Как подключить смартфон к телевизору LG. Как подключить телефон к телевизору lg smart

Рассмотрим еще один вариант подключения телевизора к телефону — через DLNA. Как уже упоминалось в нашей первой статье о DLNA, вы можете превратить свой смартфон (или телефон, или планшет) в мультимедийный сервер, что позволит вам смотреть фильмы со смартфона на других устройствах в вашей локальной сети, таких как телевизор или смарт-телевизор. Верхний ящик.

Подключение Телефона к Телевизору по WiFi Для Просмотра Фильмов — Трансляция с Android на Smart TV Samsung и LG

Сегодня мы покажем вам, как подключить телефон Android к телевизору через WiFi для потоковой передачи видео и видео на больший экран Smart TV. Планшет или смартфон становится своего рода игровой приставкой, а телевизор используется как экран, который полезен не только для просмотра фильмов, но и для игр. Эти инструкции подходят для подключения смартфонов Android, таких как Samsung, Huawei, Honor и Redmi, к смарт-телевизорам от Samsung и LG до Philips, Sony, Xiaomi, Dexp и Haier.

Как всегда, сначала нужно решить, для чего именно вы хотите подключить смартфон к телевизору.

  1. Вы хотите воспроизводить файлы, хранящиеся в памяти телефона (музыку, фильмы, фотографии), на экране телевизора или перенести экран смартфона на телевизор и превратить его в дополнительный экран?
  2. Следующее, что вам нужно понять, это как подключить телефон Android к телевизору (или декодеру smart TV) — беспроводным способом через кабель или через WiFi?

В зависимости от цели выбирается один из следующих методов

  • Через USB-кабель — удобно, если вы хотите подключить телефон к телевизору в качестве внешнего накопителя и просмотреть все имеющиеся файлы на экране.
  • Через кабель HDMI — используется при втором варианте и копирует экран смартфона на телевизор.
  • Использование сервера DLNA — идея заключается в том, чтобы установить на смартфон приложение и превратить его в мультимедийный сервер для обмена файлами через WiFi. Затем вы можете подключиться с любого устройства в локальной сети, включая телевизор.
  • MiraCast — это универсальная беспроводная технология, подходящая как для потоковой передачи фильмов, так и для клонирования телевизионного экрана.

Как смотреть фильмы с телефона Android на телевизоре Smart TV по WiFi?

В остальной части этой статьи подробно описано, как подключить смартфон по беспроводной сети к телевизору или приставке для просмотра фильмов, видео или фотографий. Существует, по сути, два варианта потоковой передачи видео с телефона на телевизор: через DLNA или через MiraCast. Разница между ними заключается в том, что с помощью DLNA можно воспроизводить только файлы (видео, фотографии и музыку), записанные на смартфоне. Miracast plus также имеет возможность копировать экран смартфона на экран телевизора. Давайте рассмотрим каждую из этих технологий подробнее.

Это интересно:  Как сделать сейф своими руками из картона, коробки, лего. Как сделать сейф из картона

Чтобы передать записанные медиафайлы со смартфона Android и воспроизвести их на телевизоре Smart TV, необходимо выполнить несколько условий.

  • Оба устройства должны быть подключены к одному маршрутизатору WiFi.
  • Smart TV и телефон должны поддерживать DLNA или Miracast (для Apple — AirPlay).

Подключение телефона к телевизору через WiFi адаптер Миракаст

Поэтому сначала вам понадобится телевизор, поддерживающий Miracast.

  • Если у вас модель Smart TV, то она может быть встроена из коробки. Проверьте техническую информацию на телевизоре.
  • Если нет, вам необходимо подключить адаптер MiraScreen к телевизору (Miracast, AnyCast, ChromeCast, AnyView или ScreenShare). Это поддерживается всеми телевизорами, включая Samsung, LG, Philips и Sony. Как это настроить, более подробно описано в статье выше.
  • Если вы хотите воспроизводить файлы с iPhone / iPad без установки дополнительных приложений (включая видео, воспроизводимое в браузере), адаптер должен также поддерживать AirPlay, аналог DLNA от Apple.

Телевизионные адаптеры

Когда адаптер miracast подключен к телевизору, он становится точкой доступа WiFi и начинает передавать беспроводной сигнал под названием «MiraScreen_XXXX». Для воспроизведения видео с экрана телевизора необходимо подключить телефон к этой сети WiFi.

сеть Wi-Fi

Все современные смартфоны на базе Android и iOS уже имеют встроенную поддержку потоковой передачи данных с экрана по Wi-Fi. В Xiaomi он называется Wireless Display и находится в расширенных настройках.

