Какой плинтус выбрать для пола. Какой плинтус выбрать для пола из ламината

Если вы счастливый обладатель квартиры или дома с идеально ровными стенами, то имеет смысл приобрести плинтуса из МДФ или натурального дерева. Времена, когда плинтусы прибивались гвоздями, прошли, теперь все модели крепятся с помощью специальных клипс.

Какой плинтус выбрать для пола

Как выбрать плинтусы?

Не знаете, какой плинтус выбрать? Существует так много различных видов! Прочитав эту статью, вы научитесь различать плинтусы из МДФ, ЛДСП, полиуретана, дюропласта и пластика и узнаете, какой из них вам больше подходит.

Плинтус кажется такой мелочью. Ведь основой интерьера является напольное покрытие, облицовка стен, потолок и мебель. Но глядя на комнату до и после установки напольного плинтуса, мы понимаем, что он решает очень многое. Она не только скрывает стыки между полами, но и гармонично завершает весь облик интерьера.

Что такое плинтус? Знаете ли вы, что о людях судят по их аксессуарам — часам, туфлям, сумочке и т.д., — а не по одежде? Плинтус может как создать роскошный и элегантный интерьер, так и сделать его дешевым или даже испортить общее впечатление.

Какой плинтус выбрать, чтобы подчеркнуть красоту вашего ремонта? Мы расскажем вам о типах продуктов и посоветуем, какой из них выбрать.

Пластиковые плинтусы

Плинтусы из ПВХ или пластика обычно выбирают при неровных стенах, чтобы облегчить монтаж. Эксперты не рекомендуют выбирать более дешевые пластиковые плинтусы, поскольку они недолговечны и выглядят дешево, а их торцевые заглушки часто отклеиваются.

Существует несколько видов пластиковых плинтусов, которые различаются по способу крепления.

Пластиковый плинтус Arbiton Indo

1. Плинтус крепится к стене, а профиль фиксируется на нем (например, Arbiton Indo).

Для монтажа крепежной рейки используйте дюбели

Установка монтажной шины с помощью клея

2. Профиль монтируется непосредственно к стене, а место крепления закрывается с помощью шпунтового крепежа.

Недостатком этого способа крепления является то, что изделия необходимо удалять во время оклейки обоями.

Преимущества пластиковых изделий:

1. 1.

1. Он не такой скоропортящийся, как другие виды.

Плинтусы из дюрополимера

Этот тип требует идеальных стен. Обычно предлагаются плинтусы из твердого пластика белого или темного цвета (Orac Decor, Decomaster, NMC), но есть и варианты с имитацией дерева различных оттенков, например, Arbiton Integra.

1. предпочитайте известные бренды, чтобы избежать низкокачественной продукции.

2. Выбирайте их для ванных комнат и других влажных помещений, поскольку дупластик водонепроницаем. 3。

3. Белый вариант плинтусов duroplimer является наиболее распространенным и должен быть окрашен. Покраска также позволяет обновить раму, в то время как деревянный плинтус обновлению не подлежит.

4. Дизайны, имитирующие дерево, реалистичны и привлекательны, могут сочетаться с ламинатом, плиткой ПВХ или паркетом.

Установка

Белые плинтусы устанавливаются с помощью клеевого соединения и стыковки. Они также поставляются с саморезами, которые можно герметизировать и окрашивать.

Это интересно:  Кварц-виниловая плитка для пола. Кварцвинил для пола что это

Деревянный отделочный профиль Arbiton Integra оснащен монтажной лентой, которая сначала крепится к стене, а затем устанавливается профиль.

Еще один способ крепления плинтуса к стене своими руками — с помощью саморезов или дюбелей. Этот метод используется только для пластиковых деталей или деталей из МДФ. Однако этот вариант непрактичен.

Ширина плинтуса для ламината

Выбор размера и цвета плинтуса обычно основывается на высоте потолка и размере помещения.

Узкие плинтусы нежелательны в больших комнатах или помещениях с высокими потолками. Такая плесень явно не улучшает внешний вид помещения. Чем выше крыша и больше площадь, тем больше должен быть плинтус. В этом случае рекомендуется высота 80-100 мм и более. Кстати, высокие напольные молдинги сегодня являются трендом интерьерной моды.

Высота плинтуса может быть компенсирована дополнительным отступом от стены над высотой плинтуса. Это улучшает внешний вид больших помещений.

Ширина плинтуса для ламинированного пола

Цвет должен быть контрастным или белым. Белые плинтусы придают помещению элегантность. При желании их можно покрасить в другой цвет. Цвет стен.

