Как подключить беспроводные наушники к телефону?

Беспроводные наушники идеально подходят для людей, занимающихся спортом. Если возможно, они должны быть водонепроницаемыми, как эта модель AweiA885BL.

Как подключить беспроводные наушники к телефону?

Это подробное пошаговое руководство, показывающее, как правильно подключить беспроводную гарнитуру к телефону Android или iPhone через Bluetooth. Здесь показано, как подключить обычную Bluetooth-гарнитуру к индивидуальному TWS. Шаги являются универсальными, так как процесс подключения полностью отличается в зависимости от марки и модели гарнитуры (Motorola, Xiaomi Redmi, QCY, JBL, Sony, Marshall, Beats, Apple AirPods). Аналогично, не имеет значения, какой тип телефона вы используете (iPhone, Samsung, Xiaomi, Huawei, Redmi, Honor и т.д.). Android и iOS практически идентичны. Когда беспроводная гарнитура подключена к телефону, микрофон (если он есть в данной модели) работает и может использоваться в качестве гарнитуры.

Существует огромное количество Bluetooth-гарнитур. Микрофон (если модель оснащена микрофоном) можно использовать как на телефоне, так и на наушниках. Гарнитура и встроенное в телефон устройство Bluetooth (обычно версия 4, 4.2 или 5 не имеет значения). Все, что вам нужно сделать, это сопрячь его, и звук будет передаваться по беспроводной связи с телефона на телефон. Далее следует простое пошаговое руководство.

  1. Включите беспроводные наушники. Если у вас есть гарнитура TWS (True Wireless), она обычно включается автоматически, когда вы отсоединяете ее от розетки.
  2. Если гарнитура не переключается в режим подключения автоматически, активируйте режим подключения вручную. Чтобы включить функцию обнаружения и проверки гарнитуры на телефоне.
  3. Включите Bluetooth на своем телефоне.
  4. Выберите гарнитуры из списка доступных устройств и подключите их.

Теперь давайте рассмотрим все это более подробно. Сначала мы покажем вам, как подготовить гарнитуру (чтобы ваш телефон смог ее распознать), а затем покажем, как подключить гарнитуру к смартфону Android или iPhone.

Подготовка наушников для подключения к телефону через Bluetooth

Сначала необходимо включить гарнитуру. Обычные наушники, не изолированные, имеют для этого отдельную кнопку. Может раздаться звуковой сигнал и/или загореться/мигнуть индикатор.

Включите беспроводную гарнитуру и подключитесь к телефону через Bluetooth

Если у вас есть отдельные наушники TWS, они обычно включаются, как только их снимают с наушника. Обычно об этом сигнализирует звуковой сигнал или световой индикатор. Если гарнитура не включается после извлечения из чехла (но все еще заряжена), нажмите кнопку на каждой гарнитуре на 3-6 секунд. Всегда снимайте обе гарнитуры.

Подключите гарнитуру TWSBluetooth к телефону Android и iPhone

Некоторые модели требуют открытия зарядного футляра. Например, для AirPods.

Это интересно:  Как на телевизоре LG включить Вай-Фай и пользоваться интернетом. Как включить wifi на телевизоре lg?

Наиболее распространенная проблема заключается в том, что телефон не распознает гарнитуру.

Очень важно! После включения гарнитура может немедленно и автоматически подключиться к ранее сопряженному устройству (телефону, ноутбуку). В этом случае гарнитура не появится на телефоне, так как она уже подключена.

Что делать; дисплей гарнитуры подскажет вам. При подключении к устройству он загорается или не загорается вообще (в большинстве случаев). Если не подключен и находится в режиме подключения, индикатор мигает.

Как активировать функцию входа в систему?

Удалите (забудьте) эти наушники на всех подключенных устройствах. Как это сделать, описано в другой статье: как отключить или снять Bluetooth-гарнитуру с телефона, ноутбука, ПК, iPhone или другого устройства.

これが機能しない場合は、通常のヘッドフォンの接続関数ボタンを5〜10秒間押す必要があります。このボタンには通常、Bluetoothアイコンがあります。非常に多くの場合、電源ボタン(押し、保持)がこの機能を実行します。 Также, когда гарнитура находится в режиме сопряжения, обычно раздается звуковой сигнал и/или мигает индикатор.

Наушники не найдены при подключении

На гарнитурах Bluetooth TWS (когда две гарнитуры раздельные и не соединены кабелем) необходимо выполнить сброс настроек. ワイヤレスヘッドフォンを互いに再導入して同期する方法についての記事で詳細に書きました。通常、両方のヘッドフォンのボタンを20〜40秒間押すには、そうする必要があります。

Если наушники не удается найти или подключить, сбросьте настройки наушников

Это можно сделать двумя способами: нажимая кнопки, когда гарнитура находится вне чехла и когда она находится в чехле.

