Как сделать фотоальбом своими руками. Пошаговая инструкция, идеи для начинающих. Видео уроки. Как сделать фотоальбом своими руками

Набравшись опыта, вы можете перестать использовать эскизы и начать применять собственное воображение. Однако вначале необходимы эскизы. Это связано с тем, что эскизы помогают визуализировать внешний вид будущих изделий и избежать разрушения дорогостоящих материалов при внесении изменений.

Как сделать фотоальбом своими руками. Пошаговая инструкция, идеи для начинающих. Видео уроки

Люди все чаще используют цифровые фотографии, делятся ими в социальных сетях и отправляют друзьям. Но даже старые добрые бумажные фотографии, бережно собранные в альбомы, не забываются. Сегодня самодельные альбомы пользуются огромной популярностью. Единственная проблема — как создать красивые и оригинальные фотоальбомы своими руками. Для новичков эта статья научит вас шаг за шагом и легко.

Прежде чем создавать альбом своими руками, новичкам необходимо шаг за шагом изучить все этапы работы, запастись терпением и необходимыми инструментами и материалами. Самый простой способ — купить в магазине готовый набор для фотоальбома, но гораздо интереснее и дешевле создать его из подручных материалов. Это также позволяет всей семье принять участие в этом увлекательном процессе.

Если посмотреть на альбом в целом, то воссоздать такой альбом самостоятельно представляется непрактичным. Но нет ничего невозможного!

Поэтому для создания такого шедевра вам понадобится следующее

При оформлении важно использовать декоративные детали. Это могут быть такие детали, как кружево, мех или кожа, цепочки, бусины, застежки и т.д.

Как сделать обложку альбома

Как сделать фотоальбом своими руками. Пошаговые инструкции, идеи для начинающих. Видеоурок.

Для начала необходимо определить размер будущего фотоальбома и выбрать стиль оформления. Существует множество интересных и оригинальных дизайнерских идей. Обложка может быть украшена мягкой тканью, кожей, бумагой или различными элементами.

Чтобы сделать заднюю часть обложки альбома размером 25х25 см, выполните следующие действия

  1. Измерьте и вырежьте квадрат из плотного картона размером 25 см с каждой стороны.
  2. Вырежьте мягкие подушки одинакового размера из синтетического волокна или поролона.
  3. Склейте эти части вместе.
  4. Вырежьте из выбранной вами ткани квадрат размером 26х26 см. Этот дополнительный сантиметр необходим для того, чтобы легче было сложить ткань и приклеить ее к основе.
  5. Сверху следует прикрепить лист белого картона. Это скроет края формы и ткани.
  6. Задняя обложка фотоальбома уже готова.

Алгоритм построения передней крышки несколько отличается в зависимости от использования декоративных элементов. Например, можно создать фотоокно, чтобы вместо названия заранее сообщить о содержимом будущего фотоальбома.

Для этого выполните следующие действия: 1.

  1. Снова измерьте и вырежьте из картона квадрат указанных размеров, но в середине нужно вырезать еще один квадрат или прямоугольник.
  2. Аналогично вырежьте мягкую основу и ткань для чехла.
  3. Склейте все детали вместе.
  4. Внутри поместите картину и приклейте ее к окну.
  5. Наложите на него лист белого картона.
Это интересно:  Сейф для дома: как выбрать и установить. Типы замков. Как установить сейф в квартире?

Затем просверлите сверлом чистые отверстия в обеих деталях на расстоянии 1,5-2,5 см от края. Для соединения частей обложки устанавливаются кольца или ленты.

Страницы и переплет

Как сделать фотоальбом своими руками. Пошаговые инструкции, идеи для начинающих. Видеоурок.

Фотоальбомы можно превратить в переплетенные объемные книги без использования лент или колец для крепления. Таким образом, нет необходимости пробивать отверстия в деталях крышки. Для страниц альбома рекомендуется использовать плотную белую бумагу.

Листы взаимосвязаны следующим образом

  1. Вам потребуется отрезать кусок белого картона шириной 3 см. Это будет использоваться для ссылок на основные страницы.
  2. Затем сложите каждую полоску пополам вдоль. Чтобы увеличить зазор между листами, сложите U-образную переплетную ленту.
  3. Аккуратно приклейте сложенные полоски к страницам. От этого процесса зависит равномерность по всей фотокниге.

Количество страниц не является обязательным и определяется исключительно пожеланиями магистра и наличием необходимого материала. Далее можно приступать к созданию переплета.

