Как правильно повесить микроволновую печь на кронштейне на стену. Как повесить микроволновку на стену

Перед покупкой измерьте глубину духовки и выберите коннекторы нужного размера и цвета. Не беспокойтесь о долговечности. Каждая опора может выдерживать микроволны, взвешенные по весу, с перевесом в два-три раза.

Как правильно повесить микроволновую печь на кронштейне на стену

Правильная рационализация пространства — самый важный процесс при создании маленькой кухни. Это особенно актуально при размещении мелких бытовых приборов, таких как электрочайники, мультиварки, кофеварки и микроволновые печи. Большинство из них размещаются на верстаке или в кладовке, но микроволновые печи могут стать гораздо более разумным и практичным решением. Одна из них заключается в том, что их можно крепить на стену с помощью кронштейнов.

Прежде всего, стоит отметить, что существует огромное количество вариантов размещения микроволновых печей на кухне. Однако даже если это устройство останется на столе или кухонном гарнитуре, необходимо позаботиться об установочном оттенке.

Поэтому следует соблюдать несколько правил, касающихся размещения микроволновых печей.

  1. Первое, что необходимо учитывать, — это высота устройства. Микроволновая печь должна находиться в шаговой доступности от всех членов семьи (кроме маленьких детей).
  2. Устройства не следует устанавливать на стенах или стенках шкафов, холодильников и т.д. Необходимо оставить зазор не менее нескольких сантиметров для доступа воздуха к вентиляционным отверстиям.
  3. Микроволновые печи, расположенные над холодильниками, — не лучший выбор, даже если последние имеют низкую стоимость. Нагретые поверхности в духовке могут стать причиной неисправностей в морозильных камерах.
  4. Чтобы микроволновая печь не стала привычной частью вашего распорядка дня, избегайте ее нахождения рядом с камином. Кроме того, его размещение рядом с раковиной может привести к короткому замыканию.
  5. Подоконники могут быть идеальным местом для размещения микроволновых печей, но зимой могут возникнуть проблемы из-за разницы температур между устройством и холодным окном.
  6. Еще одно важное условие — микроволновая печь должна располагаться на расстоянии не менее 2 метров от любого устройства с микроволновой печью.
  7. Если в конкретной зоне кухни есть растения, печь следует размещать подальше от них, чтобы избежать вредного воздействия микроволнового излучения.

Как правило, микроволновые печи должны быть установлены так, чтобы все члены семьи могли легко получить к ним доступ, не блокируя открывание и закрывание дверей шкафов, коридоров и других устройств.

Это интересно:  Сколько воды в скважине: калькулятор расчета объема колодца. Сколько земли содержит яма диаметром 3 метра и глубиной 3 метра?

Как повесить микроволновку на стену

Самый эргономичный и безопасный вариант — повесить микроволновую печь на стену. Это выбор семей с маленькими детьми и жителей небольших квартир. Однако, чтобы сделать конструкцию долговечной и красивой, необходимо учитывать множество оттенков.

Подготовка.

Первое, что необходимо сделать перед тем, как прикрепить микроволновую печь к кронштейну, — это подготовить места, где она будет закреплена.

Предупреждение. Поскольку размещенные на нем кронштейны и устройства имеют значительный вес, стоит убедиться в прочности стены, к которой крепится конструкция. Предпочтительно, чтобы стена была из бетона или каменной кладки. Гипсокартон не всегда гарантирует полную безопасность креплений.

Второе, что необходимо сделать, это измерить размеры устройства, выбрать подходящую опору, рассчитать расстояние между отверстиями крепежного аксессуара и использовать выравнивание.

Необходимо несколько раз проконсультироваться со всеми членами семьи, чтобы убедиться, что положение микроволновой печи рассчитано неверно. Лучше всего продумать все возможные детали, так как бывают проблемы с движением рук, и на стене остаются следы рук.

Необходимые инструменты и материалы

Многие компании-производители занимаются установкой микроволновых печей на оружие. Однако такие услуги стоят немалых денег, поэтому многие домохозяйки решают реализовать эту идею самостоятельно.