  • В маленьких комнатах — низкие потолки и маленькие, бледные багеты под цвет стен. Они продолжают стену и визуально увеличивают высоту комнаты. Максимальная высота в небольших помещениях обычно составляет 45-60 мм.
  • Если вы хотите визуально увеличить ширину комнаты, используйте молдинги, подходящие по цвету к полу.
  • Если в комнате есть пестрые обои, подберите плинтусы под цвет пола.
  • Если предполагается, что мебель будет стоять близко к стенам, выбирайте панели как можно тоньше.

Были представлены основные типы ламинированных полов, которые широко доступны. Надеюсь, вы сможете выбрать самый красивый и долговечный плинтус для вашего пола из огромного ассортимента материалов, представленных сегодня на рынке. Тогда это будет успешным завершением ремонта и отделки вашего дома.

Подбор плинтуса по цвету пола

Светлый плинтус в светлом ламинированном полу

Цвет плинтуса во многом зависит от цветового тона ламината. Следует также учитывать общую цветовую гамму помещения. Если необходимо расширить пространство, рекомендуется выбирать интерьеры комнат в светлых тонах. Цвет плинтусов не является исключением.

Если пол темный, можно купить плинтусы того же цвета, если стены окрашены в более светлый цвет. Однако такой вариант подходит только в том случае, если все отделочные материалы были тщательно подобраны. Кроме того, стены должны быть гладкими и без узоров.

Темный плинтус на светлом ламинате

Недавно сочетание полов светлого цвета и юбок темного цвета сразу же вызвало необъяснимый фурор. Цвета могут быть подобраны к мебели и дверям. Такой подход к дизайну очень креативен.

Как правило, плинтусы обычно приобретаются вместе с ламинатом в одном магазине. Это позволяет плавно регулировать рельеф поверхности и сочетание цветов. Такие кабели, как интернет-кабели и электрические кабели, также можно спрятать под плинтусами.

Если вы решите удешевить его и рискнуть низкой пропускной способностью, вы обманете только себя. Также стоит обратить внимание на качество материала. Потратьте время на изучение плюсов и минусов различных коллекций ламината, производителей и конструкций. Ваш ремонт будет полностью успешным, а плинтус станет неоспоримым ориентиром.

Это интересно:  Из чего лучше построить дом: из пенобетона или газобетона? на сайте Недвио. Пеноблок или газоблок что лучше для строительства дома

Как уложить плинтус на ламинат

Важно: Не устанавливайте плинтусы на ламинированные полы. В противном случае пол просто деформируется, поскольку он расширяется под воздействием влаги. По этой причине плинтусы должны располагаться только на стенах, но не на ламинированных полах.

Укладка плинтусов на ламинированные полы, а точнее на стены, почти всегда осуществляется с помощью специальных зажимов. Сегодня доступны очень прочные и практичные звенья такого рода. Если используются дорогие, высококачественные плинтусы, то вопрос о том, как установить новые плинтусы взамен изношенных старых, в дальнейшем не вызывает особых трудностей.

Кстати, есть и другой ответ на вопрос, как крепить плинтус к ламинированному полу — саморезы и штифты. Однако этот метод настоятельно не рекомендуется. На самом деле, пол считается очень прочным и служит более десяти лет. Через несколько лет рекомендуется заменить менее прочные плинтусы из пластика или МДФ.

Укладка плинтуса на ламинированный пол выполняется в несколько этапов:.

  1. Просверлите отверстия в стене и установите пластиковые штыри.
  2. Прикрепите клипсы с помощью саморезов.
  3. Зажимы закрепляются на месте.

Важно: Как установить плинтусы на ламинированный пол? Вы всегда начинаете с угла комнаты. Планки обычно располагаются по часовой стрелке.

Теперь вы знаете, какой плинтус лучше всего подходит для вашего ламинированного пола. Мы надеемся, что вы сможете установить плинтус самостоятельно. Как вы могли заметить, этот процесс не очень сложный.

Цветовое сочетание ламината и плинтусов также важно. В идеале лучше доверить эту работу специалистам, но если вы не можете найти подходящий вариант, существует несколько проверенных и испытанных цветовых комбинаций.

Размеры

Плинтусы могут быть разных размеров. Этот параметр важен для метафоры и для эстетической стороны предмета. Обычная длина формы составляет 2,5 метра. Это удобно для транспортировки и установки. Большее разнообразие подразумевает ширину и высоту изделия. Деревянные плиты имеют ширину 6-7 мм, МДФ — 8-9 мм, пластик — 15-20 мм. Пластиковые модели обычно шире из-за наличия места для кабелей.

