишу Windows + I, чтобы открыть «Настройки» и выберите Сеть и Интернет → Wi-Fi.

В приложении WOMic для телефона нажмите значок Настройки, нажмите Передача и выберите Wi-Fi. Вернитесь к экрану и нажмите значок Play. В верхней части появляется серое сообщение, а в конце — номер. Это IP-адрес.

Wo Mic В Windows выберите Wi-Fi в качестве типа передачи. [Нажмите OK. В поле IP-адрес сервера введите IP-адрес из приложения. [Нажмите OK, чтобы начать использовать микрофон.

Windows не распознает ваш голос?

Проблем возникнуть не должно, но если вы следуете инструкциям выше, а Windows не обнаруживает микрофон, вот простое решение.

Нажмите Windows + i, чтобы открыть Настройки. Перейдите в раздел Система → Звук. В области Вход используйте раскрывающийся список, чтобы выбрать Микрофон (WO Микрофонное устройство).

Обратитесь к своему смартфону, и вы увидите громкость на тестовой линии микрофона.

Альтернативные методы к WO Mic

WO MIC предлагает выбор, но требует использования аудиоприема. Мегафоны для iOS, Android Microid и настоящие микрофоны для Windows Phone должны сделать вагину.

Загрузите эти приложения и подключите мобильный телефон к компьютеру в Windows с помощью разъема для наушников «человек-человек», и телефон будет выступать в роли микрофона компьютера.

Наушники также можно подключить к гнезду микрофона компьютера. Это может показаться странным, но и те, и другие используют вибрацию для различных основных функций.

Проще говоря, наушники создают вибрации, а микрофон — колебания. Однако вы можете изменить и использовать наушники в качестве микрофона. Однако качество звука оставляет желать лучшего, поэтому сделайте свой окончательный выбор.

Сначала включите Bluetooth на компьютере. Нажмите Windows + I, чтобы открыть [Настройки] и перейдите в раздел [Устройства] → [Bluetooth и другие устройства]. Установите для Bluetooth значение Вкл. Теперь вы можете получить доступ к своему компьютеру с других устройств.

Как использовать телефон как микрофон для компьютера

В этой статье описано, как использовать мобильный телефон в качестве микрофона и что с этим делать.

Иногда возникает необходимость записать звук на компьютер, но приобретение отдельного микрофона для этой цели дорого и часто невозможно. В этом случае в качестве микрофона можно использовать смартфон Android. Это просто, удобно и в большинстве случаев качество звука хорошее.

Что нужно, чтобы использовать телефон как микрофон

Чтобы превратить смартфон в компьютерный микрофон, необходимо установить программное обеспечение на компьютер и смартфон. В частности, для этого обычно используется программное обеспечение WO MIC. Он совместим с Windows 7, 8, 10, XP, Vista и Mac OS X и может использовать Wi-Fi, Bluetooth, USB-кабель или вспомогательное соединение для подключения устройства.

Помимо установки WO MIC и соответствующих драйверов на вашем компьютере, вам также необходимо установить клиентскую программу WO MIC для Android.

Также необходимо включить USB Spring в настройках смартфона. Зайдите в Настройки, выберите «На телефоне» и найдите «Сведения о программном обеспечении». Нажимайте на строку ‘Build number’, пока не появится сообщение о том, что вы теперь программист. Μετά από αυτό θα εμφανιστεί μια νέα ενότητα «Για προγραμματιστές» στις ρυθμίσεις και πηγαίνοντας σε αυτήν θα πρέπει να βρείτε το στοιχείο «Αποσφαλμάτωση USB» και να το ενεργοποιήσετε.

Δεν μένει παρά να εκτελέσετε το πρόγραμμα στο смартфон και τον υπολογιστή σας, να δημιουργήσετε μια σύνδεση μεταξύ τους με βολικό τρόπο και μπορείτε να ηχογραφήσετε ήχο.

Πώς να συνδέσετε το τηλέφωνό σας ως μικρόφωνο μέσω καλωδίου USB

Συνδέστε το τηλέφωνό σας στον υπολογιστή σας χρησιμοποιώντας ένα καλώδιο USB. Εκκινήστε το Wo Mic και στις δύο συσκευές. Στις ρυθμίσεις του Android, επιλέξτε ‘Σύνδεση USB’ και, στη συνέχεια, ‘Έναρξη’. Στις ρυθμίσεις του υπολογιστή-πελάτη, βρείτε το «Σύνδεση», πατήστε και στο μενού που ανοίγει, κάντε κλικ στο «Σύνδεση» και στη συνέχεια στο USB και OK.

В левом нижнем углу появится надпись «Подключено». Это означает, что соединение установлено.

Теперь смартфон можно использовать в качестве микрофона.

Телефон в качестве микрофона

Примечание: Если по какой-то причине вы не можете подключиться через USB-кабель, попробуйте беспроводное подключение.

Установление соединения Wi-Fi

Для подключения по Wi-Fi смартфон и компьютер должны быть подключены к одной сети.

Запустите WoMic на своем смартфоне и компьютере. В настройках программного обеспечения на смартфоне выберите Wi-Fi Connection, затем Start. IP-адрес отображается на экране. Его необходимо ввести при подключении к компьютеру.

В настройках клиента найдите Подключения и в открывшемся меню нажмите Подключить, затем Wi-Fi. В следующей строке введите IP-адрес (с точкой), как он отображается на вашем смартфоне, и нажмите OK.

Соединение Bluetooth

Этот тип подключения требует наличия Bluetooth как на смартфоне, так и на компьютере. Затем выполните стандартное сопряжение между устройствами, откройте Wo Mic на смартфоне и ПК и подключитесь. Процедура аналогична подключению через USB или Wi-Fi, но только если вы выбрали тип подключения, в котором указан Bluetooth.

Телефон в качестве микрофона

Подключение смартфона к ПК через кабель AUX и приложение «Микрофон»

Единственный широко используемый метод — загрузить приложение GazDavidson для микрофона из Google Play Store и установить вспомогательный кабель на смартфон.

Откройте приложение, подключите телефон к компьютеру с помощью кабеля AUX и просто нажмите кнопку, чтобы начать запись звука.

Основное преимущество этого метода — простота; недостаток — наличие эхосигналов.

Нажмите Windows + i, чтобы открыть Настройки. Перейдите в раздел Система → Звук. В области Вход используйте раскрывающийся список, чтобы выбрать Микрофон (WO Микрофонное устройство).

Проверка

Конечно, необходимо проверить эффект от использования телефона для превращения его в компьютерный микрофон. Во-первых, проверьте функцию телефона как микрофона. Для этого перейдите на вкладку «Звук» в панели управления устройствами компьютера и нажмите кнопку «Запись». В открывшемся окне, если все правильно, вы должны увидеть различные типы микрофонных устройств, некоторые из которых являются новыми (WOMic). Отметьте его как активное устройство по умолчанию.

Затем скажите что-нибудь в телефонную трубку. Перед каждым микрофоном имеется звуковой индикатор уровня. Если звук передается с телефона на компьютер, индикатор громкости меняется со светло-зеленого на зеленый. Громкость звука обозначается количеством зеленых ударов.

К сожалению, некоторые функции WOMic не могут быть настроены в бесплатной версии. Например, громкость не может быть отрегулирована без оплаты опции регулировки громкости. Это, конечно, является недостатком для широкого круга пользователей.

Для получения дополнительной информации о том, как превратить свой смартфон в микрофон, посмотрите видео ниже.

Оцените статью
Build Make