Беспроводной дисплей

Здесь вы увидите приемник MiraScreen. Выберите его и начните передачу — на экране появится изображение экрана смартфона.

Экран смартфона на экране телевизора

Кстати, мы уже писали о беспроводном экране MIUI в другой статье — там мы подключали его к видеопроектору.

После установки убедитесь, что компонент, отвечающий за автоматическую связь UPnP, включен в настройках подключения. Это делается через меню: ‘Система > Настройки > Службы > UPnP’.

Как подключить смартфон к телевизору LG

Современные электронные устройства позволяют подключать устройства друг к другу. Это позволяет владельцам устройств при необходимости подключать телефон к LGTV. Сопряжение этих устройств открывает следующие функции.

  1. Просматривайте фотографии и видео с камеры смартфона на телевизоре с большим экраном.
  2. Смотрите фильмы, найденные в Интернете, со своего смартфона на экране телевизора.
  3. Играйте в мобильные онлайн-игры на большом экране.
  4. Просмотр веб-страниц на большом экране.
  5. Читайте электронные книги из мобильных приложений.
  6. Проводите различные презентации со своего мобильного телефона.
  7. Общайтесь по Skype.
  8. Используйте свой смартфон в качестве пульта дистанционного управления.

Телефон + телевизор

Разработчики предлагают различные варианты подключения телефона к LGTV. Используются различные технологии обмена сигналами: через кабель и беспроводные интерфейсы. Для подключения смартфона к телевизору LGTV используются следующие методы

Беспроводное подключение

Смартфоны и ТВ-тюнеры можно синхронизировать по беспроводной связи через адаптер Wi-Fi. Новейшие панели LG Smart TV и смартфоны Android поддерживают эту технологию. Вы можете синхронизировать свой телефон с телевизором, используя различные варианты подключения Wi-Fi.

Это интересно:  Телевизор Телефункен: отзывы покупателей и специалистов. Телефункен телевизор кто производитель.

Wi-FiDirect.

Эта опция подходит для телевизионных панелей со встроенными беспроводными адаптерами и Wi-Fi Direct.Wi-FiDirect осуществляет поиск сетевых подключений. Для мобильных устройств Android эта функция поддерживается начиная с версии системы 4.

Для беспроводного подключения нет необходимости подключать устройство к маршрутизатору. Все операции выполняются в настройках ТВ-тюнера и смартфона. Действовать нужно следующим образом.

  1. [Активируйте необходимую команду (Wi-Fi Direct или дополнительные настройки) в настройках мобильного гаджета в разделе Беспроводная сеть.
  2. Активируйте функцию поиска сети в разделе Сеть на телевизоре.
  3. После того как система Smart TV определит устройства, которые можно подключить, на экране появится их список. Выберите имя смартфона для инициирования подключения.
  4. Дождитесь воспроизведения сигнала с подключенного смартфона на телевизоре.

Важно: Рекомендуется следить за уровнем заряда батареи мобильного телефона. Беспроводная связь быстро разряжает аккумулятор.

Эта технология не работает со старыми телевизорами или мобильными устройствами.

Через Miracast.

Для подключения Miracast требуется, чтобы телевизионная панель и мобильный телефон были подключены к домашней сети через маршрутизатор. Чтобы подключиться к телевизору LGTV с помощью этой опции, выполните следующие действия

  1. Откройте пункт ‘Miracast’ в блоке настроек ‘Сеть’ на панели телевизора и активируйте функцию (переключатель в положение ‘ON’).
  2. Эту же функцию необходимо активировать в настройках мобильного устройства. Если он не предусмотрен по умолчанию, вам необходимо загрузить и установить Miracast-Wi-FiDisplay из AppStore.
  3. Smart TV настраивает телефон как подключаемый. Вам нужно будет проверить синхронизацию устройства и дождаться подключения.

Важно: Для полноэкранного отображения изображений на экране телевизора смартфон должен быть отрегулирован по горизонтали.

SmartShare (только для телефонов LG).

В телефонах LG используется технология ScreenShare или SmartShare. LG ScreenShare и смартфон LG должны принадлежать к одной сети Wi-Fi. Создать соединение очень просто. Просто включите функцию совместного использования экрана на обоих устройствах, дождитесь обнаружения телефона и подтвердите соединение.

Проводное подключение

Основным требованием для такого решения является наличие у устройств необходимых соединений и поддержка выбранной технологии подключения. Подключение HDMI обеспечивает полноценное воспроизведение видео и аудио со смартфона на экран телевизора. USB-подключение позволяет подключать смартфон к телевизору в качестве USB-накопителя.

