Лучший материал для постельного белья. Какая ткань лучше для постельного белья бязь или поплин или сатин

Третье место занимает Carico — лучшее атласное решение с Поппином в центральной позиции. Однако это относится только к тем, кто может позволить себе заплатить достаточно большие деньги.

Лучший материал для постельного белья

Высококачественные ткани необходимы для придания дому этого уникального аромата. Ткани бывают разных цветов и фактур, пушистые и гладкие, жесткие и мягкие, полосатые и разноцветные. Мягкие покрывала, подушки всех цветов, объемные шторы, романтические скатерти и высококачественное постельное белье — все это нужно выбирать с любовью и практичностью.

Комплекты постельного белья могут быть изготовлены из различных материалов и стоить совершенно по-разному. Хлопок, бязь, попин, сатин, перкаль — эти названия не так просто понять. Что же это за материалы? Состоят ли они из натуральных или синтетических волокон? Какой из этих материалов выдерживает много стирок, не теряет своей первоначальной формы и становится обычной тканью после двух-трех стирок? Об этом вы можете узнать в этой статье.

Сатин хлопковый или синтетический?

Сатиновая кровать 2

Сатиновое постельное белье — это богатая ткань из плотного, блестящего материала. Сатин — это ткань, состоящая из высококачественного хлопка. Приобретая продукт, внимательно изучите его состав. В сатин может быть добавлено небольшое количество эластана. Сатиновое постельное белье не электризуется, слегка мнется, имеет довольно приятное на ощупь, долговечно и защищает более 200-300 стирок.

Хлопковый сатин изготовлен с использованием высококачественной системы комбинированной пряжи. Не только высокое качество используемой пряжи, но и плетение придает хлопковому сатину характерный блеск, напоминающий что-то похожее на шепот. http://cosmo-tex.ruで提示されているような高品質のサテンリネンは, ценится домохозяйками за красивый внешний вид и отличную носкость.

Что такое макосатин?

Сатиновая кровать

Иногда в упаковках постельного белья можно встретить термин «макосаатин». Это означает, что постельное белье изготовлено из 100% хлопка без каких-либо добавок. Такие наборы определенно стоит покупать, если вы не обижены ценой.

Поплины в качестве постельного белья

Постель из поплина

Поппин — это ткань с очень древней историей: в начале 14-го века здесь была построена папская резиденция. Однако на тот момент ткань была льняной. Сегодня его изготавливают из хлопка или синтетических волокон.

Апокалиптический роман The Dial.Город Адимари погружает вас во вселенную с кровожадными демонами-пауками, бессмертными львами и металлическими оборотнями. Когда привычный мир рушится, главное не потерять веру в себя — главное потерять веру в свой собственный мир.

Перкаль, сатин, поплин или бязь- что лучше?

Анализируя преимущества и недостатки, можно составить небольшой рейтинг этих четырех тканей по качеству, долговечности, внешнему виду и цене.

Сатин или бязь

Как видите, самый дорогой материал — атлас, за ним следует перкари, а также можно купить комплект калико или поппинс. Производители могут включать синтетические волокна в каждую из этих тканей, поэтому, покупая комплект, убедитесь, что он сделан из 100% хлопка.

Это интересно:  Как выбрать постельное белье хорошего качества: основные критерии. Как выбрать постельное белье хорошего качества на что обратить

Разница между этими тканями заключается в качестве используемой пряжи и технологии производства. В зависимости от того, как обрабатывается и ткется пряжа, производители получают тот или иной результат.

Я бы расположила эти четыре материала в следующем порядке: сатин, бязь, перкаль, поплин. Перкаль — роскошная ткань, но из-за ее аллергенных свойств я бы все равно отказалась от ее использования. Комплект из бязи выдержит бесчисленные стирки, а сатин — будет радовать вас своим прекрасным внешним видом много-много лет.

Сатин имеет особое переплетение. Она называется атласной, но на самом деле это вид плетения из бечевки. В результате получается прочная, мягкая, шелковистая ткань, идеально подходящая для постельного белья.

В чем отличие бязи от поплина и сатина

Грубая ткань — это натуральная ткань, изготовленная из хлопка высокой плотности. Толщина краев ткани и основы одинакова, поэтому со временем простыни или наволочки не имеют признаков износа в определенных местах.