Для этого вам понадобятся

  1. Возьмите бинт или толстую марлю и вырежьте из полученного белкового пространства прямоугольник длиной 25 см и шириной 3 см.
  2. Приклейте ткань к стыкам страниц.
  3. Затем закрепите тесьму или ленту по верхнему и нижнему краю будущей книги. Так альбом будет выглядеть аккуратнее и эстетичнее.
  4. Сделайте подходящую подложку из цветного картона, чтобы закрыть весь переплет.
  5. Приклейте детали обложки к сгибам задней части.

Не приклеивайте обратную сторону к странице продукта. Он может открываться неправильно.

В этом и заключается секрет создания собственного фотоальбома. Благодаря пошаговым инструкциям для начинающих, создать такой шедевр не составит труда. Теперь вам остается только заполнить фотоальбом.

Изысканный дизайн подходит для оформления различных тематических альбомов. Основными являются искусственное старение и трещины на страницах. Существенными элементами являются кружево, тонирование белым акрилом и потертости.

Какие нужны материалы

Чтобы создать подходящий альбом для хранения фотографий, необходимо получить

  • Специальный картон,.
  • Исторические документы,.
  • Переплетная доска,.
  • клей, а
  • Морщинистый
  • Свободные матерчатые клапаны,
  • Ткань чехла,.
  • Декоративные элементы (ленты, бусины, стразы, пуговицы и т.д.).

Последовательность шагов при изготовлении альбома

Ниже описаны шаги по созданию альбома размером 10 *10 см.

Чтобы создать альбом из страниц альбома

  1. Разрежьте картон на квадраты по 10 см.
  2. Отрежьте полосу длиной 10 см и шириной 2,5 см, меньше, чем количество квадратных кусочков (1 шт.).
  3. Используя обжимной инструмент, проведите две линии по центру каждой полоски картона, сохраняя между ними расстояние 0,02 см.
  4. Отрежьте угол одинакового размера от линии сгиба каждой полосы. Сложите элементы вместе и тщательно прижмите складки друг к другу.
  5. Соедините полоски в квадрат с помощью клея. Сзади прикрепите еще один квадрат. Обязательно наличие двух горизонтальных страниц.
  6. Повторите ту же процедуру, чтобы соединить все созданные части. Основа альбома уже готова.
  7. Укрепите блок, приклеив полоски, вырезанные из свободной ткани. Их размер должен быть немного больше, чем размеры изделия. Ширина обрезанного материала должна быть как минимум на 15 мм больше, чем основание альбома.
Это интересно:  Как отличить аналоговую камеру видеонаблюдения от цифровой. Чем отличаются аналоговые камеры от цифровых.

Для изготовления корешка требуется обычный картон. Алгоритм следующий.

  1. Вырежьте прямоугольник, длина которого равна высоте блока альбомных страниц, а ширина на 3 см больше толщины основы изделия.
  2. В центре полученного участка создайте несколько линий складок, следуя шагам 1-2 мм. Такая операция помогает избежать образования морщин на позвоночнике и обеспечивает плавное искривление позвоночника. Линии должны быть проведены и позади.
  3. Перенесите картон на ткань для обложки и вырежьте. Не забудьте добавить поля для складывания.
  4. Закрепите ткань с помощью подкладки или клейкой ленты. Это улучшит эстетику конечного продукта.
  5. Приклейте чистую ткань к обратной стороне картона и загните края ткани внутрь.

Для изготовления обложки рекомендуется использовать картон. Процесс подготовки прост.

  1. Вырежьте два прямоугольника, равные по высоте корешку и немного шире альбомного блока.
  2. Положите их на материал, который вы выбрали для обложки, обрисуйте их, добавив по 2 см с каждой стороны для сгиба, и аккуратно вырежьте.
  3. Приклейте переднюю часть обложки к картонной детали. Вы можете дополнительно прикрепить синтетические волокна, чтобы сделать его трехмерным.
  4. Приклейте внутренние стороны (не растягивая ткань). Украсьте крышку лентами.
  5. Создайте углы.
  6. Прикрепите корешок. Обложка готова.

Осталось собрать альбом. Для этого нанесите немного клея на внешний лист блока и положите его на крышку. Эту операцию следует выполнять при закрытом изделии. Если все было сделано правильно, то после склеивания обеих частей обложки можно будет легко перелистывать страницы альбома.

Техника скрапбукинга

Скрапбукинг — это популярный способ создания и оформления альбомов ручной работы, который был изобретен в 16 веке. В то время наши предки начали записывать в специальные тетради рекомендации, важные события, рецепты и т.д.

Во второй половине XVII века появились книги с дополнительными чистыми страницами для записей и размещения рисунков. Считается, что именно тогда зародилось искусство скрапбукинга.