Чтобы повесить микроволновую печь на стену, необходимы следующие инструменты

  • Электрическая дрель или перфоратор, дрель
  • Отвертка
  • A уровень, a
  • Рулетка, рулетка
  • карандаш для нанесения меток.

Кроме того, требуются некоторые материалы. В частности:.

  • Крепеж для вашего типа стен (анкеры, штифты и т.д.)
  • Клейкая лента
  • Сам кронштейн
  • угловые полки (если устройство планируется разместить в углу комнаты).

Выбор оружия.

Микроволновый манипулятор представляет собой конструкцию, состоящую из перекладины и L-образной розетки, установленной перпендикулярно к ней. Для этого прибора следует выбирать только модели, специально предназначенные для использования в микроволновой печи.

При выборе подходящей руки необходимо учитывать несколько параметров

  • Максимально допустимый вес — по мере разогрева пищи к весу прибора следует прибавить несколько лишних фунтов и выбрать кронштейн с большим запасом прочности.
  • Кронштейн должен быть подходящего размера для микроволновой печи.
  • Откидные кронштейны подходят больше, чем фиксированные модели, так как на эту же стойку впоследствии можно установить микроволновую печь другой модели, а возможность перемещения прибора имеет значительные преимущества для использования и очистки прибора.
  • Наличие эластичных вставок помогает надежно закрепить микроволновую печь на опорах, сводя к минимуму риск ее «падения».

Следует также обратить внимание на цвет рук. Стандартные модели доступны в белом, черном, серебряном, золотом и множестве других распространенных цветов для различных приборов и кухонных украшений.

Советы профессионалов

Как видно из инструкции, закрепить кронштейны на стене вручную несложно. А для получения качественного результата стоит прислушаться к советам специалистов.

  • Всегда проверяйте прочность стены перед началом работ.
  • Используйте только хорошую рулетку или рулетку с четкой маркировкой.
  • Чаще проверяйте уровни с помощью щетки и
  • Используйте только прочные, сертифицированные качественные материалы. Это относится как к самой подвеске, так и к крепежным элементам.
  • Проверять разметку несколько раз и прикручивать кронштейны один за другим лучше, чем несколько раз пересверливать отверстия.
  • При выборе места установки микроволновой печи всегда соблюдайте меры предосторожности.
Это интересно:  Прикипел болт: шесть вариантов сдвинуть его с мертвой точки. Как открутить болт без ключа?

Такое расположение микроволновой печи экономит много места и помогает вписать этот прибор в любой интерьер и придать кухне изысканность.

23 янв 2019, 09:002019, 1:08pmСсылка на актуальную статью о преступности.

Советы. Если ваша духовка маленькая, ищите модели с телескопическими ручками. Преимущество этого способа заключается в том, что впоследствии вы сможете установить более мощную микроволновую печь. Телескопические стойки позволяют отодвигать прибор от стены, что помогает при уборке.

Как повесить микроволновку на кронштейне на стену

На кухне небольшой типовой квартиры не всегда удается правильно разместить всю необходимую хозяйке бытовую технику. Разумным решением этой проблемы является размещение микроволновой печи в подходящем месте, например, на подвесной полке.

Электрические микроволновые печи предназначены для быстрого разогрева, приготовления и размораживания пищи. Их размер и объем определяют их функцию и цену. Также учитывайте тип нагревательного элемента. Кварц экономит энергию. Кроме того, он обеспечивает образование вкусной корочки на мясе.

Типичные модели микроволновых печей

Размеры микроволновых печей различны. Поэтому сразу решите, где вы хотите его установить. Если глубина прибора составляет 30 см, он поместится в кухонном шкафу. Крупные предметы лучше разместить на прилавке. Наиболее популярные модели объемом около 15 литров имеют максимальную ширину 50 см, длину и высоту около 30 см и максимальную глубину 40 см.

Правила размещения

При выборе места для размещения прибора следите за тем, чтобы не перекрыть вентиляционные отверстия. Если прибор расположен на одной высоте со шкафом или другим кухонным оборудованием, за ним будет скапливаться пыль. Это может привести к возникновению пожара.