Через HDMI

Современные телевизоры оснащены несколькими портами HDMI. Если смартфон оснащен портом mini-HDMI, физическое подключение облегчает кабель HDMImini↔HDMI. Если телефон не имеет подходящего разъема, подключение устройства может оказаться более сложным. В этом случае необходимо приобрести специальный адаптер и использовать кабель HDMI↔HDMI.

Процесс установки соединения выглядит следующим образом

  1. Кабель подключен к телевизору и телефону. Важно запомнить номер порта, отображаемый на панели телевизора.
  2. В меню TV as Signal Source необходимо выбрать порт, соответствующий физическому подключению.
  3. Соединения между устройствами создаются автоматически.

USB-порт

USB-подключения используются для передачи файлов в память SmartTV или для воспроизведения коллекций фотографий и фильмов. Для физического подключения используется стандартный интерфейс, поставляемый с телевизором SmartTV. Настройка подключения состоит из двух этапов: выбор источника USB на телевизоре и функция «Подключить как USB-накопитель» на SmartTV.

Это интересно:  Как оцифровать аудиокассеты в домашних условиях. Как оцифровать аудиокассету в домашних условиях на пк

Некоторые модели LGTV могут не поддерживать USB. Сам разъем на устройстве имеется, но подключить телефон невозможно, так как порт помечен как «только обслуживание» или «дистанционное управление». Этот порт предназначен для диагностики или ремонта и заблокирован для других соединений.

Этот метод подходит практически для всех телефонов и телевизоров. Однако это неудобно — кабели USB обычно короткие. Вам нужно положить свой телефон где-нибудь рядом с телевизором.

6 лучших способов соединить телефон с телевизором LG

Привет всем! Все уже знакомы с «умными» телевизорами и знают, что современные телевизоры оснащены модулем Wi-Fi. Как и смартфоны, эти приборы стали неотъемлемой частью дома. Многие считают, что телевизор без Smart TV предназначен только для просмотра телеканалов и подключения DVD с декодером. Это не совсем так.

Подключение смартфона к телевизору имеет множество возможностей. Это также устраняет необходимость во встроенном в приемник адаптере Wi-Fi. Узнайте, как подключить мобильный телефон к телевизору вместе, на примере модели LG.

Инструкции даются через опцию «эфирного» подключения и кабель. Инструкции обычно работают с телевизорами других марок.

Что это дает?

6 лучших способов подключения мобильного телефона к телевизору LG

Каковы пять причин, по которым вы можете захотеть подключить телевизор к телефону?

  1. Смотрите фильмы, клипы и многое другое из интернета на большом экране. Даже если в вашем телевизоре нет Wi-Fi!
  2. Знаете ли вы, как удобно и красиво просматривать фотографии с мобильного экрана на телевизоре? Попробуйте, вам понравится!
  3. Есть ли у вас любимая мобильная игра? Вы можете играть в нее на своем телевизоре!
  4. Вы можете просмотреть его на веб-сайте. Это означает, что вы можете использовать телевизор на компьютере или мобильном устройстве, но с большим экраном.
  5. На экран телевизора можно выводить презентации — документы, фотографии и т.д. со смартфона.

Итак, задумывались ли вы о подключении телевизора к мобильному телефону? Тогда читайте ниже!

Существуют все способы подключения телевизора к мобильному телефону.

Кроме того, соединение двух таких полезных устройств вместе в несколько раз повышает комфорт их использования. Преимущества такой обработки включают

Особенности подключения к телевизорам LG телефонов разных моделей

Телефоны различных производителей (Lenovo, Asus, Honor, Huawei, Samsung и т.д.) подключаются к телевизору LG с помощью тех же инструкций, приведенных выше. Единственное отличие заключается в том, что существуют некоторые различия в координации соединения между телевизором и iPhone.

Для iPhone, если вы хотите подключить мобильное устройство к телевизору через HDMI, вам необходимо приобрести дополнительный адаптер Lightning для HDMI.

Lightning - HDMI

Если у вас iPhone, необходимо приобрести адаптер Lightning для HDMI.

Вы также можете использовать дополнительный метод подключения к «iPhone» (декодер AirPlay).

Airplay

Вы можете использовать AirPlay для подключения iPhone к телевизору LG

Используйте HDMI или Smart Share, если вам нужна полная копия экрана телефона на телевизоре. Если вам нужно только передать файлы на телевизор для просмотра, вы можете использовать простой USB-кабель или Wi-Fi Direct.

Оцените статью
Build Make