В 19 веке, когда фотография получила широкое распространение, был сделан значительный скачок — были изготовлены специальные футляры для фотографий, а листы были украшены различными цветами и иллюстрациями. Большой популярностью пользовались женские альбомы с рисунками, фотографиями и различными надписями.

Сегодня существует множество вариантов использования техники скрапбукинга для создания фотоальбома своими руками.

Если посмотреть на альбом в целом, то воссоздать такой альбом самостоятельно представляется непрактичным. Но нет ничего невозможного!

Хобби или дополнительный заработок: идеи создания фотоальбома своими руками

Скажите, что вы делаете с фотографиями, которые в огромном количестве хранятся в памяти вашего телефона, планшета и компьютера? Часто ли вы их показываете или просто переносите в папку и забываете о них? Сегодня в мире селфи все стараются сохранить каждый момент на память, выкладывая фотографии на сториз и в социальные сети, но через несколько дней они затеряются в ленте, и никто о них уже не вспомнит. Это повод восстановить старую традицию и сделать своими руками фотоальбом, через который не пройдет ни один теплый семейный вечер. Сегодня редакторы Homius расскажут вам об основных приемах оформления книжки-картинки, о том, как выбирать сюжеты и о принципах композиции картинок.

Это интересно:  Как выбрать усилитель для колонок домой и авто по мощности. Как выбрать усилитель для колонок домой

Фотоальбом ручной работы.

Основные принципы создания фотоальбома

Книжки с картинками чаще всего создаются в технике скрапбукинга. Многие люди считают его недоступным и сложным. Они боятся не овладеть новым искусством и даже не знают, с чего начать. Начало скрапбукинга состоит из нескольких шагов, последовательное применение которых позволит избежать путаницы и сделает процесс увлекательным и систематическим.

Итак, шаги по созданию скрап-альбома своими руками.

  1. 計画を立てる。
  2. Определитесь с переплетом листов.
  3. Определите фон для каждого листа.
  4. Украсьте страницы.
  5. Украсьте обложку фотоальбома.
  6. Соберите фотоальбом.
  7. Завершите работу над обложкой.

Прежде чем начать, необходимо продумать общую тему каждой страницы.

Стиль альбома должен соответствовать общей теме

На предварительном этапе следует выбрать вариант обязательств

На предварительном этапе необходимо выбрать вариант переплета

Как сделать фотоальбом своими руками: мастер-классы и подробные рекомендации

Новичкам следует начать с создания небольших фотоальбомов объемом около 20 страниц. Рассмотрите весь процесс более подробно в разных техниках; попробуйте разные варианты, чтобы выбрать тот, с которым удобнее всего работать.

Темы фотоальбомов и тематические панели могут отличаться.

Тема и сюжетная линия фотоальбома могут быть различными

Что нужно для подготовки к работе

Все техники изготовления фотокниг требуют базового набора инструментов и материалов.

  • Бумага и картон,.
  • Клейкая лента или бумага, а
  • маленькие ножницы с прямыми лезвиями, ножницы
  • типичные дыроколы, а
  • степлер
  • Настольные ножи с запасными лезвиями,.
  • Клеи и ПВА,.
  • карандаши, гелевые ручки, фломастеры, краски.
  • Двусторонний скотч,.
  • Инструменты для отделки и ее строительства.

Перед началом работы ознакомьтесь со всеми техниками скрапбукинга и выберите подходящую для вашей темы.

Прежде чем начать работу, ознакомьтесь со всеми техниками скрапбукинга и выберите ту, которая лучше всего подходит к вашей теме.

Композиционный дизайн

В наши дни существует несколько правил создания альбома. Все изображения должны быть объединены в одну композицию. В этом случае каждая страница представляет собой законченную историю.

Для создания необходимых композиций:.

  • Для указания семантических центров на листе.
  • Выберите цветовую палитру в соответствии с темой
  • Выберите украшения и детали, и
  • Определитесь с местом съемки и придумайте надпись.

Не допускайте ошибок при размещении элементов. Проще предварительно разработать весь сюжет страниц в блокноте.

Лучше всего спланировать сюжет страниц тетради, чтобы избежать ошибок при размещении предметов.

Соберите шипы

Многие люди не могут собрать сам альбом. Не все знают, как исправить страницы красивой книги. Среди наиболее интересных и выполнимых примеров можно назвать следующие

С кольцами.

Ленты или галстуки

С лентой или галстуком

Связанные

Ремень

Со скоросшивателем

С дверью

Оцените статью
Build Make