Комбинирование обоев в прихожей: 4 правила выбора. Как красиво поклеить обои в прихожей двух цветов фото

Поскольку помещение является проходным и загруженным, к отделке предъявляются повышенные требования в плане долговечности, а все материалы необходимо мыть и чистить. С этой точки зрения следует выбрать тип обоев, а затем обсудить цвета, узоры и сочетания.

Комбинирование обоев в прихожей, фото и рекомендации

Часто однообразие отделки прихожей может наскучить или даже раздражать домовладельца. В моменты, когда нужны новые эмоции, свежие идеи и яркие цвета, обои в коридоре можно перекрасить. А чтобы сделать его максимально интересным, стоит использовать уникальный дизайнерский прием — сочетание разных тканей. Итак, поговорим далее о том, как удачно сочетать обои в прихожей: фото и советы опытных дизайнеров.

Многие хотят сделать интерьер своей прихожей максимально привлекательным и комфортным, несмотря на то, что мужчины проводят здесь мало времени. Ведь именно оформление коридора в первую очередь привлекает внимание посетителей. И с помощью этого элемента они формируют первое впечатление о вкусах и предпочтениях владельца.

Если вы оформите свою прихожую самым элегантным и интересным образом, вам не составит труда произвести впечатление на друзей и близких. Этого можно добиться, комбинируя различные дизайны обоев. Посмотрите на фотографии ниже, на которых изображен окончательный вариант интерьера с такой отделкой.

Практика показывает, что у оригинального сочетания настенной картины и потолка есть много преимуществ.

  • Он имеет привлекательный внешний вид, он
  • Позволяет визуально изменять форму и размер пространства.
  • демонстрирует ваши дизайнерские навыки, художественный талант и чувство стиля, и
  • дополнительно защищать стены от неблагоприятных воздействий, и
  • Улучшает стиль интерьера, и
  • добавить дополнительный комфорт и тепло в вашу прихожую.

Следует также отметить, что такие приемы не требуют больших затрат, если вы выбираете и устанавливаете обои своими руками.

Варианты комбинирования обоев

Сочетание двух монохромных типов из одной коллекции

Комбинирование обоев во внутренних входных коридорах

Комбинирование обоев в коридорах

Пример коридора с комбинированными горизонтальными обоями

Критерии выбора обоев вприхожую

Чтобы сделать дизайн вашей прихожей максимально привлекательным, к выбору обоев нужно подойти ответственно. Должны быть соблюдены следующие критерии

Критерии отбора Важность.
Устойчивость к загрязнениям и высокой влажности Идеальный выбор — холст, который можно легко очистить щеткой.
Практичность. В связи с высокой проходимостью беговых дорожек их покрытие должно быть прочным и устойчивым к царапинам.
Чистота окружающей среды Не все виды обоев полностью безопасны для здоровья, но не стоит размещать в коридорах совершенно нетоксичные бумажные обои.
Цветовые комбинации Поскольку в коридорах часто не хватает естественного освещения, рекомендуется отказаться от очень темных оттенков.

Чтобы ремонт мог продолжаться без длительной потери первоначальной красоты и практичности, убедитесь, что обои самого высокого качества. Кроме того, этот параметр напрямую влияет на срок службы отделки.

Бежевые обои

Комбинирование обоев в коридоре

Горизонтальная комбинация обоев

Другие примеры сочетаний обоев для прихожей из той же коллекции

Обои для коридора, объединяющие идеи

Удачное сочетание полотен: советы опытных дизайнеров

Часто при создании различных комбинаций дизайнерских полотен в прихожей стоит выбирать обои одного типа. Например, только винил или только флер-де-лис. Как подсказывают опытные проектировщики, различные типы покрытий характеризуются разной толщиной. В результате их суставы могут быть видны и выглядеть не очень красиво. Их можно закрыть декоративной лентой или покрытиями, но этот способ требует дополнительных затрат и трудновыполним.

Это интересно:  Советы мастеров, как бережно и эффективно очистить старую кафельную плитку от раствора. Как очистить плитку от плиточного клея для повторной установки?

Чтобы интерьер коридора как можно дольше оставался чистым, нижнюю часть стен следует оклеить темными обоями. Это поможет скрыть мелкие царапины или потертости, которые могут появиться на отделке в процессе эксплуатации.

Если выбрать очень светлые цвета, крупные рисунки или необычные текстуры, то можно легко акцентировать внимание на участках коридора. Это поможет привлечь внимание к определенным зонам коридора, например, к нишам, полкам или зеркалам.