Микроволновая печь должна находиться в устойчивом положении. Он должен располагаться на расстоянии не менее 10 см от розетки. Поскольку в верхней части часто имеется вентиляционное отверстие, не следует размещать над ним предметы. Если в отверстие попадет вода или мелкий мусор, прибор может воспламениться.

Обратите внимание, что во время работы устройство генерирует магнитное поле. Это может повлиять на состояние SIM-карты и зарядки мобильных телефонов и ноутбуков.

Неблагоприятно, если рядом находятся парообразующие радиаторы или приборы. Электронные устройства управления должны находиться на расстоянии не менее 2 метров.

Это интересно:  Подключение солнечных панелей: к контроллеру, инвертору, аккумулятору. Как подключить солнечную панель?

Холодильники и морозильники также не являются хорошими соседями. Высокие температуры негативно влияют на их корпуса и препятствуют их нормальному функционированию.

Микроволновая печь с подвесным кронштейном

Микроволновка на стене: как лучше ее подвесить

Такие соединения сразу решают проблему неблагоприятного соседства с варочными поверхностями и другими приборами на кухне. Модульные полки уберегут малышей и сэкономят место на кухне. Установленный на ней, он обеспечивает более легкий доступ к загрузке, управлению и контролю таймеров духовки.

Кронштейны должны быть подсоединены к микроволновой печи для удобства использования.

Устройство можно повесить на стену различными способами. Все зависит от вашего воображения, желания, способностей, наличия средств и необходимых инструментов. Их можно разместить на кронштейне, на полке, на обеденном или письменном столе или в углу комнаты. Все это можно сделать своими руками или купить в магазине.

Готовая микроволновая печь.

Основание для микроволновой печи

Эти кронштейны выпускаются в различных цветах, поэтому вы легко сможете подобрать их в тон вашей микроволновой печи. Они представляют собой две стальные опоры с резиновыми колпачками и заглушками с клейкой прокладкой. При их выборе учитывайте размеры устройства. Подставки для духовых шкафов должны выдерживать максимальный вес 75 кг.

Микроволновая печь в руке

  • Дрели.
  • Винты (входят в комплект поставки),.
  • Отвертка,.
  • Осень.
  • Дрель с молотком,.
  • Строительная клейкая лента.

Сначала начертите карандашом горизонтальную плоскость с помощью гири. Вставьте пластиковые заглушки в просверленные отверстия в местах затяжки винтов.

Необходимость сверления отверстий после точного измерения

Вы также можете повесить их на подставку для телевизора. Вы можете приобрести их в любом хозяйственном магазине.

Стойка для телевизора

Когда вы придете в магазин, внимательно осмотрите все компоненты на предмет повреждений. Если вы покупаете угловые кронштейны, их необходимо собрать непосредственно перед навешиванием. При этом используйте уровень.

Полки для микроволновых печей своими руками

Вы можете построить свои собственные полки. Это гарантирует, что микроволновая печь будет хорошо вентилироваться, ее можно будет перемещать в любое место и не «привязывать» к кухонной мебели.

Выберите фанеру, картон или твердый пластик подходящего цвета. Вам также понадобятся трубы диаметром 2,2 см и длиной 2,2 м и 16 металлических соединителей.

Полки, совместимые с микроволновой печью

На горизонтальной линии отметьте точки крепления фланцевых соединений угловых кронштейнов 3×3 см. Отверстие, которое необходимо просверлить, равно диаметру опоры. Стержень крепится к стержню, а фланец прикручивается саморезами. Закрепите с помощью крепежных винтов. Рекомендуется, чтобы они были выровнены по лицевой стороне стены. В противном случае они будут видны. Чтобы сохранить точную форму, необходимо отрезать четыре равные секции, каждая на расстоянии 60-70 см от основной стрелы. Затем установите стержни на основание и соедините всю конструкцию. Установите вешалки с обратной стороны.

Оцените статью
Build Make