Шаг 4. Телефон начнет поиск устройств bluetooth, и как только вы найдете свои наушники в списке доступных устройств, выберите их, нажав на их название.

Как подключить беспроводные наушники к телефону через Bluetooth

Поскольку в наш век высоких технологий производители стараются сделать устройства как можно более удобными в использовании, подключение беспроводных наушников к телефону не должно быть слишком сложным.

  1. Включите Bluetooth на своем телефоне. Для этого перейдите в меню настроек и выберите соответствующий режим.
  2. Включите наушники, нажав кнопку на корпусе. Нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд.
  3. Вернитесь в меню Bluetooth телефона. Поиск сопряженных устройств. Телефон должен появиться в списке устройств.
  4. Выберите гарнитуру в списке устройств и выполните сопряжение.
  5. В некоторых бюджетных моделях каждая гарнитура должна подключаться отдельно через Bluetooth.
  6. Существуют наушники, которые подключаются, если вы просто поднесете к ним свой смартфон.

Как правильно подключить наушники Airpods

Технология подключения AirPods к смартфону максимально автоматизирована и обычно проста.

Перед первым подключением производитель рекомендует проверить актуальность программного обеспечения, установленного на смартфоне. Наушники подключаются по следующему алгоритму:

  1. На телефоне перейдите на главный экран.
  2. Откройте футляр гарнитуры рядом со смартфоном.
  3. Откройте гарнитуру, автоматически откроется меню настроек iPhone.
  4. Откройте гарнитуру iPhone и откройте открытое меню iPhone.
  5. Нажмите «Готово», чтобы завершить настройку.
  6. Чтобы передать звук на наушники, откройте меню «Управление», проведя пальцем вниз из правого верхнего угла или вверх от нижнего края экрана (в зависимости от модели iPhone). Выберите нужное устройство из списка.

Как подключить беспроводные наушники Beats

Наушники Beats подключаются к смартфону по стандартному алгоритму:

  1. Перед подключением наушников к телефону включите Bluetooth на обоих устройствах.
  2. На наушниках это делается нажатием на значок Bluetooth в течение 8-10 секунд.
  3. Смартфон начнет поиск устройств, готовых к сопряжению. Выберите гарнитуру из списка.
  4. Иногда для сопряжения наушников с телефоном требуется ввести пароль — для получения дополнительной информации см. инструкции, прилагаемые к устройству.

Примечание: Чтобы узнать, как настроить беспроводную гарнитуру в режиме поиска, см. инструкцию или посетите веб-сайт производителя.

Если не удается подключиться к наушникам

Если наушники не удается подключить, на экране смартфона появится уведомление.

Это интересно:  Как выбрать акустическую портативную колонку с хорошим звуком: на что обратить внимание. Какую портативную колонку выбрать?

Если это произошло, проверьте следующее:

  • Заряжены ли наушники и были ли они извлечены из чехла.
  • Если они включены. Чтобы включить их, используйте аппаратную кнопку на устройстве.
  • Если они находятся в пределах досягаемости. Помните, что Bluetooth имеет ограниченный радиус действия. Поэтому, если вы отойдете слишком далеко от наушников, звук будет обрезан или исчезнет.
  • Если наушники работают правильно. Попробуйте сбросить настройки до заводских и создать новое сопряжение.
  • Если беспроводной блок в смартфоне неисправен. Вы можете управлять этим, подключив к телефону другое устройство.

Е сли работает только один наушник

Если звук работает только с одной трубкой, возможно, вы случайно подключили к телефону левый наушник, а не правый. Каждое устройство имеет маркер, который идентифицирует, какая трубка используется.

Возможно, что правая трубка подключена к смартфону, но левая трубка просто не синхронизирована. В этом случае поместите наушники в чехол и снова выньте их. Или же просто нажмите кнопку на левой трубке, и она автоматически подключится к правой.

Другой вариант — перезагрузить беспроводную гарнитуру. Как это сделать, см. в инструкции к конкретной модели. Если это не помогло, возможно, неисправен другой телефон.

Во-первых, проверьте тип наушников, которые у вас есть. Если это полностью беспроводная гарнитура TWS с зарядным футляром, внимательно осмотрите футляр на предмет наличия кнопок.

Шаг 3-4. Сопряжение беспроводной гарнитуры со смартфоном

Чтобы подключить Bluetooth-гарнитуру к смартфону Android, необходимо переключиться в режим управления Bluetooth. Для этого опустите шторку уведомлений и коснитесь маленького значка шестеренки или опустите шторку уведомлений и нажмите значок Bluetooth на две секунды.