Простой процесс производства делает наборы доступными, недорогими и чрезвычайно прочными! Толстая бязь легко окрашивается, поэтому вы можете подобрать постельное белье для любого интерьера, с любым рисунком или узором.

Деньги за 10 минут, даже с плохой кредитной историей

Постельное белье можно стирать в машине без использования деликатного режима, ткань прекрасно взаимодействует с бытовой химией, благодаря высококачественному красителю не выцветает (если не сушить на жарком солнце) и не деформируется.

Тонкосуконная ткань — это тканое полотно, которое часто используется для пошива платьев и рубашек. Он не нагревается даже летом, когда термометр поднимается выше 30 градусов, не липнет к телу и имеет приятное прикосновение.

Ситец не подходит для постельного белья, поэтому для изготовления используются плотные ткани, плотность которых составляет более 100 г/м2.

Теперь поговорим о поплине. Это хлопчатобумажная ткань с очень плотным переплетением. Уток поплина всегда в несколько раз плотнее основы. Поплин обладает отличной стойкостью к истиранию, прочен, как бязь, и легко окрашивается.

Он очень приятен на ощупь, не прилипает к телу и охлаждает в холодную погоду, а в холодную, наоборот, согревает. Поплин мягче на ощупь, чем шарф; ткань более блестящая и гладкая. Его можно стирать в машине, но лучше не переусердствовать.

Одним из главных преимуществ поплина является то, что он почти не мнется, и многие дамы даже не гладят свое поплиновое постельное белье.

Сатин — это атласная ткань особого переплетения, процесс производства которой немного сложнее, но из-за особенностей производства она выглядит гладкой и блестящей, поэтому сатин иногда путают с шелком.

Почти всегда изготавливается из хлопка, он легко окрашивается, экологически чист и не вызывает аллергии, как и все другие ткани, которые мы рассмотрели.

Каждая ткань хороша и вопрос все еще открыт, что же выбрать?

Чтобы четко определить лучшую ткань для постельного белья, давайте оценим их по некоторым основополагающим параметрам:

Это интересно:  Как выбрать ковер на пол в гостиную или зал: виды, материал, дизайн. Как подобрать ковер на пол к интерьеру в гостиную?

費用

Здесь бязь обходит другие ткани, она дешевле поплина и сатина. Самый дорогой — атлас, почти такой же дорогой, как искусственный шелк.

Хотя кто-то может назвать сатин неоправданно дорогим, он стоит своих денег.

Износостойкость

Бязь и поплин стоят на первом месте, очень трудно однозначно сказать, какая из них прослужит дольше и какая более прочная.

Каждая из тканей при надлежащем уходе будет служить верой и правдой около десяти лет, а то и дольше.

Сатин — более деликатная ткань, но это не значит, что она нестабильна. Соотношение качества и цены максимально хорошее, но сатин не такой прочный, как бязь или поплин.

Мягкость.

Здесь побеждает сатин, оставляя поплин и бязь. Он изготовлен из более мягкой ткани и поэтому более мягкий.

Почетную серебряную медаль получает поплин. Поплин — немного более мягкая ткань и не вызывает дискомфорта во время сна.

Если у вас тонкая и чувствительная кожа, выбирайте сатин или поплин.

Воспринимаемые ощущения.

Самое мягкое ощущение — это сатин, с шелковистой поверхностью. Ткань легкая, выглядит как шелк и стоит в несколько раз дешевле.

Второе место занимают бязь и поплин, на которых также удобно спать, но по ощущениям они не так хороши, как сатин.

Итоги

Средний показатель по каждому критерию — поплин между дешевой, доступной бязью и очень дорогим сатином. Если ваши финансы не позволяют вам приобрести дорогие комплекты, но вы хотите иметь качественное постельное белье, отдайте предпочтение поплину.

Какие листы купить — выбор за вами. Каждый материал имеет множество преимуществ и недостатков, но они настолько незначительны, что их можно игнорировать. При правильном уходе каждый комплект белья прослужит вам долгое время, и вам будет комфортно спать на нем.

Если вы присмотритесь, то заметите, что перкалевые ткани тонкие, легкие, мягкие и приятные на ощупь. Это происходит потому, что еще более тонкие нити не скручиваются после покрытия клеем. В результате получается более плотное и, следовательно, более прочное плетение.

Поплин

Поплин.

Современный поплин в основном изготавливается из хлопка, хотя хлопок может встречаться наряду с другими волокнами.