Дизайнерам легче комбинировать ткани разного дизайна, чтобы придать помещению элегантную законченность. Предпосылка такова: в классическом, полосатом или однотонном интерьере следует применять изделия с природной тематикой (растительные узоры, имитирующие плетения или варианты текстур), в то время как в коридорах ультрасовременного стиля рекомендуется сочетание тем и абстракций.

Коридор в квартире

Использование комбинаций панелей и обоев в коридорах

Комбинации обоев в коридоре

Первая комбинация

Как сочетать

Для украшения прихожей можно использовать множество различных идей. Главное, чтобы они подходили вам и соответствовали характеру вашей семьи.

Комбинированные обои в прихожую

Многие люди могут не считать вход важной частью своего дома, но все же это хорошее место для начала. Вам не нужно тратить много денег на строительные материалы, чтобы придать ему привлекательный вид. Вы можете купить два вида обычных обоев и комбинировать их. Такой дизайн привлечет любого творческого человека.

 Комбинирование обоев в коридорах: четыре правила выбора

Использование темных цветов обоев в нижней части стены минимизирует эксплуатационные недостатки

С помощью комбинированных обоев вы можете создавать новые и совершенно уникальные интерьеры из самых простых материалов. С помощью такого хода можно добиться сочетания — «красота и практичность».

Хотя в коридоре следует использовать антипригарные материалы, вы также можете использовать свои любимые обои, покрыв нижнюю часть стены более темным цветом.

Обои задают тон коридору, поэтому выбирать их нужно в соответствии с остальной обстановкой в комнате. Для этого необходимо знать правила сочетания цветов.

Можно сделать акцент на одной из стен, правильно выделив определенные места в коридоре яркими обоями. Этот прием используется как в чисто декоративных целях, так и для визуального изменения формы помещения.

Еще одним интересным аспектом является то, что обои можно использовать для создания плавного перехода из одной комнаты в другую. Этот способ оформления пространства используется, когда хочется видеть каждую комнату в квартире как единое целое.

Виды обоев в квартире: фото комбинированных в коридоре материалов

На строительном рынке существует огромный выбор обоев. Они различаются по цвету, текстуре и даже составу. Решить, что именно вам нужно среди этого огромного количества различных вариантов, может быть очень сложно. Чтобы облегчить вашу работу, мы предлагаем вам список подходящих обоев для прихожих.

 Комбинирование обоев в коридорах: четыре правила выбора

В современных условиях под оригинальные дизайны можно найти высококачественные обои

Типы обоев, которые считаются наиболее подходящими для прихожей, следующие

  1. Виниловые обои являются лидером на мировом рынке обоев. Она имеет очень хорошую текстуру и может использоваться для скрытия небольших неровностей на стене. Эти обои доступны в различных вариантах дизайна, что делает их идеальными для коридоров.
  2. Моющиеся обои — еще один пример, который идеально подходит для коридоров. Такие материалы не боятся пятен и повышенной влажности. Достижение этих свойств помогает приклеить невидимую пленку к обивочной ткани.
  3. Мокрые обои — наименее известный, но очень практичный вариант. Они идеально подходят для оформления коридоров и гостиных. Их необычные текстуры придают коридорам таинственное, сказочное очарование.
  4. Стеклообои — относительно новый материал. Он экологически безопасен и имеет длительный срок службы. Его также можно использовать для покраски.
  5. Обивка из ткани выглядит очень благородно и дорого, но ее не следует стирать слишком часто. Если вы хотите использовать его в коридоре, под стену следует подложить моющийся материал.
  6. Бумажные обои дешевле других вариантов, но не отличаются долгим сроком службы. Его можно использовать на беговых дорожках только в сочетании с более прочными вариантами.
  7. Фотообои выглядят невероятно красиво и необычно. С их помощью можно создать совершенно независимый и уникальный интерьер в коридоре.
  8. Флизелиновые обои легко приклеиваются к стенам. Они могут быть окрашены и не боятся влаги.
Это интересно:  Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере. Какие цвета сочетаются с желтым цветом в интерьере.

Все эти обои часто используются для оформления коридоров и прихожих. У них есть свои преимущества и недостатки. Чтобы сделать коридор не только практичным, но и красивым, некоторые виды обоев можно комбинировать.

При комбинировании обоев из разных материалов обратите особое внимание на швы. Если они заметны, используйте карнизы или плинтусы. Очень интересно смотрятся вставки из бумажных или тканевых обоев, обрамленные плинтусом.

Правила, по которым мы комбинируем обои в прихожей

Комбинация обоев должна выглядеть уместно и уютно. Идеи, которые идеально подходят для одной квартиры, совершенно не работают в другой.

 Комбинирование обоев в коридорах: четыре правила выбора

Светлые цвета и яркие узоры могут придать коридору объем.