Напольный ламинат ограничивает выбор ширины доски, зазор между облицовкой и стеной обычно составляет 1 см или более, и доски должны быть расположены так, чтобы перекрыть его.

При выборе размера следует учитывать размер, форму, высоту и дизайн интерьера помещения. Если помещение небольшое и потолок низкий, плинтус не должен быть шире 5 см, чтобы визуально сэкономить пространство. Однако в этом случае нужно следовать правилу, что тон в тон лепнина с ламинатом или стены расширяют помещение. Широкие пространства, позволяющие использовать высокие потолки и высокие плинтуса, являются идеальным дополнением. Высота около 10 см подходит для классических интерьеров, особенно если цвет белый.

Как крепить?

Если используется ламинированный пол, плинтусы должны быть установлены только на стенах. Ламинированный пол должен быть уложен до размещения молдингов по всей комнате. Существует несколько способов установки плинтусов.

Это интересно:  Пропорции раствора для кладки кирпича. Как приготовить раствор для кладки кирпича пропорции?

Самый простой и распространенный способ — закрепить плинтус с помощью штифтов, саморезов или гвоздей. Разметьте отверстия, просверлите отверстия в стене, установите плинтус и прикрутите его. Другая техника — использовать клипсы или ленту для фиксации их на месте. Специальные фитинги вкручиваются в стену, устанавливаются планки и закрепляются в местах крепления с помощью светового крана.

Некоторые виды плинтусов можно закрепить с помощью клея или мокрых гвоздей. Этот вариант является одним из самых быстрых, но используется нечасто, поскольку плинтусы нельзя легко снять, переместить или заменить другими плинтусами, и он подходит только для прямых стен. Лучше всего покрыть ламинированный пол перед этой работой, чтобы предотвратить появление пятен. При выборе метода учитывайте, что ламинированные полы подвижны, и плинтусы нужно крепить так, чтобы они свисали на 1-2 мм над полом, а не располагались на самом полу.

Особенности установки

Можно правильно установить плинтусы своими руками, не прибегая к помощи профессионалов. Основная цель установки — заполнить зазор между стеной и полом. Главное помнить, что каждый материал имеет свои уникальные свойства монтажа и последовательности.

Плинтусы из массива дерева или МДФ можно крепить мокрыми гвоздями или саморезами. Установку следует начинать с углов по часовой стрелке. Плинтус следует обрезать под углом 45°, чтобы углы были чистыми. Чтобы установить плинтус, выполните следующие действия

  • Измерьте длину плинтуса с помощью рулетки.
  • Распилите его ножовкой.
  • На расстоянии примерно 50 см просверлите отверстие, чтобы открыть его.

  • Приложите планку к стене, отметьте отверстие в стене гвоздем и слегка постучите по нему молотком.
  • С помощью молотка просверлите отверстие в стене и вставьте штифт.
  • Прикрутите плинтус с помощью отвертки или шуруповерта.
  • Закройте головки винтов. Их можно заделать шпатлевкой для дерева.

Используйте мокрые гвозди, как описано выше, но вместо сверления отверстий нанесите клей вдоль плинтуса, подождите немного и плотно прижмите его к стене.

При монтаже пластиковых плинтусов используйте саморезы или крепежные элементы. Оба метода выполняются практически одинаково. Использование саморезов:.

  • Измерьте необходимую длину. Не забудьте втянуть их в углы вдоль углов плинтуса или расположите их непосредственно на краю плинтуса.
  • Приложите плинтус к стене и отметьте на стене монтажные отверстия. Используйте карандаш, если они уже есть, или просверлите отверстия отверткой, если их нет. Расстояние должно составлять 5-10 см от края и примерно 50-65 см.
  • Снимите плинтус, просверлите необходимые отверстия в стене и вставьте штифты.
  • Удалите все остатки, установите плинтус и затяните винты.

Если ваши дизайнерские идеи включают сочетание керамического плинтуса и ламината, вам придется приобрести специальные строительные материалы. Керамические плинтусы и плитки укладываются с помощью специального клея, чтобы избежать пустот и обеспечить надежное сцепление. Чтобы предотвратить нежелательные загрязнения и повреждения, накройте фольгу фольгой или картоном. Затем плинтус измеряется, отрезается по длине и приклеивается к стене, чтобы закрепить его на месте.

Оцените статью
Build Make