Процесс ткачества характеризуется использованием пряжи различной толщины, сплетенной в особую, простую структуру переплетения. Это создает уникальный рисунок переплетения, по которому ткань можно легко определить между сверстниками.

Он имеет тонкое, но плотное основание. В качестве основного волокна используется хлопок, а в качестве добавки может использоваться натуральное или синтетическое волокно или их смесь.

Какой тип белья лучше - сатин, поплин или бязь?

Материалы также различаются по способу обработки волокон. Их можно отбелить или покрасить. В зависимости от способа нанесения краски различают следующие типы

Преимуществом являются их завидные сенсорные свойства. Мягкая, плотная ткань сохраняет форму, несмотря на свою мягкость. Он не дает усадки, не деформируется и сохраняет яркость цвета в течение 150-200 стирок.

Ткань хорошо впитывает влагу, пропускает воздух и регулирует температуру тела, что необходимо как в летнюю жару, так и в зимнюю стужу. Гипоаллергенность и экологичность — другие достаточно важные преимущества.

Это интересно:  Микрофибра - что это за ткань. Микрофибра что это за материал?

Внешний вид яркий и блестящий, что придает набору отличный, презентабельный вид.

Все эти преимущества присущи только высококачественным материалам, поэтому следует внимательно отнестись к процессу выбора. Превосходное сырье и проверенные красители — два ключевых компонента практичного, долговечного и эстетически привлекательного продукта.

Ткани низкого качества теряют свой презентабельный вид уже после первой стирки. Это также вопрос безопасности, особенно для людей, склонных к аллергическим реакциям.

Это довольно деликатная ткань. При неправильном уходе кровать может дать небольшую усадку. Особенно это касается тканей, изготовленных из шелковой и шерстяной пряжи.

Калико.

Они изготавливаются из толстой хлопчатобумажной пряжи с очень крестообразным переплетением нитей. Это утолщение можно почувствовать невооруженным глазом.

Сегодня это очень популярная и востребованная ткань. Это объясняется низким воздействием на окружающую среду, высокой плотностью, высокими эксплуатационными характеристиками, стойкостью к истиранию, воздухопроницаемостью и разумной ценой.

Плотность материала варьируется от 50 до 140 нитей на квадратный сантиметр. Лучшими материалами являются материалы с высокой плотностью (>120 г/мл), но с тонкими волокнами. В противном случае говорить о превосходной практичности и долговечности некорректно.

Сегодня на рынке представлено множество разновидностей этой ткани: жесткая, отбеленная, набивная и просто окрашенная. Однако не все они используются в комплектах постельного белья.

Какой тип белья лучше - сатин, поплин или бязь?

Критерии оценки

Какой тип белья лучше: сатин, поплин или бязь? Рассмотрим основные критерии оценки.

Именно комбинация этих параметров требует внимания в процессе выбора. Каждый потребитель также может выбрать свои собственные приоритеты. Некоторые потребители выбирают простые, экономичные альтернативы, в то время как другие стремятся окружить себя элитной продукцией.

費用

Победителем здесь становится Калико. Он дешевле поплина и сатина, фактически в несколько раз. Цена последних сопоставима с ценой высококачественных искусственных шелков, но они того стоят. Вам трудно будет найти более удобный натуральный материал.

Мягкость.

Предпочтительным выбором здесь является сатин. Благодаря очень тонкой сердцевине, это самая мягкая и гибкая из всех тканей. Если это ваш первый выбор, то сатин — правильный выбор, попробуйте хотя бы поплин, но не пробуйте калицуни.

Шелковистость, комфортное ощущение, легкость — вот те характеристики, которые делают сатин особенно привлекательным для современных женщин. Если вы чувствуете, что вам необходим микромассаж во время сна, почему бы не купить более крупный гравий?

Портативность.

Здесь лидерство можно правильно разделить между грубыми тканями и поплином. Они выдерживают много стирок и частое использование. Сатин немного уступает в качестве из-за более мягких и тонких волокон, но потери незначительны.

Третье место занимает Carico — лучшее атласное решение с Поппином в центральной позиции. Однако это относится только к тем, кто может позволить себе заплатить достаточно большие деньги.

Каждый сам решает, какой вариант выбрать. Необходимо найти дешевый и удобный компромисс. Будьте готовы к тому, что вам придется экономить излишнее количество белья. Их следует выбросить после первой стирки.

Оцените статью
Build Make