Подключите Bluetooth-гарнитуру к смартфону Android

После ввода настроек Bluetooth дождитесь появления гарнитуры в списке доступных устройств и выберите Далее.

Выберите Bluetooth-гарнитуру в настройках Android

Затем гарнитура подключится к смартфону.

Пользователи iPhone должны следовать практически той же процедуре.

  • Перейдите в настройки iPhone
  • Выберите Bluetooth
  • Наушники появятся в области Другие устройства
  • Выберите их, и они готовы к работе.

Основные проблемы при подключении беспроводной гарнитуры к смартфону

Помимо периодических сбоев и неполадок, единственной проблемой является то, что пользователь не может перевести Bluetooth-гарнитуру в режим сопряжения. Ведь только в этом режиме гарнитура может обнаружить и подключиться к другим устройствам.

Если гарнитура не переходит в режим сопряжения в соответствии с вышеописанной процедурой (хотя она работает в 99% случаев), поищите в Интернете или в инструкции по эксплуатации устройства, чтобы узнать, как именно работает функция сопряжения (или сопряжения). Он будет активирован в этом контексте. Для этого введите в поисковой строке фразу «как перейти в режим сопряжения».

Это интересно:  Что такое квадрокоптер, зачем нужен, цены, производители, кто изобрел. Для чего нужны квадрокоптеры.

Также помните…

Многие Bluetooth-гарнитуры имеют собственные приложения для смартфонов, которые можно использовать для обновления прошивки устройства, добавления новых возможностей и настройки различных функций.

Примеры таких приложений для смартфонов Android приведены ниже.

Бренды наушников Официальные заявления
Huawei. AI Life, FreeBuds Lite
JBL. Мои наушники JBL
Samsung Подключаемые наушники GalaxyBuds
Sennheiser Sennheiser Smart Control
Sony Подключите наушники Sony

Υ.Γ. Подпишитесь на популярный сайт мобильных технологий Telegram, чтобы не пропустить ни одного события.

Очень важно! После включения гарнитура может немедленно и автоматически подключиться к ранее сопряженному устройству (телефону, ноутбуку). В этом случае гарнитура не появится на телефоне, так как она уже подключена.

Как подключить гарнитуру к Windows phone

Гарнитуру Bluetooth можно подключить к WindowsPhone с помощью инструкций, прилагаемых к гарнитуре. Если по каким-то причинам черновик отсутствует, выполните следующие действия.

  1. Включите гарнитуру, зажав кнопку питания на 10-15 секунд, затем включите устройство и подключите его к компьютеру.
  2. Затем сдвиньте экран телефона вниз от верхней части экрана.
  3. Выберите нужный пункт «Развертывание».

Как подключить гарнитуру к WindowsPhone

  1. Включите передачу данных Bluetooth.
  2. Затем выберите «Подключить». Здесь необходимо выбрать устройство, к которому вы хотите подключиться.
  3. Система может запросить пароль. Обычно, как и при подключении к устройству Android, пароль очень прост. Попробуйте набрать ‘0000’ или ‘1111’. Более подробную информацию о паролях см. в руководстве пользователя устройства.
  4. Если нет дополнительных требований к подключению, можно использовать гарнитуру.

Беспроводная трубка автоматически подключается к гаджету и отображает информацию, как только два устройства оказываются в радиусе действия друг друга. Детали подключения Bluetooth-гарнитуры могут зависеть от самой трубки, но в большинстве случаев процесс похож на описанный выше.

Последнее, о чем часто беспокоятся потребители, — это пароль, который телефон может потребовать после сопряжения. Этот четырехзначный код должен быть указан в настройках трубки. В противном случае необходимо ввести стандартные коды (0000, 1111, 1234). Как правило, он работает почти на всех недорогих китайских устройствах.

Как подключить два беспроводных наушника к телефону?

Резонный вопрос: что произойдет, если я захочу слушать музыку вместе из одного источника? Было бы неплохо, если бы вы могли одновременно подключить к смартфону две пары беспроводных наушников. К сожалению, это нелегко сделать, а скорее «по определению» просто невозможно. Однако есть несколько приемов, которые могут помочь.

Многие производители предлагают возможность подключения вторых наушников к первым наушникам той же модели. Например, Marshall Major II Bluetooth имеет гибридное соединение, позволяющее подключаться как по беспроводной связи, так и через обычный кабель. В качестве альтернативы можно подключить уши через Bluetooth и соединить второе устройство с первым через кабель. Например, вы можете вместе смотреть видео или слушать музыку.

Как подключить беспроводную гарнитуру к телефону?

Некоторые модели JBL также имеют функцию «Поделиться». Он называется ShareMe. В этом случае сигнал также передается беспроводным способом на другие трубки.

Оцените статью
Build Make