Мауэрлат в строительстве. Применение. Особенности расчета. Установка и крепление. Мурлат что такое на крыше

После того как вы определились с черепицей, можно приступать к ее изготовлению. Также необходимо определить, требуется ли усиленная обвязка. Это следует делать со стенами сомнительной прочности, чтобы обеспечить надежную опору будущей крыши.

Зачем нужен мауэрлат при строительстве крыши?

При строительстве дома без привлечения профессиональных рабочих все тонкие нюансы процесса необходимо изучить самостоятельно. Для этого необходимо знать, как построить прочный фундамент, как возвести стены, как прочно закрепить их на кирпичных стенах и как надежно подпереть крышу, чтобы вся конструкция крыши держалась на месте. Отсутствие деформации.

Крепление перегородок — очень важный шаг в строительстве дома, который нельзя упускать. Все элементы крыши должны быть отремонтированы, ошибки могут привести к серьезным проблемам, и может потребоваться перестройка и переустановка всего дома.

Что собой представляет мауэрлат?

Мейерлат — это часть балочной системы, обычно из деревянных балок или бруса, и располагается только вокруг всех стен здания или на некоторых несущих частях, в зависимости от типа крыши.

Что такое меуэрлат в конструкции крыши?

Система таких балок — это специальное крепление для крыши, необходимое для того, чтобы крыша оставалась прочно прикрепленной к стене и выдерживала нагрузки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.

мауериЛате в крыше

Мауэрлат — это прочный фундамент, который помогает противостоять сильным зимним порывам и обильным снегопадам. Это особенно важно для тех, кто строит в районах с неблагоприятными погодными условиями.

Такая конструкция чаще всего требуется при строительстве домов из каменной кладки, легкого бетона или пенобетона.

Из каких материалов его можно сделать?

В большинстве случаев основание балки изготавливается из дерева. Это самый удобный строительный материал для быстрого монтажа потолков в помещении.

Как правило, используются балки среднего размера с поперечным сечением от 10 х 10 до 20 х 20 см. Размер балок зависит от толщины стен и условий, в которых происходит строительство, что повлияет на будущую конструкцию.

Мейерлат в крыше

Большинство специализированных производителей выбирают размер материала, равный примерно одной трети ширины устанавливаемого основания. Это считается оптимальным значением поперечного сечения.

Это интересно:  Как избавиться от летучих мышей под крышей дома. Чего боятся летучие мыши больше всего?

Для более легких крыш балочные основания могут быть сделаны из соединенных досок. Обычно используются двух- или трехшовные плиты, но такие газонные плиты не выдерживают больших нагрузок и поэтому подходят только для небольших и средних зданий, построенных в прочных местах с небольшим количеством зимних снегопадов. Порывы ветра.

Для очень сложных условий или очень больших крыш меуэрлат таких конструкций также изготавливается из металла, поскольку балки обычно делаются из более прочных стальных труб. Он выдерживает гораздо более высокие нагрузки и не деформируется под собственным весом.

Стыки мауэрлатной решетки располагаются во время установки арматуры. Крепежные элементы представляют собой анкеры диаметром 12-14 мм, длина которых на 30-40 мм больше общей высоты арматуры и сваи.

Что это такое?

Свайные стены — это массивные балки среднего размера, помещенные в стены здания (см. рисунок). Основное назначение этого элемента — крепление балки к стене и распределение нагрузок, прилагаемых всей конструкцией крыши.

В большинстве случаев они изготавливаются из древесины хвойных пород. Различные виды металлопроката можно использовать только в том случае, если каркас крыши выполнен из металлических профилей. Например, двутавровые или швеллерные балки.

В деревянных вариантах используются деревянные балки толщиной и шириной не менее 100 мм. В некоторых случаях можно установить ботинки одинакового диаметра и обрезать один конец для подгонки к поверхности.

Последний паз в деревянной раме выполняет функцию режущего элемента.

Вместо монолитных балок часто используют косилки, состоящие из нескольких слоев толстых досок необходимой ширины. Преимущество этого варианта в том, что длину можно легко добавлять по мере необходимости.

