Как разобрать стиральную машину Индезит. Как разобрать стиральную машину индезит

Когда вторая половина бака разрушается, остается барабан с валом, уплотнениями и подшипниками, торчащими из задней части. Теперь его можно удалить одним из следующих способов

Как разобрать стиральную машину Индезит

Когда мы покупаем новую машину, у нас много надежд на то, что оборудование прослужит нам долгое время. К сожалению, ожидания не всегда соответствуют реальности. Спустя несколько месяцев любимый «помощник» по хозяйству начинает давать сбои. Если соблюдать все необходимые правила, разборка стиральной машины Indesit не представляет особой сложности. Здесь очень важно запомнить порядок этапов разборки и сборки устройства. Чтобы избежать ошибок, рекомендуется изучить пошаговое руководство, но сначала необходимо понять принципы работы устройства.

Как разобрать стиральную машину Indesit

Как работает машинка автомат?

Процесс эксплуатации всех стиральных машин в основном одинаков, независимо от производителя. Она включает в себя шесть основных функций

  1. Сбор определенного количества жидкости в резервуар.
  2. Нагрев воды до необходимой температуры. Это необходимо для отдельных операций.
  3. Вращение барабана.
  4. Слейте использованную жидкость и заполните резервуар чистой водой.
  5. Промывка и слив воды.
  6. Это ускоряет и скручивает одежду.

Важные детали.

Прежде чем приступить к разборке стиральной машины Indesit, необходимо знать несколько специфических моментов. Прежде всего, необходимо запомнить последовательность разборки устройства, всех соединений аксессуаров и электронных проводов. В этом проекте вам поможет фотоаппарат. Укажите все этапы разборки стиральной машины, чтобы не возникло проблем при последующей сборке устройства.

После разборки рабочего механизма подготовьте все необходимые инструменты и запасные части, необходимые при ремонте.

Как разобрать стиральную машину Indesit

Чтобы избежать ненужной работы и сэкономить время, найдите точную причину проблемы. Возможно, для устранения неисправности не потребуется разбирать весь прибор. В противном случае будьте готовы потратить не менее 3-4 часов. Для разборки барабана также может потребоваться помощь второго человека, так как некоторые детали слишком тяжелы, чтобы снять их с человека.

Это интересно:  Почему течет вода из-под стиральной машины. Почему течет машинка стиральная снизу.

Видео: разборка Indesit с деталями

Соедините их все вместе. Более легкое удаление. Затяните шкивы деревянным стержнем. Винты, используемые для крепления шкивов, имеют конфигурацию звезды — вам понадобится отвертка и соответствующая деталь. Действуйте решительно, но осторожно. Необходимо выкрутить болты, которые затем легко вынимаются. Шкивы снимаются и откладываются в сторону.

Подготовительные работы

Прежде чем приступить к разборке стиральной машины Indesit своими руками, стоит подготовить необходимые инструменты. При изготовлении техники применяются различные виды крепежа. Для этого необходимо разобрать различные типы компонентов.

Когда может понадобиться разборка стиральной машины indesit

Список возможных неисправностей стиральных машин Indesit

В процессе эксплуатации стиральные машины indesit постоянно подвергаются воздействию различных неблагоприятных факторов, которые постепенно выводят технологию из-под действия метода, пока очистка не становится совершенно невозможной.

В результате частого использования и высоких нагрузок и вибраций следующие компоненты подвержены износу

  • Подшипники и сальники. В результате частой вибрации барабан вращается с высокой скоростью, и если под сальником есть утечка, подшипники вала барабана ломаются.
  • Нагревательные элементы — когда барабан начинает совершать радиальные колебания, металлический барабан трется о нагревательные элементы, что может привести к короткому замыканию во время работы.
  • Панель управления. Утечка в сальнике может привести к неисправности контроллера, что обычно вызвано коротким замыканием в тахогенераторе двигателя. Дело в том, что конструкторы конструктивно разместили двигатель под самим барабаном, и если произойдет утечка, она обязательно попадет в двигатель, заливая якорь с тахогенератором.
  • Демпферы. Если машина использовалась в течение нескольких лет, вибрация барабана усугубляется, что связано с плохой амортизацией. Стиральная машина Indesid имеет два амортизатора и пружины, на которых подвешен барабан. Они вибрируют из-за частых вибрационных нагрузок, и это приводит к ухудшению характеристик, что выражается в подпрыгивании.
  • Трубки. Сливная система стиральной машины имеет сливной патрубок с запорным клапаном. Здесь обычно собирается мусор, который может стать причиной неисправностей или утечек.
  • Передняя уплотнительная лента. При закрывании дверцы стиральной машины Indesit дверца упирается в специальную уплотнительную манжету, которая закрывает отверстие между корпусом и вращающимся контейнером. Частые вибрации и подпрыгивания бака постепенно деформируют его, что может привести к его разрыву. Он также может быть поврежден любым острым предметом, который попадает в стирально-сушильную машину вместе с одеждой.
Это интересно:  Дело техники, или как разобрать стиральную машину LG самостоятельно. Как разбирать стиральную машину lg.