Если вы не уверены в своих дизайнерских способностях, вы можете обратиться за помощью к специалистам или поискать подходящие сочетания в журналах.

Даже при хорошем вкусе бывает трудно найти подходящий вариант беговой дорожки определенного размера. Вы можете выбрать обои в соответствии со своей фантазией, однако следует помнить об основных правилах комбинирования.

Сочетайте обои для прихожей соответствующим образом.

  1. Для маленьких или больших и узких коридоров лучше выбирать обои светлых тонов без крупных, смелых рисунков. Для практичности моющиеся обои, например, серые, можно разместить внизу, а яркие рисунки — вверху.
  2. Для больших коридоров идеально подходят обои с яркими цветами и заметными декоративными элементами. Можно выделить отдельные стены или использовать эффектные цветовые сочетания во всем коридоре.
  3. Чтобы расширить комнату вверх, используйте обои с вертикальными вставками или вертикальными полосами. Если вы хотите немного уменьшить высоту комнаты, выберите ткань с горизонтальным рисунком.
  4. При выборе обоев учитывайте, что стены должны гармонировать с полом и потолком, а также с мебелью.

Это основополагающие аспекты при выборе обоев для коридора. Действуя в соответствии с ними, вы можете создать неожиданную композицию из двух разных материалов.

На строительном рынке существует огромный выбор обоев. Они различаются по цвету, текстуре и даже составу. Решить, что именно вам нужно среди этого огромного количества различных вариантов, может быть очень сложно. Чтобы облегчить вашу работу, мы предлагаем вам список подходящих обоев для прихожих.

Как правильно подбирать

Чтобы создать гармоничное, красивое и элегантное сочетание, необходимо внимательно отнестись к правилам выбора и комбинирования обоев. Не следует забывать и о практичности, ведь прихожая — это комната, куда приходят хозяева дома и их гости перед тем, как уехать за город. Это коридор, который встречает уставших жителей после работы, дождливого дня или снежной бури. Это также влияет на то, какие обои сочетаются друг с другом.

Это интересно:  Уголки для стен. Как называется уголок для выравнивания углов

  • Текстура должна быть плотной и устойчивой к механическим воздействиям, поэтому лучше всего подойдут жидкие, виниловые, отбеленные или стекловолокнистые обои.
  • Практичность — если в доме есть дети, убедитесь, что обои правильного цвета — не слишком яркие. Устойчивость к пятнам, внешним воздействиям, отложениям пыли и долговечность — это залог долгосрочного ремонта.
  • Как известно, прихожие редко бывают очень большими, чаще всего они маленькие и узкие, и им нужно как можно больше света. Идеальным вариантом является сочетание светлых или пастельных и ярких цветов, ярких панелей и вертикальных или горизонтальных комбинаций, расширяющих пространство.

Основные правила комбинирования

Однако эксперименты желательны, но преувеличивать этот вопрос не стоит. В противном случае получившаяся композиция будет выглядеть нелепо и неуместно. Комбинированные обои должны быть разными по дизайну, но одинаковыми по текстуре и типу. Для винила одинаково применимо и то, и другое. Если выбраны разные текстуры, неизбежно изменится внешний вид шва — он будет выглядеть грубее и шероховатее. Фотография комбинации с одной текстурой.

Лучшее сочетание — когда светлый цвет находится внизу, а темный — вверху, или наоборот. Это визуально удлиняет коридор, увеличивает пространство и придает интерьеру элегантность и роскошь. Фотография этой комбинации показана ниже.

Третье правило — акцент. Если в коридоре есть специальная рабочая зона или красивое зеркало, стоит подчеркнуть это уникальной комбинацией, где самые насыщенные ткани размещены прямо рядом с мебелью, чтобы привлечь особое внимание посетителей. Хороший пример показан на рисунке:.

Еще одним правилом правильного сочетания является полнота и общий вид изображения. Если основной акцент сделан на узорчатых панелях или обойных вставках, переход к однотонным обоям должен быть плавным и логичным, а палитра оттенков всегда должна быть совместимой. Фотоидеи прихожей для абстрактных и цветочных композиций.

Еще одно важное правило — обои не должны сливаться с мебелью в коридоре, а должны легко подчеркивать достоинства друг друга и играть на контрастах. Если мебель светлого цвета, обои и принты должны быть немного темнее, и наоборот. Фотография удачного сочетания обоев и мебели.

Наконец, общее правило заключается в том, что в маленьких коридорах не следует использовать много узоров. Это приводит к тому, что маленькие комнаты становятся еще меньше. Правило гласит: чем больше коридор, тем крупнее дизайн, который можно разместить на стенах, и наоборот. Примеры отличных решений с использованием узоров больших и малых коридоров.

Оцените статью
Build Make