Способ монтажа рамы зависит от материала стены. При укладке деревянных балок на все виды кирпича, камня или ячеистых блоков сначала необходимо уложить арматуру. Это монолитный литой бетон, уложенный поверх стены.

Армирование также обеспечивает сейсмическую защиту стены. Для увеличения прочности в объем щитовой зоны помещают арматуру. Серпантины крепятся к арматуре с помощью анкеров, гвоздей, проволоки или скоб.

Для анкерного крепления брёвна устанавливаются на место и сверлятся отверстия необходимого диаметра. В бетоне просверливаются отверстия. Затем выковываются якоря, и на поверхности появляется мауэрлат.

Однако крепление происходит гораздо реже, чем использование шурупов.

При заливке арматуры гвозди устанавливаются заранее. Они находятся на расстоянии половины или одного метра друг от друга. К каждому штырю приварен квадратный фут стали для более надежного сцепления с бетонным монолитом.

Это интересно:  Какой утеплитель лучше, пенопласт или минеральная (базальтовая) вата. Чем лучше утеплять дом снаружи минватой или пенопластом

Мауэрлаги можно прикрепить к кирпичным стенам описанным выше способом, а также с помощью веревок или стальных скоб.

При возведении кладки стен в третьем или четвертом ряду сверху вдоль кладки вставляется стальная проволока достаточной толщины, концы которой вытягиваются наружу с обеих сторон стены. Их длина должна быть достаточной для последующей установки свай.

Количество балок обычно выбирается так же, как и количество пучков. Максимальная прочность такого крепления обеспечивается затягиванием с помощью клевера или аналогичного инструмента.

Для поддержки вместо кирпичей в третьем или четвертом ряду над кладкой, где это необходимо, устанавливаются деревянные вставки. Основным крепежным элементом является стальной крепеж такой длины, чтобы его край упирался точно в середину деревянной полосы заполнения и сваи. После установки и выравнивания опор они забиваются на место.

Для каждого типа монтажа необходимо расположить meuerlage таким образом, чтобы наружный край находился на расстоянии не менее 5 см от края стены.

Заключение

Световые люки представляют собой прочные конструкции, которые размещаются по периметру стены и служат основанием для крепления балок.

В большинстве случаев используется древесина. Учитывая условия эксплуатации и невозможность применения данного материала, для увеличения срока службы и надежности конструкции рекомендуется обработка дезинфицирующим или любым защитным средством.

雪と風の荷重が多い地域では、この記事で分析したさまざまな組み合わせ方法が使用されています。

構造は同時に注がれます。剥離は7〜10日後に行われますが、コンクリートがその成熟を獲得した28日後に装填されることが望ましいです。

Крепление к кирпичной стене без армопояса

修正にはいくつかのオプションがあります。それらにはそれぞれに利点と短所があります。

ワイヤー

多くの層で直径4〜6 mmのワイヤが必要です。それは、メアエルテの下に4〜6列のレベルで、飛行機として石積みに取り付けられています。グリッドを壁に置いた後、それを上にワイヤーで結び、壁のファサードに引っ張ります。

ケーブルの長さを適切に調整することが重要です。取り付けワイヤの配置からの石積みの高さ、パイルの厚さと幅、締め付けのためのひねりの長さ(約15〜25 cm)を考慮してください。結果のサイズは2倍になり、壁の幅が追加されます。

Крепление балок крыши с помощью проволоки

ワイヤーで設立されたモーレ炎バーの例

取り付けられたワイヤ間の距離は、アンカーと同じ方法で決定されます。一般的なルールとして、石積み迫撃砲が乾いた後、組み立てを開始します。

ワイヤー配置の代わりに、小径のスチールパイプを石積みに設置できます。そして、それらを通って固定ケーブルを渡します。

木製のプラグの使用

木製の帽子は、長さ20〜25 cmの小さな断片に切断される小さな断面の同じ木材です。それらは石積みに配置され、防腐剤化合物で処理されます。壁に木製のプラグを設置する場所のいくつかのオプションを以下に示します。