Помимо вышеперечисленных, существует множество других проблем со стиральными машинами Indesit, которые могут возникнуть по той или иной причине. В любом случае, для их устранения необходимо разобрать технику, что можно сделать с помощью следующей инструкции на примере модели Indesit wisl 86 или wisl 104.

これは面白い!これは面白い! Стиральная машина Indesit wiun 81 — инструкция по эксплуатации

Почти все типы стиральных машин этой марки имеют схожее устройство, так как их конструкция скопирована с не менее известного мирового бренда Siemens с некоторыми изменениями. Однако именно эти модификации чаще всего приводят к повреждениям.

Основная информация для демонтажа оборудования

Прежде всего, стоит отметить, что разборка стиральной машины Indesid не займет много времени. Как показывает практика, полная разборка всех узлов занимает не более 4 часов. Если, конечно, вам не придется разбирать пластиковый контейнер для замены подшипников, масляной прокладки или барабана.

Начальный этап разборки

Описание начальных этапов разборки стиральной машины Indesit

Первым шагом является снятие крышки, которая закрывает всю внутреннюю часть машины. Для этого снимите заднюю дверцу, которая крепится 6 саморезами. Чтобы открутить их, вам понадобится крестовая отвертка среднего размера.

Вероятно, потребуется предварительно сбрызнуть винт на дне WD-шником, потому что под воздействием влаги он, скорее всего, покрылся ржавчиной и наверняка сгорел.

Следующим шагом будет удаление нижней планки, закрывающей сливную пробку насоса. Обычно его нужно открывать, когда дренажная система засоряется или при замене трубы, если насос цел.

Затем необходимо снять поддон для сбора пыли и промыть средства. Это можно сделать без инструментов, аккуратно отодвинув его в сторону при извлечении. Он удерживается на месте специальными протекторами на корпусе магазина.

Все хозяйки наверняка знают, как это делается, ведь довольно часто возникает необходимость очистить его от плесени. В тексте ниже рассмотрим, как снять верхнюю крышку стиральной машины Indesit и другие компоненты в правильном порядке.

Это интересно:  Для чего нужен режим «Хлопок Эко» в стиральной машине. Эко хлопок что это?

Снятие верхней крышки

Чтобы снять верхнюю крышку, используйте ту же отвертку, чтобы открутить два винта. Они расположены в верхней части за стиральной машиной чуть ниже. Затем их нужно сдвинуть спереди. Конструкторы предусмотрели специальный паз, в который крышка может быть вставлена и надежно зафиксирована без использования дополнительных крепежных элементов.

Лицевая панель и блок управления

Разборка передней панели и блока управления

После снятия крышки можно получить доступ к двум винтам, удерживающим переднюю панель на месте. Выкрутите винты таким же образом, используя фигурную отвертку, и выкрутите винты в верхней части над отверстием диска.

Затем обратите внимание на кабели и разъемы на плате. Они идут от задней части в левом нижнем углу к блоку управления на задней панели машины. Честно говоря, это очень неприятно. Это связано с тем, что если есть утечка, она будет стекать со шкивов во всех направлениях и попадет непосредственно в этот блок.

Чтобы снять блок управления, просуньте руку через люк на заднюю стенку. Двигатель можно ослабить с помощью гаечного ключа и головки 10. Жгут проводов можно легко снять, просто нажав на крышку, а ремень можно легко снять со шкива, так как он не имеет шестеренок.

На двигателе также имеется нагревательный элемент. Его помещают в резервуар, затягивают гайкой 8, а отверстие герметизируют специальной манжетой. Перед этой операцией необходимо аккуратно отсоединить кабель питания катушки и кабель датчика температуры.

Вариант.

Как разобрать принадлежности стиральной машины Indesit

Стиральная машина оснащена воронкой для всасывания воды в барабан и реле давления для контроля уровня воды. Чтобы разобрать барабан, необходимо сначала снять эти компоненты.

Реле давления крепится пластиковыми зажимами и удерживается в пазе в боковой стенке. Шланг диаметром 8 мм подсоединяется через встроенный хомут от резервуара.

Чтобы снять заливную воронку со стиральной машины, необходимо сначала открутить заднюю крышку, которая закрывает вход для воды. Здесь вы найдете тонкий провод от блока управления, который управляет клапаном подачи воды. От воронки идет гофрированная труба, соединенная с ней резиновой петлей.

Оцените статью
Build Make