  • 壁の幅の中央にある上列に、
  • 屋根の下の壁の内側に、蛇行の下に、.
  • Mauerlattice 1または2レンガの下の内側。

通常、Mauerlageは金属ファスナーを備えたプラグに固定されます。

爪とワイヤーを使用します

柱は、壁の幅よりわずかに小さく、さらに壁の構造を超えた突起として3 cmに調製する必要があります。突出には、糸、洗濯機、ナットが装備されている必要があります。 Противоположный конец крепежа должен быть согнут на 90°.

Крепление балок крыши с помощью штифтов

Пример правильного крепления швартовочной балки с помощью гвоздей

Штырь заделывается в кладку в горизонтальном положении на 4-6 рядов ниже уровня основания кладки. Резьбовой конец должен выступать изнутри. После того как мауэрлатная решетка установлена на место, проволока, сложенная в несколько слоев (3-4), накручивается на шпильку и закрепляется шайбой и гайкой. Свободный конец крепится любым способом к мауральту. Существует вариант, при котором мауэрлат не закрепляется проволокой, а прикрепляются балки, которые тянутся к мауэрлату, прижимая его к стене. Основная задача в обоих случаях — натянуть проволоку так, чтобы она была вытянута в вертикальное положение, что делает ее похожей на струну.

Это интересно:  Удобная геометрия, или какой каркасный бассейн лучше приобрести — прямоугольный или круглый. Какой бассейн лучше прямоугольный или круглый

крепление

Эта техника в некоторой степени похожа на использование стяжных шпилек в каменных фундаментах. Здесь используются те же анкеры, которые забиваются в кладку вертикально на глубину 45-50 см. Нижний конец согнут под прямым углом и должен располагаться под кирпичом, а не в шве между кирпичами.

Основная проблема заключается в вертикальном расположении крепежных элементов. Поэтому совет — при монтаже кладки постоянно проверяйте положение анкера относительно вертикали с помощью отвеса или спиртового уровня. Небольшое отклонение является большой проблемой при установке кола в крепеж.

Правила сборки мауэрлата для двускатной крыши

Мауэрлат с двойной крышей — это струна, расположенная вокруг здания. Заряжаются только две стороны периметра, поэтому не имеет значения, зависят ли балки от всей опорной конструкции или нет. Этот тип кровельного мейерлата для крыш представляет собой единое целое и монолитен по своей природе. Поэтому он собирается как единая конструкция с помощью описанных выше методов крепления.

Следует отметить, что крыши как монолитные конструкции появляются не всегда. Если крыша выполнена из балок перекрытия, то последние располагаются по краю стены здания. Это означает, что монолитный характер змеевидного меандра крыши прерывается балками. Что можно сделать в этом случае? Единственный вариант — рассмотреть центральные балки и поместить их в пазы решетки Мауара. Его также обрезают на половину высоты с учетом ширины балок. В этом типе конструкции высота балок и пастбищных пластов одинакова. Последний обычно адаптирован к первому. В этом случае балки должны быть уложены балка на балку, чтобы уменьшить нагрузку.

Не думайте, что Meuerlage для двойной крыши отличается от Meuerlage для других крыш. Она может отличаться от одной крыши. В односкатной крыше высокие боковые стороны часто опираются на заднюю переднюю стену. Maurault не используется в таких структурах. В противном случае это обычная струна для равномерного распределения нагрузки.

При выборе кровли для двухскатной крыши или других типов крыш необходимо понимать, что это фундамент — основа кровельной системы. Поскольку она подвергается большим нагрузкам, выбор материалов, размер крыши Meuerlat и техника монтажа, особенно способ крепления, должны отвечать строгим требованиям. Поэтому, отвечая на вопросы в статье, что такое Meuerlat в кровельной конструкции и как осуществлять его монтаж, классифицируются все имеющиеся способы крепления.

Оцените статью
Build Make